Вы здесь

Павел Николаевич Грудинин - наш кандидат?. Страница 8 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2174 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

подведем промежуточные итоги из аргументов "не наш кандидат"
1. Грудинин - просто колхозник, страну не потянет.
2. Грудинин - злой коммуняка. всех загонит в колхозы.
3. Грудинин нормальный, но надо оставить Путина, "абы чего не вышло"(психология чеховского человека в футляре)
4. Грудинин - обычный вор, все его успехи с сельским хозяйством никак не связаны.
5. Грудинин не мой кандидат, потому что "мой" - это тот, кого я знаю лично и став президентом, может обеспечить лично мой достаток.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:

подведем промежуточные итоги из аргументов "не наш кандидат"
1. Грудинин - просто колхозник, страну не потянет.
2. Грудинин - злой коммуняка. всех загонит в колхозы.
3. Грудинин нормальный, но надо оставить Путина, "абы чего не вышло"(психология чеховского человека в футляре)
4. Грудинин - обычный вор, все его успехи с сельским хозяйством никак не связаны.
5. Грудинин не мой кандидат, потому что "мой" - это тот, кого я знаю лично и став президентом, может обеспечить лично мой достаток.

Ожидаем промежуточных итогов из аргументов "наш кандидат".

22.03.2010 - 11:48
: 6874

За флуд и игнорирование предупреждений запрет на две недели на комментирование этой темы для:
nikola1957
Rodaslava
zahar19

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
владимир убинское пишет:

Ожидаем промежуточных итогов из аргументов "наш кандидат".

если так хотите:
1. Грудинин - настоящий сельхозник и знает все проблемы не по наслышке.
2. Грудинин - успешный и социально ответственный предприниматель.
3. Во власти нужны новые лица и свежие идеи.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Да что за люди.?! Первый раз идет кандидат, который из селян, смог добиться успеха в с.х производстве. Нет бы просто поддержать, так нет он от коммуняк, он не наш, не сосед и не свояк, клубнику давай пересчитывать, все остальное не в счет. Кто еще из новых кандидатов имеет хоть какое то представление о сельс. жизни о ваших проблемах.?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:

если так хотите:
1. Грудинин - настоящий сельхозник и знает все проблемы не по наслышке.
2. Грудинин - успешный и социально ответственный предприниматель.
3. Во власти нужны новые лица и свежие идеи.

Подпишусь под каждым пунктом.
Третий пункт, я бы подредактировал (под себя, конечно). Для меня, свежие лица - это не принципиально. Свежих идей - итак, хоть отбавляй. Для меня важно, что бы лица (свежие или нет) были СПОСОБНЫ воплощать не свежие, а полезные идеи для общества в целом.
С моей точки зрения, проект "кандидат Грудинин" решает (создан для решения) следующие задачи.
1. Объеденить левые силы, которые в последние годы стали ручейками "вытекать" из некогда единственной левой партии.
2. "Подтянуть" к "левому флангу" значительную часть электората, за счет персоны Грудинина - крестьян.
3. Возможно (!), КПРФ в целом (не Зюганов), задумываются о смене лидира, что несомненно положительно скажется на позициях КПРФ.
Грудинин решает в том числе и свои личные задачи. Какие ? Быть избранным президентом? Ни чего подобного, он ведь не глупее глупых. Тогда какие ?
1. Что у него в послужном списке? Успешный руководитель с/х предприятия. Депутат в мособлдуме. Я вас уверяю, при любом раскладе на выборах, депутатское кресло в госдуме ему обеспечено. А это ступенька вверх.., по социальной и карьерной лестнице, а в госдуме свои лесенки, комитеты, подкомитеты... Т.е. Грудинин понимает, что без особых затрат (так сказать на плечах КПРФ) он заедет в госдуму. Учитывая, что за счет его персоны КПРФ получит дополнительный процент электората, КПРФ вправе расчитывать на руководство в профильных комететах ГД, где вполне заслужено Грудинин может расчитывать на своё место.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Так и будет. Поживём увидем hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
владимир убинское пишет:

