Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 19 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Пользователь удалён

Эй, Варуна, там поздно бегать, имея груз. Мы в ответе за тех кого породили. Они вообще бесправные, им каково? Я бы постаралась найти хорошее...

Пользователь удалён

Асенька, люблю такие лица, они из детства - с баурсаками и крепкий чай со сливками?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Прочитала Валин "триллер",и смех и грех прямо. И вправду немного посмеялась,представила ситуацию валяния на платформе и пр. А вообще конечно грустная история.Но ситуация думаю не очень критическая. Думаю решить что то можно. Нет идеальных семей,у всех есть проблемы. Пьёт-плохо,курит-терпимо,у кого то тунеядец и гулёна.А у кого то три в одном. У меня вот например не курит,пьёт только пиво,деньги зарабатывает,по дому всё делает,готовит прекрасно.Казалось бы что всё в порядке,но вот прожив 20лет в браке, 15лет мы постоянно разводимся. Вечно находится какой то повод,о котором потом думаешь и сожалеешь. С горяча я люблю обозвать крепким словцом,в ответ тоже могу услышать нелестный отзыв. Язык мой-враг мой,никак не могу себя переделать. Оскорбления получаются в спокойном тоне и очень "качественными",часто сожалею,что не могу заткнуться вовремя. Супруг вообщето терпеливый,но иногда взрывается неплохо. Я могу очень долго не разговаривать с ним,а ему дурно на третий-четвёртый день.,начинает цепляться.Вообщем ситуаций неразрешимых нет.

Пользователь удалён

Есть ещё одна неприятность, ВАлентина сейчас без детей? Вопрос никак положительно не решается (нет жилья, работы, мира в семье). Могут лишить родительских прав.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"зинаида" пишет:

Могут лишить родительских прав.

shok wacko2 Честно сказать я дже не подозревала о таком. Ужос. Я думала всех просто типа пугают. Если это на полном серьезе, то с поиском надо подождать. Вообще это шантаж государственного масштаба получается, безобразие.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я тоже с мужем рулёжки и разбор полётов устраиваю.. И, анализируя позже, понимаю, что будь я умнее - жить можно бы вообще без конфликтов. На некоторые мелочи НУЖНО закрывать глаза.. А я чуть что - развод.. и точка. Уж давно пора бы научиться и запомнить .... но, видать, особенности сучности вылазят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

но, видать, особенности сучности вылазят.

Вот уж в точку так в точку.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"meri871" пишет:

рулёжки и разбор полётов устраиваю

я вот перестала этим заниматься.и всё ПРЕКРАСНО.глупо всё это и никчёмно.и для мужчины кстати совсем НЕПОНЯТНО.-чего этой бабе надо?да и капает времечко-надо его ценить.Вале могу одно сказать-мужики-мужиками,но надо сейчас думать только о детях.скоро в школу.а у мамы-бои без правил.с мужиком ,который ещё неизвестно.будет ли поддержкой.а детям всё равно условия.лишь бы с мамой.главное-не упустить момент.и подумать-что на сердце у твоих детишек сейчас.какая тоска-мамы нет рядом.никакой дед их не заменит.закроются их сердечки-и всё.всякое бывало и у меня.но...дети всегда были со мной.и пока они ещё маленькие-ни на шаг в сторону.никаких мужиков.тем более проблемных.не он же будет думать о них и переживать.и конечно свекровь на её стороне.что ей бедной остаётся?стать ещё одним врагом?но мы же взрослые люди и все прекрасно понимаем что сын нам дороже и любимее самой хорошей снохи.снох может быть до фига-сын один.а выход всегда найти можно.хотя бы и жильё снять в городе.устроится на работы(!)можно и работодателем договорится об авансе.не звери же они.оплатить жильё.детей в школу собрать.а потом уж и о себе любимой подумать.а то органы опеки запросто займутся этим делом.Зина права.хватит уже детей мучать.хотя я сужу со своей колокольни.в этой истории больше всего жалко мне этих брошенных человечков.

25.02.2010 - 23:19
: 210

Валя, сочуствую Вам, но ощущение, что Вы сами не знаете чего хотите. Мужик рядом нелюбимый, эгоист, ничего не даёт, и всё такое... А Вам в принципе другой-то что сможет предложить? Да то же самое, как ни крути. Чего достойны, то и имеем. А если уж так всё обрыдло, дейстивительно, уйдите продуманно и спокойно. Вам адреналин на кой такой неприятный, потом же самой неприятно все эти страсти-мордасти вспоминать. Поживите самостоятельно, если есть возможность. Или просто забейте на всё, и элементарно займите чем-то себя, как-то развивайтесь, что ли... Это всё нужно пережить, найти путь к относительному душевному равновесию. Так себя можно совсем в тупик загнать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валечка.Найди куда уйти с детьми сможешь. Подальше от его. А потом пооотихонечку смотайся. Необязательно уходить в одну ссекунду и спонтанно. Выноси план, просчитай.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"valentinka50rus" пишет:

ПОЧЕМУ Я ВСЕ ЕЩЕ ЗДЕСЬ????????????????

