Вы здесь

Павел Николаевич Грудинин - наш кандидат?. Страница 17 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2174 сообщения
28.04.2014 - 03:56
: 7036
наобеднаужин пишет:

не наш кандидат Грудинин и не Ваш ! инфомусора много
Понять бы - кто за ним тенью стоит ! но точно не КПРФ .

Думаете Обама?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
AlexNZ пишет:

Думаете Обама?

думать без денег вредно , а с деньгами нельзя .
Или вы считаете что зюганов не подвержен влиянию окружения ?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5623
Moderator пишет:

Причём здесь Путин?
Обсуждайте тему заявленную топикстартером или последует запрет на комментирование

Основной претендент Грудинину.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Как относитесь к тому, что промолчал о счетах в Швейцарском банке?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Елена Натальина пишет:

Как относитесь к тому, что промолчал о счетах в Швейцарском банке?

А чего их афишировать?он признался что хранит деньги за границей.
Это ж не путин бессеребрянник.
Зарплата за год типа три ляма,и часы за 20.
Почему путинские офшоры трамп ищет а не соратники из фсб?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Елена Натальина пишет:

Как относитесь к тому, что промолчал о счетах в Швейцарском банке?

относится можно к тому что он их ТАМ открывал - готовился к отъезду - вдруг shok

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Иван Демидов пишет:
Елена Натальина пишет:

Как относитесь к тому, что промолчал о счетах в Швейцарском банке?

А чего их афишировать?он признался что хранит деньги за границей.
Это ж не путин бессеребрянник.
Зарплата за год типа три ляма,и часы за 20.
Почему путинские офшоры трамп ищет а не соратники из фсб?

А должен был. Признался когда был поставлен перед фактом, что о них стало известно.
Прии чем тут Путин?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Елена Натальина пишет:

А должен был.

кому?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

При подаче документов...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Елена Натальина пишет:

При подаче документов.

на каком основании?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

правила вроде такие при заполнении декларации... Могу конечно и ошибаться если в новостях врут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Елена Натальина пишет:

правила вроде такие при заполнении декларации... .

а то, что у него приняли документы и зарегистрировали в качестве кандидата, разве не означает, что он не нарушил правил и всё, что по закону нужно, сообщил?

Елена Натальина пишет:

Могу конечно и ошибаться если в новостях врут.

у Вас до сих пор сомнения?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Противоречивые чувства Павла Грудинина

Сергей ИВАНОВ

Из интервью Павла Грудинина «Радио «Комсомольская правда» от 22 декабря 2017-го:

«Надо вернуть из офшоров деньги, не дожидаясь, когда Америка прижмет наших олигархов. Вернуть деньги от национальных богатств».

Получается, Павел Николаевич боролся с сильными противоречивыми чувствами в душе. С одной стороны, он имел счета в зарубежных банках (в Европе) и акции иностранных компаний (что вряд ли красит кандидата от компартии России). С другой — декларировал необходимость возврата капиталов из-за границы. Как он разрешил это противоречие — известно: от счетов и акций за последние недели избавился. Но лишь потому, что по закону при регистрации кандидатом в президенты просто обязан был закрыть свои зарубежные активы. А не будь выборов? Продолжал бы говорить одно, а поступать — прямо наоборот?

Хорошо, что счета зарыл. Но осадочек остался.
И не хилый такой осадочек ...
По одной версии -"запутался" в размере своего богатства
По другой -просто "забыл" и это про 7,5 миллиардов то?
Вот и верь после этого ...
И дело тут не в зависти,если что,а в элементарной честности и порядочности...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Сергей Староверов пишет:

Противоречивые чувства Павла Грудинина

Сергей ИВАНОВ

Из интервью Павла Грудинина «Радио «Комсомольская правда» от 22 декабря 2017-го:

«Надо вернуть из офшоров деньги, не дожидаясь, когда Америка прижмет наших олигархов. Вернуть деньги от национальных богатств».

Получается, Павел Николаевич боролся с сильными противоречивыми чувствами в душе. С одной стороны, он имел счета в зарубежных банках (в Европе) и акции иностранных компаний (что вряд ли красит кандидата от компартии России). С другой — декларировал необходимость возврата капиталов из-за границы. Как он разрешил это противоречие — известно: от счетов и акций за последние недели избавился. Но лишь потому, что по закону при регистрации кандидатом в президенты просто обязан был закрыть свои зарубежные активы. А не будь выборов? Продолжал бы говорить одно, а поступать — прямо наоборот?

