Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 13 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
18.03.2010 - 17:12
: 3505

Наташа,поздравляю.моя тоже закончила.защитилась.и уже работает. yes3 всё хорошо...живы,относительно здоровы. laugh у сына полно работы.коллектив увеличивает.старшая всё по лагерям laugh была в школьном.скоро поедет в загородный.хоть и возмущается-но едет...ребёнок категорически отказался...значит будет со мной.помогать.и в меру грузить... laugh всё растёт.растения и животные.чего то последний вывод у меня странный...вроде много вывелось.%хороший.но какие то они мелкие.с воробьями их путаю.шустрые.дерутся.бегают.кушают очень хорошо.из них только одного утащила сорока.и у него лапка была кривая.муж всё ворчал что оставила...а вот сорока всё и разрешила.в лесу грибов немерянно.а не выберусь никак.всё беготня....Зина,я столько раз из принципов уходила..ни разу не пожалела..вредная я ..у меня такой бзик.или я лучшая.или меня здесь нет..

Пользователь удалён

Ой, Галь, и мне не привыкать. А вот в лагеря я бы детей не отправляла. Сейчас там, в основном, дети детдомовские, неблагополучные.Много отрицательного влияния. Мальчишки рассказывают, как девчата к ним в постель лезут.
Есть профильные лагеря, они платные (600-800 рублей за 10 дней), но там идет курс обучения. Путевки распространяют городские центры молодежи.
Ой, у тебя дочь работать едет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ура, я минутку нашла написать про подругу мужа.Всё настолько странно, что я думаю она больная на всю голову.
Пришла я к друзьям вв гости и по делам, пожаловалась. Олег, муж подруги возьми и позвони ей. Ну та стала звонить без конца Олегу. А телефон был дочки Олега. Однажды трубку взяла дочка, Маша. Ну а в трубке: я подруга ввашего мужа , у нас с ним такой секс и т. д. При этом она звонит мне, Васе. У Васи выспрашивала про зарплату, кввартиру и машину.
С Машей почти подруги, выясняет чем та мужа кормит, есть ли комп, машина, собирается вв гости. Говорит что замужем, трое детей. Тёмный лес в общем. Мне звонить стала реже и на том я довольна.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну да.. laugh она поварёшка.школьная.внук один раз с ней поехал.и дня через 2 позвонил отцу.и тот его забрал.на этом и закончились лагерные эпопеи.я тоже их не люблю.там рано вставать надо зачем то... laugh а я такая сплюха что во вторую смену училась и опаздывала. laugh ....Оля,так ты ещё кому -нибудь раздай её номерок.так тебе ещё меньше внимания будет... yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ага, говорят есть ещё такая дамочка, детей много, делать нечего вот и звонит везде, вот ей и надо дать номерок.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот это будет дуэт!!!!!

Пользователь удалён

Зато, Ольга. весело! В старости будет что вспомнить. Побольше таких бы дурочек! Ой, я пошутила.

Пользователь удалён

Валь, держись.Не привыкать тебе начинать всё заново. Надо идти работать, не надеясь ни на кого. А то и старость будет необеспеченна. Терпеть, что остается делать. Любить свекровь. И не скандалить ни с кем, молча гнуть свою линию

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Валюша.сочуствую..жалко далеко ты.помогла бы.твой папаня такой же как мой дебил свёкор.разгребай всё потихоньку.шаг за шагом.поживи правда со свекровью.и мужа лишний раз не драконь. про птицу тоже как тебя понимаю.мы все тут любим своих питомцев.насчёт обеспечения старости нашим государством это конечно ерунда.и что,там есть куда идти работать?может тебе здесь на форуме найти работу? есть ведь -предлагают приезжать и работать.даже домик дадут.а дальше видно будет. yes3

