Вы здесь

Павел Николаевич Грудинин - наш кандидат?. Страница 56 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2174 сообщения
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Дети, которым хорошо, когда родители "с глаз долой из сердца вон" не достойны жизни.

У каждого своё мнение. А по мне так недостойны родители, которые действуют по принципу "я тебя породил - я тебя и убью."

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
al274 пишет:

Вы там, говорите, да не заговаривайтесь.
Как Вам вообще в голову пришло такое сравнение?!

Сути не меняет.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр Кочурков пишет:

Для коррупции нужна инфраструктура - банки, которые не спрашивают "откуда дровишки", оффшорные зоны... да те же чертовы яхты и частные самолеты у нас банально не делают.

А Вы не считаете, что нынешний гарант, как раз и стоял у истоков современной коррупции? Сейчас не найти газету, вот нашли в инете напоминалку, откуда что выросло. Это не фейк, газета была выпущена в лихие 90-е.

Вы думаете, что человек поменялся?
А помните, как он в НАТО собирался вступать?
А почему он, выдвинулся, как самовыдвиженец, хотя есть партия им самим созданная?
Вопросов к этому кандидату ещё очень много, вот только, где ответы?
У ВАС такие вопросы не возникают?
По поводу самолётов, так опять вопрос к нынешней власти. Почему позакрывали авиационные заводы?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
al274 пишет:

Любой кандидат на предстоящих выборах, прежде всего конкурент Путину.

КОНКУРЕНТ - лицо, группа лиц, фирма или предприятие, соперничающее на каком-либо поприще с другим (другими), имеющее собственные специфическиеинтересы в какой-либо сфере деятельности и осуществляющее ее в соответс твии с этими интересами.
Ключевое слово - соперничающий. А все, кроме Грудинина - ну какие они соперники? laugh Получается, что реальный соперник - один. И то только в случае того, если он не шахматная фигура в разыгрываемой партии.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

Говоря про все должны, я имел ввиду людей, которые считают , что весь Мир или его часть обязана России. То есть - сторонников ВВП. Ведь делать добро, а потом считать кого-то за это должным - это низко.

Сторонникам ВВП достаточно "спасибо", а не сторонники ВВП читают, что им денег должны. Разницу не ощущаете? Вопрос, конечно, риторический... Не ощущаете, поскольку у нас феодальное сознание - главное доблесть и служение, а у Вас главное деньги и комфорт.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:

Слышали, но не видели. У нас в районе ежемесячно около 40 умерших и около 20 рожденных.

Опять реалии... Да вы все что, с ума посходили, что ли? Зачем к реалиям обращаетесь, ведь это всё не по настоящему! smile3 Вы на "факты" смотрите - они не врут. )))) smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Сторонникам ВВП достаточно "спасибо", а не сторонники ВВП читают, что им денег должны. Разницу не ощущаете? Вопрос, конечно, риторический... Не ощущаете, поскольку у нас феодальное сознание - главное доблесть и служение, а у Вас главное деньги и комфорт.

wacko2

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Двое из ларца пишет:

Мы вам (сторонникам нынешнего) задали вопросы. Пока ответов нет. Или к Грудинину можно с микроскопом, а нынешний, после того, как вынырнул из крещенской проруби, чист аки ангел, и дети, семья, имущество, капиталы - всё это отстало и скрыто под арктическими льдами?
Так что это вам "кипеш нужен, фонтаны эмоций.".
Мы за равный подход к кандидатам.

Лично я не то, чтоб - сторонник Путина. Скорей я не противник Путина.
А вот Грудинин как президент России, меня не устраивает. Моё право и я его использую.
Что до "равный подход к кандидатам" - не пойму, что Вы имеете в виду?
Вы задали вопросы о личной жизни Путина? Ну посчитает его предвыборный штаб нужным - ответит. А посчитает ненужным - не ответит.
Тут ситуация, ИМХО, такая, что его предвыборному штабу можно вообще чаи гонять. Ни какой агитации и не нужно - все достижения и промахи и так на виду. Так - посматривать, чтоб остальные претенденты не слишком заверались о себе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Двое из ларца пишет:

Вы думаете, что человек поменялся?
А помните, как он в НАТО собирался вступать?

Ну кинули человека один раз... что из этого? Он выучил урок... А в НАТО и Сталин хотел вступить.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр Кочурков пишет:

"оппозиция" - государство должно то, должно это... пособий и дотаций маловато... Завод мне не построили, тротуар не почистили...

Глупости!
Мы считаем, что основная функция государства - обеспечивать людей работой, жильём, бытовой сферой. Ответственно за образование и воспитание патриотизма.
Не нужны подачки в виде разовых подачек, типа мат. капитала. по безработице и пр.
Надо обеспечить мужчин достойной работой, возможность получения жилья, поддерживать семейные ценности и страна начнёт развиваться. agree Государство это прежде всего люди.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

Вот Грудинин как придет к власти, лет уже через двадцать -двадцать два - всех сельских работников заменит на роботов и дронов

Скоре Медведев заменит - он об этом говорил в выступлении. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Двое из ларца пишет:

Государство это прежде всего люди.

