Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 17 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Karamany" пишет:

Вы бы им как посоветовали? В комплексе с престижем, или достаточно одного?

престиж-он против ризоктонии в основном. так что лучше в комплексе

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Торгую по 7 . погрузка и сетки мои. сортирую в присутсвии покупателя.

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

В Эстонии картофель в розницу 12руб/кг (0,28 €)
Отсюда в Россию вряд-ли повезут! Она вам не конкурент!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

я торгую по 12 рублей и по 11 оптом. проблем со сбытом нет.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
MeDiKaMeHT пишет:

у меня такое ощущение, что картофель и зимой не подорожает

очень много картошки перегниет,у нас она портится по-черному,прям на глазах.и так у многих

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

у нас начинает расти. на ярмарке в основном по 12 уже. опт 8-9р

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"MeDiKaMeHT" пишет:

у меня такое ощущение, что картофель и зимой не подорожает

Лично видела(по телеку),картофель в киеве-2.5-3гр(розница).
У нас например 1.5-2грв. От людей принимают по 1грв. Какой смысл выращивать??? У меня рука не поднялась по такой цене сдать. Кормим свинтусов,они рады до отрыжки. laugh

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Львовна" пишет:

Кормим свинтусов,они рады до отрыжки.

экономический анализ проводили?))
кстати, панове з України, у кого какая себестоимость картофеля?
у меня в районе 2 грн за кг

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103
"MeDiKaMeHT" пишет:

кстати, панове з України, у кого какая себестоимость картофеля?

1грн 50коп. У нас по такой цене сейчас фуры и перекупы принимают. Жду, цена должна дотянуть до 2-2.50.
Но то что не влезит в хранилище полюбому прийдется продать с первыми морозами.

Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46

konfidor, с 3 га на капельном поливе сколько тонн получили? опт это со скольки кг?

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"konfidor" пишет:

я торгую по 12 рублей и по 11 оптом. проблем со сбытом нет.

Объясни нашим как это сделать .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

с брянска знакомая приехала - сказала там картофель по 2 р сдают. ну и сдавайте на здоровье. деловаров, которые решили вылезти из офиса и обвариться до волдырей на картофеле хватило на год. зимой опять расползутся по офисам, называя с.х чёрной дырой. а мы останемся. laugh

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Selfon" пишет:

konfidor, с 3 га на капельном поливе сколько тонн получили? опт это со скольки кг?

картофель еще копаю, с одного га получилось 42 тонны крупного 6+ и 14 тонн 6- Импалу у нас почти никто не сажал, к тому же у меня копают узбеки вручную, поэтому качество идеальное. опт это от 3 тонн.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Константин К." пишет:

Объясни нашим как это сделать .

в первую очередь нужно качество картофеля. а потом отлично работает "сарафанное радио". к тому же на фоне привозной грязной картошки, моя выглядит очень респектабельно)))

Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46

У нас опт по 7, цену сбивают мелкие фермеры, у которых нет хранилищ.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Достоверная инфа чебоксары 4 руб. если будет грязная можно сторговаться до 2 рублей.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

quote="konfidor"]в первую очередь нужно качество картофеля[/quote]
Вот это самое главное.Качественный красивый картофель возьмут за любые деньги и любое количество,ну а если он весь в парше и проволочнике то он никому и за 2 рубля не нужен так что это не конкуренция а в основном просто сброс ненужного картофеля, проверено на опыте в этом году ,когда на площаде 3 га посаженного на целине картофеля было очень много проволочника -его оптовики даже по 5 руб не брали когда тот же сорт без проволочника я им отдавал по 8 руб легко.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
KFH Hlopcev пишет:

на площаде 3 га посаженного на целине картофеля было очень много проволочника -его оптовики даже по 5 руб не брали когда тот же сорт без проволочника я им отдавал по 8 руб легко.

Зачем же вы на целине-то сажали. sad Зарыли деньги в эту целину. На положеную подготовку меньше денег бы ушло. Факт.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Мой нюф-нюф ( есть в природе ещё НАХ-НАХ ) ещё более месяца назад на просторах инета чувствовал то , что потверждается здесь -

""Единая Россия" подкупает избирателей в регионах дармовыми овощами

время публикации: 00:05
последнее обновление: 07:50

Партия "Единая Россия" ищет избирателей на продовольственном рынке: она сбивает цены на картошку в регионах и раздает бесплатно овощи пожилым и несовершеннолетним, пишет "Газета.ру". Эксперты отмечают, что после 24 сентября это должно трактоваться как подкуп избирателей, но в ЦИКе не так категоричны.

По данным издания, продажа овощей по сниженным ценам под лозунгами партии "Единая Россия" прошла в сентябре сразу в нескольких регионах России. В разных районах Челябинска люди в фартуках с логотипами "Единой России" продавали картофель, морковь, капусту, лук и другие овощи из грузовиков с символикой "ЕР" и надписью "Социальный магазин". В Башкирии партийные сельхозярмарки проходили в течение месяца в еженедельном режиме. Такая же ярмарка прошла в минувшие выходные в подмосковном Королеве. В Томске "ЕР" просит дачников поделиться излишками урожая в пользу воспитанников детских домов и детсадовцев.