Потому, что ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ!

Скажите, а ВАША СПИНА сразу прошла после того как вы убежали? Боль прошла?

Я не буду ВАС жалеть! То что ВЫ устроили это НЕПРИЛИЧНО!
Все, что вы имеете, это результат вашего поведения.
Вся эта ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ сцена для привлечения внимания! Вам не хватает острых ощущений.

Орать дурниной, убегать, хвататься за поручни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы на себя со стороны посмотрите! ПОЗОР так себя вести!

Чего вы добились?
Пыльная, помятая, униженная, без документов....вы вернулись обратно.

РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕГО ПОВЕДЕНИЯ - унижение.

ИТОГ: СПИНА НЕ РАСТЕРТА

Зачем было это все затевать?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Purimchik" пишет:

Потому, что ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ!

Полностью согласна. yes3 Видимость "бурного личного счастья".

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ольга, правильно все говорят: не волнуйтесь, что мальчишка не говорит.
2,5 года для мальчика немного. У меня первый сын заговорил после 3,5, второй в 1,5 года, девочка в 3. И ничего.

Побольше читайте стишков А.Барто, Ю.Мориц, К.Чуковского. Пусть он их хорошо знает, а потом начнете недоговаривать в конце: "Идет бычок качается сейчас он......"
И так все больше и больше.
Правильно Вам сказали, что вы его СЛИШКОМ хорошо понимаете, ему незачем говорить.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Страшно чего??.... Под лежачий камень вода не течет.. Надо что-то делать.. Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и пожалеть.. - народная мудрость..

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валентина, я вот читаю и никак не пойму причину Вашего желания убежать?
То что Вы пишете... Нет "криминала" ни в поведении свекрови, ни в поведении мужа....

Может я что-то упустила, но я не вижу веской причины для ухода.

Есть такой психологический момент у женщин, которые долго просидели дома с детьми без работы:
им хочется, чтобы когда приходит муж с работы то, что-то должно происходить.
Он должен обратить на них внимание, поговорить, куда-то их повести, вместе с ней что-то сделать и т.д. (каждая может добавить что-то свое...)
А ОН УСТАЛ. Он весь день был где-то и ему хочется посидеть ДОМА на диване у компа, у телевизора....

Это вы весь день "сидели" дома и вам обрыдла эта обстановка и хочется перемен. Вам хочется общения кроме грядок, детей, свекрови, живности и т.д.
А ему даже говорить не всегда хочется... И это НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ К ВАМ ЛИЧНО.
Просто он устал. Или нет настроения. А может что-то болит.

У вас дефицит общения с посторонними людьми. Интернет не альтернатива. Очень Важно не просто выговариваться , а понимать, как окружающие люди воспринимают ВАС, ваше поведение.
Сидя дома, воспитывая детей , у нас деформируется психика- ВСЕГДА ПРАВЫ. Наше слово, желание - закон.
Для детей мы конечная инстанция.
Это мы переносим и на окружающих: Если , что не так, то документы , трусы в сумку и бежать!
А поговорить?

Я уже писала выше, что сколько бы вы не убегали (от отца, от мужа, еще раз мужа, свекрови...), ваша проблема НЕ РЕШИТЬСЯ. Дело не в окружающих, а в ВАС.
Найдите себе хобби и все изменится! Выйдете из дома! Пойдите в самодеятельность: хор, рисование и т.д.
Смешно? НЕТ! Это наполнит вас новой энергией жизни. А сейчас вы вампирите эту энергию у окружающих, а когда ее не хватает. Устраиваете скандалы.

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

... если куда и бежать ... то к психологу ... который поможет разобраться в причинах и следствии происходящего ...

Жизнь человека , это результат его поступков и выбора ... мы там - где хотим быть , даже если это полная Жо ... и нет других особых мест - где бы не было проблем ... тк проблемы человек носит в себе ...

так что - к психологу ...

