Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 15 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

12.09.2011
Казахстан заинтересован в крупных закупках белорусского картофеля
Казахстан заинтересован в крупных закупках белорусского картофеля. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

Руководитель правительства напомнил, что белорусская делегация во главе с вице-премьером Беларуси Валерием Ивановым вернулась из Казахстана, где принимала участие в Национальной выставке Беларуси. Казахстан проявил большой интерес к закупкам продовольственной продукции из Беларуси. "Большие запросы идут на картофель - сотнями вагонов просят на Алматы по выгодным для нас ценам", - рассказал Михаил Мясникович. Высокий спрос и на белорусскую молочную продукцию, мясо.

Организация экспорта продовольствия в Казахстан крайне перспективна для Беларуси в условиях Таможенного союза. "Преимущества Таможенного союза, ЕЭП заключаются в том, что мы торгуем беспошлинно и выгодно, - напомнил премьер-министр. - У нас высокая культура производства, достаточно неплохая эффективность, и мы можем хорошо конкурировать не только на рынке ЕЭП, но и идти в Европу. Эта цель ставится в том числе перед нашими предприятиями хлебопродуктов".

Источник: www.foodnewsweek

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Александр М" пишет:

- У нас высокая культура производства, достаточно неплохая эффективность, и мы можем хорошо конкурировать не только на рынке ЕЭП, но и идти в Европу.

Сколько себя помню, из Беларуси всегда картофель побитый проволочником, не вкусный и вообще низкого качества шел. Но цена всегда была низкая. Не знаю, на что Казахстан рассчитывает? Что там по площади Беларусь? Маленькое государство, казахов вряд ли обеспечат картофелем.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Кинул ссылку , чтобы обозначить потребность .

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Оставлять не страшно-- поле сразу за огородом у свекров.
Да и так у нас села забитые- типа комунизм.Бывает дверь подставлена только палкой- знач хозяева отошли, но где то рядом.Бычки под 4 центнера на поле нрчуют и ничего , нормально.

Еле дышу уже.Осталось 75 рядков по 200 метров.

Кста насчет Волыни и западных областей.Они всегда продают дешево.Впрошлом годе минимум на гривну цена ниже была.Я прозванивала- цены мониторила перед продажей.Перекупщики потом рассказывал, что не очень хотят туда ехать-- во первых дорога вдвое длинней, а во вторых== качество.Там вся картошка в проволочнике.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
Манчестер Юнайтед пишет:
"Александр М" пишет:

- У нас высокая культура производства, достаточно неплохая эффективность, и мы можем хорошо конкурировать не только на рынке ЕЭП, но и идти в Европу.

Сколько себя помню, из Беларуси всегда картофель побитый проволочником, не вкусный и вообще низкого качества шел. Но цена всегда была низкая. Не знаю, на что Казахстан рассчитывает? Что там по площади Беларусь? Маленькое государство, казахов вряд ли обеспечат картофелем.

Читая ваши посты видишь осведомленного человека. Так что не спешите с выводами. В Беларусии сейчас картофельный вопрос стоит на уровне Голландии и Германии. Посмотрите в статистике их урожаи, и вообще подход к делу. С такой!!! поддержкой гос-ва это будет очень серьезный нам конкурент. Хватит и земли, и климата, и положения.. Далеко в прошлое ушли у них, те кормовые и экстенсивные подходы...Как говориться: сам Бог велел.. И по цене внутри страны не опустились, в отличие от наших многих областей. Брянщины и Орловщины на пример.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

В МЕТРО 6.80 руб.написано что производитель-Башкортостан...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Уважаемые,а кто трудится в Воронежской губернии недалеко от Волгоградской.
Хочу семена обновить.Может есть у кого немного хорошего сорта. И какая цена.
Для себе в основном выращиваю.Неплохая картошка,НО время подошло.А на базаре втюрят,потом не разберешься.И какие сорта. hi

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
nikola1957 пишет:

Уважаемые,а кто трудится в Воронежской губернии недалеко от Волгоградской.
Хочу семена обновить.Может есть у кого немного хорошего сорта. И какая цена.
Для себе в основном выращиваю.Неплохая картошка,НО время подошло.А на базаре втюрят,потом не разберешься.И какие сорта. hi

Никола , так ты ж своих не узнаёшь . ( Воробьёвский район - это далече ?)

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127

сегодня у нас на ярмарке картофан продавали уже по 7

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

урожайность 50 т/га, но сильное поражение чёрной ножкой cry вот и думаю что делать - продавать сейчас весь по 6 или похранить, перебрать и продавать по 8-10?...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Посторонним В." пишет:

сильное поражение чёрной ножкой

Скидывай. Дальше будет хуже. При этом расходы на переборку, потеря в весе.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Посторонним В." пишет:

продавать сейчас весь по 6 или похранить, перебрать и продавать по 8-10?...

а затраты на переборку? то на то не выйдет?

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Скидывай. Дальше будет хуже. При этом расходы на переборку, потеря в весе.

упс, не видел ответ, сори laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Александр М" пишет:

Никола , так ты ж своих не узнаёшь . ( Воробьёвский район - это далече ?)

Рядом.Но значит спишемся. hi

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
exa пишет:

сегодня у нас на ярмарке картофан продавали уже по 7

Вы писали , что и 10 сентября была по 7 . Не понял какая динамика ?