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Валя, держись!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валечка, держись . И обдумай всё тыщу раз и просчитай на сто шагов вперёд. Ошибаться уже некогда. Терпи. Всё что говорят терпи. Ради будущего, ради детей. Терпи. Всё перемелется. Тебе нужно выжать максимальную пользу из этой плохой ситуации. Всё в голове прокрути, что было, что может быть. Думай Валюш. Об птице и козе не жалей. Жалко. Но это наживное. Будет и коза и птицы и много коз... Всё будет хорошо.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Да Валентин ситуация жуткая,меня тоже с ребенком из дома мать выгоняла и еще грозилась через суд отобрать.
Реши ситуацию с жильем,комнату можно и с долгами продать через реелторов,конечно потеряеш немного да и мужа бывшего пора оттуда выгнать или выселить через суд но это все время.А твоя доля земли в отцовском доме оформлена на тебя?Если да то тоже продавай и плевать на него потом пусть как хочет так и живет,что же если если он старый можно кровь пить.Пожалей себя ,в конце концов разозлись на себя и в перед.Теперь понятно почему твоя семья к тебе так относится Это все с подачи отца.И еще когда будете покупать деньги то не твои,и представь вы разбежались с мужем(ну малоли )и что снова на улицу.У тебя должно быть свой кусок жилья и точка,хватит идти у всех на поводу,да что это за жизнь,под каждого прогибатся.Валюш пора действовать.
Меня 2-й тоже бил по началу ,ревнивый а с пьяну мало ли что померещется,я первый паз была в шоке даже сдачи не смогла дать ,через месяц история повторилась ,я успела убежать.ну когда третий раз полез да и нож схвотил я не знаю откуда сила взялась я так ему ответила что мама не горюй всем что под руку попало,жестко без жалости .Прошло уже 3 года больше не пытается.Простосказала следущий раз убью или посажу .

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Меня мать когда выгнала я жила у чужих людей(муж 1- й к тому времени ушел к любовнице).Она у нас вдова с 35 лет и все время была одна типа мы ей жизнь испортили.Я с ней года 2 не разговаривала ,как выйду на рынок все так странно на меня смотрят не мгла понять почему ,потом мне сказали что я якобы спилась вот И это родная мать говорит.И сына против настраивала,нет я не думаю что родителей надо желеть они должны быть умнее.Это был ее выбор от меня отказаться.
И если у тебя комната мунеципальная нельзя ли встать на очередь на желье?У нас вроде люди получают но ждать долго.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А где в Тверской области? У меня под Торопцем дом пустует. Продавать не хотим, а ездить далеко. Пока дети маленькие были и я не работала, жила летом.... А сейчас раз в год приезжаем.

Там и школа в 1.5 км. Правда неполная, а старшие классы в Торопце, 18 км. Но ходит автобус школьный. Да и соседи по деревне возят своих девочек в школу.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Почитала и ужаснулась. Валентина, Вам бы разобраться как Вы жить хотите, и с кем. Хорошо бы, конечно, лет 10 назад... Если у Вас есть комната, в которой Вы прописаны, то идите туда и живите, пусть и с бывшим мужем, с милицией, с привлечением опеки и пр. ДРУГИХ ВАРИАНТОВ у Вас нет! Если у настоящего мужа появится желание, то захочет Вам помочь и решит вопросы с Вашими и его родственниками. А бегать по чужим углам по городу, а теперь и по Тверской области можно долго. Детей Ваших жалко... А еще говорят- "Дурная голова ногам покоя не дает" Отцы- да, бывают редкие козлы, у меня был такой-же (земля ему пухом), поэтому я уже в 15 лет знала, что жить с ним никогда не буду. Возможно, жестко высказываюсь, но это Ваша жизнь и надо учиться принимать решения.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валь, если муж руки распускает... Думай Валя, думай. Я два года с синяками как с пирогами ходила. На леввом плече не на день синяк не сходилПросто чёрная яма там была. Знаю что такое и знаю что дальше больше. Тебе всего то тридцать. Многое успеешь и деток поднимешь и в удовольствие поживёшь ...если сейчас правильно решишь.
Я ушла с детьми в дом где был притон, там даже проводки небыло. Ложки. чашки, всё надо было зановво наживать, ремонт-от а до я всё своими руками, зима, дров нет, привезла машину кругляка, хлыстов, сама пилила, сама колола. Зато никому ничего не должна. Свекровь на Ульку доки собирала, на лишение меня прав, сейчас чуть что , ко мне, а Вася мой ей как люб, уж так она к ему с заботой, а по началу то что было. Справишься ты Валь со всем. А после сильная будешь, уверенная в себе.Только всё обдумай. По какой дороге пойдёшь. И чтоб всем было ыгодно. Тебе и детям.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Ох, Валентина! С таким настроением вряд ли вы чего наживете...