Государство, это , прежде всего - система. И человек в этой системе - винтик. Важный или маловажный. smile3 По крайней мере - в нашем точно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

Конечно будут. Нас бра smile3 тья белорусы креветками и польскими яблоками выручили во время санкций. Что семенами свеклы один год не выручат? А через год уже свои маточники семена дадут.

Если Вас такая система устраивает, то конечно - Вам только за ВВП и голосовать. Любите ложь - да на здоровье!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886

На магазине повесили баннер в цветах ЕР. Надпись: голосуй за будущее! И картинка: большущая газовая конфорка с горящим газом!
Мельчает народишко, обеспечивающий интересы граждан,стремящихся во власть, однозначно мельчает. Раньше не гнушались приездами и общением с электоратом. А сейчас решили: да ну их нах, и так сойдет!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:

Просто и в Москве сейчас не сахар.

Так она, хоть и большая, но не резиновая... Всю страну не сможет вместить. smile3 Скоро начнут меры принимать для ограничения въезжающих на жительство в Москву.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

У нас тоже Агафья Лыкова есть.

У нас ближе есть пример - на форуме. ))) А что Вам не нравится в Агафье? smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

Посмотрите на Стерлигова, кто он для нашего общества - фрик или рядовой деревенский житель?

Наш, деревенский! laugh

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
al274 пишет:

Вы задали вопросы о личной жизни Путина? Ну посчитает его предвыборный штаб нужным - ответит. А посчитает ненужным - не ответит.

Хорошо. Тогда зачем к Грудинину такой пристальный интерес?
А насчёт личной жизни, нынешнего нам, в принципе, не очень интересно.
Хотя, человек не сумевший сохранить семью, хотя бы для видимости, не вызывает особого уважения.
Где его дочери? Если, как поговаривают, за границей, то о какой стране будет печься их отец? Как не крути, а сокрытие подобной информации это ложка дёгтя в бочку "сладкого мёда" от штаба кандидата, избиркома и массовой информации.
Кандидат независимый, а подлизывают ему активно, явно за деньги.

al274 пишет:

Что до "равный подход к кандидатам" - не пойму, что Вы имеете в виду?

Честные выборы предполагают, одинаковый доступ к информации о личности кандидатов.

Александр Кочурков пишет:

Ну кинули человека один раз... что из этого? Он выучил урок... А в НАТО и Сталин хотел вступить.

Урок выучил? до сих пор у него "наши американские партнёры". И деньги стаб фонда у америкосов в банках хранятся. Вот его и щёлкают по носу регулярно.
О Сталине не надо. Сталин создал Варшавский договор. До его уровня нынешним политикам не дотянуться.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:
Алексей 2 пишет:

Это мировое правительство устроило воровство леса у нас? Это оно внедрило систему откатов?

Естественно... у нас, как говорил Лемех, вопросы решались за "распили бутылочку коньяку"... Для коррупции нужна инфраструктура - банки, которые не спрашивают "откуда дровишки", оффшорные зоны... да те же чертовы яхты и частные самолеты у нас банально не делают.

Как у Вас, интересно получается... Если люди жалуются, что система мешает нормально работать - то это они сами виноваты, ничего не умеют делать. А как только люди говорят, что система породила всю эту катавасию - сразу появляются причины в виде мирового правительства. smile3 Американцы тоже подчиняются мировому правительству? Все страны подчиняются мировому правительству? Тогда почему многие из них живут хорошо, а у нас никак не получается вырваться из зависимого состояния от этого мирового правительства, не получается добиться достойной жизни, как у других? Мешает мировое правительство или мы(наша власть) такие?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Двое из ларца пишет:

Если, как поговаривают, за границей,

Сам Путин сказал, что дочери в России.

Что значит "поговаривают"? Если я скажу, что вы педофилы это уже "поговаривают" или еще нет?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Двое из ларца пишет:

А Вы не считаете, что нынешний гарант, как раз и стоял у истоков современной коррупции?

Я приводил информации по этому поводу - её сторонники ВВП благополучно игнорировали. Хотя, там всё логично. Не хотят разочаровываться в кумире. smile3

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Двое из ларца пишет:

Честные выборы предполагают, одинаковый доступ к информации о личности кандидатов.

Это Вы сами придумали?
Любой человек имеет право на частную жизнь. Если он считает, что его это право нарушено - в суд.
Для кандидатов в президенты, есть конкретный список данных которые он должен предоставить в изберком - остальное ваши домыслы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Не ощущаете, поскольку у нас феодальное сознание - главное доблесть и служение, а у Вас главное деньги и комфорт.