Администрация Челябинска не скрывает своей причастности к акции: на ее официальном сайте сообщается, что распродажи организованы по поручению главы администрации Сергея Давыдова.

Акция помогла сбить цены на картофель: до начала акции цена картофеля в городе доходила до 25 рублей за килограмм, сейчас - 7-8 рублей.

Челябинский правозащитник Алексей Табалов со ссылкой на знакомого предпринимателя сообщал ранее в своем блоге, что городская администрация действительно искала продавцов на дешевую картошку, однако местным предпринимателям продавать овощи еще дешевле разрешалось только под эгидой ЕР.

Эксперт ассоциации "Голос" Андрей Бузин отмечает, что продажа овощей под эгидой "ЕР", как и бесплатная их раздача, совмещенная с каким-либо напоминанием о партии, может быть квалифицирована как подкуп избирателей, так как закон не допускает передачи избирателям материальных ценностей.

Однако однозначно нарушением законодательства это может быть сочтено только в том случае, если распродажа партийных овощей происходила после 24 сентября, когда партия выдвинула избирательный список, указывает эксперт. Период с момента объявления выборов и до момента выдвижения партией списка юридически спорный, суды выносили разные решения, но, как правило, в случаях с "административными" кандидатами нарушений не находилось, в то время как неадминистративные кандидаты признавались нарушителями, пояснил Бузин.

Между тем, член Центризбиркома Елена Дубровина не согласна: если покупателю или получателю продуктов не выдвинуто условие непременного голосования за определенную партию, ни продажа, ни раздача партийных овощей подкупом не является.

"Единая Россия" не первый раз использует овощи в предвыборной борьбе. В ходе избирательной кампании 2007 года партийцы раздавали продуктовые наборы в Кабардино-Балкарии и Петербурге. Тогда в ЦИКе были готовы трактовать эти акции как нарушение законодательства, однако о санкциях в отношении партии ничего не сообщалось.""

Поэтому , на моих хранилищах ( вернее погребах ) висят на данный момент амбарные замки с печатями - " вскрывать в начале декабря "

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
Александр М пишет:

Поэтому , на моих хранилищах ( вернее погребах ) висят на данный момент амбарные замки с печатями - " вскрывать в начале декабря "

...точнее, "вскрывать 5 декабря". Когда эти бляди будут совершенно свободны от своих обязательств.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

по 9 уже не берут...пришлось 3тонны отдать по 8.50руб.возможно через недельку упадет до7-7.50руб.

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26
Посторонним В. пишет:

деловаров, которые решили вылезти из офиса и обвариться до волдырей на картофеле хватило на год. зимой опять расползутся по офисам, называя с.х чёрной дырой. а мы останемся. laugh

пост-супер.ни отнять,ни прибавить.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Karamany" пишет:

Зачем же вы на целине-то сажали. Зарыли деньги в эту целину. На положеную подготовку меньше денег бы ушло. Факт.

Я имел в виду на подготовленной с осени целине т.е на пару,обычно 600г/га актары и все ок, но в этом году не прокатило почему то.Кстати и урожай получился не плохой но не хорошего качества.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

У меня тоже 4 га в этом году были по целине,полная доза Круйзера сработала на отлично,ни единого клубня,испорченного проволочником,жука не было совсем..в прошлом году использовал Табу,деньги на ветер..сработало процентов на 30,не советую работать ею

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

сегодня продал последнюю сетку Альвары! yes2

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

хорошо Вам.А мы грузим в погреба....сколько влезет..второй день набираем в сетки с буртов и закладываем на хранение.хоть и нет у нас ЕР, но тоже до декабря.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

да тут как сказать еще.. если б не поражение черной ножкой, не стал бы я его продавать... хотя в принципе по приемлимой цене в среднем получилось. около 8-50р

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

8,50 с таким урожаем очень даже хорошо!!!!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Сетки еще хуже копки-- 20 -ти килограммовки, подрясти и набить-- гаплык спине через час.Я стараюсь сфилонить и набирать не полные, а под завязку уже муж трамбует.Свекры помогают, справимся , благо погода тянет...

Лена, ранние не садим.Есть на то причины.

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103
"Баба Оля" пишет:

Сетки еще хуже копки-- 20 -ти килограммовки, подрясти и набить-- гаплык спине через час.Я стараюсь сфилонить и набирать не полные, а под завязку уже муж трамбует.

Так вы сразу в сетки? Мы работали парами, сразу с буртов в ведра (на одну пару по 5-ть ведер) а потом в сетки, один держит, другой сыпет, с 5-ти ведер получается 2-ве сетки.

Тема закрыта