Вы здесь

Павел Николаевич Грудинин - наш кандидат?. Страница 66 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2174 сообщения
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Приведите аргументы в пользу Грудинина, как сильного президента России. Каким образом он проведет национализацию недр? Его правая рука и нога - это Зюганов, который за него отвечает на задаваемые Грудинину вопросы. И трясет перед камерами газетой Правда с напечатанной программой кандидата. На какую страну кивать будете? Сингапур, Норвегия, Китай.... Такой слабый кандидат, как Грудинин...... Он ни как политик, ни как человек, в котором человеческого - родная тетка 40 лет племянника не видела, старая, больная женщина и в нищете.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
OLG-5 пишет:

родная тетка 40 лет племянника не видела, старая, больная женщина и в нищете.

lol Оленька! Не смотрите зомбоящик. У всех у нас есть родственники, но не ко всем получается ездить.

OLG-5 пишет:

Приведите аргументы в пользу Грудинина, как сильного президента России. Каким образом он проведет национализацию недр?

А давайте дадим ему шанс. wink и посмотрим. Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть всю жизнь, что не сделал

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Я не вижу никаких аргументов за Путина, в том что он сильный. Все идет самотеком и все заслуги надуманны. Все позитивное происходит не благодаря действиям его власти, а скорее вопреки. Вот в чем проблема.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вот вы и давайте, вам этого никто не запрещает. И при чем здесь зомбоящик? Наберите в поисковике - родная тетя Грудинина из Вологодской области. Вы мне что предлагаете, глаза закрыть и уши заткнуть, и только поклонников Грудинина слушать. Я самодостаточный человек, и сама решаю, где могу информацию о кандидатах получить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Эти кредиты и гранты идут избранным. В регионе только мираторгу более 90% выделеннных денег.

Отмыванием денег называется превращение денег добытых преступным путем в легальные доходы. Коим боком тут кредиты и увеличение производства молока и даже Мираторг?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Если бы вы сказали, что вот, мол, у меня налажен полный цикл в овцеводстве с получением не только мяса, но и молока с последующей его переработкой на 20 видов сыров, переработки сыворотки с получением био-основы для лекарств и сухой сыворотки, переработки шерсти с получением из нее валяной обуви, вязанных изделий; выделки овчины и шитья из нее одежды хорошего художественного уровня... вот тогда бы я стал вам что-то объяснять ....

Смешной Вы Лемех))) Если бы у меня все это было, то при Вашем появлении в моей приемной я бы сказал вахтеру дать Вам 5 копеек и пинка под зад. Я конечно понимаю Ваше желание примазаться к богатым и успешным, только богатым и успешным Ваши советы на фиг не нужны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Двое из ларца пишет:

А давайте дадим ему шанс. wink и посмотрим. Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть всю жизнь, что не сделал

Я бы не возражал, если бы это касалось исключительно вас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Отмыванием денег называется превращение денег добытых преступным путем в легальные доходы. Коим боком тут кредиты и увеличение производства молока и даже Мираторг?

Я в курсе как отмываются деньги. Но чтобы их отмывать, надо сначала стиральную машинку заиметь..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Если бы у меня все это было,

Но у вас это не было, нет и никогда не будет.

Александр Кочурков пишет:

то при Вашем появлении в моей приемной

И приемной у вас тоже не будет.

Александр Кочурков пишет:

дать Вам 5 копеек и пинка под зад.

Этого не будет, тем более.

Александр Кочурков пишет:

Я конечно понимаю Ваше желание примазаться к богатым и успешным, только богатым и успешным Ваши советы на фиг не нужны.

И мрии ваши такие же убогие, как и все остальное.

Поэтому пинать вас буду я. И никак не наоборот. Не тот форум вы выбрали.

А вот интересно: есть форум дипломатов - лишенцев?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Двое из ларца пишет:

Что то Вы резко увиливаете от ответов, когда касается достижений нынешнего.

Нормальная предсказуемая жизнь. Без очередей, без крахов. Спокойное поступательное развитие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Коим боком тут кредиты и увеличение производства молока и даже Мираторг?

"Мираторг", семейный подряд или коррупция на уровне правительства.

Премьер министр России Дмитрий Медведев прибыл в Брянскую область сегодня, 23 мая.

