Вы здесь

Мой опыт избавления от красного куриного клеща и прочей нечести.

Перейти к полной версии/Вернуться

Мой опыт борьбы. Попробовала 3 ходовых средства.
1. Энтомозан-С. Развела крутой раствор 1:4. Налила в распылитель. Скажу сразу, клещ не отреагировал, но вот я.....глаза резало, дышать невозможно. Это настоящая отрава. Неудобен в применении. Да, удобно обрабатывать им кур, но не помещение.
2. Серная шашка. Убила все, кроме клеща. Хотя травила 6 часов. Вечером после возвращения в курятник они мне отомстили. Минусы - ужасный запах, который стоит еще долго.
3. Аквафумигатор Раптор. Вот это вещь! Как-то спасла нас от красных домашних муравьёв, погибло все! Решили попробовать в курятнике, и о чудо! Помогло! Стоит он не дорого, не имеет запаха, не токсичен, быстро выветривается.
Обработали фумигатором и потом кур энтомозаном. Однозначно советую!

Вложение
e5b00c20-f18d-4c5c-9e78-19e643ea2110.jpeg
Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Чет на рекламу похоже.....

Россия
: Москва
02.08.2019 - 17:38
: 1

Серная шашка не работает, так как дым идет вверх, а куриный клещ или блоха не сидят на потолке. Это нонсенс.
Раптор это не серьезно.
Энтомозан-С. Это старый добрый циперметрин. Не сомневаюсь, что он отработал нормально.
В примеру я обрабатывал курятню инсектицидным средством Скорпион СЦ. Это карбарил + альфа-циперметрин. Состав ДВ сильнее банального циперметрина. К тому же препарат произведен в Польше, а не у нас. 1л средства хватило на долго. Кому интересно, пишите, подскажу где взял.