Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 14 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Все верно. Ларчик просто открывается. Вокруг Рязани собрались именно такие, о которых пишет Конфидор. В Тульской области, кажется армянин Жора, в Веневском районе. Выращивает картофель в большом количестве, продает за даром. 5,5р. В любой год, плохого качества, хорошего, это самый дешевый продавец. В Тамбовской области, практически всегда были самые низкие цены. Им и до масквы далеко и до Волгограда столько же, вот и скидывают азерам по 3 копейки.
Я всем говорю, хоть сколько выращено, дешево не продавать, это наглядно показывает твое отношение к своему труду, биться за любые деньги. Вот в Рязани, допустим пять ярмарок выходного дня. У меня как раз пять Газелей. Две Газели работают в распред центре в Рязани, развозы по магазинам города и три, непосредственно в хозяйстве. Каждую субботу, гружу их по 2,5 тонны картофеля и тонна, это лук, капуста, свекла, морковь. Продавцы приезжая на рынок, посмотре на цены, ставят на мой товар на два рубля дороже, чем у всех. Можете поверить на слово, я самый дорогой продавец. Но мои машины уезжают с ярмарок самые первые. И очередь занимают, даже если машины еще не приехали.
Что получается. За одну ярмарку, я продаю 12,5 тонн. В месяце, четыре ярмарки, То есть в месяц легко продается 50 тонн. Конечно, я могу и из хозяйства отпустить некоторое количество, но не факт, что много. Кроме ярмарок, самые дорогие магазины Рязани, а также кафе. Кафешки на трассе. Они закупают на зиму и у них нормальная цена, они заинтересованны в том, что бы купить тонн по десять-пятнадцать, что бы хватило до весны и товар должен пролежать в отличном состоянии. Но больший доход, это конечно торговля семенами. Продоволка мне ни когда не давала больших денег.
Еще один вопрос к фермерам Рязани. Решил объехать как то ярмарки, где торгуют именно производители, ради которых так радело правительство города. И что я вижу? Одни перекупщики. Нет абсолютно производителей. Не то что нет, но их мало. Звонил знакомым, спрашивал, почему не едешь? Неохота. Это надо продавца отправлять, водителя. Весы, сертификаты качества, анализы, декларация, сан паспорт. В общем одни отговорки.
А у азиков, которые торгуют на ярмарке, обнаружил копии своих сертификатов. Откуда? По всему городу наксерокопировали и торгуют. Куда смотрят карательные органы? И кто их пускает на ярмарки, где обязаны торговать только производители? В общем держать цену не проблема. Главное нужно организовать хороший сговор. Интернет есть, телефоны имеются у всех, не вижу проблем. А нужно торговать тоже учиться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

всё верно. я тоже всегда продаю дороже и позже всех опускаю цену. и никогда еще я ни килограмма не выкинул обратно в поле (зелень не в счет - это специфический товар). у нас сейчас мелким оптом продают по 6-7руб. я поставил 8 со двора и 10 на выезде и ниже ни на копейку не опущу. только выше. про опт в этом году ни с кем даже говорить не хочу, ибо закупочная цена издевательская. это не только картофеля касается, но и других овощей. капуста в этом году самая дешевая на моей памяти.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

В этом году лишними будут на рынке не менее полутора миллионов тонн картофеля. То есть, если обычно ежегодно в Украине традиционно получают 18 - 19 млн тонн культуры, то сейчас аграрии ожидают урожай на уровне 20 с половиной, сообщает news.finance.ua. http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=68327&Page=2
".....избавиться от излишка через внешние рынки невозможно - в России и Беларуси тоже хороший урожай,... единственный выход - лучше чем соседи сохранить культуру.... в условиях, если соседи не уберегут свой продукт, фермеры получат шанс предложить им свой. И таким образом, все же не потерять прибыли..."

В России и Украине резко вырос спрос на аренду овощехранилищ любителями легкой наживы http://www.lol.org.ua/rus/showart.php?id=111966
"...Предприниматели и фермеры, которые планируют заработать на хранении, сейчас находятся в активном поиске оптимальных по цене и качеству вариантов складских помещений. При этом спросом пользуются как оборудованные по последнему слову техники холодильные камеры, так и обычные необорудованные помещения. Вследствие этого стоимость аренды уже существенно увеличилась по сравнению с прошлым годом...."

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127

у нас сегодня на рынке катрофан продавали по 7... ужос..

у меня капуста была б/к по 10, у них по 6..... я им говорю легче в поле оставить , чем за такую цену продавать...