Глава правительства как бы невзначай решил лично ознакомиться с ходом реализации инвестиционного проекта компании «Мираторг» в области мясного животноводства, реализуемого на территории области. С этой целью Медведев отправился прямиком в гости к американским коровам «Мираторга» на одну из ферм в Трубчевском районе.

Лобби на уровне правительства

Высокий чин из правительства не впервые исполняет танец с бубном вокруг интересов «Мираторга».

Напомним, месяцем ранее, 18 апреля, в Брянск наведывался первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков, который провел совещание «О развитии мясного животноводства в Российской Федерации». Он так же провел отдельную встречу с президентом агрохолдинга «Мираторг» Виктором Линником и губернатором Николаем Дениным, на которой обсуждалось инженерно-техническое обеспечение проекта «Мираторга» и, внимание, «вопросы взаимодействия между региональными органами власти и агрохолдингом».

Что уж говорить, когда глядя на это «взаимодействие» администрации Денина с «Мираторгом» невольно приходит на ум пословица: «заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт».

Так губернатор Денин в стремлении угодить «Мираторгу» своим распоряжением лишил 40 фермерских хозяйств Брянской области государственной помощи, которая им была обещана администрацией и оформлена документально. Фермеры, набравшие кредитов в ожидании государственных субсидий, по простому говоря были «кинуты» и оказались на грани выживания.

Все деньги – 625 миллионов рублей – выделенные по программе «Развития мясного скотоводства Брянской области» достались дочке «Мираторга» - «Брянской мясной компании», которая, судя по выпискам из ЕГРЮЛ, на 99% принадлежит Кипрской оффшорной фирме «МАХОЕ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД» (МАНОЕ INVЕSТМЕNТS LIМIТЕD). Об этом газета БРЯНСК.RU писала в материале «Администрация Брянской области вывела в оффшор 625 миллионов».

О поддержке «Мираторга» на уровне первых лиц государства неуклюже проговорился сам Николай Денин на встрече с тогда еще премьер-министром Путиным 24 декабря 2010 года:

«Сейчас реализуется благодаря Вашей поддержке самый крупный в России проект по мясному скотоводству. Уже получили – решение Вами было принято – 260 млн, первый транш Внешэкономбанка», - отчитался Денин.

Подобное внимание со стороны «тендема» не снилось даже госкомпаниям, не говорят уже о частном, пусть даже крупном, бизнесе. Пытливому уму не дает покоя разумный вопрос: Откуда такая любовь?

Преднамеренно-головокружительный взлет

«Мираторг» — один из крупнейших в России производителей и дистрибьюторов мяса, мясных полуфабрикатов. Холдинг занимает 60-е место в рейтинге 200 крупнейших непубличных компаний России по версии журнала Forbes.

Владельцами «Мираторга» в России числятся братья Виктор и Александр Линники. История взлета «их» бизнеса похожа на сказку.

Во время дефицита 1993–1994 годов Линники занялись дистрибуцией продуктов питания. Сначала они поставляли сухое молоко, ввозя его из Голландии. Потом занялись импортом мяса. Возили свинину, птицу и говядину из Европы. Через какое-то время «Мираторг» создал собственное производство и построил в Белгородской области 12 свинокомплексов.

После успеха со свиньями «Мираторг» легко и непринужденно взял многомиллиардные кредиты в полугосударственных банках – Внешэкономбанке и ВТБ. Как мы писали выше, по словам губернатора Николая Денина, выдачу этих кредитов на сказочных для заемщика условиях санкционировал лично Владимир Путин будучи премьер-министром.

«Мираторг» в долгах, как в шелках. Объем инвестиций только на «говяжий» проект в Брянской области составляет 24 миллиарда рублей. Основная часть этих денег – кредиты.

Виктор Линник, отвечая на вопросы журналистов относительно причин такой явной поддержки со стороны правительства, сетует на эффективность и важность его компании, которую «там» видят и осознают…

Неудобные вопросы: что скрывает «Мираторг»?

В официальную историю успеха сложно поверить на фоне нескольких любопытных фактов. АПХ «Мираторг» - непубличная структура, учрежденная в России, судя по выпискам из ЕГРЮЛ, несколькими оффшорными фирмами с Кипра.

