Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 14 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Purimchik" пишет:

Не знаю понятно ли я объяснила......

Очень даже понятно и поучительно.
Я кстати,почитав Валины посты,тоже пришла к выводу,что даны ей эти испытания неспроста.что нужно покапаться в себе,простить всем обиды,не держать зла ни на кого,ну и вообщем побеседовать с Господом,помолиться.и поблагодарить Всевышнего за то,что он даёт хлеб на день насущный. Побоялась сначала писать об этом,думала,что могут обозвать сектанткой какой то необузданной. В жизни бывало людям говорила об этих вещах: ну что нужно общаться с Всевышним,что нужно молиться,не завидовать,не лгать.Что нужно благодарить небеса за каждый прожитый день. После некоторых таких проповедей,многие недоумённо шептались между собой и предлагали лучше сходить в церковь,на что категорически я давала отказ,т.к не верю церковным пустобрёхам. Нужно дома себе создать храм и наедине общаться с Господом,тогда будет понимание и согласие с самим собой,а постепенно и с окружающим миром.

Пользователь удалён

Будем считать, что Валя приостановилась и задумалась и примет правильное решение. Мне помогают местные советы.
А теперь давайте обсудим проблему Фермера, почти во всех темах ругаются. Друг друга не слышат. Оскорбляют.
Низкий уровень наш? Редакторы не принимают меры? Как помочь Фермеру?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ругаются на любых форумах. Везде.
Я не замечаю, что особо раугаются. А где мне не нравится.: туда не хожу, и там не пишу. Чего себе нервы еще и на форуме трепать?!
Мало того, что на меня сегодня налоговая со штрафом в 30 000 руб. наехала, так я еще здесь буду кому-то что-то доказывать... ругаться.... Смешно!
Нажала на кнопочку "выход" и забыла пароль. ВСЕ....

Кому помогать, Зинаида?
Если человек дурак ему не поможешь, а умные не ругаются. Спорят.
Не ходите туда, где дураки обитают - опасно.

Пользователь удалён

Так ведь многие уходят и уходят, в первую очередь, интересные люди.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Для Валечки. Валя, я когда с мужем первым развелась оставила ему всё. Он отсудил у меня детей, я наивная была, верила что суд во всём разберётся. Муж не пил, тиран был дома, детей бил. Но у его папа был директор районной типографии. Мне назначили алименты. Дети ко мне перебрались, алименты до сих пор висят, а он даже детские пособия на детей получал. Ну фиг с ним. Вышла я замуж второй раз, родила ещё Ульку, дом, машины,всё всё есть. Муж запил-загулял. Как сейчас помню, иду с мамой и говорю : да ладно, разводится будем ест что делить, уж я с пустыми руками не уйду, вон сколько добра нажили. Дура. Всё пропало. Вот поганый язык. А сейчас по большому счёту у меня ничего нет. На первый дом доки у первого, на второй у мамы второго. С Васей мы не расписаны, квартира у его на двоих с бывшей женой, дом где живём вобще на четверых. Но... я несметно богата тем счастьем что у меня есть. У меня есть столько сколько я заработала у Бога. А время оно всё раставит по местам. Вот я теперь любимая невестка у обеих свекровей, а сколько было то... Валя, детки главное.