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

На сон грядущий:

Да приснятся Вам легкие сны,
что над Вами уже не вольны
ни корысть, ни жестокость, ни злоба,
что на золоте высшая проба
не имеет отныне цены.

Да приснятся Вам легкие сны,
что теперь ни греха, ни вины
нет за Вами, - расправлены плечи
и слышны лишь правдивые речи,
а другие совсем не слышны.

Да приснятся Вам легкие сны,
что года не напрасно даны,
не уходят водою меж пальцев,
а иглой по окружностям пяльцев
вышивают букет новизны.

Да приснятся Вам легкие сны,
что решения Ваши трудны,
и суждения Ваши нескоры,
что глупы и пусты приговоры,
даже если стократно верны...

Да приснятся Вам легкие сны,
что границы еще не видны,
а пророчества вовсе нестроги
и огромного мира дороги
в Вашу краткую жизнь вплетены.

Да приснятся Вам легкие сны,
что над крышами отсвет луны
пробивает полночную сажу,
и судьба опускает поклажу
с утомившейся за день спины...

Да приснятся Вам легкие сны...

И. Хариф

Пусть у всех нас всё будет хорошо!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"valentinka50rus" пишет:

Может и наживем добра какого нибудь. а удрать я всегда и отовсюду смогу если сильно припрет.

Ты меня тезка прости конечно, но если эта скотина поднял руку, то это будет всегда. Беги!!!!!!!!! 30 лет, девченка еще. Он тебя в старуху превратит, урод. Бьет не от того, что сильный, а от слабости своей. Был бы мужиком, семья бы не скиталась по углам. Тварь поганая. Жаль, что далеко живем, привела бы своих четырех орлов, что б хорошенько наваляли и почувствовал каково это. Прости, может я груба, ненавижу я таких. Как можно поднять руку на человека с которым ты делишь все, который детей рожает, постель с тобой делит. Мне это не понятно, нет у нас такого в роду.( Сейчас у нас в родне 35 человек). Нас в любви растили и уважении. Сыновьям всегда твержу, что обидеть даже самую последнюю женщину это самое последнее дело. Пусть только попробуют, сама удушу. Так спрятать тебя хочется.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Девочки, а у меня радость!!!!!!!!!! Мои мальчишки-близняшки на 15 суток из армии в отпуск пришли. Такие взрослые. На ручках маму поносили, так приятно, пол дня проревела. Как же я их люблю. Мне так нравится когда они вчетвером за столом сидят, смотрю на них и думаю все кругом ерунда, вот оно мое настоящее женское счастье, мои мужички любимые.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Девочки, а у меня радость!!!!!!!!!! Мои мальчишки-близняшки на 15 суток из армии в отпуск пришли. Такие взрослые. На ручках маму поносили, так приятно, пол дня проревела. Как же я их люблю. Мне так нравится когда они вчетвером за столом сидят, смотрю на них и думаю все кругом ерунда, вот оно мое настоящее женское счастье, мои мужички любимые.

