Вы здесь

Как отличить настоящее сливочное масло от подделки?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Владислав Владимирович пишет:

Только вот и во времена Рамы - коровы ещё были в России - и масло в ходу имелось...ососбенно вдалеке от Мацквы и пр сталиц....

Коровы-то были , да только сливочек-то для масла от них не хватало для всех , доили мало те коровы . Поэтому и мешали всяку бяку в них , чтоб получилось типа масло .
Сейчас-то коров немало и доят они раза в 4 больше тех , потому и от меньшего количества коров нам хватает и молока и масла натурального . Да и потребление наше стало гораздо бОльшим . Кто моего возраста , тот знает , что могли мы себе позволить купить ... Да мало чего , да и если по большому блату всё .
А подмешивают сейчас пальму - это для бОльшей выгоды для производителей и продавцов , хотя своего молока у нас хватает . Его даже непросто сдать на заводы , не берут , знаете ли... Трудно поверить , но это так .
Заводам выгоднее с сухим и концентрированным работать , дешевле и менее хлопотно . А прибыль та же .
Вот поэтому сейчас пытаются изменить эту ситуацию строгими требованиями в заводам , но им это не нравится .
Но всё же изменений много .
Покупайте масло известных производителей и местных заводов , про них информация у местных есть .
Может и нельзя называть , но осмелюсь сказать про наши заводы . У нас Суздальский МЗ , Ополье , Судогодский МЗ производят качественную натуральную молочку . Это рядом , поэтому и знаю и покупаю их масло .
А вы про своих узнавайте , близлежащих производствах , что там производят .
Только так можете масло качественное купить .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Владимир_ Коноваленко пишет:

Ёрничать-то не стоит . Я в этой отрасли -молочное производство- всю сознательную жизнь и говорю это всё не с чужих слов . Четвёртый десяток лет на ферме ... Все этапы пройдены от допотопных ферм с ручной дойкой до современной фермы с компьютерным оборудованием .
Но это ладно , спорить не буду .
Читайте внимательно что написала , а додумывать своё не стоит .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nad пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Только вот и во времена Рамы - коровы ещё были в России - и масло в ходу имелось...ососбенно вдалеке от Мацквы и пр сталиц....

Коровы-то были , да только сливочек-то для масла от них не хватало для всех , доили мало те коровы . Поэтому и мешали всяку бяку в них , чтоб получилось типа масло .

Сейчас-то коров немало и доят они раза в 4 больше тех , потому и от меньшего количества коров нам хватает и молока и масла натурального . Да и потребление наше стало гораздо бОльшим . Кто моего возраста , тот знает , что могли мы себе позволить купить ... Да мало чего , да и если по большому блату всё .

А подмешивают сейчас пальму - это для бОльшей выгоды для производителей и продавцов , хотя своего молока у нас хватает . Его даже непросто сдать на заводы , не берут , знаете ли... Трудно поверить , но это так .

Заводам выгоднее с сухим и концентрированным работать , дешевле и менее хлопотно . А прибыль та же .

Вот поэтому сейчас пытаются изменить эту ситуацию строгими требованиями в заводам , но им это не нравится .

Но всё же изменений много .

Покупайте масло известных производителей и местных заводов , про них информация у местных есть .

Может и нельзя называть , но осмелюсь сказать про наши заводы . У нас Суздальский МЗ , Ополье , Судогодский МЗ производят качественную натуральную молочку . Это рядом , поэтому и знаю и покупаю их масло .

А вы про своих узнавайте , близлежащих производствах , что там производят .

Только так можете масло качественное купить .

Что бы развеять МИФ о коровьем масле совеременных производств ( в указанных приСтоличных городах) - достаточно просто проехать по Золотому кольцу, например - я проехал ещё лет 5 назад - и НЕ увидел ни одной коровы в принцыпе........!!!!
А 35 лет назад - только в округе моей - Юг Псковской области кол-во коров насчитывалось ..((.в соседней деревне только коров более 2500 голов было))ТЫСЯЧАМИ голов ....а посему БРЕД про то что не всем хватало масла - можно воспринимать только как Рамные фентези....не более...
Особенно закостенелым фантастам - неплохо бы поразузнать объёмы надоев молока в СССР и в современной России...и сравнить......да ещё сравнить кол-во имеющихся в наличии коров...сегодня и тогда!
Глядишь и бреда станет поменьше!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

svodka_po_moloku_05.04.2021_g_0.xls
Посмотрите сводку по молоку на 5.04 .21 год по Суздальскому району (Золотое Кольцо ).
Такого срача насчёт молочки в инете много , доказывать таким людям ничего не собираюсь , вы слышите только то , что хотите слышать и только себя . Но кроме вас ещё есть и те , кто хочет знать правду .
А правда такая , что современные коровы доят по 9-10 т молока в год , а в СССР доили 3500 и это считалось хорошо .
На этом всего доброго , продолжайте дальше заливать грязью наше с\х . Вам так привычнее .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nad пишет:

svodka_po_moloku_05.04.2021_g_0.xls

Посмотрите сводку по молоку на 5.04 .21 год по Суздальскому району (Золотое Кольцо ).

Такого срача насчёт молочки в инете много , доказывать таким людям ничего не собираюсь , вы слышите только то , что хотите слышать и только себя . Но кроме вас ещё есть и те , кто хочет знать правду .

