Вы здесь

Павел Николаевич Грудинин - наш кандидат?. Страница 64 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2174 сообщения
10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:
Василий 61 пишет:

Куча примеров. У нас практически все земли из фонда перераспределения ушли в агрокомплекс,хотя до этого были у фермеров.

Ну простой ведь вопрос задал - Есть примеры лишения ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ?
Ну не можете же Вы не понимать разницу между Правом собственности и Правом аренды.

Ну например Иван Золотарь здесь с фермера.он как я понял давно воюют и непонятно кто победит,или станица Кущевская.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Вот и Белоруссия уже попала в число "южных регионов".

Лемех, это азы географии. В России климат улучшается с движением на юг и на запад.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Успешный бизнесмен возможно -это радостно, но не успешный политик - это грустно. И к тому же слабый кандидат, который, когда говорит запинается. Видимо поджилки трясутся. На журналистов руками машет, c Зюгановым их гоняет. А Зюганов к тому же еще и лжет, про счета, недвижимость, пайщиков. Злится и брови хмурит.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
al274 пишет:

Переход на личности и даже Оскорбление.

Вы как то быстро свои оскорбления забыли. Поймали в ответ и обидно стало?
Ещё раз перечитайте своё пост. Вы на фермерском портале,где фермерство не работа,а смысл жизни людей, а так же будущее их детей и внуков.

al274 пишет:

Всегда удивляюсь, когда такое слышу.
Кто их извёл? Они вообще - были?
Вот тут ни кто не удивлён решению Грудинина продать/сдать землю у МКАДа. В самом деле - ну нерационально пасти коров на земле по миллиону долларов за Га. В России и так земли валом - пусть фермеры на вырученные деньги 1000 Га купят в Вологде или на Алтае...там и разнотравье и экология...

Но когда на Кубани АРЕНДАТОРОВ ...НЕ СОБСТВЕННИКОВ, на законных основаниях вытесняют агрохолдинги - заведомо более рационально использующие эту землю. Тут начинается плачь ярославны...
А кто этих арендаторов убил, депортировал...? Ни кто - живы здоровы и при бабле. Иди и покупай землю и веди настоящее фермерское хозяйство. Нет они привыкли бабки делать не заморачиваясь - зерновые на арендованной по рейдерской тактике земле в зоне нерискованного земледелия, на лизинговой импортной технике, наёмными рабочими руками.
Зато сколько крику, тракторопробегов... А всего-то один сомнительный арендатор сменил другого во сто крат более сомнительного арендатора.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
OLG-5 пишет:

Успешный бизнесмен возможно -это радостно, но не успешный политик - это грустно. И к тому же слабый кандидат, который, когда говорит запинается. Видимо поджилки трясутся. На журналистов руками машет, c Зюгановым их гоняет. А Зюганов к тому же еще и лжет, про счета, недвижимость, пайщиков. Злится и брови хмурит.

А какое место хмурит гарант,когда врёт уже 18лет,извините #опу?
Или он улыбается,потомучто считает что быдло все схавает?

И почему Путин бегает от дебатов ,а не Грудинин с трясущимися поджилками?)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Т.е., он запланировал данную комбинацию 22года тому назад. Тогда мы тем более должны отнестись к нему с интересом, ибо налицо образец успешного бизнесмена, мыслящего стратегически и умеющего реализовывать свои идеи не только с пользой для себя, но и для людей.

Было бы любопытно узнать фамилии этих людей, благодаря которым без проблем удавалось менять назначение земли... Или Вы про тех, которых изячно лишили собственности и теперь платят зарплату, которая меньше %%, которые можно было бы получать, продай он землю сами и положи деньги в банк?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Василий 61 пишет:

Вы как то быстро свои оскорбления забыли.

