Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 39 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем здравствуйте!
Думала, что у всех уже закончился инкубационный период. Но вижу, что нет roma У меня вторая закладка, осталось последних 3 яйца, но я их докладывала позже на 2 дня. Вроде уже стучат.
Я про температуру хотела написать. Первый вывод при температуре 38,8 - из 25 яиц 11 вывод, из которых 2 погибли в первые сутки.Один -шея винтом(первый раз видела, так и не смог распрямить), у второго неиспользованный желток очень большой был. В результате 9 шт. Но все очень активные! Прочитала на форуме что высокая температура- нужно 38,2 не больше. Вторую закладку уже заложила проверить температуру. Из 16 яиц 12 вылупились и 2-3 ожидаю. Но... Почти всех доставала вручную. У ВСЕХ не зажившая пуповина и остаток белка, даже у тех кто вылупился сам (2 шт) Оставляла всех в инкубаторе на почти 12 часов, пока подсыхала пуповина, обрезала остатки белка.Птенцы очень слабые.
Я так и не поняла, при какой все таки лучше выводить? :dntknw:В первом случае вывод меньше. Во втором Слабые птенцы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Почему не вывелись в первый раз???
На какой стадии погибли???

Я держу 38,3...

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Уже не первый раз читаю " обрезала белок" Какой белок вы обрезаете? wacko2
Если белок не израсходован:
- гибель на последней стадии (захлебнулся)
- слабые
- при вылуплении липкие
- пушок при высыхании склеен...........
Основная причина высокая температура в первый период инкубации
если белок свернулся blush2 яйцо сварили
белая масса возле пуповины- это продукт жизнедеятельности птенца в яйце (помет)
есть абсолютно у всех птенцов, убирается очень легко без всякого обрезания (потянул и все)

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Утята вылезают из яйца, а вся скорлупа остается " как приклеенной " через пуповину и утенку от нее не оторваться. Если оторвать то пупочек кровит. Вот и обламываю всю скорлупу. а сгусток белка или еще как это можно назвать? Болтается у него на пуповине, когда пуповина подсыхает, остается тоненькая ниточка, ее и перерезаю. А при вылуплении они да- слабые, голову не могут поднять. Несколько часов лежат не двигаясь в инкубаторе. и конечно же мокрые, как из воды вылезли. Но я вот как раз температуру держала с самого начала 38,2

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
olga k пишет:

Почему не вывелись в первый раз???
На какой стадии погибли???

Погибли в первой половине инкубации.12-15 дней. Яйцо наполовину была затемнено. Уже определить птенца можно было. Это при 38,7-38,8

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Немного про белок...
Белок не полностью расходуется если перегреть-он сворачивается при температуре вроде как 40 градусов...могу ошибаться...
Белок не полностью расходуется если недогрев...+повышенная влажность...

Думаю 38,8 слишком много...
Градусник сверяли по медицинскому?

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
olga k пишет:

Немного про белок...
Белок не полностью расходуется если перегреть-он сворачивается при температуре вроде как 40 градусов...могу ошибаться...
Белок не полностью расходуется если недогрев...+повышенная влажность...

Скорее всего повышенная влажность.Без гигрометра. Держу чтобы окошки были запотевшие.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Много!!!
Я ни чем не проверяю...
И кажется мы это уже обсуждали в начале темы...
В начале инкубации ...ванночки полны...яйцу нужна влажность...
К середине инкубации вода испаряется...её в ванночках меньше ...влажность меньше...
Потом когда мы воду добавили...влажность повысилась что и требуется в конце инкубации

Хотя мой положительный опыт , когда я яйцо подкладывала в инк всю весну показывает что не так уж это и важно...

Важно-не перегреть больше сорока...
не заморозить...хотя были у меня случаи когда инк забыла закрыть, открыт был 4 часа...вывод был не плохой...

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

У меня был печальный опыт, когда я забыла про воду в ванночках, она вся испарилась и к моменту вылупления влажность была 0!! Я по периметру инка раскладывала мокрые тряпки, что бы хоть как нибудь ее повысить. Просто налить воды в ванночки уже не хватало, уже начинался наклев. Теперь я ставлю дополнительно воду и на выводе дополнительно опрыскиваю обильно стенки инкубатора. Температура при такой влажность конечно падает. Стараюсь вылавливать среднее между влажностью и температурой. Т.е и чтоб окошки запотевшие и температура не падала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Попробуйте режим -четыре ванночки и 38,3

Всё опытом наживается...
Вот у Надежды немного другой режим-и тот попробуйте...

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Спасибо Ольга!
Будем пробовать. Мне только птенцов жалко. Вижу, тяжело им дается первый день жизни. Буквально 10 минут назад еще один вылупился. Сидит в инкубаторе.Оставлю там на ночь. Завтра под присмотром подсажу к остальным. Там уже самым первым по 5 дней! Никогда больше не буду докладывать яйца в инкубатор с такой растяжкой. И ведь еще осталось в инкубаторе одно яйцо наклюнувшись и одно стучится!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А сколько дней инкубация длилась?