А правда такая , что современные коровы доят по 9-10 т молока в год , а в СССР доили 3500 и это считалось хорошо .

На этом всего доброго , продолжайте дальше заливать грязью наше с\х . Вам так привычнее .

Вы крайне НЕ внимательны при чтении - Мы здесь пока лишь возмутились поливанием грязью советского натурпродукта....и втюхиванием пользы и пользовательских удобств...(.тьфу ты)"масла" что нынче сливочным называют и продают везде - вон уже горожане и во взрослом возрасте вкуса и запаха натурального масла НЕ помнят!!!!
А Правда - состоит в том - что раньше КУДАНЕПОЕДЬ.....и слева и справа у всех дорог России - коровы паслись и мычали.....
А сейчас что то не видел ни одной проехав 2500 км......( кстати поездка по Беларуси - 100 км до Витебска - дают подобие картинки 35 лет назад в СССР...коровы и слева и справа пасутся....и масло имеется и молоко)...
Наивно считать что нынешние технологии выращивания "селедочно-бочечные" - полезнее свободного выпаса...особенно в стране с такой громадой пустующих земель ....и свободного от работы.... населения...

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127
Владислав Владимирович пишет:

Что бы развеять МИФ о коровьем масле совеременных производств ( в указанных

Очень интересная дискуссия развернулась, большое спасибо всем участникам.
По поводу того, что не видно коров, предположу: пастбищного скотоводства становится все меньше (особенно молочных коров), потому и не видите, что все коровы стоят в коровниках на привязи :)

Я масла не ел последние 15-20 лет по диетическим причинам, поэтому и не помню вкуса "настоящего", которое ел пару раз только.

В эпоху СССР, как по мне, масло было говном: соленым и невкусным - но понятное дело, что дело субъективное и от жителя мегаполиса :)

Сейчас купил брест-литовское - шикарное масло, очень вкусное сырьем, плюс хорошее ги получилось!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Предполагай - или не предполагай...а и комплексов со стоящими коровами на протяжении этих км по центру РФ - я то же НЕ видел......(можно предположить что они находятся ВНЕ России.....но это уже идиотизм.....учитывая пустующие площади и пр указанное выше!))) - правда тогда и натуральность масла производства РФ - под большим вопросом

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

вдуть в уши можно тем кто не застал ссср. да есть комплекс в округе, да коровы стоят, неплохое количество и надой у них впечатляет. но остались люди. кто помнит, что в округе сотня деревень держала коровок и исправно носила молоко к молоковозам, у каждой деревеньки стояла ферма или несколько. да кстати, не помню, чтобы мясо в то время кусками выпирало из колбасы, кроме ветчины. сейчас если верить рекламе, оно туда просто не влезает. масло не тающее на горячем, сметана запекающаяся в духовке комочком и прочие чудеса меня не переубедят, что нынешние технологи не чета тем кто работал в ссср..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Владимир_ Коноваленко пишет:

вдуть в уши можно тем кто не застал ссср. да есть комплекс в округе, да коровы стоят, неплохое количество и надой у них впечатляет. но остались люди. кто помнит, что в округе сотня деревень держала коровок и исправно носила молоко к молоковозам, у каждой деревеньки стояла ферма или несколько. да кстати, не помню, чтобы мясо в то время кусками выпирало из колбасы, кроме ветчины. сейчас если верить рекламе, оно туда просто не влезает. масло не тающее на горячем, сметана запекающаяся в духовке комочком и прочие чудеса меня не переубедят, что нынешние технологи не чета тем кто работал в ссср..

В СССР качество тоже было разное. Сметану одного завода расхватывали, а другого не очень. Хотя сделана была по одним гостам. Хотя как по мне вся она магазинная что раньше, что сейчас это густой кефир. Ну не может в моем понимании быть сметаной нечто с жирностью 10-20 процентов.
Сейчас натуральное тоже есть, но народу нужно подешевле, иначе ипотеку за киа Рио платить нечем будет, вот поэтому и бодяжат. Знакомые есть которые работают в этой сфере, так на одном небольшом заводике из 15 тонн молока в сутки делают 30 тонн готовой продукции, а другом огромном куда молоко везут все окрестности (а у некоторых по 5000 дойных коров) продукция натуральная, единственное летом молока переизбыток и они делают сухое, а зимой используют, но это и в СССР практиковалось.
Да, и разница в цене натурального и бодяжного не такая и большая, процентов 10.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
SergeyLT пишет:

видимо

Как представляете себе летом охладить до 8 градусов, огромное кол-во, зачем то кипяченой воды, чтобы за минуты её вылить на промывку от сыворотки масленого зерна?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Андрей-Подмосковье пишет:

SergeyLT пишет:

видимо

Как представляете себе летом охладить до 8 градусов, огромное кол-во, зачем то кипяченой воды, чтобы за минуты её вылить на промывку от сыворотки масленого зерна?

И ключевое слово - зачем то ? кипяченой

Россия
: Москва
16.10.2022 - 23:54
: 11
Гамов Иван пишет:

Положить на горячую сковороду, натуральное будет растапливаться постепенно, без пены и прозрачной жидкости. А если заморозить в морозилке, то должно откалываться ножом.

А вообще на 100 процентов только в лаборатории.

А еще обычно в горячую воду опускают кусочек, если равномерно растворяется, то ок. Если примеси, то будет хлопьями.