Вы здесь

Павел Николаевич Грудинин - наш кандидат?. Страница 13 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2174 сообщения
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2966
Кулагин Сергей пишет:
Двое из ларца пишет:

Он прежде всего производственник, и понимает, что без поднятия реального производства стране не подняться.

Да вся правда в том что самих толковых производственников слишком мало, чтобы они реально переломили баланс.
А взрастить таковых дело не одного года, а все надеются на манипуляции с властями, средствами, ресурсами... Ну сколько можно...
Смена приоритетов требует качественного перелома в обществе а не пиара на проблемах

Как то быстро тема угасла....
Немного поддержу, например; посмотрите на самих себя,наверняка в большей массе здесь все более менее успешные фермеры и хозяйственники, а вот скажите кто из вас учился не посредственно сельхозбизнесу? а это не просто в земле ковыряться, здесь много специальностей нужно освоить перечислять не вижу смысла.
А Грудинин именно хозяйственник и производство испытал на своей шкуре и как видно довольно успешно, не чета этому болтуну, потянет мое мнение.
Грудинин мой президент!

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
кентавр пишет:

Немного поддержу, например; посмотрите на самих себя,наверняка в большей массе здесь все более менее успешные фермеры и хозяйственники, а вот скажите кто из вас учился не посредственно сельхозбизнесу? а это не просто в земле ковыряться, здесь много специальностей нужно освоить перечислять не вижу смысла.

В любом деле можно достичь цели разными путями. Одни добиваются успеха своим трудом, творческим подходом к делу, умением повести людей за собой. Другие - используя административный ресурс, криминал, умение подавлять, принуждать, обманывать людей.
И те и другие, в итоге, могут иметь успешный бизнес, только разница в том что получит страна - патриотов, готовых отдать жизнь за Родину, ибо они защищают справедливое общество или запуганных рабов, ненавидящих всех и вся.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
кентавр пишет:

А Грудинин именно хозяйственник и производство испытал на своей шкуре и как видно довольно успешно, не чета этому болтуну, потянет мое мнение.
Грудинин мой президент!

+1

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
klubnichnik пишет:

В любом деле можно достичь цели разными путями. Одни добиваются успеха своим трудом, творческим подходом к делу, умением повести людей за собой. Другие - используя административный ресурс, криминал, умение подавлять, принуждать, обманывать людей.

простенько , но со вкусом good

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Всех с Рождеством Христовым!
Вроде по логике, работавший в с/хоз-ве и всё понимающий Грудинин просто обязан после победы на выборах кинуться наводить порядок в с/хоз-ве?
Тогда почему много болтавший и всю жизнь живший в деревне и работавший в с/хоз-ве Горбачёв ни фига не сделал для колхозников, когда очень много мог сделать в то время за шесть лет своего правления?
Учившийся и работавший в строительстве и промышленности Ельцин так и не понастроил домов и квартир россиянам за десять лет власти и стал активно разорять промышленность. Почему?
А сладкая парочка юристов Путин-Медведев чем занимались, вместо почитания Конституции и создания правильных законов для страны? Никогда не было такого ералаша в законодательстве и никогда не были созданы столь двусмысленные законы, по которым они и их камарилья наживались, а народ нищал. Они отменили выборы судей и назначили их пожизненно - судебный произвол и взяточничество стало повсеместным. Остальные их противоправные деяния вы все прекрасно знаете. Понатворили эти юристы, несмотря на правильные речи и душевные интервью.
Если не знать предысторию всех президентов-обещалкиных, то можно безоговорочно поверить Грудинину, на это и расчёт, что новые поколения не помнят предыдущих пакостей демократов и клюнут на новое лицо и новые обещания радостной жизни.
Нас просто водят по замкнутому кругу. отбирая с каждым новым кандидатом в президенты наши права и нашу Родину, которую оставили нам предки, и именно для этого придуманы так называемые демократические выборы. Выборы стоят многие миллиарды долларов (помните, миллионер Стерлигов разорился на выборах и остался должником), и никогда честный человек не попадёт во власть при нынешней демократии. Новый президент по избранию попадёт в ту же систему и первым делом кинется отдавать политические и материальные долги тем, кто его провёл во власть, то есть не нам-избирателям, конечно. Мы - обычная массовка, не играющая никакой роли.
.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Иван Кузьмич пишет:

Всех с Рождеством Христовым!