Грудинин решает в том числе и свои личные задачи. Какие ? Быть избранным президентом? Ни чего подобного, он ведь не глупее глупых. Тогда какие ?
1. Что у него в послужном списке? Успешный руководитель с/х предприятия. Депутат в мособлдуме. Я вас уверяю, при любом раскладе на выборах, депутатское кресло в госдуме ему обеспечено. А это ступенька вверх.., по социальной и карьерной лестнице, а в госдуме свои лесенки, комитеты, подкомитеты... Т.е. Грудинин понимает, что без особых затрат (так сказать на плечах КПРФ) он заедет в госдуму. Учитывая, что за счет его персоны КПРФ получит дополнительный процент электората, КПРФ вправе расчитывать на руководство в профильных комететах ГД, где вполне заслужено Грудинин может расчитывать на своё место.

да. если крылья не подрежут:
а) противники, увидевшие в нем сильную консолидирующую оппозицию и население силу,
б) партийные коммунисты, которые как бы считают себя законными наследниками зюганова.

РФ
: Челябинская обл, Октябрьский район
30.01.2016 - 16:23
: 13

А какой кандидат в новейшей истории России(не СССР) так близко был к нашему многострадальному сельскому хозяйству. Может это наш шанс!!!!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Посторонним В. пишет:

да. если крылья не подрежут:

Единоросы - перед самым голосованием подкинут говне cen , а сми разнесут по всему свету......и как всегда часть порядочного народа отвернётся sad

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
владимир убинское пишет:

Грудинин понимает, что без особых затрат (так сказать на плечах КПРФ) он заедет в госдуму. Учитывая, что за счет его персоны КПРФ получит дополнительный процент электората, КПРФ вправе расчитывать на руководство в профильных комететах ГД, где вполне заслужено Грудинин может расчитывать на своё место.

То есть вы даже не предполагаете, что чел. могут не устраивать дела творящиеся в с.х и целом стране. И он может захотеть, что то поменять.? Должна быть во всем только личная выгода?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
алексей s пишет:
Посторонним В. пишет:

да. если крылья не подрежут:

Единоросы - перед самым голосованием подкинут говне cen , а сми разнесут по всему свету......и как всегда часть порядочного народа отвернётся sad

В этом нет ни какого смысла. Я даже думаю, наоборот. Все заинтересованы пронаблюдать, на сколько увеличится рейтинг комунистов с кандидатом Грудининым. Насколько он может быть полезен, как комунистам, так и прочим в будущем. А что бы это понять, нужно увидеть, что он возмет на выборах. Если по итогам выборов у него будет + ...% к результатам Зюганова на прошлых выборах, то это приблезительно его электорат и его рейтинг. Если заменить Генадия Андреевича на Павла Николаевича, то это будет приблизительный электорат и рейтинг КПРФ. После этого он заедит в ГД. А потом уже различные силы будут думать, что с этим делать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Руслав пишет:

То есть вы даже не предполагаете, что чел. могут не устраивать дела творящиеся в с.х и целом стране. И он может захотеть, что то поменять.? Должна быть во всем только личная выгода?

Мельниченко утопили. И его утопят. и как и в случае с мельниченко громче всех аплодировать будут крестьяне. bang

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Руслав пишет:

То есть вы даже не предполагаете, что чел. могут не устраивать дела творящиеся в с.х и целом стране. И он может захотеть, что то поменять.? Должна быть во всем только личная выгода?

Почему не предполагаю? Вполне. Меня тоже многое не устраивает. Как вы думаете, Грудинин как оценивает свои шансы стать призидентом после мартовских выборов? В связи с этим, что он думает? Наверное, думает, - пофиг. У меня полно свободного времени, мне не чем больше заняться, главное покажу народу, что я не равнодушен к сложившемуся положению дел...
Так вот, меня тоже многое не устраивает. И я тоже знаю, что на мартовских выборах президента меня не изберут. При всём уважении к Павлу Николаевичу - его тоже, и он это конечно же знает. Тогда какой смысл, убивать время, нервы, ресурсы ? Что бы показать своё неравнодушее ?
Мы можем многого не знать и не понимать. Но, то, что все расходы лягут на КПРФ, а не на П.Н. и что минимальный бонус за участие, вход в ГД, + дорога в политическую деятельность, для меня очевидно.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Посторонним В. пишет:

если человек состоятельный - 100% наворовал. почему-то считается что честный человек богатым быть не может

потому что большая часть богаств зажиточные получили как раз в 90х, на раздебане страны, я смотрю на наших барыгах от неумения использовать ресурсы все разваливается,

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
владимир убинское пишет:

Тогда какой смысл, убивать время, нервы, ресурсы ? Что бы показать своё неравнодушее ?

чем больше голосов - тем больше смысла. если он наберет 1%, тогда, конечно ему будет пофиг. а если 20-25 - это уже совсем другой коленкор.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Мужик то он может быть и хороший и управленец тоже, но шансов у него на победу нет....

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Муртинка пишет:

Мужик то он может быть и хороший и управленец тоже, но шансов у него на победу нет....

И что? значит и голосовать теперь за него не нужно?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Руслав пишет:

И что? значит и голосовать теперь за него не нужно?

Ну голосовать или не голосовать, это пусть каждый решает сам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Посторонним В. пишет:

подведем промежуточные итоги из аргументов "не наш кандидат"
1. Грудинин - просто колхозник, страну не потянет.
2. Грудинин - злой коммуняка. всех загонит в колхозы.
3. Грудинин нормальный, но надо оставить Путина, "абы чего не вышло"(психология чеховского человека в футляре)
4. Грудинин - обычный вор, все его успехи с сельским хозяйством никак не связаны.
5. Грудинин не мой кандидат, потому что "мой" - это тот, кого я знаю лично и став президентом, может обеспечить лично мой достаток.

Не нужно так переворачивать. Здесь ответить "да" можно только на первый пункт. Не потянет. Он не самостоятельный человек, а просто вывеска. Хозяйство "образцово-показательное", потому оно будет на плаву долго. Это как в советские времена все старались, чтобы на предприятии обязательно был Герой социалистического труда". Самому герою это дивидентов не приносило, однако предприятие пользовалось его наличием. А чтобы такой "герой" появился, занимались приписками. Выработку всю на одного писали, а он потом наликом с другими расплачивался. Знаем, проходили. А Грудинин такой же "герой" - пихают туда денег не меряно. Особо ценные земли, пашню умудрились перевести в промышленные и понастроить торговых комплексов. Вы думаете, те, кто давал на это все разрешение, не погрел на этом руки? Да там миллионами пахнет, только не рублей, а долларов. Это кормушка. И чихать всем на сельское хозяйство. Особая ценность этого хозяйства как раз в наличии земли чуть ли не на МКАДе. Земли сельскохозяйственного назначения постепенно сокращаются в этом совхозе. И будут сокращаться. Просто нельзя сразу все хапнуть, слишком заметно. У нас вот тоже "спонсоры" совхоз банкротили постепенно. Сначала технику новую купили, зарплату всем подняли в 3 раза. Народ повалил в совхоз на работу устраиваться. Но условием трудоустройства было обязательный отказ от земельных паев. Кто принес документы на землю, причем не только свои, но и жены, детей, родителей, бабушки, дедушки, тот был принят на работу. Остальных уволили. Землю отобрали, переоформили. И начали сначала зарплату зажимать, потом сокращать скот. Из 1200 голов КРС осталось 200. Все фермы, телятники порушили. Земля зарастает самосевным лесом. Теперь актируют самосевный лес и переводят землю под дачное строителтство. Тот спонсор продал все земельные паи по 150 тысяч, а работникам выплачивал по 5 тысяч за пай. Уже три раза сменился хозяин у этих земель. Совхоза нет. Еще для вида жива ферма на 200 КРС и все. Ничего не сеется, не выращивается. Даже скотину на выпас гонять перестали. Специально, чтобы показать, что молочное животноводство убыточно (еще бы!!! на покупных кормах и без пастьбы!). Так что ждем, когда последних на мясокомбинат свезут. Так и с совхозом им.Ленина - все постепенно. У работников нет в собственности ни одной земельной доли, так как их давно у них отобрали за условие трудоустройства. Да там эти 5,5 га такую ценность имеют, что можно было продать и всю жизнь не работать, жить на проценты от банковского вклада!

