Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 15 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
18.03.2010 - 17:12
: 3505

и моя Любаша младшая...рука тяжёлая.как даст брату по спине.... laugh упорная...модница как бабуля её.свекровь моя.и похожа на неё.надо же.мой ребёнок.а моего-только цвет глаз. wacko2

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"olga k" пишет:

нах... такой муж.

Молодец, Оля, чисто по русски! Я бы на эту кодлу уже омон вызвала и всех выстроила

Пользователь удалён

Есть женщины в русских селениях, их бабами нежно зовут...
Да и "Дети бегущие от грозы" написана с Ольги, явно.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

А я люблю грозу! Как начнет громыхать - я бегу парник закрывать, вдруг град. Дождь, гром - а я как-будто сильнее! Все равно молния попадает в самую высокую точку - в антенну, дерево. Вот если в поле - тогда да, страшно. Тут только падать на землю, в грязь, чтоб не возвашаться. А в окно смотреть как гроза идет - классно, торжество природы! Но ты-то дома, в безопасности.

valentinka50rus пишет:

девоньки, у меня продолжение. Отец начал на каждом углу говорить, что мы сектанты. Сыну это внушил, он меня теперь сторонится.

А сын не видит реально ситуации? Или ему с дедушкой нравится жить? Вообще, как-то странно все это. Запутанно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не, это не правда что молния попадает в самую высокую точку. Я много раз видела как она била не по правилам .
Самый первый, помню. Стояли в городе на остановке. Дома вокруг разные и пятаки и с антенами. А она вдарила в угол деревянного маленького домика, почти у самой земли.
Второй раз как помню , в стог, а десяти метрах ели высоченные, а она стог спалила.
А мама рассказывала. Они на лошади ехали по лесной дороге, а молния била под ноги лошади, лошадь на дыбы вставала. А вокруг высокий лес.
Много было раз. Вот последний: два года назад. Прошёл ураган. После урагана мы с подругой пошли в город. Дождик чуть накрапывал. Она с зонтом. А я не люблю зонты. И вот подходим мы к подвесному мосту, у него опоры высоченные, с железом. И вдруг тоненькая такая молния, Ирка вскрикнула, зонт бросила и треск. Хорошо она зонт за ручку держала да и молния была слабая. А так я ввидела , она бывает как ствол у толстого дерева. Брррр. Страсть.
Не, с ней лучше не играть.А ещё я шаровую видела, маленькую. А папа видел очень большую.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валечка. Нет! сейчас напишу не уходи.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всё зависит от твоей цели. Если ты решила остаться с мужем( шибко нас не слушай, может он хороший человек) и строить дальше ваш совместный дом -гнёздышко --терпи. Свекровь вас пустила с цыпами и козой? Здорово. Респект ей. Не оставляй на её скотинку. Всем от этого будет плохо. Свекрови- накой ей, скотинке-как то накормят, тебе и детям - будет плохо относится. Валя, завоюй сердце свекрови. Вот бывает так в жизни что надо что то против своих желаний делать. Блин, писать некогда, надо на огород. Валя, я скоро в Москву еду, может где встретимся? Где у тебя свекровь живёт?
На два дня смотаешься, но это не выход, впереди целая жизнь, не ломай её двумя днями.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валя, я поеду в четверг. Обьявление подай, пусть думают что ты всех продаёшь, а ты когда позвонят цену заломи, согласятся-приятно, нет-тоже. Если уходить хочешь поройся по темкам с работой, может найдёшь чего.
Мы вот с Васюком ругаемся каждый день ибо у нас на всё разный взгляд. Но мне без его будет хуже и ему без меня тоже. Обнимемся, поцелуемся и снова впрягаемся в пахоту. Чтоб что то взрастить, нам приходится много пахать. Во всех смыслах.
Моного раз подумай. Просчитай всё

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"olga k" пишет:

Мы вот с Васюком ругаемся каждый день ибо у нас на всё разный взгляд. Но мне без его будет хуже и ему без меня тоже. Обнимемся, поцелуемся и снова впрягаемся в пахоту. Чтоб что то взрастить, нам приходится много пахать. Во всех смыслах.

у меня аналогично, даже мужа Васиком зовут!Только уже несколько лет не скандалю-- спорю, противоречу, но не ругаюсь.Я однажды пришла к пониманию того , что после скандала страдает только моя нервная система и успокоилась сразу...А то ведь была итальянская семья-- с утра орем и матюкаемся(все по производственным вопросам), потом целуемся и улыбаемся, и все это время не перестаем ишачить по хозяйству.А сейчас меня даже на неудовольствие развести трудно.Хотя супружник мой -- редкий ворчун и занудка.