Кого конкретно я оскорбил в этом коменте? Где я в нём перешёл на личности?
Но ещё раз повторю - меня не трогают ваши нападки, ни каких кнопок я не жмакаю.
Так и не ответили - Есть пример лишения права собственности на землю?
Нет? Так значит нет этих пресловутых фермеров у которых "отжали".
Потому я и спросил - Аони вообще, были?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Естественно. В этом контексте и мировой рынок упоминается. Ведь сухое молоко эксрортируется из этих стран, как и говядина. Все из южных регионов.

У нас молоко импортируется из Белорусии. Белорусы реэкспортируют в том числе из Прибалтики и Украины. Вы молоко с пальмовым маслом попутали. Хотя если белорусы креветки нам поставляют, то и пальмы у них должны быть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Вот и Белоруссия уже попала в число "южных регионов".

Лемех, это азы географии. В России климат улучшается с движением на юг и на запад.

Конечно, азы. Назовите три принципиальных климатических фактора, которые не позволяют организовать производство молока в Калужской области на таком же уровне, как в Витебской. Для справки: Витебская область расположена севернее Калужской.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
OLG-5 пишет:

Успешный бизнесмен возможно -это радостно, но не успешный политик - это грустно. И к тому же слабый кандидат, который, когда говорит запинается. Видимо поджилки трясутся. На журналистов руками машет, c Зюгановым их гоняет. А Зюганов к тому же еще и лжет, про счета, недвижимость, пайщиков. Злится и брови хмурит.

Это все не правда. Не надо Киселева больше слушать. Он все время врет.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
al274 пишет:

Аони вообще, были?

Я не участник событий, если они есть тут на форуме ответят вам.
Но вам то с Волгограда виднее.

al274 пишет:

Кого конкретно я оскорбил в этом коменте?

ВСЕХ!

Quote:

они привыкли бабки делать не заморачиваясь

Попробуйте себя в СХ,потом рот открывайте.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Лемех пишет:

Конечно, азы. Назовите три принципиальных климатических фактора, которые не позволяют организовать производство молока в Калужской области на таком же уровне, как в Витебской. Для справки: Витебская область расположена севернее Калужской.

Непременно не мешают, непременно организуем, за работу, товарищи!!!
А вы заднее сальто можете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Т.е., он запланировал данную комбинацию 22года тому назад. Тогда мы тем более должны отнестись к нему с интересом, ибо налицо образец успешного бизнесмена, мыслящего стратегически и умеющего реализовывать свои идеи не только с пользой для себя, но и для людей.

Было бы любопытно узнать фамилии этих людей, благодаря которым без проблем удавалось менять назначение земли... Или Вы про тех, которых изячно лишили собственности и теперь платят зарплату, которая меньше %%, которые можно было бы получать, продай он землю сами и положи деньги в банк?

Если вы заметили, Аристарх, я никогда не говорю о том, чем занимался Путин по ходу своей карьеры, сколько он , гипотетически, украл, скольких пустил по миру, где у него дети и сколько у него жен. Мне это не интересно. Как и не интересна мне подобная информация о Грудинине и любом другом кандидате. Я оцениваю только реальные факты. А факт, касающийся Грудинина таков: есть работающее прибыльное хозяйство. А что, как и почему - мне без разницы. И вероятность того, что было бы, если бы да кабы меня не интересует.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Василий 61 пишет:
al274 пишет:

Аони вообще, были?

Я не участник событий, если они есть тут на форуме ответят вам.
Но вам то с Волгограда виднее.

al274 пишет:

Кого конкретно я оскорбил в этом коменте?

ВСЕХ!

Quote:

они привыкли бабки делать не заморачиваясь

Попробуйте себя в СХ,потом рот открывайте.