Пользователь удалён

Ох, девчата, как вас по жизни... Куда мне с моим мелкими проблемами... Храни вас, Господь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да ввсё не так плохо. Я всё молю благополучия первому мужу. Бог дал. Он уезжает жить в Вологду. А в дом вселяется старшая дочка, она замуж вышла. Значит им есть где жить, уже хорошо. А тот хотел было возразить,да там и моя доля , куда деваться.
Вторая свекровь, сын то всёт пьёт, её обижает. она понимает что только она в мир иной сынок всё пропьёт и тот памятник что она себе на могилку купила тоже пропьёт. Вот и завещала она всё своё Ульянке, дом и квартиру. Тоже не плохо, значит и у Ульки жильё будет.Ну а наш совместный дом не пропьёт. Даст Бог и от туда может что то отколется моим детям.
А будет у их ладно и мне хорошо.Понимаю что в этом доме я не хозяйка, особо не обживаюсь, всё в хозяйство в скотинку, это то моё.А вот огород сажу на себя и на брата Васиного. Чтоб обид не было.
А дальше посмо трим как Бог управит. Вот задумались, может уехать куда, поработать. Заработать на своё. И здесь заработаем, но это дольше. Тут у нас от разрухи совсем народ обнищал.

Пользователь удалён

Хорошее качество во всем находить хорошее и жить приятней!
Ой, Ольга, в тему- о том, как заработать. Есть у меня мечта, уже не родить, а взять из ддома девочку. Уж понимала, что от алкаша не надо рожать, а девку то как хочу - не рискнула. Кирю из ддома брала только из-за того, что обещали дать девочку. а тут опять пацан. Жилплощадь не позволяет, нужна отдельная комната-комиссия в последний момент объявила, а до этого давали надежду. Пацан называл уже меня мамой.
Уж осенью надеялась с расширением что-то получится- куница все планы нарушила, не только не дала заработать, но и вложенное в птицу уничтожила. Проверка на прочность? Опять на год всё откладывается. Проблему можно решить с кредитом, но ведь не даром меня проверяют на прочность. Надо искать другие пути заработать...

Пользователь удалён

повтор

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Сложнее всего мальчишке. Лишний год не в семье. Как непросто всё . Кому то как с неба сыпется, кому то пыхтеть приходится. Мне сыпалось , не хочу больше. Я вот всё подруге говорила: Лена, что твоё, оно тоим будет. Что не твоё, хоть тресни не добьёшься. Она сегодня в гости приходила. Такая ревнительница, исполнительница. Благодарила за нужные слова в тяжёлое ремя. А про личную жизнь сказала, зачем мне мужик, обо мне Бог так заботится, как не один мужик бы не заботился. Вот в новую квартиру обновила всю мебель. Как я за её рада. А ведь она тоже хотела девочку взять, Снежанну, Лена в паралельной группе работала. Не дали, ты говорят на работу, а ребёнок с кем.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"olga k" пишет:

, всё в хозяйство в скотинку

так интересно.Олечка,у меня так же.дом не мой.хоть и живу в нём почти 30 лет.в любой момент старикашка напишет дарственную на дочь.и всё.и не люблю я этот дом.мне постоянно он орал-на миллионах сука стоишь!!я вижу и у мужа нет желания вкладываться в этот дом.сестра вызвала нас .когда мать умерла.свекровь.я дура не подумала.что же она с такого дома бежит.а она его спихнула и поплёвывает в трёшке втроём.спит спокойно эти годы. я ехала думала как ему тяжело.надо папу поддержать.муж говорил-пожалеешь.нет.не послушала.сначала ревела от оскорблений ночи напролёт.потом начала умнеть. laugh он при муже молчал.тот за дверь-сука да какая то скотобаза.говорил-зачем мне женщина со стороны у меня сноха под боком.пишите-простить.нет ему прощения.не мне уже его прощать.столько лет...потеряно.с сыном сегодня говорю-он тоже-мама не люблю этот дом.но в первую очередь тебе куплю,что бы жила спокойно.а я и живу так что в любой момент-кур в зубы и уйти.не хочу быть в одном доме с этой падалью.знаете.что противно-он даже прощения не просил.говорит-не было ничего.он для меня как фашисты для нашей страны.нет им прощения.нельзя же сказать-да ладно.ребята.убили вы моего деда-прощаю.нет..вдову оставили.и 7 детей без отца..вот ,Олечка и у меня -всё в скотинке.а сараи были пустые-на замке.все эти годы он ничего не давал делать..уходила я в 2002 году.даже себя проверить-смогу ли одна.ещё как смогла!!полгода-как в раю.а потом думаю-нет,не отдам тебе мужа .вернулась.и боролась...а старый всё говорил-вот ты,и твои дети.а вот я и мой сын...а вот хрен ему.... laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