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127
Александр М пишет:
exa пишет:

сегодня у нас на ярмарке картофан продавали уже по 7

Вы писали , что и 10 сентября была по 7 . Не понял какая динамика ?

упс :) тогда еще не все по 7, только единицы, а нынче все...

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

В Новосибирске цена на оптовом рынке от 6 до 9 рублей. Сливаем ту, что похуже а дальше будем упираться.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Упрешься тут...Винницкая обл.-- мужик на базар сегодня возил чуток-- сдать перекупам, что там стоят, неделю назад по 1,3 гр принимали, сегодня у него и по гривне не захотели брать.
Вечером звонили донецкме-- они грузятся в нашей области, но накладка вышла хотели у нас взять, чуть со стула не упала--1-1,1 гр.В Черниговской грят по 0,8 гр здают, а Волынь ваще по 0,6 скидывает.

Граждане это не паника-- просто констатирую факты.Я в принципе успокоилась, насчет того , что этот год по картофелю убыточный.Ну у меня простая формула-- а если б цена была приличная, но что-то случилось и заработанное ушло в решение проблем?Это было б намного хуже.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Баба Оля" пишет:

Граждане это не паника-- просто констатирую факты.Я в принципе успокоилась, насчет того , что этот год по картофелю убыточный

Не согласен. Даже продавая по 1,3 всё равно неплохо зарабатываем за счёт очень хорошего урожая. По поводу низких цен - это как раз и есть паника на которую люди ведутся слушая телевизор, - не во всех областях картофель и уродил - в восточных областях как не было никогда картошки так её там и нет.... Цены нормальной не будет пока бабка которая вырастила и продаёт 5 мешков картошки не научится считать себестоимость.... вот такие и сбивают цены отдавая даром, а от них выгребаем и мы.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Посторонним В." пишет:

урожайность 50 т/га, но сильное поражение чёрной ножкой вот и думаю что делать - продавать сейчас весь по 6 или похранить, перебрать и продавать по 8-10?...

При таком урожае по 6 руб это очень идеально.Раскажи секрет урожайности? scratch_one-s_head Какое NPK в почве? и сколько вносите удобрений?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Уважаемые.Слышал про сорт картошки Киви,что это.Может кто слышал? hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"KFH Hlopcev" пишет:

При таком урожае по 6 руб это очень идеально.Раскажи секрет урожайности? Какое NPK в почве? и сколько вносите удобрений?

1 репродукция и 80 т/га куриного помёта

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Посторонним В. пишет:
"KFH Hlopcev" пишет:

При таком урожае по 6 руб это очень идеально.Раскажи секрет урожайности? Какое NPK в почве? и сколько вносите удобрений?

1 репродукция и 80 т/га куриного помёта

а как вносите помет? Не многовато?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вавис, я не хочу спорить-- бабка с 5-ю мешками не конкурент...И в восточной Украине неплохой по их меркам урожай, чего в прошлые годы не было.Вам знакомо слово перепроизводство?вот я об том...
И 1,3 гр не цена даже при супер урожае.разве что обрабатывали землю конем.Но и ему тоже жрать надо дать.ИМХО.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Посторонним В." пишет:

и 80 т/га куриного помёта
__________________

Хде стока взять его?

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Vavis пишет:

Цены нормальной не будет пока бабка которая вырастила и продаёт 5 мешков картошки не научится считать себестоимость....

У таких бабок по деревням цена 4-5 грн.\кг. А вот с фур по дворам продают 2.30 грн.\кг, вроде даже по 2 уже есть, хотя сам не видел, правда качество отвратительное.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
Vavis пишет:

Не согласен. Даже продавая по 1,3 всё равно неплохо зарабатываем за счёт очень хорошего урожая.

угу... у меня с/с по предварительным подсчетам свыше 1,0 грн.. оптимум сегодня - 2,50 грн за кило. да где ж взять такого покупця...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"Львовна" пишет:

Хде стока взять его?

На птицеферме.
Посторонним В., а сорт какой? И сколько выход товарного картофеля?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"predsedatel" пишет:

а как вносите помет? Не многовато?

РОУ-6. не многовато. главное - запахать.

"Львовна" пишет:

Хде стока взять его?

на птицеферме, где ж еще? не с ведерком же по дворам ходить

"Michey" пишет:

Посторонним В., а сорт какой? И сколько выход товарного картофеля?

Альвара. если б не черная ножка, товарного было бы тонн 40. а так - 30 с хвостиком.. cry

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Посторонним В." пишет:

80 т/га куриного помёта

Если я не ошибаюсь в тонне куриного помета 15-20 кг азота, в 80 соответственно 1200-1600 кг азота на га.Вы хотите сказать что при таком количестве азота ваш картофель будет храниться хотя бы до нового года-сомневаюсь, да и при такой сбалансированности минерального питания как говорят в простонородье "уйдет в ботву"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"KFH Hlopcev" пишет:

Вы хотите сказать что при таком количестве азота ваш картофель будет храниться хотя бы до нового года-сомневаюсь, да и при такой сбалансированности минерального питания как говорят в простонородье "уйдет в ботву"

лично Вам я ничего не хочу сказать. я не первый год вношу помет и верю своим глазам, а не тому, что говорят в простонародье. вы бы кроме азота еще и остальные элементы питания посчитали, а уж потом сомнения свои мне предъявляли.

Тема закрыта