Ясно. Вопросов к Вам больше не имею.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Промежуточный итог.
Вообще не хилый переполох Грудинин создал. Даже на этом сайте все перевозбудились не на шутку.
Все, кто не ждал ничего подобного, перепугались очень серьезно.
А остальным просто терять нечего - и их большинство - именно это и вызывает страх.
Пропагандисты (вруны) активизировались.
И большинству давно уже плевать на лживые обвинения в сторону Грудинина, враньё уже не помогает, как раньше. Все эти счета, земли, пайщики, прочая хренотень - все это оказалось враньём, никто и ничего не смог доказать даже в судах.
Ничего уже не сделать. Это должно было произойти рано или поздно.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Дига пишет:

А вы заднее сальто можете?

Нет, не можете, а дядька в цирке может.
И 5 языков вы не знаете, а Крис знает, даром, что негр.
И пятизначные цифры в уме вы не перемножите и под водой через десять минут крякнете.
Похоже, вы некудышний управленец своему телу, вас заменить надо.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Я не смотрю политических программ по тв. Просто активизировались пауки в банке, и в качестве рекламы идут ролики с их агитацией.

Callisto
Лемех пишет:

Вот и Белоруссия уже попала в число "южных регионов".

Белоруссия маленькая страна, там объективно теплее, чем на урале, в сибири, на крайнем севере и других регионах. На Алтае вы из белорусской молочки найдете только сгущенку.
В Финляндии -30 -40 это рекордно низкие показатели, в то время как у нас больше полстраны больше полгода при таких температурах.
Наши молоко производители не хотят самоорганизовываться в кооперативы и самостоятельно реализовывать молоко населению. Все ждут когда же барин поменяется. А финны не ждут, а делают сами.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Про тетушку Грудинина был репортаж на канале подмосковья, там обо всем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А факт, касающийся Грудинина таков: есть работающее прибыльное хозяйство.

мне искать лень... в каком-то давнишнем интервью, когда его спросили про продажу земли он ответил, что часть денег идет на компенсацию убытков от сельского хозяйства.

Пр сути это прибыльная девелоперская компания с большим подсобным хозяйством на дотации от основной деятельности.

Callisto

Да и безусловно через Белоруссию транзитом идет молоко из подсанкционных стран, которые, извините довольно теплые по сравнению с нами.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
al274 пишет:
Иван Демидов пишет:

Так что терпите.

Терплю. И не ищу виноватых.

И щеки не забывай подставлять.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Конечно, азы. Назовите три принципиальных климатических фактора, которые не позволяют организовать производство молока в Калужской области на таком же уровне, как в Витебской. Для справки: Витебская область расположена севернее Калужской.

Витебская область:
Выручка от реализации сельскохозяйственной продукции предприятиями области — 1134,5 млрд. рублей, чистый убыток — 72,8 млрд. рублей, рентабельность реализованной продукции — -1,1%, рентабельность продаж — -1%

Калужская область:
Аграрии Калужской области в 2017 году получили более 300 тыс. тонн молока, что на 17% больше, чем в 2016 году, сообщил региональный министр сельского хозяйства Леонид Громов на отчетной коллегии ведомства в пятницу.

В прошлом году, по его словам, увеличено не только поголовье стада, но и продуктивность коров. Так, отметил министр, если в 2016 году одна корова давала около 6 тыс. тонн молока в год, то в минувшем году надой составил 6,648 тыс. тонн.

Л.Громов добавил, что в перспективе от одной коровы животноводы региона рассчитывают получать 7 и более тыс. тонн молока.

"Отрадно, что молочная отрасль региона продолжает наращивать производственный потенциал. Завершена реконструкция животноводческого объекта на 860 голов с применением роботизированного доения ООО "Молоко Групп". Полным ходом идет строительство молочного комплекса вьетнамской компании "Ти-Эйч групп" в Ульяновском районе. Возводится молочный комплекс в ООО "Зеленые линии-Калуга", - отметил глава министерства.

При этом, по его словам, в регионе активно развиваются роботизированные фермы - их уже более 30. В них работают порядка 130 роботов. В перспективе в области рассчитывают создать производство роботов, что удешевит и установку этих аппаратов на фермах и их ремонт, сообщил министр.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Callisto пишет:
Лемех пишет:

Вот и Белоруссия уже попала в число "южных регионов".