Это ж когда у феодалов была доблесть и служение? laugh
"Мораль и обычаи феодалов[править | править код]
Ambox scales.svg
Проверить нейтральность.
На странице обсуждения должны быть подробности.
Феодалы обычно презирали расчётливость и бережливость. Чтобы заслужить уважение других феодалов, феодал должен был проявлять щедрость. Доходы, получаемые от крестьян, и военная добыча чаще всего шли на подарки, пиры, охоту, дорогу, одежду, на содержание множества слуг.

Позднее феодалы выработали особые правила рыцарской чести: рыцарь должен искать подвигов, бороться с врагами христианской веры, защищать слабых и обиженных. Правила чести применялись только в отношениях между феодалами. Но и здесь они постоянно нарушались. В повседневной жизни, в семье многие феодалы были грубы, жестоки и заносчивы. Выдранные волосы и сломанные носы жен были самым обычным явлением.

К труженикам крестьянам, ко всем «неблагородным» они относились свысока, называли их «подлым простонародьем». «Лучше всего, когда крестьянин плачет; худо, когда он радуется»,- говорили господа. Даже в песнях феодалы выражали ненависть к людям, которые их кормили и одевали:

Мужики, что злы и грубы,
На дворянство точат зубы,
Только нищими мне любы!
Любо видеть мне народ
Голодающим, раздетым,
Страждущим, необогретым!..
Чтоб крестьяне не жирели,
Чтоб лишения терпели,-
Надобно из года в год
Всех держать их в чёрном теле…
(Бертран де Борн, 1195 год[1], перевод В. А. Дынник[2])

Знаменитая крестьянская война «Жакерия» в средневековой Франции, была вызвана именно тяжкой эксплуатацией крестьянства спесивыми феодалами. Ведь само название война приобрела от презрительного названия французского крестьянина «Жак — простак» (фр.Jacque — bon homme), буквально «Жак — хороший человек»."

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Двое из ларца. Если мы считаем, как вы пишите, про основную функцию государства. Так это, как раз обещает Собчак. Но вы ей почему то, не верите. А Грудинину верите, который вчера сказал, что из всех пунктов его программы, основной пункт - это национализация всех недр. Cказать можно все что угодно, а вот как до дела доходит... Нам уже первый президент России много чего говорил и обещал. А если не выполнит свои обещания, то на рельсы ляжет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
al274 пишет:

Лично я не то, чтоб - сторонник Путина. Скорей я не противник Путина.
А вот Грудинин как президент России, меня не устраивает. Моё право и я его использую.

Лояльность... smile3
Я уже писал - те, кто не голосуют за Грудинина - автоматически голосуют за Путина. Такая система. В стороне ни у кого не получится отсидеться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

Американцы тоже подчиняются мировому правительству? Все страны подчиняются мировому правительству? Тогда почему многие из них живут хорошо, а у нас никак не получается вырваться из зависимого состояния от этого мирового правительства, не получается добиться достойной жизни, как у других?

В США нищих и обездоленных не меньше чем у нас. Вот этот 19 летний, который устроил стрельбу на днях, проживал в "автодоме" с братом и какой-то теткой... Там это нормально... у нас много людей живет автоприцепах? В своем старом домике на своей земле со своим огрородом - многие. а автоприцпе (в будке) почти никто.

"Как у других"... забавно... а почему Вы так любите сравнивать с какой-нибудь Норвегией, а не Конго?

Почему вырваться не получается? Алексей, а не Вы ли на "Лексусе" рассекали и меняли машины как перчатки? А почему Вы не создали семеноводческое хозяйство? Почему комфорт вашей задницы оказался более важным, чем будущее?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Алексей 2 пишет:

Я уже писал - те, кто не голосуют за Грудинина - автоматически голосуют за Путина. Такая система. В стороне ни у кого не получится отсидеться.

Само собой. И я не то, что "автоматически" а вполне реально - пойду и проголосую за Путина.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Двое из ларца пишет:

И деньги стаб фонда у америкосов в банках хранятся. Вот его и щёлкают по носу регулярно.
О Сталине не надо. Сталин создал Варшавский договор. До его уровня нынешним политикам не дотянуться.

казахов не щелкают ? а наших - дааа .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Почему вырваться не получается?

То есть, - когда государство за счёт граждан выезжает - это хорошо, а когда граждане за счёт государства - это очень плохо! ))) Забавный Вы...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

а не Конго?

Так мы по уровню жизни ниже некоторых многих стран Африки. Ниже, чем в той же Кубе. smile3 Ниже, чем в Чили. Ниже, чем в Уругвае. Ниже, чем в Гондурасе. Ниже, чем в Индии. Ниже, чем в Никарагуа. Долго можно перечислять. smile3 Я просто перечислял страны, а не страны Африки, а то обрадуетесь сейчас и напишите опус. )))

Тема закрыта