Вы здесь

Павел Николаевич Грудинин - наш кандидат?. Страница 65 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2174 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

угу... с 948,2 до 836,2

Аристарх, я же вас уже просил не сравнивать несравнимое. Зачем вы приводите цифры по реализации молока всеми видами хозяйств? Загляните в таблицу по производству молока сельскохозяйственными организациями.

Александр Кочурков пишет:

лучше 300 тыс с прибылью и положительной динамикой, чем 800 с убытками.

А с чего вы решили, что эти 300тыс. прибыльны? Я же интересовался экономической стороной - от вас в ответ тишина. Почему тишина - понимаю. Нет этих данных в интернете. Не спешат руководители хвалиться, т.к. нечем пока. Все эти комплексы и роботы им отрабатывать в минусах до морковкина заговенья.

Александр Кочурков пишет:

Впрочем, у председателей колхозов свое представление о прекрасном, главное в райком отчитаться, а там трава не расти.

Как вы о своем областном министре неуважительно сейчас!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Я же интересовался экономической стороной - от вас в ответ тишина.

Лемех в Вас сильны паразитарные инстинкты. Вы интересуетесь, а я должен искать нужную Вам информацию??? С чего бы? Вам интересно, Вы и ищите...

Лемех пишет:

Не спешат руководители хвалиться, т.к. нечем пока. Все эти комплексы и роботы им отрабатывать в минусах до морковкина заговенья.

В голове у Вас каша... Прибыльность к "отрабатывать комплексы" почти никакого отношения не имеет.

Лемех пишет:

А с чего вы решили, что эти 300тыс. прибыльны?

Так очень просто же... есть положительная динамика 17% за прошлый год. Это увеличение возможно только на свои... ведь государственной помощи и дешевых кредитов в России нет? Это только Грудинин обещает когда-нибудь. А на свои наращивают производство тогда, когда оно прибыльно...

Callisto
Иван Демидов пишет:

В какой Райком

В белорусский. Там все есть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Как вы о своем областном министре неуважительно сейчас!

У нас очень хороший министр, был у него на приеме и очень уважаю. В Калужской области министры и губернатор создают условия, а не требуют "план по валу". Вы застряли где-то там... в 70-80-х.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Позавчера:

С учетом необходимости обеспечения безопасности продукции Россельхознадзор рассматривает вопрос о принятии более эффективных мер, в том числе введение ограничений на отдельные виды молочной продукции с учетом административных территорий Республики Беларусь, с которых чаще всего поступает небезопасная продукция.

А начиналось с хамона.

Костлявая рука голода...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

В голове у Вас каша... Прибыльность к "отрабатывать комплексы" почти никакого отношения не имеет.

О как! В любом хозяйстве делается бухгалтерский годовой отчет, на финише которого выводятся цифры: прибыль или убыток. Самый скромный комплекс на 300 гол. с доильным залом стоит 100лям. Это без скота. Один доильный робот стоит 20лям. Обслуживает в сутки 70гол. Дальше посчитаете сами, если захотите. С учетом известных вам цифр по надоям и оптовой цене на молоко такой кредит (а эти проекты всегда на кредитные деньги!) отрабатывается не менее 10 лет. В лучшем случае. Вы можете, конечно, условно считать, что это прибыльно.... Будет, когда с долгами расплатитесь...И когда появится возможность жить на свои. Если появится.

Александр Кочурков пишет:

Так очень просто же... есть положительная динамика 17% за прошлый год. Это увеличение возможно только на свои...

Да с чего вы взяли-то? Есть рост валовки за счет роста как поголовья, так и продуктивности. В какой пропорции - неизвестно. За счет чего увеличилось поголовье - тоже неизвестно. Может, свои нетели, а может из Дании. На опять кредитные деньги.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21433
Лемех пишет:

Один доильный робот стоит 20лям. Обслуживает в сутки 70гол. Дальше посчитаете сами, если захотите. С учетом известных вам цифр по надоям и оптовой цене на молоко такой кредит (а эти проекты всегда на кредитные деньги!) отрабатывается не менее 10 лет. В лучшем случае. Вы можете, конечно, условно считать, что это прибыльно.... Будет, когда с долгами расплатитесь...И когда появится возможность жить на свои. Если появится.

Есть программы господдержки на покупку высокотехнологичного оборудования, не менее 50% компенсация, также на капитальное строительство.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

В Калужской области министры и губернатор создают условия

Возможно. Вашего губернатора хвалят.

Александр Кочурков пишет:

Вы застряли где-то там... в 70-80-х.