Хорошо, что счета зарыл. Но осадочек остался.
И не хилый такой осадочек ...
По одной версии -"запутался" в размере своего богатства
По другой -просто "забыл" и это про 7,5 миллиардов то?
Вот и верь после этого ...
И дело тут не в зависти,если что,а в элементарной честности и порядочности...

прежде чем написать ископировать глупость, хоть кто-нибудь попытался разобраться в разнице между офшором и счетом в зарубежном банке?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Посторонним В. пишет:

прежде чем написать ископировать глупость, хоть кто-нибудь попытался разобраться в разнице между офшором и счетом в зарубежном банке?

Удивляюсь я вам ...
И то и другое активы ,которые не работают на экономику России...
И если даже кандидат в президенты "забывает" о своих зарубежных активах и "вспоминает" в самый последний момент ...
О чем тут ещё можно говорить?
Лично я и лично Грудинину уже не верю.Точка.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5623
Посторонним В. пишет:

хоть кто-нибудь попытался разобраться в разнице между офшором и счетом в зарубежном банке?

Правильное замечание.У Грудинина счет, а не какой нибудь миллиардный ралдугинский оффшор(для виолончелиста самое то).
Хотя для хозяйственника оффшор в РФ это не криминал, а средство оптимизации бизнеса.Коллега ,Александр Кочурков,приводил пример сложной системы более успешного для руководства совхоза "Белая Дача".Этот совхоз успешен , но народ в районе"Белой Дачи" живет не пойми как ,в панельных домах в промзоне,спортивные сооружения все с Советских времен. У Грудинина по другому.

: Вятка
31.12.2013 - 18:52
: 63

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Директор подмосковного предприятия "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин в четверг подал в Центризбирком России документы для выдвижения на выборы президента от партии КПРФ.
ГРУДИНИН ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ
Источники и общая сумма доходов за шесть лет, предшествующих году назначения выборов:
зарплата, закрытое акционерное общество "Совхоз имени Ленина", премия за участие в конкурсе, материальная помощь, проценты (доход от вкладов) - 157 413 983,26 руб.
Денежные средства, находящиеся на счетах (во вкладах) в банках:
5 счетов - 5 920 868,62 руб.
Акции и иные ценные бумаги:
закрытое акционерное общество "Совхоз имени Ленина" - 1 993 233 акции.
Иное участие в коммерческих организациях:
общество с ограниченной ответственностью "ТТ Девелопмент" - доля в праве 4 %.
ГРУДИНИНА ИРИНА ИГОРЕВНА (супруга)
Источники и общая сумма доходов за шесть лет, предшествующих году назначения выборов:
зарплата, общество с ограниченной ответственностью "ТАИР",
пенсия, продажа имущества, проценты (доход от вкладов) - 2 622 806,99 руб.
Недвижимое имущество:
квартиры: 2 квартиры - 58,7 кв.м., город Москва, 102,1 кв.м., Московская область.
Транспортные средства:
2 автомобиля легковых - LEXUS RX350, 2016 г.в., LEXUS RX450H, 2012 г.в.
Денежные средства, находящиеся на счетах (во вкладах) в банках:
11 счетов - 2 075 934,26 руб.
Иное участие в коммерческих организациях:
общество с ограниченной ответственностью "ТАИР" - доля в праве 50.
Уведомление:Я, Грудинин Павел Николаевич, дата рождения - 20 октября 1960 года, уведомляю о том, что не имею счетов (вкладов), не храню наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владею и не пользуюсь иностранными финансовыми инструментами.
Но 08.01.2018г. "вспоминает" и
В Центральную избирательную комиссию Российской Федерации
Сведения об изменениях в данных о кандидате на должность Президента Российской Федерации1
Я, Грудинин Павел Николаевич 20.10.1960 г.р., кандидат на должность Президента Российской Федерации, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 37 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" уведомляю об изменениях моих данных, ранее представленных в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации в соответствии с подпунктом 1 пункта 11 статьи 35 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации".