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:
владимир убинское пишет:

Тогда какой смысл, убивать время, нервы, ресурсы ? Что бы показать своё неравнодушее ?

чем больше голосов - тем больше смысла. если он наберет 1%, тогда, конечно ему будет пофиг. а если 20-25 - это уже совсем другой коленкор.

Согласен. Коленкор будет другой. Но для кого? Для него - да. Для людей - один и тот же. Что так не станет президентом, что эдак... Если народ желает видеть его президентом. А он, для себя, задачу "минимум" выполнит с любым процентом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да там эти 5,5 га такую ценность имеют, что можно было продать и всю жизнь не работать, жить на проценты от банковского вклада!

Для тех, кто не в курсе. Рыночная стоимость земельного участка в 5,5 га у МКАДа равняется 8 миллионов долларов. Размер пая стандартный для всех совхозов-колхозов Московской области. Не хило обули работников!

Callisto

Тоже, когда читала про этот совхоз, не поняла как это 500 работников, бывших акционерами, продали свои акции руководству.

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Пользователю Ясень запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Смотрю передачу "время покажет"...давно...
интересно на людей посмотреть...
и Грудинин там бывает...и раньше бывал...
его комментарии совпадали с моим мнением...
мне кажется он хороший человек...
за кого проголосую-не решила.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Тоже, когда читала про этот совхоз, не поняла как это 500 работников, бывших акционерами, продали свои акции руководству.

потому что Вы не колхозница и у Вас нет паев...Взяли и продали по сходной цене..Вы можете обработать 5.5 га земли? она Вам нужна в пользование? И многим пайщикам она была не нужна-вот взяли и продали...Работать на земле самостоятельно люди не захотели платить налоги тоже.... В этом ничего противозаконного нет thank_you

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

laugh

Муртинка пишет:

Мужик то он может быть и хороший и управленец тоже, но шансов у него на победу нет....

Точно!.......Помните откуда Медведев взялся? Да фиг ого знает........а как он в президенты попал? Как он пол года на языке наших сми перед выборами висел?......куда не ткни - там Медведев был, говорил - обещал! Не был разве что на самолёте и в подводной лодке, а так то все его видели и слышали......и вот предсказаный итог: Медведев президент good hi
Так сейчас и с Путиным - кого по телеку больше всех видно - правильно - ВВП
а остальных задвинут, нужны свои, рука руку моет((
я больше 10 лет на выборы не ходил, теперь пойду, что бы лишний раз увидеть, как власть смеётся))

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Callisto пишет:

Тоже, когда читала про этот совхоз, не поняла как это 500 работников, бывших акционерами, продали свои акции руководству.

У меня два пая , по 5,2га и они в аренде у местного фермера....

Ираида Иннокентьевна пишет:

Для тех, кто не в курсе. Рыночная стоимость земельного участка в 5,5 га у МКАДа равняется 8 миллионов долларов.

если бы была такая цена - я продал бы эти паи ещё вчера, без всякого сожаления

Callisto
Черемуха пишет:

потому что Вы не колхозница и у Вас нет паев

Речь об акциях. Это не тоже самое, что паи. И в ЗАО паев земельных не может быть это не колхоз. У ЗАО вся земля в собственности юридического лица и налоги платит юрлицо. Совхоз имени Ленина стал ЗАО с 1995 года, т.е. в 1995 году все земельные участки совхозников были переданы в ЗАО в качестве взноса в уставной капитал, в обмен на акции. Но сейчас акционеров вместо изначальных 500 с небольшим осталось 40 человек, из них 40% акций у самого директора.
Так почему работники продали акции столь успешного предприятия, могли бы сейчас дивиденты получать с прибыли.

Callisto
алексей s пишет:

У меня два пая , по

Я про паи не спрашиваю.

Тема закрыта