Аристарх, вы , как и любой другой дачник, уверены, что с/х это нечто очень простое, которым может заниматься любой желающий. Представьте такую картину: я начинаю вас учить уму-разуму, как правильно надо преподавать политграмоту какому-нибудь генеральному секретарю копмпартии из Африки. Смешно? Вот и вы также выглядите, пытаясь меня учить премудростям агробизнеса.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть программы господдержки на покупку высокотехнологичного оборудования, не менее 50% компенсация, также на капитальное строительство.

И вы ими пользовались, конечно.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Лемех пишет:

Вот и вы также выглядите, пытаясь меня учить премудростям агробизнеса.

Ну вы же не стесняетесь озвучивать свои политические и макроэкономические идеи.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

На опять кредитные деньги.

тут же все распинаются, что нет кредитных денег! Или полагаете, что люди хватают под 20%, разоряются и в тюрьму? Или есть и все стенания по этому поводу треп?

Лемех пишет:

Самый скромный комплекс на 300 гол. с доильным залом стоит 100лям. Это без скота. Один доильный робот стоит 20лям. Обслуживает в сутки 70гол. Дальше посчитаете сами, если захотите.

В прибылях\убытках считается только амортизация и текущие затраты, остальное это капиталовложения.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
al274 пишет:

Я понимаю - Вы Двое из ларца, но всё же перестаньте говорить о себе в третьем лице - это немного настораживает.

lol lol Успокойтесь. Нас в реальной жизни двое, просто ник один.

al274 пишет:

.и, что прям таки синхронно думают? Такое бывает?

Представьте бывает. Мысли даже на расстоянии совпадают. lol huh Один только случай из жизни: В институте сдавали высшую математику, одному из нас попался трудный вопрос, брат ответил, вышел в коридор, и стал писать шпаргалку , чтобы передать в аудиторию, но не получилось. Зато у меня ответ в голове возник, как будто его кто то на стене написал. Ответил (теорема Остроградского -Гаусса). В общаге заговорились, брат мол, это я тебе помог, я не поверил, мол сам вспомнил. Тогда предложили снова теорему доказать huh не смог. И на листке, с доказательством, что во время подготовки к ответу использовал, была небольшая ошибка, и в той шпаргалке, что писал брат, такая же ошибка была. victory

Callisto пишет:

Это приводит к застою и комедиям типа Служебный роман. Проходили уже и помним как товары из-за границы подполой продавали как эксклюзивную роскошь.

Что мешает нам в стране развить сеть некрупных предприятий по выпуску бытовой техники, одежды. обуви. Никто не призывает возвращаться назад, надо двигаться вперёд, взяв за основу, то лучшее, что было наработано ранее. В частности, глава Промышленного союза "Новое содружество" Бабкин К. А. выступает регулярно с призывами возврата к планированию, пусть не к такой всеобъемлющей, как в СССР, но это нужно для стабильного развития. Чем не пример, того, что не всё у нас в СССР было плохо. Надо не рушить то лучшее, что у нас есть, а стараться улучшать, учитывая и мировой опыт и менталитет нашей страны. Согласитесь, что наша страна не США, и не всё что для них хорошо приемлемо у нас.
Для нашей страны, с традиционным общинным укладом, наиболее приемлемым строем стал Социализм, поэтому в 1917 году и победили большевики. Давайте сейчас не будем, спорить о ошибках времён СССР, сами знаете, что пока нет идеальных государств, но то что во времена СССР хорошего было больше понятно всем. Стоит только вспомнить, какие перемены во всём мире произошли с оглядкой на СССР (Китай, Швеция, Норвегия много переняли, другие страны в меньшей степени). Грудинин предлагает двигаться в этом направлении, поэтому стоит голосовать за него. Путин и его команда, при всей вашей любви к ним, на нынешнем этапе, потеряли возможность двигаться дальше в сторону улучшения страны.

al274 пишет:

Зато сколько крику, тракторопробегов... А всего-то один сомнительный арендатор сменил другого во сто крат более сомнительного арендатора.

Один момент. "Сменивший сомнительный арендатор" - нынешний министр с.х. Там не всё так просто, прежде, чем что то утверждать, Вам бы лучше пообщаться с теми кто в марше участвовал. Поверьте, те, кто ехал на тракторах не лодыри.

al274 пишет:

Мне, как налогоплательщику, с холдингами дешевле - в нем один буржуй кормиться с условного миллиарда оборота. А "фермеров" - тех же буржуйчиков, но мелких - на этот миллиард надо сотню прокормить.
А запросы у всех буржуинов одинаковые - Крузак себе, бабе шубу...