Фактические бенефициары «Мираторга» - владельцы кипрских фирм-учредителей, неизвестны.

Доводы представителей «Мираторга» о том, что учредители на Кипре – это попытка обезопасить компанию от угроз внутри России, рассчитаны на дураков. Что угрожает такому красивому, «белому и пушистому» бизнесу, который, к тому же, лоббируется Медведевым и Путиным?

К слову, инвестиции в Россию идут с Кипра как из рога изобилия и составляют, по официальной информации, 41% от общего числа иностранных инвестиций. Россия – единственная страна, согласившаяся оказать финансовую помощь Кипру, испытывающему трудности из-за мирового финансового кризиса. В декабре прошлого года Россия выделила Кипру 2,5 млрд евро.

Почему? Да потому, что там, в частности, кроме «Мираторга» зарегистрированы «дочки» ВТБ (Russian Commercial Bank), Промсвязьбанка, Альфа-банка, представительства «Ренессанс Капитала», «Тройки Диалог», «Открытия». Большая часть российских активов «Евраза» принадлежит кипрской Mastercroft. «Роснефть» владеет 51-процентной долей в Shell Caspian Ventures Ltd. Среди активов ЛУКОЙЛа - LukOil Cyprus Ltd, K&S Baltic Offshore (Cyprus) Ltd, LukOil Overseas Cyprus Ltd и Bitech Cyprus Ltd. Кипрская дочерняя компания «Норильского никеля» - Norilsk Nickel Cyprus Ltd. И это – только вершина айсберга. Если Кипр пойдет на дно, это будет стоит кое-кому очень дорого.

Компании приходят на Кипр с вполне понятными целями. Бизнес в оффшорах – это способ минимизировать налогообложение и скрыть структуру собственности. Кроме того, это - возможность для компаний выгодно играть с трансфертными ценами и кредитами. Ну и, конечно, выйти из-под юрисдикции судебной системы РФ – одной из самых коррумпированных и управляемых в мире.

Считается так же, что на Кипре сосредоточено огромное количество коррупционных, украденных в России денег. Грязных денег, которые возвращаются в Россию под видом инвестиций и таким образом отмываются.

Семейный подряд или коррупция на уровне правительства?

Еще один любопытный факт: девичья фамилия жены вчерашнего президента РФ Дмитрия Медведева – Линник. Существует версия, что формальные владельцы «Мираторга» Виктор и Александр Линники приходятся двоюродными братьями Светлане Медведевой. «Мираторг» - медведевский проект?

Однако Виктор Линник версию родства со Светланой Медведевой отвергает: «Могу вас заверить: это просто совпадение. Мы не родственники», - вполне ожидаемо говорит он. И разве может что-то другое сказать? Чистый воды вранье, из народа делают идиотов.А дело здесь вот в чем, что в положение о предпринимательской деятельности, утвержденной правительством и гос.думой,есть такой пункт, что предпринимательской деятельностью запрещено заниматься всем чиновкам не зависимо от ранга, их родным, близким, который они уже давно игнорируют и создают семейные подряды где можно и где нельзя.Россия прогнила в воровстве и коррупции потому что во власти сидят на шее у народа такие ублюдки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Поэтому пинать вас буду я.

А кто "я"??? Аноним, о котором достоверно известно лишь то, что он земельный спекулянт? Что создал КФХ и закрыл? КФХ было слишком успешным, поэтому пришлось закрыть? Вы так богаты и успешны, что для покупки грузовика пришлось в банк за кредитом обращаться? Ну ни разу не впечатляет... вот совсем. Даете умные советы типа "все надо делать по технологии"?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Татанка пишет:

предпринимательской деятельностью запрещено заниматься всем чиновкам не зависимо от ранга, их родным, близким, который они уже давно игнорируют и создают семейные подряды где можно и где нельзя.Россия прогнила в воровстве и коррупции потому что во власти сидят на шее у народа такие ублюдки.

yes3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Поэтому пинать вас буду я.

А кто "я"??? Аноним, о котором достоверно известно лишь то, что он земельный спекулянт? Что создал КФХ и закрыл? КФХ было слишком успешным, поэтому пришлось закрыть? Вы так богаты и успешны, что для покупки грузовика пришлось в банк за кредитом обращаться? Ну ни разу не впечатляет... вот совсем. Даете умные советы типа "все надо делать по технологии"?