смеются.. идиоты.. слов нет

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

У нас в Красноярском крае не лучше.Цену опустили ниже чем 2года назад,перекупщики скупают по 4.5руб.Картофель на рынке 8-10руб.А цена закупочная государственная в районе 28руб.Тоже есть сельхозпроизводители которые понабрали кредиты,а теперь отдают даром свой труд,лишь бы погасить кредитные платежи.И не понимают что своими действиями делают всем нам плохо.Теперь тоже пришлось искать место под хранение,ни за что не отдам даром.Хотя очень тяжко.Одно радует урожай хороший второй год занимаюсь,пока слава богу получаеться.Верю в лучшее.

Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46

В нашей деревне 40 фермерских хозяйств, и все занимаются картофелем. Основная масса продает по цене 4,0-5,5 в зависимости от качества. На сегодняшний день на оптовом рынке в Ижевске перекупы продают по 5,5-6,5. Ну и конечно я не торгую газелями по ярмаркам, наверно можно попробовать.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Selfon" пишет:

наверно можно попробовать.

не можно, а нужно! для чего тогда выращивать картофель, если не зарабатывать на нем! даже 2 рубля в цене имеют огромную роль.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"exa" пишет:

у них по 6..... я им говорю легче в поле оставить

по 6 рублей капуста это очень хорошо! у нас второй месяц она выше 2 не поднимается!)))

Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46
konfidor пишет:

не можно, а нужно! для чего тогда выращивать картофель, если не зарабатывать на нем! даже 2 рубля в цене имеют огромную роль.

Оформляю ЭЦП, чтобы работать на торговых площадках, может там получится сбыть выгоднее.

konfidor пишет:

по 6 рублей капуста это очень хорошо! у нас второй месяц она выше 2 не поднимается!)))

У нас так же, вообще перестали многие сдавать, на полях гниет, страшно смотреть.

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127
konfidor пишет:
"exa" пишет:

у них по 6..... я им говорю легче в поле оставить

по 6 рублей капуста это очень хорошо! у нас второй месяц она выше 2 не поднимается!)))

у нас условия несколько другие... климатические :) хотя в магазе стоит 4-50 ( в Ашане).

но для меня продавать по 6 это дешево и мне не выгодно.. потому ниже 10 не отдаю, но это розница..

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Сегодня обзванивал постоянных клиентов - нужно продать 10 тонн для дальнейшей уборки ... они говорят нахера нам твой дорогой картофель если в Волынской обл. картофеля немерено по 70-80 коп/кг (3руб/кг) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bang bang bang bang cen bang sos cen dread ..... Вопрос к фермерам и всем кто продаёт по такой цене в Волынской области - вы что ...бнутые???????

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

Хороший вопрос кстати good

Россия
: Алтай
03.02.2011 - 21:44
: 49

Кто-нибудь с Алтайского края отзовитесь. Земляки почём торгуете? Вчера продал тонну по 12руб\кг. Сам до сих пор пребываю в шоке. На рынке 8руб\кг. Сегодня мужик звонил по объявлению, на его вопрос о цене я ответил 12, он мягко говоря, назвал меня ........... Но ниже10 всё равно не отдам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

не, господа, давайте так. почему в этом году продают картофель дёшево, во всяком случае, в нашем регионе?. да, есть е...тые, ничего не поделаешь, се ля ви, дураков в стране всегда хватало.
есть пара-тройка крупных демпинговщиков, которые каждый год надеются, что таким образом они останутся единственные фермеры в области и уж тогда-то!..
но в основном сейчас все стараются скинуть урожай побыстрее, пока есть что скидывать - лето у нас было влажное и картофель сильно гниет.
у меня все вроде нормально, сейчас со двора отпускаю по 8р, хотя на оптовке 6-7,5р. спрос пока только у населения, но я не парюсь. пройдет месяц-полтора, пропадёт картофель у тех, кто сейчас по дешевке затаривается на зиму и картофель полезет вверх, вот увидите. вот тогда я и выйду на калининградский рынок.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

у нас цена поднялась немного, сейчас на оптовом рынке от 9 до 12. так что я и дальше буду торговать 12-13 рублей, ОСТАВИМ ПЕРЕКУПЩИКОВ БЕЗ РАБОТЫ! beer

Россия
: Алтай
03.02.2011 - 21:44
: 49

good

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"konfidor" пишет:

ОСТАВИМ ПЕРЕКУПЩИКОВ БЕЗ РАБОТЫ!

дурак думками богатеет laugh закончится дешевый картофан, пойдет импорт. а его ооочень много, что в европе, что в азии.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Посторонним В." пишет:

вот увидите. вот тогда я и выйду на калининградский рынок.