1. Сведения "О РАЗМЕРЕ И ОБ ИСТОЧНИКАХ ДОХОДОВ, ИМУЩЕСТВЕ, О СЧЕТАХ (ВКЛАДАХ) В БАНКАХ, ЦЕННЫХ БУМАГАХ И ОБ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕГО СУПРУГА" следует дополнить:
"1. Денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах в банках:
остаток 0 рублей.
2. Денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах в банках:
остаток 16 760.13 рублей.;
3. Денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах в банках:
остаток 14 390 329,50 рублей;
4. Денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах в банках:
остаток 0 рублей;
5. Денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах в банках:
остаток 0 рублей;".
2. Сведения "О РАЗМЕРЕ И ОБ ИСТОЧНИКАХ ДОХОДОВ, ИМУЩЕСТВЕ, О СЧЕТАХ (ВКЛАДАХ) В БАНКАХ, ЦЕННЫХ БУМАГАХ И ОБ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕГО СУПРУГА" следует дополнить:
"1. иное имущество, Ценные бумаги, Иные ценные бумаги:
Вид ценной бумаги - Структурная нота, Liechtensteinische Landesbank
количество ценных бумаг 200 шт., номинальная стоимость 13 903 700 рублей, рыночная стоимость ценной бумаги 12 707 981,80 рублей:
2. иное имущество. Ценные бумаги. Иные ценные бумаги:
Вид ценной бумаги - Еврооблигация Liechtensteinische Landesbank
количество денных бумаг 200 шт.,
номинальная стоимость 11 716 280 рублей, рыночная стоимость ценной бумаги 12 477 838,20 рублей;
3. иное имущество, Ценные бумаги, Иные ценные бумаги:
Вид ценной бумаги - Опцион Liechtensteinische Landesbank
количество ценных бумаг 200 шт., номинальная стоимость 11 716 280 рублей, рыночная стоимость ценной бумаги 410 069,80 рублей".
источник: https://rg.ru/2018/01/12/postanovlenie-cik-rf-o-registracii-kandidata-na...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Посторонним В. пишет:
Сергей Староверов пишет:

Удивляюсь я вам ..

это я удивляюсь. разницу знаете между офшором и счетом в банке? и почему офшор - это выведенные и потерянные деньги, а акции и счета - это сохраненные деньги? чуете? я сейчас не грудинина защищаю. я сейчас поражаюсь тому как легко можно оболванить идиота. да еще и так оболванить. что идиот себя умным считать начнет.

Меня удивляет ваша манера всё мешать в одну кучу и передёргивать,причём на грани оскорблений.
Поэтому ещё раз -не для вас.
Об офшорах простым языком ,цитата:
Офшор - компания, которая работает в одном регионе, а официально зарегистрирована в другом государстве. Например, работает в России, а зарегистрирована в Швейцарии и налоги платит в казну Швейцарии.
Юрлица регистрируются за границей по двум причинам. Первая – желание уйти от налогов, а вторая – стремление обезопасить свой бизнес. Последнее особенно актуально, когда предпринимательская деятельность балансирует на грани законности, либо вообще запрещена в том государстве, где она осуществляется.
Именно по этим причинам Грудинин призывал выводить деньги из офшоров в своём интервью и это можно только приветствовать. Не более того -я нигде не озвучил,что он тоже работает в офшорах.
Призывая других работать открыто и прозрачно сам он,тем не менее темнит -не только "забывает" и "путается" о размере своего богатства,но и "вспоминает" об этом в самый последний момент -хотя как кандидат в президенты он не мог не знать,что по закону обязан указать всё .
Так что он сам немножко "измазался" причём по детски...
Тем более,что это не впервые ,цитата:
Кроме того, выяснилось, что Павел Грудинин является обладателем ценных бумаг, хранящихся в австрийском банке. Летом 2016 года в декларации, поданной в избирком накануне выборов в Госдуму, бизнесмен утверждал, что никаких ценных бумаг, кроме акций компании, которую он возглавляет, у него нет.
Комментарии излишни....
Поэтому я соглашусь с

Иван Кузьмич пишет:

здесь разбирают деловые и человеческие качества кандидата в президенты - это наша святая обязанность, как избирателей. Знать о нём положено всё, поскольку даётся безграничная власть над страной и судьбой каждого из нас. Почему многих злит правда и даже высказанные здесь сомнения? Это норма, а вот восторги вокруг очередного говоруна после стОльких президентов-врунов - это по меньшей мере странность.

А оказание "медвежьих услуг" как пытается делать ТС ещё никому не приносило пользы...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Сергей Староверов пишет:

Не более того -я нигде не озвучил,что он тоже работает в офшорах.

вы смешали офшор и счет в зарубежном банке в одну кучу, назвав и то и то выводом капитала. во втором случае вывода нет. не забываем, где хранится стабфонд России.