Не суетитесь, Аристарх, вы же дипломат, хоть и бывший. А может и не дипломат. Как-то сомнительно, что с наличием деда-"врага народа" вас в МГИМО приняли. Проспал особист институтский или вы к нему на службу записались?... Тогда вдвойне понятна ваша ненависть ко всему советскому....
Но в любом случае дипломаты должны сохранять высокий уровень оптимизма в любой ситуации. Так ведь вас учили в школе?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

А давайте дадим ему шанс. wink и посмотрим.

Включите украинское телевидение и смотрите.

Татанка пишет:

Высокий чин из правительства не впервые исполняет танец с бубном вокруг интересов «Мираторга».

У вас все хорошо?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Мираторг", семейный подряд или коррупция на уровне правительства.

ну а отмывание денег тут каким боком?

вот, с сайта компромата:
"Объем инвестиций компании на территории России на 2016 год превысил 160 млрд рублей. Дистрибьюторские центры "Мираторг" работают в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Воронеже, Краснодаре. В 2017 году компания планирует удвоить количество своих фирменных магазинов до 120. В 2015 году компания произвела 414 тысяч тонн свинины, 75 600 тонн птицы, 40 500 тонн говядины и 34 тысячи тонн полуфабрикатов. Производство свинины на убой в 2016 году составило 409 тысяч тонн, говядины - 62,14 тысячи тонн. Общий объем производства мясной продукции в 2016 году у холдинга вырос на 17% до 683 тысяч тонн. Выручка компании в 2015 году составила более 74 миллиардов рублей, EBITDA — 23,2 миллиарда рублей. Выручка в 2016 году составила 120 млрд рублей. Источник: http://rucompromat.com/organizations/bryanskaya_myasnaya_kompaniya"

государственная помощь в 650 млн. это сколько от выручки будет? Менее половины процента? Насколько критично для твоего хозяйства будет помощь в полпроцента от твоей годовой выручки?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Сейчас в головной деревне был, в магазе. Спросил продавщицу, слышала ли о ком - то, кто будет за Грудинина голосовать. Такая красивая женщина, а ржала, как лошадь. Короче, она таких не знает.
На выходе еще за Ксюшу припечатала.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Тогда вдвойне понятна ваша ненависть ко всему советскому....

Да какая ненависть... Это у Вас тоска по халяве, когда у Вас получалось по 11 тыс. в год откладывать и мясо на двух сковородах одновременно жарить. А то, что результата Ваших трудов никто не видел это пустяки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А может и не дипломат. Как-то сомнительно, что с наличием деда-"врага народа" вас в МГИМО приняли.

Ну ваши-то деды наверняка передовики колхозного движения были... план по раскулачиванию перевыполняли.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Дига пишет:

Сейчас в головной деревне был, в магазе. Спросил продавщицу, слышала ли о ком - то, кто будет за Грудинина голосовать. Такая красивая женщина, а ржала, как лошадь. Короче, она таких не знает.
На выходе еще за Ксюшу припечатала.

Вчера в сбере в очереди народ за Грудина вспоминал, голосовать за него ни один не собирается, обычные сельские жители.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
АВалерьевич пишет:

в очереди народ за Грудина вспоминал, голосовать за него ни один не собирается, обычные сельские жители.

Жертвы зомбоящика

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

мясо на двух сковородах

Понимаю вашу боль.

Александр Кочурков пишет:

Ну ваши-то деды наверняка передовики колхозного движения были... план по раскулачиванию перевыполняли.

Аристарх, вы стрельбой не увлекаетесь? Нет? И не надо. У вас явный талант пальцем в небо попадать безошибочно...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

государственная помощь в 650 млн.

650 млн чего и где ты их увидел?
Из твоей же ссылки
http://rucompromat.com/articles/miratorg_poluchit_ot_veba_4258_mln_na_15...
Внешэкономбанк (ВЭБ) и «дочка» агрохолдинга «Мираторг» - ООО «Брянская мясная компания» - подписали кредитное соглашение о предоставлении последней $425,8 млн сроком на 15 лет, сообщили пресс-службы компании и банка. Это первая кредитная линия ВЭБа для финансирования проекта увеличения мощности действующего хозяйства в Брянской области по производству говядины. Всего ВЭБ планирует выделить на этот проект $742 млн при его стоимости $871,5 млн. Источник: http://rucompromat.com/articles/miratorg_poluchit_ot_veba_4258_mln_na_15...