По Валиной ситуации-- очень страшно и тоскно.Так жить , не зная где ты и как ты....Когда-то бабуля моя ( мудрейшая женщина) в подобной ситуации объясняла женщине пришедшей за советом:
--Ты, держишься руками за выступ и висишь.Боишься отпустить, упасть...А если б ты отпустила-- упала бы, потом встала , отряхнулась и пошла по жизни дальше.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"olga k" пишет:

, завоюй сердце свекрови

не надо ничьих сердец завоевывать...перед свиньями бисер метать.я до ночи драила всё и скребла.всё что они загадили за те годы что мы с ними не жили.так свёкор переступал через меня,ползающую,и говорил-мой-мой.а я ещё посмотрю,стоит ли спасибо сказать.я сразу всё просекла.и умерила пыла то уставала как собака.а дети маленькие были...еле приучила постель за собой заправлять и носки стирать после купания....многие не стоят наших стараний.можно обойтись и без подобострастия....гордость то должна быть...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Galina777" пишет:

не надо ничьих сердец завоевывать...перед свиньями бисер метать.я до ночи драила всё и скребла.всё что они загадили за те годы что мы с ними не жили.так свёкор переступал через меня,ползающую,и говорил-мой-мой.а я ещё посмотрю,стоит ли спасибо сказать.я сразу всё просекла.и умерила пыла то уставала как собака.а дети маленькие были...еле приучила постель за собой заправлять и носки стирать после купания....многие не стоят наших стараний.можно обойтись и без подобострастия....гордость то должна быть...

Тоже правильно. Всё по ситуации надо смотреть. Не весёлая перспектива остаться с детьми , без жилья, без работы.
Надо на время где то зацепится, чтоб подумать и начать решать проблеммы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валечка, " держу за тебя кулачки".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Все смотрю авки поменяли,непревычно как то.

А я сегодня девочки,спала до 10 почти-абалдеть.Целый день бездельничаю.Сварила на обед картошечки молодой.салатик,кабачок в кляре,коньячёк по случаю №-й годовщины с супругом.Ну вот мы с дочкой выпили грам по 30,а супруг только пригубил и решил,что пусть лучше мне больше будет.Говорит,что незачем дорогой коньяк на него переводить,чему я очень рада. Нехай пиво пьють. Целый день лил дождь,вот только к вечеру перестал малость,на улице резко поморозело.Целый день в хате валяемся,супруг в гараже ковыряется,в свинарнике. Сегодня у меня полноценный выходной,аж не верится.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

и я !!!!! yes3

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Galina777 пишет:
"olga k" пишет:

, завоюй сердце свекрови

не надо ничьих сердец завоевывать...перед свиньями бисер метать.я до ночи драила всё и скребла.всё что они загадили за те годы что мы с ними не жили.так свёкор переступал через меня,ползающую,и говорил-мой-мой.а я ещё посмотрю,стоит ли спасибо сказать.я сразу всё просекла.и умерила пыла то уставала как собака.а дети маленькие были...еле приучила постель за собой заправлять и носки стирать после купания....многие не стоят наших стараний.можно обойтись и без подобострастия....гордость то должна быть...

Переписку читаю долго. Страсти тут у вас кипят нешуточные. Но вот в этом вопросе я с Галиной не согласна. Не обязательно свекровь любить, но общий язык найти нужно.
Я тоже свою свекровь сильно "люблю". Но я от нее никогда не зависела и жить с родителями и с теми и с теми нам слава богу никогда не доводилось.
Представьте ситуацию, что в размеренную жизнь свекрови вломилось проблемное семейство да еще и с живностью. Я думаю что она тоже не в восторге. Другой вопрос, что это не мама, а свекровь. Она в любом случае найдет оправдание для своего сына и кучу замечаний для невестки. Еще один скандал и куда потом идти. И согласится ли муж. Он и так у себя дома.
А вот сына любыми путями от деда забрать нужно. Мальчик должен расти в семье, иначе вы потом никак не сможете переубудить его в тех вопросах, что внушил дед.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"irina v" пишет:

проблемное семейство

которое привёл сын.вот.ради счастья своего сына и надо считаться со снохой.я была и невесткой и свекровью.и свекровкины "грабли "учла.разошлись они...но моей вины нет.и упрёков что я развела своими придирками-нет.потому что и не придиралась никогда...увидимся с бывшей-улыбнёмся-здрасьте-здрасьте.моя совесть чиста.помню в таком же азарте помыла всё стекло и хрусталь....губки поджали-не так.пропылесосила...тут же с золовушкой следом пылесосят-не так.утром спим-чего спите-а огород.только -мы,не доченька...приезжает она пока дед жив.а потом думаю и не будет.нечего нам хорошего вспомнить общего....а за тебя я Валечка рада.что свекровь поняла всё правильно.счастья тебе...в мою жизнь когда то вломился сын с женой(в одной комнате мы прожили5 лет)чуть позже младшая зятя в эту же комнату привела.им есть где жить.но лучше всего-со мной.и с зятем мы друзья ...он простой мальчик.со снохой было тяжелее.очень закрытая.так я и не лезла в душу...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"valentinka50rus" пишет:

Жизнь продолжается!!!! По плакали и будя!!!

Вот и хорошо. Всё будет.Бог, он видит что и когда нам дать.Вот открыл тебе глаза на отца. А представь всё это когда бы вы дом-землю купили с участием его капитала. Так что всё к лучшему.
Но ты всегда на чеку. Ты всё видишь на 360 градусов. Ты умная и хитрая-хитрая.Прогни такую неприятную ситуацию под себя. По любому надо так чтоб свекрови приятно было домой идти. От этого и тебе лучше будет.
roma roma roma

Пользователь удалён

После освобождение территории от мужчины стал актуален вопрос - куда девать мясо? Суп едим только на мясе. а варенное мясо никто не ест. На сегодня в наличие только птица- пацаны её не едят. Блин, что делать? Ищу рецепты копчения (едят), перерабатываю на фарш (манты на ура). Поделитесь чем-либо вкусным (гусь).

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Девочки приветик!!! Давно меня тут не было. Многое у вас в жизни произошло, и хорошего и плохого. Хочу сказать всем, главное НЕ УНЫВАТЬ!!! Подняться, отряхнутся, и послать всех и все подальше...
Как сказал один классик, "Если хочешь быть счастливым - будь им"

Девчонки, столько сообщений, все перечитать еще не успела. Пока читаю.

"зинаида" пишет:

а варенное мясо никто не ест

Зинаида, я делаю из вареного мяса макароны по-флотские.
И суп и второе. Быстро и сердито. А самое главное все довольны!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем добрый вечер!!! Много читала о бедах и неурядицах ... Добавить было не чего.. Всё говорили мудро и правильно!! Вижу, не зря всё писали... у людей оптимизм появился и здравый смысл, и желание жить!!!
А я сегодня ходила в ресторан.., юбилей у папы - 60 лет!!!! А на душе, почему - то грустно.... Тост говорила - заплакала.. Столько готовила сказать..., а из - за слёз и трети не смогла.. Но это не главное..
Как мне собираться было в лом!!! wacko2 На кануне с пасынками боролась у помидоров.. Можно представить, что с руками..!!! Одежду и все аксессуары продумать надо , всё-таки народу чел. - 50.. С некоторыми не виделись пол жизни.. Нужно выглядеть.Ладно бы только себя марафетить, а ведь и дочку прибирать, мужу всё выдать!!... А то скажут - дочка в деревню перебралась.... и тему развить легко.. Как же мне не хотелось никуда ехать??!! Я бы вообще из своей усадьбы не выходила.. Работа ладно - кормит.., а развлечений мне и у себя хватает!!
Вернулась домой - сняла каблуки и наряд - влезла в свои галошки ... и к птичкам своим.. Пришлось им меня поджидать.. Во время к кормлению не получилось. Посмотрим, что завтра с яйцами будет??
Дома так хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

- куда девать мясо?

Ну заелись ваши хлопчики однако.Птицу не есть? Зина,перерабатывайте мясо на фарш,да супчик с фрикадельками думаю должны употреблять. Ну те же манты,пельмени. А котлетки какие вкуснячие из птички!
Вчера был выходной у меня,а сегодня ишачила почти цельный день в огороде:сапала гарбузики,кабачки,кавунчики. Хрюнов сегодня уже кабачками накормила,довольны до отрыжки.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"meri871" пишет:

юбилей у папы - 60 лет

совсем папа молодой...здоровья ему.мне тоже дома хорошо.в город выхожу а душа сразу болеть начинает-как там мои красотули....на тачки мы тоже во вторник собрались с внуком.благодаря этому челвечку я разбираюсь не только в марках но и моделях машин laugh я варёное мясо холодное подаю как бутерик.или кусочки обжариваю с гарниром.раньше мечтала что буду есть свою курятину.но хоть тресни-в рот не лезет.посмотрим что будет с утками. wacko2