Ну кто тогда? (В смысле наш следующий президент, выбирая из имеющихся кандидатов, а также исходя из того, что не ходить на выборы - это не правильно).

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Горбачев чем занимался ?
Продава л родину.
Он и сейчас живёт на эти дивиденды..
Ни одна честная работа столько бы не принесла.

А чтоб Грудинину кинутся заниматься сельским хозяйством
Нужно сначала перетряхнуть всю макушку которая присосалась к сх типа Ткачева и прочих

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
кентавр пишет:

Как то быстро тема угасла....

Несколько наших, вполне нейтральных, постов было удалено, какой смысл продолжать разговор, если апоненты или "доглядатели", кнопку "жалоба" жмут постоянно. "Свобода слова" у нас должна быть только хвалебная shok laugh

кентавр пишет:

Грудинин именно хозяйственник и производство испытал на своей шкуре и как видно довольно успешно, не чета этому болтуну, потянет мое мнение.
Грудинин мой президент!

Полностью поддерживаем. Стране нужен новый шанс.

Иван Кузьмич пишет:

Мы - обычная массовка, не играющая никакой роли.

Надо идти на выборы и соседей звать, чем больше явка, тем труднее подделывать результаты. Смена власти выборами лучше чем революцией.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Тот же Грудинин, то довереное лицо Путина, то Зюганова... Грязные тёрки...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Не знаю именно кого Грудинин доверенное лицо на выборах. У нас демократия, в оприори как в СССР все единогласно за одного абсурд, нужна альтернатива, причем весомая, чтобы весь Мир видел. Без поддержки существующей власти, где бы был Грудинин со своим совхозом....

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Пользователю кентавр запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Добрый день! А от аграрной партии, что ни одного кандидата. У нас в области в аграрной партии несколько членов всего! Откуда вы новую фигуру то возьмете?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
10.06.2017 - 15:23
: 2571
10.06.2017 - 15:23
: 2571

Вот откуда весь бред Ольги 5..
Как она говорила из первых рук..советую посмотреть видео.
Хотя бы наискосок..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Иван Демидов пишет:

Как она говорила из первых рук..советую посмотреть видео.
Хотя бы наискосок..

Посмотрел половину.... Грудинин хороший бизнесмен, деятельность которого мало связана с сельским хозяйством. Не верите? Вот документ:
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1025000658099_5003009032_ZAO-SOVH...

от основной деятельности:
Прибыль (убыток) от продаж - 138 379 000,00

От прочей деятельности:
Чистая прибыль (убыток) - 1 401 258 000,00

Сельхоздеятельность менее 10%...

Это не делает его плохим... молодец, заботится о работниках, только какое это имеет отношение к сельскому хозяйству? Вся эта сельхоздеятельность лишь политическое прикрытие другого бизнеса, кто же тронет хозяйство, которое заботится о рабочих, на полях которого Жириновский с Зюгановым клубнику собирают.... Без "добро" с самого верха никто не тронет.... если держаться более или менее в рамках - ну там наркоту не продавать или что-то в этом духе.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Александр Кочурков пишет:

Вся эта сельхоздеятельность лишь политическое прикрытие другого бизнеса

Какого именно? Почему никто не знает об этом? Даже писатели компромата не заикнулись об этом, только по клубнике прошлись.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Kost пишет:

Какого именно? Почему никто не знает об этом?

Я же выложил ссылку... понятия не имею от какого, да мне это и не интересно. Написано так в отчете о прибыли и убытках от неосновной деятельности. И никакой это не компромат...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Александр Кочурков пишет:

Я же выложил ссылку... понятия не имею от какого, да мне это и не интересно. Написано так в отчете о прибыли и убытках от неосновной деятельности. И никакой это не компромат...

Компромат- это статья в интернете, о которой идет речь в видеоролике.
По видам деятельности.
У меня, например, основной вид деятельности выращивание зерновых и зернобобовых культур, а дополнительные - это выращивание картофеля, разведение скота, оказание услуг по выращиванию и производству с/х продукции и т.д. Так вот у меня по основному тоже 10% выходит, а по прочим видам (выращивание картофеля) 90 %.
Собственно, вот почему и спросил, какие это виды деятельности.
Проще говоря, выходит, что я зерном картошку прикрываю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Kost пишет:

Собственно вот почему и спрашиваю какие это виды деятельности.