25.02.2010 - 23:19
: 210

Оля, извините что вмешиваюсь...
"Сам телек в сеть включает и диск в дивидюшнике меняет( первый раз как увидела-- чуть в обморок не упала)" - к сожалению, это не показатель смышлённости. Это показатель хорошоей механической и зрительной памяти. Дивидюшник для Вас - сложная техника, а для любого ребёнка - простая штуковина, в которой есть несколько кнопок, и их назначение запомнить несложно. Теперь "по теме". Если до трёх лет ситуация не изменится, то есть словарный запас не пополнится хотя бы простыми предложениями, а не отдельными словами, обязательно проконсультируйтесь у хорошего логопеда. Что значит хороший? Это в первую очередь - опытный и с многочисленными отзывами по работе с проблемными детьми. Сейчас "специалистов" куча, большинство - дутые, к сожалению, тут прийдётся поискать. Ещё найдите в интернете элементарные примеры по развитию речи у деток до шести лет, позанимайтесь сами. Развитие моторики тоже стимулирует развитие речи. Ссыпаем в одну кучу два вида крупы, ставим по разные стороны мисочки и просим поработать Золушкой:) За речь, мышление и эмоции отвечает и вырабатывает нейроны для сложных движений та часть головного мозга, которая у мужчин развита хуже от природы))) Поэтому поводов паниковать нет. Но ситуацию лучше держать под контролем. Ниже были правильные советы - читайте Барто и обязательно просите его пересказать, что он понял из прочитанного. Если не хочет - сами разжёвывайте, показывайте в лицах, на предметах, людях, мимикой, как угодно, о чём речь в книжке. Шутите в тему прочитанного и так далее. Надо заинтересовать ребёнка. А задержка речевого развития диагностируется приблизительно с трёх с половиной лет именно логопедом, сейчас об этом рановато говорить. Если логопед заметит отклонения более сложные, чем просто задержка - отправит на консультацию к невропатологу или психиатру, вот поэтому важно найти логопеда с квалификацией "дефектолог". И насчёт лекарств не озабочивайтесь раньше времени. Из всех вышеперчесленных только невропатолог сходу рецепты выписывает, и то как правило, при наличии у ребёнка сложных и явно выраженных отклонений. Просто не бойтесь спрашивать, и среди врачей столько странных личностей встречается, Вы даже не представляете. Вы мама и человек неглупый, разберётесь, что нужно Вашему ребёнку, а что нет.

25.02.2010 - 23:19
: 210

И ещё бабе Оле:) Если малыш понимает "обращённую речь", то есть всегда шустро и адекватно реагирует на то, что ему говорят, выполняет Ваши просьбы и тэ дэ, ни о какой "задержке" речевого развития не может быть и речи. Словарный запас пополнится со временем, просто помочь нужно малышу.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Так сложилась судьба нашей страны, наших людей, что из нас ВЫТРАВИЛИ наши традиции, устои.

Раньше день был расписан, дни, месяцы. Была смена занятий. По выходным в храм, обязательные праздники с катанием на санях, калядками, хождением в гости и принятием гостей. Вышивка и шитье, резьба по дереву и прочее. Это же не только по необходимости делали, а КРАСОТЫ ради. А красота это творчество, это энергия.
А песни, которые пели. А сказки...
Это же не просто так.

А сейчас? Работа, работа... телевизор, сплетни....

Конечно ничего этого не вернуть, но можно найти альтернативу.
ПРИДУМАТЬ себе занятие.

У меня есть два праздника, которые я соблюдаю свято. Это масленица ( пеку всю неделю) и друзья ОБЯЗАТЕЛЬНО приходят. И Пасха. Куличи пеку только сама и дарю всем друзьям.
Тяжело? Да. Но сколько позитива! Сколько благодарственных и восхищенных звонков потом!

Гостей зову регулярно. После готовки, перед приходом гостей, муж дергает мне спину и я улыбающаяся выхожу к столу. Не всегда накрасится успеваю, но мне это Друзья прощают.
Очень хочу рисовать. Моя одноклассница, сейчас, идет на курсы китайского языка.
Зачем? А чтобы не застаиваться.
КРОМЕ КУХНИ, ОГОРОДА, ДЕТЕЙ И СЕМЬИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИНТЕРЕСЫ.

Тогда все остальное легче и проще переносится. Проблемы становятся несущественными.

Пользователь удалён

Спасибо всем за мудрость- не всегда могу выразить то, что думаю, делаю... Позади курсы машинного вязания, пчеловодство, на сегодня актуально только заработать деньги на расширение жилплощади (кажется, я скоро буду временно завдетсада), а затем опять свобода от работы - и курсы по лозоплетению, научусь плавать, быть может...Когда скандалить - некогда... Но по морде взрослому сыну настучала (прости, сынок!)- хотел увильнуть от работы... Скандала не было - это точно...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Да, на обращения и просьбы реагирует сразу.Приносит все что надо даже из других помещений( помнит где лежит названный предмет).играем с крупами весь день сегодня-- радость у Паши не описуимая.а я -- с веником.
Спасибо за советы.Будем наблюдать.