Валюша, это и правда счастье! Наш сын когда с недельных соревнований возвращается - и то счастье! А здесь - из армии... Вот это и вправду - то, чего можно пожелать любой настоящей Женщине!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

На ручках маму поносили, так приятно, пол дня проревела. Как же я их люблю. Мне так нравится когда они вчетвером за столом сидят, смотрю на них и думаю все кругом ерунда, вот оно мое настоящее женское счастье, мои мужички любимые.

Позавидовала тебе Валь по хорошему от души! И вправду счастье иметь большую семью.
А сколько им служить ещё? Здоровья тебе и твоим мужичкам. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valentinka50rus" пишет:

От мужа нынешнего уйти не получилось. Из под земли достанет и вернет.Только один способ от него избавится-брать детей в охабку и удирать далеко далеко.Только вот денег нет ну прям совсем.Думаю, что раз мы с ним решили животиной заниматься то надо терпеть. Может и наживем добра какого нибудь. а удрать я всегда и отовсюду смогу если сильно припрет.

Ситуация аховая. Советов дают много,но главное не говорят где взять денег.
Я бы всё же продала комнату в которой экс=муж проживает,ну и на эти деньги уже что то можно было бы думать. У отца видимо крыша съехала окончательно. Нельзя ли его куда определить?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

извините может Ваш отец не против Вас лично ,а против вашего мужа. видно тот ему где то нагрубил ,или что то другое. отец видит что Вам ни чего не светит с таким мужем,ну если муж человек дрянь , будете молчать, возьмёте скотину, где гарантия что Вас муж по миру не пустит , истратив Ваши с папой деньги. где гарантия что продав или вашу комнату или папин участок,Вы с таким мужем не потеряете всё. папа ваш понял что это за человек,попробуйте поговорить с отцом , спокойно, может он Вас примет одну с детьми , без такого мужа

18.03.2010 - 17:12
: 3505

папа Валю уже не раз выгонял...Валя,девчонки правы-если руки распускает-не жизнь это..уважай себя и береги.помни всегда-мы нужны детям. тебе лет то ещё!дети где прописаны?вселяйся по месту прописки,устраивайся на работу и гни свою линию...чего ты жиьё то раздариваешь.мужик там живёт поплёвывает а дети чуть не бомжи.и с папашей всё ясно...тоже фрукт тот.это из любви к дочери он птицу её продал?у меня свёкор тоже и продукты воровал.потом выносил-говорил-это я мол купил.сидели без чая и сахара.пока я не разозлилась и жёстко не стала его строить.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Валя,забери у него доки на дом.мы у матери забирали.когда отец умер припёрлись племянники,наши двоюродные брат-сестра.алкашкины дети.и крутились возле неё.Валь,с работой то понимаю.я сама подыхала когда работала.да на 2-3 работах.2 дня коека отработа. 2 выходных-в лёжку.а куда деваться..девчонки ещё в школе учились-уже работать пошли.помогали.а теперь и немного расслабится могу.было бы здоровье-ещё бы тогда родила.хорошие ребятки.спасибо им ...не бросят.да и сама не люблю грузить кого то.буду до последнего тянуть,..Валя.ещё апереди у тебя проблема будет...сын.если будет твой драгоценный обижать-сын подрастёт.и тебе придётся выбирать.или сын-или этот рукосуй.мой подрос,и как то старикашка подошёл сзади и с размаху по шее стукнул.сын завалил его и попинал малёхо...тот побежал к мужикам (напротив связьинформ).а сын-ко мне.те завалили толпой и дочь ругали-деду обижаете.блинннннкакой скандал я им устроила!!!в частный дом!!!какое вы имели право!!всё их начальство натянула....говорю-сейчас пойду в ментовку-вы украли деньги.и попробуйте докажите-что нет.старый пискнул что посадит сына(на самом ни царапинки)говорю-рой тогда сволочь сразу себе яму во дворе.дальше...мужики прощения просили.(а ещё был аргумент-в рвбочее время припёрлись) я им говорю-я же в ваши семьи не лезу.так какого....до сих пор здороваются.и старательно обходят стороной. laugh так что смотри.незнаю как твой-мой вырос-и стал защитником...правда они и утихли.у мужа стали тем жарким летом подыхать от пьянок одноклассники и друзья.сразу репу зачесал...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валенина, по поводу продажи комнаты и покупке чего-либо: если вы официально женаты с мужем, ТО ЛЮБАЯ ПОКУПКА В БРАКЕ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Следовательно, продав СВОЮ комнату, вы купите СОВМЕСТНУЮ нежвижимость. И ни один закон не признает, что была продана ВАША комната и на ВАШИ ДЕНЬГИ куплено что-либо. Есть формулировка: КУПЛЕНО В БРАКЕ.
Если только нотариально заверять, что деньги Вам на покупку подарили, дали ВАШИ родственники. Еще лучше, если купят и подарят. Но это налоги дополнительные.