что мешает сейчас? расфасовать в более мелкую (5-7 кг) упаковку и по магазинам? магазина охотно берут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"747" пишет:

по каким таким магазинам ))) сетевая торговля что ли?

россия
: алтайский край
12.06.2011 - 08:33
: 16

[quote=Kernisch]Кто-нибудь с Алтайского края отзовитесь. Земляки почём торгуете? Вчера продал тонну по 12руб\кг. Сам до сих пор пребываю в шоке. На рынке 8руб\кг. Сегодня мужик звонил по объявлению, на его вопрос о цене я ответил 12, он мягко говоря, назвал меня ........... Но ниже10 всё равно не отдам.[/quo С полей продают 5-6руб.Сама пока держу нехотелось бы по такой цене отдать.Просмотрите объявления по сибири есть и 4руб

россия
: алтайский край
12.06.2011 - 08:33
: 16
Kernisch пишет:

Кто-нибудь с Алтайского края отзовитесь. Земляки почём торгуете? Вчера продал тонну по 12руб\кг. Сам до сих пор пребываю в шоке. На рынке 8руб\кг. Сегодня мужик звонил по объявлению, на его вопрос о цене я ответил 12, он мягко говоря, назвал меня ........... Но ниже10 всё равно не отдам.

С полей продают по 5-6руб.Сама пока держу нехотелось бы по такой цене отдать.Просмотрите объявления по сибири и по 4 есть новосибирск

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"747" пишет:

пойдет импорт. а его ооочень много, что в европе, что в азии.

В Польше очень хороший урожай картофеля и как всегда там его много, хотя и евросоюз но фермеры также несут убытки через ооочень низкие цены в этом году ...

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Круто у вас с ценами. к сожелению нет возможности копать. дожди идут. где они были в месеце в мае. вчера помогал грузиться другу. не поверите купили за 3 рубля кг. еще скидку взяли. но он сам предложил такую цену. сне его жалко. и перед другом обидно. хотя он приехал покупать у меня по 7 подружеский. ему этот обьем хватает нагод.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

извините за граматику пишу в темноте.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

В Челябинске перекупщики овощей протестуют

18.03.2010 - 17:12
: 3505

laugh пусть протестуют-процесс идёт.на сегодняшний день картофельот 5р-крупный.и 2.5 мелкий..капуста-5р-кг.картохи народилось-чуть не даром отдают.у брата и сыновья и друзья и я -все затарились всего с 18 соток.ну и себе накопал.я накопала около 5оокг. yes3

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Звонят те, кто грузился у нас в селе в прошлые годы-- предлагаю от1,3-1,5 гр за кило.
Нам пока нет дела-- копать еще недели две при хорошей погоде.Боже, помоги нам, потому что больше некому!!( крик души:)))

Еще нюанс-- все кто скидывал картофель по осени прут в хранилища.Забиваю под завязку, насколько можно.Это так информация к размышлению.И гнить он там не будет, по тому что в основном отлежанный по пару-тройке недель в буртах, а потом вгруженный в подвалы.В сетки не многие сразу копают-- очень медленно .Мы лично кладем десятиметровые бурты продоволки, и сразу прикапываем.ПОсле окончания уборки перебирается картошка и сгружается в подвалы( если нет приемлемой цены)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Не то что бы прямое отношение к картохе, но стоит посмотреть и возможно подтолкнет к каким то размышлениям - "....начиная с 2013 года, финансироваться будут еще и такие подотрасли, как перерабатывающая промышленность, инфраструктура и логистика агропродовольственного рынка, а также инновации, мелиорация и пр..." отсюда http://www.agronews.ru/news/detail/114226/?sphrase_id=23612

то есть закладывается часть бюджета гос-ва на 8 лет вперед...

И здесь же "...На поддержку малых форм хозяйствования .... в течение 8 лет....это личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства и все сельские кооперативы, (производственные и кредитные) пойдет примерно 5 % общего бюджета АПК. Это конечно, мизер...."

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103
"Баба Оля" пишет:

кладем десятиметровые бурты продоволки, и сразу прикапываем

не страшно оставлять на поле?

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
Vavis пишет:

Сегодня обзванивал постоянных клиентов - нужно продать 10 тонн для дальнейшей уборки ... они говорят нахера нам твой дорогой картофель если в Волынской обл. картофеля немерено по 70-80 коп/кг (3руб/кг) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bang bang bang bang cen bang sos cen dread ..... Вопрос к фермерам и всем кто продаёт по такой цене в Волынской области - вы что ...бнутые???????

нет, как раз вполне грамотно поступают, ибо картопля там была под сильными дождями. если не сбросят сейчас за 70 коп, то через месяц сбросят задаром поросятам или еще кому.

Тема закрыта