То есть проект практически весь кредитный.
У «Мираторга» уже есть один крупный кредит в ВЭБе: в 2010 г. банк открыл линию компании на $571 млн и 66 млн евро для реализации пилотного проекта по производству говядины. Источник: http://rucompromat.com/articles/miratorg_poluchit_ot_veba_4258_mln_na_15...

Больше лярда БАКСОВ, а не деревянных. И это только кредита.

Александр Кочурков пишет:

ну а отмывание денег тут каким боком?

625 лямов это только дочке в Брянской, а ты мне тычишь данные по всей компании.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

625 лямов это только дочке в Брянской, а ты мне тычишь данные по всей компании.

Наташ, где здесь отмывание денег. Или ты это словосочетание просто так употребляешь?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
колхозан84 пишет:
АВалерьевич пишет:

в очереди народ за Грудина вспоминал, голосовать за него ни один не собирается, обычные сельские жители.

Жертвы зомбоящика

Ха-ха laugh вы в народ сходите, а когда народ вам скажет что Грудинин им до задницы, назовите их жертвами зомбоящика, не боитесь что будете выглядеть как герои любимых вами зомбосериалов? laugh
П.с. к народу надо уважительней относится, он это вы, вам жить среди них..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Наташ, где здесь отмывание денег. Или ты это словосочетание просто так употребляешь?

Я тебе дала текст, где описан и способ отмывания И! получение кредитов и субсидий. В том числе. Отмывание идет через инвестиции компаний зарегестрированных на кипре. То есть сначала воруют в России, потом переводят на Кипр. Потом на кредитные строят комплексы. Потом вкладывают инвестиции из Кипра в эти комплексы. Потом рисуют прибыль. Все. Деньги чистые. Никто и никогда не докапается, сколько реально надоили молока или опоросила свинья. А когда начинается АЧС, так не один Шерлок не докопается сколько реально было свиней и сколько сожгли и закопали.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Может была уже ссылка эта ? Читать нет желания,много написано laugh Вот опрос,удивляет то, что люди бегут ,торопятся.Хорошо у нас ....на переферии! В опросе ,на одном кадре 48 за Путина,8 за Грудинина.https://www.youtube.com/watch?v=gAW47JT0na0

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
колхозан84 пишет:

Жертвы зомбоящика

Ящик - он такой! Даже если ящика нет, все одно, его жертвы есть.
Кстати, поспрошал, что в телике про него гутарят, похоже на то, что я сам себе из осколков тырнета сложил.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Руслав пишет:
АВалерьевич пишет:

Ха-ха вы в народ сходите, а когда народ вам скажет что Грудинин им до задницы, назовите их жертвами зомбоящика, не боитесь что будете выглядеть как герои любимых вами зомбосериалов?

А вот скажите по честному , если бы хотя бы один цен. канал , начал критически относится к действующему, приглашал бы людей с критической позицией. Добавило бы это проц. кандидату или нет. Ну хотя бы один маленький канальчик.

Я не думаю что мое мнение это как то изменило, я к Путину хорошо отношусь не потому что по каналам ему оды поют, заметьте, исключение только коментари зарубежных журналистов о том как Путин опережает своих западных опонентов на шаг вперед, создает им неудобные ситуации, что он более мощный политик чем Обама, Меркель и прочие. Весь негатив за Путина до меня и так доходит, без специальных каналов, мы же в 21 веке живем, газету вы давно читали? Я забыл уже как они выглядят, так и телевизор это уже вчерашний день, и думать что он на что то там может сильно влиять, это немного несерьезно.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Про Путина гражданам Страны все ясно и понятно. И критически относятся к нему, даже судя по ветке. Но их меньшинство. Население понимает, что на данный момент времени из кандидатов, борющихся придти к власти, нет ни одного достойного, кто бы мог заменить Путина. Если напишите, а если Путину кирпич на голову упадет. Мое личное мнение, как и.о. Президента его сможет заменить Шойгу. Но это только мое личное мнение.

Тема закрыта