Валентина, Вы не уходите от мужа только из-за отсутствия денег? Честно скажите. Есть варианты и с работой и проживанием. Вы просто не владеете информацией.
В Москве есть центр помощи женщинам подвергающимся насилию со стороны мужей. Они помогают. И с работой, и с жильем. Если Вы серьезно решите уйти, пишите в личку, я дам телефон организации. Правда организация православная. Не знаю, как вы к этому относитесь.
Всегда можно пожить при монастырях. Работа там всегда есть и по силам. Еда, одежда будет. Жилье тоже найдут.

Варианты есть. Нужно в себе силы найти.

Я не в осуждение, но мне непонятно, как можно жить с человеком, который бьет. Какой бы он золотой до и после не был.
У ВАС РАСТЕТ ДЕВОЧКА!!!!!! Что она видит? Какой пример ВЫ подаете? Вы ей такую же судьбу готовите?
А вы не боитесь, что еще пару лет и Вас начнет и сын бить?! Да и дочь то же.....

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Понимаете....проблема в Вас, Валентина. Если я правильно поняла, то и первый муж руки распускал? Наверняка и отец Вас поколачивал.
Господь очень мудр, он никогда не делает что-то просто так. Все испытания, которые он нам посылает, то только для нашего блага. А благо в ДУХОВНОМ РОСТЕ.
Сейчас поясню:
Происходит какая-то ситуация и мы начинаем жалеть, даже осуждать себя или других, что неправильно поступили: "вот если бы....., то я бы......" "Это он виноват, я бы в другой раз вот так поступила....."
И...Господь посылает Вам СНОВА ТАКУЮ ЖЕ ситуацию ...... А вы ведете себя снова, как и прежде.... И опять осуждаете, жалеете, а мудрый Господь снова ДАЕТ ВАМ ШАНС изменить ситуацию и посылает снова похожую проблему.

Пока вы не поступите ПРАВИЛЬНО, так что бы не ОСУЖДАТЬ ни себя, ни другого, вы будете "бегать по кругу" и "наступать на одни и те же грабли".

Послушайте Галю, она прервала свой порочный круг и стала сильнее, Оля рассталась и сейчас счастлива.
Если ситуация повторяетя, значит проблема в Вас. Остановитесь и подумайте, что не так.

Не знаю понятно ли я объяснила...... Так больно за Вас, за всю Вашу ситуацию... Попросите У Господа сил и УМА, МУДРОСТИ. Пусть поможет разрешить ситуацию. Только не просите ничего конкретного!(Дома, мужа и т.д.)
ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ. Господу виднее.
Если вы не умеете молиться и не привыкли к этому - неважно. Слова неправильные по форме, но правильные от сердца, все равно дойдут. Обращайтесь и просите.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Вот меня заносит. blush2
scratch_one-s_head Прошу прощения за длинные посты. mail

Пользователь удалён

Purimchik, мудрые слова, верные. Дай бог, чтоб они были услышаны.
Что-то меня корреспонденты полюбили - пишут и пишут. Уже и не про хозяйство, а про работу. У народа скоро мнение появится, что меня две штуки...

Тема закрыта