До чего же женщины сильные. Мужики бы сломались. А нам ломаться нельзя. Их и детей поднимать надо.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

нельзя по другому..дети.а потом и внуки.не расслабишься.так люблю что то для них делать.баловать и радовать...сейчас часа три блины пекла.к сыну друзья пришли.свои дети.всех от пуза накормила.и на утро оставила.сечас уколюсь.и баиньки.всем добрых снов!!! hi

Пользователь удалён

Нельзя зла ни на кого держать. А вот выражение, что Бог обо мне заботится, как никакой мужик бы не заботился - я себе присвою.
Я не правильно выразилась - Кирюха со мной, девочку не разрешили мне взять. Ну и где, Ольга, можно заработать? Хозяйство не бросишь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"зинаида" пишет:

Ну и где, Ольга, можно заработать?

Зина, знала бы я... сказала бы, и сама бы заработала. А пока что....
Вот зовут меня обратно в сапожную мастерскую. Там я могу по 500 рб в неполный рабочий день заработать , а может уже и больше. Если каблуки укреплять, наверное больше. Сколько сейчас стоит укрепка? В день делаю три пары. С пары хозяину 10 рб, остальное мне. Никто не делает, в Вологду он возит.Но не хочу, не могу я день сидеть, потом клей, такой яд, легче в лесу отработать с пилой чем сидеть и дышать клеем.
Печник я, корочки даже есть. Зоввут в ЖКХ печником. Но там по крышам надо трубы делать, а я высоты боюсь. Людям печи делать не берусь по той причине что халтурить не люблю и потом сильно переживаю, делаю только своим и ремонт.
Работала поваром в коррекционной школе, взяли бы и сейчас. Не могу. Там зарплата маленькая. Поросила директора пересмотреть, а он намекает, типа вы ещё на одну зарплату продукты таскаите. Не доказывать же ему что это грех, не таскаю я. Излишков было много, раздавала работникам.
Нравится мне с птичками -зверушками. Думаю пока. Может что и у самой получится. Хочу птичник пока бы голов на сто. Молодняка сейчас много, витамины заготавливаю. Если ничего не изменится до осени, буду увеличивать площадь под птицей.

Пользователь удалён

Ну и варианты, а коня на скаку не пробовала останавливать? С такими способностями и на работу не надо, зачем хозяину 10 рублей отдавать, когда самой на дому можно делать?
Удивительное рядом - в соседней области

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну,Оля....чего же козлам надо то?????какая девушка!!! roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"зинаида" пишет:

а коня на скаку не пробовала останавливать?

На скаку -нет, но на дыбы первое время Зорька на меня вставала.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Печку складывать....На даче печь сложить нужно, ридные братья словяни попросили 90 тыс.руб. только за работу + материал. За неделю обещали сделать.
Хорошие деньги между прочим. За неделю печку, а в месяце недель то 4. На жизнь хватило бы. wink А? Или нет?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а обувщики...ношу знакомому армянину.он как в 70 годах к нам приехал так и ремонтом занимается.всю семью содержит.а народу там не хило...и цепь на шее-как рука Тайсона.но запах там конечно.а ещё курит как собака(извиняюсь перед собаками) laugh если бы вентиляцию хорошую..а у Оли по моему душа к этому не легла,вот и не хочет заниматься.да и руки не отмыть... laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