Если человек своим трудом заработал, то что плохого в его желаниях. Или если ты рабочий или мелкий фермер, то должен на старом тазике ездить, а лучше на лошадке и в фуфайке?
Насчёт агрохолдингов,
"...Позволь, товарищ.
Что ты валенки мне хвалишь?
Разреши-ка доложить.
Хороши? А где сушить?
Не просушишь их в землянке,
Нет, ты дай-ка мне сапог,
Да суконные портянки
Дай ты мне — тогда я бог!..."
Крупные хозяйства во многом эффективнее мелких. Были у нас совхозы и колхозы, но их разрушили почти повсеместно, агрохолдинги их не заменяют. Совхозы, колхозы на себе тянули всю инфраструктуру (дороги, школы, садики, больницы, жильё), агрохолдинги этим почти не занимаются.

al274 пишет:

..Аони вообще, были?

Василий 61 пишет:

Я не участник событий, если они есть тут на форуме ответят вам.

https://fermer.ru/user/25542 Вот у него можете спросить конкретнее, что происходило, и какие последствия.

OLG-5 пишет:

Про тетушку Грудинина был репортаж на канале подмосковья, там обо всем.

А про тётушку Путина, и о домах его дочерей там ничего не показывали? Или он сирота, и всё своё с собой всегда носит? huh huh

Александр Кочурков пишет:

мне искать лень... в каком-то давнишнем интервью,

Не надо ничего искать. yes2 О Грудинине и без вас очень подробно рассказывают.
Вы о достижениях нынешнего нам за весь период власти расскажите. О выполнении им предвыборных обещаний. Есть там у Вас цифры в методичке?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр Кочурков пишет:

Или полагаете, что люди хватают под 20%, разоряются и в тюрьму?

Зачем в тюрьму? Ещё один кредит берут, чтобы первый погашать,а если опять неудача, приезжают судебные приставы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Вот и вы также выглядите, пытаясь меня учить премудростям агробизнеса.

А из чего следует, что Вы имеете хоть какое отношение к агробизнесу??? Посредничество при продажи земель это не агробизнес ни разу. Наличие профильного образование тоже. Я пока вижу предпенсионного деятеля советского пошиба, коротающего время в интернете.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

тут же все распинаются, что нет кредитных денег!

Правильно распинаются. Или их наличие в объеме 10% от потребности снимает эту проблему?

Александр Кочурков пишет:

В прибылях\убытках считается только амортизация и текущие затраты, остальное это капиталовложения.

Считать можно, как угодно, но это не делает из минуса плюс.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Двое из ларца пишет:

Что мешает нам в стране развить сеть некрупных предприятий по выпуску бытовой техники, одежды. обуви.

Действительно... что Вам мешает? Может то, что себестоимость и, соответственно, стоимость для потребителя при равном качестве окажется непривлекательной? А может потому, что рабочему в Тайланде не надо покупать шубу на зиму, а можно ходить весь день в шортах и поэтому его зарплата может быть значительно ниже при равном стандарте жизни? Кстати, фабричке в Таиланде не надо держать трактор с отвалом на заднем дворе для чистки снега....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Считать можно, как угодно, но это не делает из минуса плюс.

Вы что-то там про бизнес говорили? Может это тот случай, когда лучше промолчтаь?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Двое из ларца. Если бы в СССР было больше хорошего, то страна бы не рухнула. Этой страны уже нет на карте Мира. Есть Россия с ее сильным Президентом, который выполняет свои основные функции - безопасность многонациональной Страны и ее граждан. У нас есть наглядный пример государства, где правит успешный бизнесмен. Там тоже были люди с завидущими глазами на европейскую жизнь, тоже кивали на Германию, Норвегию и т.д.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

А из чего следует, что Вы имеете хоть какое отношение к агробизнесу???

А с чего вы решили, что я буду это вам доказывать? Какой в этом смысл? Или я предлагаю вам свои услуги? Нет. Или прошу поделиться вас своими достижениями в сфере с/х? Тем более нет по причине отсутствия у вас их как таковых сейчас и в будущем тоже. Если бы вы сказали, что вот, мол, у меня налажен полный цикл в овцеводстве с получением не только мяса, но и молока с последующей его переработкой на 20 видов сыров, переработки сыворотки с получением био-основы для лекарств и сухой сыворотки, переработки шерсти с получением из нее валяной обуви, вязанных изделий; выделки овчины и шитья из нее одежды хорошего художественного уровня... вот тогда бы я стал вам что-то объяснять .... А так.. Вы обычный дачник с сотней овец. Таких как вы на России матушке не одна тысяча. Не интересны вы мне в этом плане. Как для вас неинтересен, встретившийся вам случайно на Тверской, негр.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Считать можно, как угодно, но это не делает из минуса плюс.