Белоруссия маленькая страна, там объективно теплее, чем на урале, в сибири, на крайнем севере и других регионах.

В Белоруссии теплее, конечно, чем в Сибири. Но не теплее, чем в Смоленской области. Однако, молоко из Белоруссии экспортируют в с Смоленск, а не наоборот.

Callisto пишет:

В Финляндии -30 -40 это рекордно низкие показатели, в то время как у нас больше полстраны больше полгода при таких температурах.

А в остальной части страны что мешает?

Callisto пишет:

Наши молоко производители не хотят самоорганизовываться в кооперативы и самостоятельно реализовывать молоко населению.

Есть у меня знакомый бизнесмен. Торговлей занимается. Продукты. В том числе продает цельное молоко с хозяйства, которое у него землю арендует. Аж полтонны каждый день в 30-ти своих магазинах. Суточная валовка молока в хозяйстве 15т.

Что касается климата. Самая передовая страна в мире в плане производства молока - Израиль. Хотя климатические условия считаются для этого непригодными.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Пр сути это прибыльная девелоперская компания с большим подсобным хозяйством на дотации от основной деятельности.

Повторюсь: вы тоже свои деньги не на молоке зарабатываете, однако считаете, что вы сельхозтоваропроизводитель.

Александр Кочурков пишет:

Витебская область:

Аристарх, разве вас в школе не учили, что сравнивать величины с не совпадающими размерностями - верх безграмотности?Привели бы не только показатели продуктивности, но и экономические показатели дойного стада в вашей области. Для полноты картинки, так сказать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Привели бы не только показатели продуктивности, но и экономические показатели дойного стада в вашей области. Для полноты картинки, так сказать.

Лемех... Вы призвали брать пример с Витебской области, я там никакого положительного примера не обнаружил... с 2010 по 2016 производство молока там сократилось на 100 тыс. тон. Там сокращается, а в Калужской растет. В Витебской 4000 на корову, а в Калужской 6000.

Так что мешает Витебской области брать пример с Калужской?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Вы призвали брать пример с Витебской области, я там никакого положительного примера не обнаружил... с 2010 по 2016 производство молока там сократилось на 100 тыс. тон.

На 13 тыс. сократилось.

Александр Кочурков пишет:

Так что мешает Витебской области брать пример с Калужской?

Ничего не мешает. Вот как только Калужская область начнет доить 750тыс, как Витебская доит, так последняя и начнет брать с нее пример. А пока со своими 300тыс. Калуга на образец для подражания как-то не очень тянет...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

На 13 тыс. сократилось.

угу... с 948,2 до 836,2 http://vitebsk.belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/realnyy-sektor-eko...

Лемех пишет:

А пока со своими 300тыс. Калуга на образец для подражания как-то не очень тянет...

лучше 300 тыс с прибылью и положительной динамикой, чем 800 с убытками. Впрочем, у председателей колхозов свое представление о прекрасном, главное в райком отчитаться, а там трава не расти.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

На 13 тыс. сократилось.

угу... с 948,2 до 836,2 http://vitebsk.belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/realnyy-sektor-eko...

Лемех пишет:

А пока со своими 300тыс. Калуга на образец для подражания как-то не очень тянет...

В какой Райком,вы опять бредите?
лучше 300 тыс с прибылью и положительной динамикой, чем 800 с убытками. Впрочем, у председателей колхозов свое представление о прекрасном, главное в райком отчитаться, а там трава не расти.

В какой Райком ,вы опять бредите?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

с 2010 по 2016 производство молока там сократилось на 100 тыс. тон.

Строже контроль транзита. В Белорусские мидии тоже наши фискалы не поверили, а по документам все нормально проходило: Выловлены на южном берегу Белорусского моря, рядом с базой подводных лодок. Короче, туда послали бригаду специальных врачей и вагон пирамидона.

Тема закрыта