кто сторонится-сын??ну это вообще ни в какие ворота.я не скажу что мать ненавидела.просто не любила и не люблю.мне её жалко.она старенькая и без отца ей тяжко.он как поводырь был для неё в этой жизни.хоть и его она долбила.имне жалко.и жалко что такие отношения были у нас.и то что здоровья нет её заслуга в кавычках.ни еды ни одежды.резиновые сапоги до декабря.потом валенки неизвестного размера до весны.а потом что бог пошлёт-ерунда всякая.приедем с сыном.чуть посидим.не любит гостей.езжайте домой.хватит сидеть.ни обнять ни поговорить.чужие...ведь не пили они.работа-дом.нельзя таким детей рожать-мучить.а брату она всегда говорила-я тебя не хотела.отец уговорил..а нашу с сыном ниточку никто не порвёт.он для меня-всё и я для него...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

девчонки.у наших правителей очередной бзииииичище!!скоро уберут препараты содержащие кодеин.в своё время убрали солутан.протаргол.детей лечили .такие хорошие препараты были.всё в угоду наркоманам.а на самом деле-видимость борьбы.не там жмёте,господа...так что не то что башку и кашель нечем будет лечить.перейдём на ромашку-её запретят.пусть тогда и ножи все снимают с продажи..ими же людей режут? режут.убрать!!у меня нет слов-какой дебил всё это придумывает???пойду,солпадеином запасусь... wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Purimchik" пишет:

Печку складывать....На даче печь сложить нужно, ридные братья словяни попросили 90 тыс.руб. только за работу + материал. За неделю обещали сделать.

Так то Москва. Хотя 90 это очень много. Даже если печь сложная.
папа меня приучил, что всё надо делать основательно.
Дедуля печник, который меня учил, тоже был такой. Так вот в печи важно чтоб внутри небыло не соплей из глины, не ступенек, не заусенцев. Когда делаешь печь, надо чтоб гладко и ровно было внутри. Вот тогда и тяга будет хорошая и печь на долгие годы. Кирпич настолько разный. что когда делаешь ровно внутри, всё криво снаружи. Ровно снаружи, криво внутри. Когда была на стажировке Серёга учил: ты главное марафетно делай, хозяин он на внешний вид смотрит. А я то ведь знать буду что в дымоходах брак. Так не могу. Вот и хожу иногда, за тем же Серёгой переделываю, такое про его наслушаюсь. Не хочу чтоб обо мне так говорили. Потом, боюсь высоты, а печь это и труба. А с глиной пичкаться очень нравится. Живая она, что ли. Вот цемент к рукам не притный, а глина она нежная.
Сапожное дело выгодное. За пять лет работы я мастером стала. Ко мне с разных городов модельную обувь возили. Я заплатки ставлю,в лупу не разглядишь. Но... клей. Мне от его мало того что к концу дня плохо, так аллергия. Да и не могу я на одном месте сидеть день за днём.
Вот скотинка-моё. Я спать не лягу если у меня кому то некомфортно. Так их люблю. А ещё деток своих сильно люблю и считаю что правильно то что они у меня всё натуральное кушают . А у нас на натуральные продукты не заработать. Разруха хуже чем в войну. работы нет люди за 8 000 на предприятии брёвна ворочают и на работу по часикам и с работы из минуты в минуту, перерыв по звонку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"valentinka50rus" пишет:

. Чую,почву готовит, чтобы я у него сына забрать не смогла

Валя, не тяни, забирай пацана. Кто знает что у старика в голове. А если проблемма в муже, что забрать некуда, нах... такой муж.
Я Васе сказала, если я мужику не нужна такая как есть, то нафиг он мне нужен.Я уже и одна смогу. Жизнь всему научила.
Посмотрел на сторону-иди на эту сторону. Что то не нравится. Тоже свободен. Если он меня не ценит, то зачем мне жить с человеком который меня не ценит.
Вот она я. С детьми, то нарядная , а то в сапогах и халате, то добрая и ласковая, а то злая как мегера. Эмоциональная и вспыльчивая, терпеливая и понимающая. Сложная.Сильная.Потянешь-давай вместе жить. Нет так нет. Но обижать и унижать себя не дам. Тебя уважать буду,ублажать буду, но расслабится не дам. Пока вроде всё ладно.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"olga k" пишет:

Вот скотинка-моё. Я спать не лягу если у меня кому то некомфортно

ну прямо-сестра по духу.я иной раз и ночью вскочу-показалось-куры ворочаются.а цыплёнок где запищит на улице я в доме слышу-бегом детку спасать. laugh увижу в окно-лежит не шевелится.аж сердце захолонет.выйду-а он просто дрыхнет.балдеет. laugh вот кучки особенно.такие непредсказуемые.такие шустряки.везде им надо залезть. laugh а высоты я тоже боюсь.а ещё больше-грозу.... shok

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ой, Галя. А я то как грозу боюсь! Мы в детстве жили на отшибе. В лесу был пионерский лагерь и двух этажный дом для обслуживающего персонала. Летом всё кипело жизнью, а с конца августа одна наша семья. Дом большой. На крыше высоченная антена. Впереди полище, с трёх сторон лес, бор с одной и с дух ёлка. И место такое, типа низинки и река повворачивает, угол 90 градусов, вторая река ввпадает в эту. а за рекой гора.
Вот идёт туча и как буд то переалить не может, толи реку, толи гору. Вот и кружит. И мечет молнии. А родители на работе. Я старшая. Молнии прямо идно как в поле бьют. Один раз в стог попало. А как то такая была гроза!!! Мне лет 10. Так страшно стало. Нет сил дома сидеть. Схватила Любку на руки, ей три года было. И бежать к маме на работу. Дорога лесом, еловым. Лес в грозу страшный. Ёлки стонут. Льёт . Дорога горку. Любка тяжёлая. Полтора километра до ближайших домов. Как я бежала. Я и сейчас ввсё чуствую и слышу. Боюсь грозу!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

бедная Любка laugh я представила...вот дитё же.нет что бы под стол спрятаться.в самое пекло полезла.дома то я не боюсь.тут как то громыхнула... laugh а зять задремавши был.дочь говорит-он открыл глаза..а в них ужас.думал война началась...так и лежал почти обезумевший и почти не проснувшийся.. laugh остальные подумали примерно то же...прогнозы опять обещают грозы.эх..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Дождь по крыше пробежал
Будто стайка птичек бойких.
В пыль дорожную упал.
Постучал в окно легонько.

На деревья брызнул мелко,
В лужу булькнул пузырями.
И глядишь, исчезло лето
вместе с тёплыми лучами.

Посерело всё, померкло.
Раздались раскаты грома.
И уже гуляет некто
Тёмный, страшный возле дома.

Мечет молнии,грохочет
Сотрясает всю округу
Грозным голосом хохочет.
Нагоняет страх и скуку.

Но вдруг станет всё светлее.
Луч пробьётся золотистый.
И затихнут на дереьях
чисто вымытые листья.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да, Любка у нас была бедная. Не повезло. Младшая. Что мы с ней только не делали. Мы пробовали как щиплет глаза бальзам Золотая звезда. На Любкиных глазах.Пойдём в мае на рыбалку. Крючок зацепится, вода ледяная." Любка, если и завтра хочешь с нами на рыбалку, лезь в воду." Лезла. Голышом. Но нас не сдавала. Боялась что с собой брать не будем.
И так мы её воспитали, что в школе она пацанов строила. Родителей вызыали.
Учили. Попробуй забалуй.
Сейчас в Москве живёт. И жизненая её позиция, нам-воспитателям нравится. Хорошо воспитали. А мы -Это я, брат Саня, гланый выдумщик и сестра Таня.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Galina777" пишет:

бедная Любка я представила...вот дитё же.нет что бы под стол спрятаться.в самое пекло полезла

Галя, дома страшнее. Молнии в антену разряжались.

Тема закрыта