Вы что-то там про бизнес говорили? Может это тот случай, когда лучше промолчтаь?

Промолчите, я не возражаю.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр Кочурков пишет:

Действительно... что Вам мешает?

А Вам?

Александр Кочурков пишет:

Может то, что себестоимость и, соответственно, стоимость для потребителя при равном качестве окажется непривлекательной? А может потому, что рабочему в Тайланде не надо покупать шубу на зиму, а можно ходить весь день в шортах и поэтому его зарплата может быть значительно ниже при равном стандарте жизни? Кстати, фабричке в Таиланде не надо держать трактор с отвалом на заднем дворе для чистки снега....

Спасибо, просветили, а то нам экономику очень мало давали.
Был уже у нас один Ваш предшественник, тот, вообще предлагал от сельского хозяйства отказаться, ещё одну скважину открыть, и всё продукты купим за границей.
Пойдёте дальше? Открыть ещё пару скважин, и нам не нужно будет производить не только одежду и обувь, а так же тракторы, комбайны, автомобили, станки, эл. двигатели, подшипники, электронику, самолёты... Да что там мелочиться, танки и ракеты зачем у нас делать - климат холодный, добыча ресурсов дорогая - дешевле всё купить. wacko2

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
OLG-5 пишет:

Двое из ларца. Если бы в СССР было больше хорошего, то страна бы не рухнула. Этой страны уже нет на карте Мира. Есть Россия с ее сильным Президентом, который выполняет свои основные функции - безопасность многонациональной Страны и ее граждан. У нас есть наглядный пример государства, где правит успешный бизнесмен. Там тоже были люди с завидущими глазами на европейскую жизнь, тоже кивали на Германию, Норвегию и т.д.

А у нас сейчас красота, страну как государство никто не уважает,мы стоим на равне таких стран ка Гондурас, и бздец у нас так же не за горами

Россия
: СКФО Ставропольский край.
21.07.2015 - 21:38
: 72
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

В Гондурасе были? Я в Доминикане была и отдыхала курорте. И страну посмотрела от Атлантики до Карибов. Нищета... Граждане России, по сравнению с ними, богатейшие люди.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
OLG-5 пишет:

В Гондурасе были? Я в Доминикане была и отдыхала курорте. И страну посмотрела от Атлантики до Карибов. Нищета... Граждане России, по сравнению с ними, богатейшие люди.

Я там живу.

Россия
: СКФО Ставропольский край.
21.07.2015 - 21:38
: 72
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

В Гондурасе были? Я в Доминикане была и отдыхала курорте. И страну посмотрела от Атлантики до Карибов. Нищета... Граждане России, по сравнению с ними, богатейшие люди.

Ольга, а у вас другие критерии оценки уровня в жизни в России, кроме ваших курортных стандартов и величины ваших собственных доходов есть? Вариант, что "не стреляют, и по ночам я сплю спокойно" просьба не предлагать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

тут же все распинаются, что нет кредитных денег! Или полагаете, что люди хватают под 20%, разоряются и в тюрьму? Или есть и все стенания по этому поводу треп?

Эти кредиты и гранты идут избранным. В регионе только мираторгу более 90% выделеннных денег. В банках тоже свои люди. Это банальное отмывание денег. смениться власть и их бизнес постигнет судьба бизнеса Батуриной.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр Кочурков пишет:

От американской подстилки слышу.

Это Вы о себе? Кто бы сомневался.
Что то Вы резко увиливаете от ответов, когда касается достижений нынешнего. Не знаете или сказать нечего?

OLG-5 пишет:

Если бы в СССР было больше хорошего, то страна бы не рухнула.

Оленька! Вам ли не понимать, что развал СССР, был тщательно спланирован, к этому прибавилось предательство элит. Вспомните результаты Референдума о сохранении СССР -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР
Народ был за сохранение Страны.

OLG-5 пишет:

Есть Россия с ее сильным Президентом, который выполняет свои основные функции - безопасность многонациональной Страны и ее граждан.

Хотелось бы, чтобы это так и было. Только вот история с санкциями, с недопущением нашей страны к Олимпиаде вызывают большие сомнения. А истории с выводом капиталов за рубеж, читайте - воровством, тоже вызывают сомнение, что всё у нас направлено на безопасность и стабильность.
И ведь дело не в самом президенте. Его окружают "свои люди", а их прежде всего личные доходы интересуют.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
OLG-5 пишет:

Есть Россия с ее сильным Президентом,

Заблуждение! (Это про сильного).

Тема закрыта