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Всем привет и добрый вечер!
Ну нас тоже с почином. т.е. с выводом. Новички в этом вопросе и полные профаны, за сим тупо читали инструкцию, а внутри все вспоминали "Веселую семейку" Носова и не могли понять почему ж все-таки нужна температура от 38,3. Инкубатор новый, поставили в кладовку (прохладная довольно комната) на старый сундук, залили все ванночки водой, залили в резервуары, включили и ушли гулять. Ровно в 24.00 в ночь с 07 на 08 мая заложили. Я вскакивала к инкубатору каждые полчаса (еще та ночка получилась). заложили всего 19 яиц (для начала) . Хоть инкубатор и снабжен автоматическим поворотом, но решили, что поворачивать все-таки будем сами и полезли читать книжки....а таааам...где написано через 4 часа поворачивать, а на ночь можно и забыть про поворот, а кто пишет каждый час. Но тут я уж возмутилась: ну не занимается курица этим постоянно!!!! За сим и порешили: 4 часа. Это было в первую неделю, потом чуть чаще. Воду в ванночки доливали постоянно. Температура один раз поднялась до 39,3. Но вроде не долго продержалось. в остальное время пытались держать 38,3. в инкубатор положили дополнительно еще 2 градусника.Хуже было когда отключили свет...вот тут то и настал момент истинны. Инкубатор потащили в дом, поставили рядом с протопленной печкой, укутали всеми одеялами и стали уже прощаться, но часа через 3 свет был возвращен и процесс возобновился. На 19 день начались писки и проклевы и на 20й день получили 15 штук. оставшиъся подержали малость , но через 5 дней распрощались. Вздохнули и все теперь не можем решится на следующую закладку )))
Нервенное предприятие ))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валентина!!!С почином!!!
Я переворачиваю три раза в день...

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
olga k пишет:

А сколько дней инкубация длилась?

Первый вылупился на 24 день 14 июня. последнего сегодня просто вытащила. Разломала яйцо.Он проковырял дырочку в воздушную камеру и там пищал. Так сам и не наклюнулся. Видимо неправильно лежал. Из 16 яиц 15 вывод. Вот посмотрите. это уже через 12 часов , уже обсохшие. Только пух как склеенный
Файлы:
dsc09171.jpg
dsc09169.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На двадцать четвёртый??? shok wacko2
У меня 30-31 день...

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
валентина791 пишет:

Всем привет и добрый вечер!
Ну нас тоже с почином. т.е. с выводом.

Поздравляю! roma А я оставила автоматический переворот. Целый день на работе. А если еще и ночью не спать)))

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
olga k пишет:

На двадцать четвёртый??? shok wacko2
У меня 30-31 день...

Я сама не ожидала. Не знала куда его деть. Один в коробке пищит, да и холодно наверное. Так я его то на ночь в инкубатор погреться, то под лампочку днем. Второй вылупился на 26 день, вернее их было сразу 6 штук.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вы яйцо из гнезда брали?

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
olga k пишет:

Вы яйцо из гнезда брали?

Не поняла вопроса? В смысле от своей птицы? Да, от своей. У них только 2 гнезда на троих была, и они какое нибудь обязательно из него выкидывали, а иногда и все выкинут.А это что то значит?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Скоре всего яйцо уже гретое было...забирали его не сразу как снесено было...
Вот и вывелся на 24 й день...вернее 24й день инкубации в инкубаторе...

Россия
: Ставропольский край
04.01.2012 - 21:47
: 20

Ура у меня тоже начали лупиться, 20 день инкубации, уже 2 вылезло 3 на очереди, почти все яйца проклюнулись! Подскажите как понять что их можно вынимать из инкубатора, вроде через 12 часов? Самый первый вроде на ощупь сухой, но перья склеенные еще!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В тепло я вынимаю сразу как вылупяться...
По нескольким причинам:
1 чтоб яйца не катали
2 чем раньше начнут ест-пить тем быстрее рассосётся желток...

температура там,куда отсаживаю не меньше чем в инкубаторе...

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Svarogich пишет:

Ура у меня тоже начали лупиться, 20 день инкубации, уже 2 вылезло 3 на очереди, почти все яйца проклюнулись! Подскажите как понять что их можно вынимать из инкубатора, вроде через 12 часов? Самый первый вроде на ощупь сухой, но перья склеенные еще!

Можно вынимать сразу, но как уже сказано, температура должна быть как в инкубаторе, чтобы не было теплового шока. Но если очень слабенькие, лично я оставляю в инкубаторе, чтобы их не затоптали те кто вылупился раньше и уже окреп. А яйца катать у них просто сил нет. Как только появятся, сразу убирайте из инкубатора.

Россия
: Ставропольский край
04.01.2012 - 21:47
: 20

Вообщем из 70 заложенных яиц 1 оказалось двухжелтковое, 1 замерло на 13 день инкубации, 2 не смогли вылупиться, 16 неоплодов, вылупилось 50 птенцов один изкоторых умер на 2й день (самый последний которому помог выбраться из яица). В целом инкубатором доволен вывод отличный!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Принимайте поздравления!!!!

Россия
: Ставропольский край
04.01.2012 - 21:47
: 20

Благодарствую!!!

Россия
: Воронеж
23.06.2012 - 23:34
: 4

Подскажите где лучше заказать инкубатор?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Павел почитайте тему там есть и ссылки где можно купить.заодно и информации черпнете как.

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
pavel5589 пишет:

Подскажите где лучше заказать инкубатор?

с официального сайта,там быстро и дешевле

Тема закрыта