Россия
: Санкт Петербург + Майский Башкирия
25.12.2016 - 11:40
: 16

Выскажу свое мнение. В целом, вы все представляете сельское хозяйство нашей страны и сами видите динамику процветания и помощи государства. За 18 лет, что у руля Путин, я не вижу положительной динамики, кроме как дешевой рабочей силы, потому что людям на селе вообще негде работать и получать живые деньги. Я за то, что бы было два кандидата и не размывались голоса. Результат предсказуем, но я все равно буду голосовать за Грудинина, что бы было видно, что есть альтернатива, которая всегда должна быть. Читал мнение кухонных политиков - "недорос, нет опыта". А кто знал Путина, который за два года до президентства носил чемодан за Собчак? Есть пример Белоруссии с Лукашенко. кем он был до? хотя тоже превратился в вечного и незаменимого. Я за сменяемость власти.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мой племянник работал троллем в Питере года 3,обзывал Навального насральным и т.п ,зарабатывал на учебу ,сейчас учится у нас в Веллигтоне. Среди прочего ,у него сейчас каникулы ,гасится у нас и общается по скайпу с друзьями -троллями. Вчера пришла инфа ,что Грудинин по реальным опросам набирает больше Путина ,особенно сильный отрыв на ДВ. Всем троллям отменили выходные ,приказ мочить Грудинина по всем утюгам ,включая фермер.ру .Начнется сегодня.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Посторонним В. пишет:

вы смешали офшор и счет в зарубежном банке в одну кучу, назвав и то и то выводом капитала.

Цитату можно,где я назвал и то и другое выводом капитала?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
AlexNZ пишет:

Мой племянник работал троллем в Питере года 3,обзывал Навального насральным и т.п ,зарабатывал на учебу ,сейчас учится у нас в Веллигтоне. Среди прочего ,у него сейчас каникулы ,гасится у нас и общается по скайпу с друзьями -троллями. Вчера пришла инфа ,что Грудинин по реальным опросам набирает больше Путина ,особенно сильный отрыв на ДВ. Всем троллям отменили выходные ,приказ мочить Грудинина по всем утюгам ,включая фермер.ру .Начнется сегодня.

его дядя честных правил - сдал племянника laugh
бэд комедиан
чего его (Грудинина) мочить то ,
почитали бы поведение потребителей для начала .
Выигрывают до начала схватки ! И грудинину придется расплачиватся за ошибки , УЖЕ !
моя позиция - нейтральна ! как и 95% здесь

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
AlexNZ пишет:

приказ мочить Грудинина по всем утюгам ,включая фермер.ру .Начнется сегодня.

Всё -ухожу,а то и мне достанется lol

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

И офшоры, и счета в забугорных банках - это всё вывод капитала из России, потому что там они не лежат на полочке, а прокручиваются банками многократно в пользу чужой экономики.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Иван Кузьмич пишет:

И офшоры, и счета в забугорных банках - это всё вывод капитала из России, потому что там они не лежат на полочке, а прокручиваются банками многократно в пользу чужой экономики.

Если бы ОН знал что с этими деньгами делать , развивал бы хозяйство !
А уж незнание что делать с 7млрд о многом говорит - предел понимания исчерпан !
о каком управлении государством дальше говорить .
Если он будет следовать этому пониманию - ВСЁ в трежерис пихать будет .
узкое мировозрение у человека sad Нет масштаба .

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Ситуация с Грудининскими миллиардами стала поясняться. Мне сразу показалось это странным. Главное нач. ЦИКа Э. Панфилова , говорит зачем вы сейчас это говорите, мы потом опубликуем офиц. документы. А он несет и несет,( сотрудник ЦИКа или кто я так и не понял) ну и Жирик конечно поддержал. Нужен был информац. вброс и они его сделали по центр. каналам. Кто же потом будет разбираться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Можно довести до людей информацию о "миллиардах" Грудинина - в декларации была указана общая сумма за каждый вид акций а не за одну штуку. Очернители кандидата просто тупо помножили итоговую сумму на количество акций, тем самым завысив реальную сумму в сотни раз. Сейчас закончился съезд в поддержку Грудинина где это было разъяснено.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

На своем мелком бизнесе могу привести простой пример. Я боюсь, очень боюсь держать депозит в наших банках больше 1 млн рублей. Мне реально страшно. Я боюсь. И это не шутка. Я даже открываю несколько счетов и разбрасываю свою финансовую подушку по нескольким банкам. Но я мелочь, по сравнению с ЗАО Совхоз имени Ленина. А ему как быть? На месте Грудинина я бы тоже вывел деньги в европейские банки. Это стабильность, а не стабилизец! В РФ нет банковской системы, как и нет нормального кредитования экономики, ставки у нас запретительные для развития, все сделано по максимуму, чтобы завалить экономику. В таких условиях экономика будет падать только. Грудинин, как предприниматель сделал все правильно. Я его понимаю полностью и поддерживаю - это настоящий предприниматель, работающий, как автомат в сложившихся условиях. Все дерьмо, которым его пытаются поливать - это просто собственное дерьмо, которое накопили сами хозяева этого дерьма и не знают как от этого дерьма избавиться.

Тема закрыта