Зин, а взрослый это сколько?

Пользователь удалён

за 18 перевалило, но он с пониманием - заслужил, затем посмеялись. Зато, говорю, в семейной жизни тебе не страшны никакие бабьи закидоны.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валя, или надо увеличить цыфру на книжке , или найти место где и этого хватит. Валь, я не скажу что бы я искала настойчиво, нашла. Найдёшь и ты. Но это не обязательно сегодня или завтра. Конечно надо побыстрее. Что у вас с землёй, домом?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valentinka50rus" пишет:

Из дома я выхожу только с ним. Если он на работе, то постоянно звонит и проверяет. Я один раз к подруге ушла, так проявлял свое недовольство

Он что больной на голову что ли? Что за мания преследования? Или это такая любовь?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валя, советовать просто, можно такого насоветовать. Лезть в чужую семью вобще нельзя. Помочь. Так хочется тебе помочь, но ты так далеко.В свою сторону не приглашаю, ибо сама уезжаю. Поищи где работу с жильём. А как от" его" уйти я тебя потом научу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Поищи здесь, Валюш. Может что и найдёшь.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Валюш,прочитай ещё раз посты.тебе пишут-беги.ты пишешь страшно...куда бежать? тут же на форуме-куча воплей-нужны работники.дадут жильё.еду,денежки.школы есть.ты не видишь? или не хочешь видеть.можно даже пока так перебиться.только многие видят как меняются без конца твои решения.и не берут на себя смелость помочь ...вдруг ты опять куда ломанёшься?а человек будет чувствовать себя ответственным за произошедшее с тобой.давай деточка-сама.сядь-поговори сама с собой-ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ.и я тебе писала-езжай в город-найди работу.забери детей.ты похоже пропустила это мимо....никто за тебя не решит твою судьбу.да и не надо это вешать на людей... а то многие начнут чувствовать себя виноватыми..вот мол-такие-сякие Вале не помогли.где вы прописаны?почему ты ушла.а не его выгнала?ты конечно сможешь за тысячу снять комнату.сможешь детей забрать.сможешь уехать...надо -только захотеть это сделать.а милиция чем тебе поможет?он тебе не муж.живёшь на их территории.скажут как мне когда то сказали-не нравится-вали.ты не хозяйка.прав у тебя-никаких.надо не пугать его.,а думать-что делать.и побыстрее.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Всем приветик.. Пишу из последних сил!!! Сенокос полным ходом..

Валя, тут уже столько сказано было. Согласна Я с Галиной и Purimchik.

Ты сама творец своего счастья и несчастья.

Хочешь уходить, уходи. Всегда можно найти куда уйти. Даже к папе пойти, головку наклонить и сказать : Вон он такой сякой мой гражданский муж. Я все поняла, осознала.
Это только один вариант.
А если ты хочешь, что бы муж был ласковым будь ласковой сама. Больше хитрости, женского обольщения. Сделай так, что бы он о тебе заботился. Хвали своего мужчину, ублажай и люби. И Он ответит тебе тем же.

Валя нельзя так себя вести. Ты мама, тебе не 15 лет. Надо думать о детях и их будущем.

Так что сядь Валечка и подумай.Хорошо подумай. Менять жизнь надо с себя. А не со смены места жительства и партнера.

25.02.2010 - 23:19
: 210

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Валя, вот как вариант для переезда, пост от Вадима. Вообще, если решите уехать - вариантов масса. и на дорогу всегда можно заработать. Сначала решите, чего именно Вы хотите, тут Вам никто не поможет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

жила -была молодая семья в общежитии в городе Челябинске.муж.жена.маленький ребёнок.ругались-ругались.она ушла.ускакала.документы не взяла.пошла за ними.взяла с собой сестру.муж говорит сестре-подожди за дверью-мы поговорим.жене-наручники и в тазик с водой.утопил.убежал.потом сам сдался...статистика-14ТЫСЯЧ ежегодно убитых женщин-МУЖЬЯМИ.теперь что сделаешь.а надо было-забрать доки сразу.идти с мужиком.отцом.братом.и близко не подходить к нему....и если видишь-ситуация критическая-беги...я бы тоже посоветовала вернуться к отцу.тем более там сын.если человеку можно доверить ребёнка-не так он и страшен...

Тема закрыта