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Мне тоже мои куры не понравились, в виде еды. Даже шашлык делали и то плохо... И разделывать их мне не приятно..и трудно, как-то .. не как у покупной куры - кости и суставы крепкие какие-то.. Утка-....... так себе - без особого удовольствия пошла... А вот перепелов я обожаю...!!!!!!! Просто мурчу от удовольствия, когда кушаю.
Сегодня суровые трудовые будни.. С утра поняла, что корма не хватит на всю братву... Поехала быстренько на рынок.. Он, как мне казалось, с 8.30. Но я ошиблась.. с 9.00. Стояла ждала до 9.20 .... Вообщем, плохо я поступила со своей живностью - вчера не вовремя покормила вечером - прогуляла и сегодня получилось не изящно.. С утра боялась им на глаза показываться.. Петух орёт!!... Перепела клетки разносят!!! Утки под дверью сидят - не пройти с кастрюлей!!! Кошмар наделала!!!!
Уборки сегодня - у всееееех! + перепелят народилось!!!... Всех надо вытаскивать, переселять, переносить, стерилизовать....... А нас с дочкой пригласили в гости ( в деревеньку неподалёку) - друзья и одноклассница дочки. Там у них хорошо!!!! Лес, собаки-Азиаты!!! Надо ехать... Решила с утра потружусь, а после дневной кормёжки можно и отдохнуть...
Погода сегодня - шик!!! С утра +22 днём до +27!!!! И без дождя. Не верится, конечно, т.к. заливало весь месяц.

Читаю, что у некоторых девушек уже кабачки??!!! НЕ вероятно!!!!

Пользователь удалён

Всем привет. Жизнь продолжается!
А у меня очередные приключения, стыдно признаться. но что-то с этим надо делать.Не успел выветриться запах перегара из дома начались предложения от мужчин, явно интимного характера. Посмотрюсь в зеркало - страшная, издеваются что ли? Вроде никак не провоцировала... Одиночество только на Фермере афишировала...

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Присмотрелись,работящая вот и хотят под крылышко.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Зинаида, не отказывайтесь! laugh Как говорит моя бабушка - просидела я одна всю жизнь с одним мужем, а теперь 85 и вспомнить нечего cry Я че-то вот тоже зажилась уже с одним мужем, пора разводиться, а то скучно стало, душа требует продолжения банкета laugh Это я шутить пытаюсь scratch_one-s_head Привычка у нас в голове все же сильное дело, и к одиночеству привыкаешь, и к семейной жизни тоже, ко всему. И вроде как-то менять что-то уже лень. Так что пока желание и возможность есть - меняйте, меняйте и меняйте! roma

Пользователь удалён

Ага, легко говорить, а я в жизни только своего и знала. Но меня интересует тот факт, что может меняться в женщине? Появляется блеск в глазах? Без секса и со своим долго жила. но мужчины меня не замечали. Я же со своим второй раз расстаюсь и в прошлый раз такая же история была. Есть одно но, они почти все женаты...Так что только пока блуд предлагается.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

у некоторых девушек уже кабачки??!!! НЕ вероятно!!!!

"варуна" пишет:

. Так что пока желание и возможность есть - меняйте, меняйте и меняйте!

Вот желание как раз есть.а возможности-нет.Обидно.

А чего невероятного то,что кабачки есть? Садила в апреле,ели сами неделю назад,а теперь хрюны трескают во всю. Огурцов полно уже в ОГ,пока сами едим.Помидорки спелые тоже есть,но в теплице. Перцев пару сорвала,но недозревшие ещё. Вишней всё облеплено.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"зинаида" пишет:

они почти все женаты...

фу Зина..какой моветон.зачем тебе чужие объ.....едки. не падай ты так низко .а ведь могут ещё и фейс подправить....ты аккуратнее с этим.знаешь там какие раскормленные бабы могут быть.на одну положат-другой прихлопнут....хотя-если хорошо бегаешь-может и спасёшься.вот я бы за своего обоим навешала.(ему больше) laugh

Пользователь удалён

А я ничего и не делала для того, чтобы с утра проснуться от звонка клиента (молодняк покупал). Разговор не продолжила и согласна с nimvil, что во мне видят рабсилу.

Тема закрыта