Да разные... и сельхоз и не сельхоз.

Я ради интереса пересчитал чистую прибыль на одного работника, получилось 5000 дол, а в Микрософте на одного работника 8000 дол.... Лично Вам верится в такую эффективность сельхоздеятельности?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Александр Кочурков пишет:

Я ради интереса пересчитал чистую прибыль на одного работника, получилось 5000 дол, а в Микрософте на одного работника 8000 дол.... Лично Вам верится в такую эффективность сельхоздеятельности?

5000 долларов в год на одного работника? Ну а почему нет? Микрософте же все-таки больше выходит.
Я свою попробовал пересчитать laugh . Не сказать чтобы я расстроился, я даже порадовался за себя. Ну меньше, конечно, чем у Грудинина вышло, за то понял к чему стремиться нужно в ближайшие годы, Мои показатели меня на данный момент сильно-то и не напугали, поэтому считаю, что это вполне достижимо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Считаем дальше:
Основной вид деятельности:
01.25.1 выращивание прочих плодовых и ягодных культур

Доходы и расходы по обычным видам деятельности
Выручка - 958 483 000,00

Среди всех видов плодовой продукции ЗАО первое место занимает садовая земляника (клубника). Совхоз имени Ленина отдаёт под ягодную плантацию свыше 110 гектаров земли, и это позволяет в сезон созревания урожая собирать ежедневно до 60 тонн ягод. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/290077/gde-vyiraschivaetsya-luchshaya-klubnika-sovh...

Есть ли основание предположить, что клубника дает основной доход от основной деятельности? Я полагаю, что да, но если мы разделим 950 млн. на 60 тон, то получим 15.8 млн. за тону продукции.... Зайдем с другого конца - на сайте совхоза есть ценник 350 руб. за кило. Перемножаем и получаем 21 млн. руб.... Не находите, что это странновато? Получается, что по сути клубничные поля практически не участвуют даже в выручке от основной деятельности....

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121
Александр Кочурков пишет:

Считаем дальше:
Основной вид деятельности:
01.25.1 выращивание прочих плодовых и ягодных культур

Доходы и расходы по обычным видам деятельности
Выручка - 958 483 000,00

Среди всех видов плодовой продукции ЗАО первое место занимает садовая земляника (клубника). Совхоз имени Ленина отдаёт под ягодную плантацию свыше 110 гектаров земли, и это позволяет в сезон созревания урожая собирать ежедневно до 60 тонн ягод. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/290077/gde-vyiraschivaetsya-luchshaya-klubnika-sovh...

Есть ли основание предположить, что клубника дает основной доход от основной деятельности? Я полагаю, что да, но если мы разделим 950 млн. на 60 тон, то получим 15.8 млн. за тону продукции.... Зайдем с другого конца - на сайте совхоза есть ценник 350 руб. за кило. Перемножаем и получаем 21 млн. руб.... Не находите, что это странновато? Получается, что по сути клубничные поля практически не участвуют даже в выручке от основной деятельности....

с арифметикой у вас не фонтан

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Kost пишет:

Я свою попробовал пересчитать laugh . Не сказать чтобы я расстроился, я даже порадовался за себя. Ну меньше, конечно, чем у Грудинина вышло,

Так и средняя зарплата по хозяйству, вероятно, у Вас не 70 000 руб....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
pavel71 пишет:

с арифметикой у вас не фонтан

где именно? готов признать ошибку

А... вижу... внесем поправки.
Сейчас с плодоносящей площади 100 га мы убираем 1000 тонн ягод

http://sovhozlenina.ru/%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB...

1000 тон по 350 руб это 350 000 000.... все равно не тянет на основной источник выручки от основной деятельности

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Александр Кочурков пишет:

Получается, что по сути клубничные поля практически не участвуют даже в выручке от основной деятельности....

Я даже и не думал совсем, что клубника тут играет решающую роль. На одной клубнике точно далеко не уедешь, просто это самый большой по объему производитель. Вообще тут далеко не в 110 га клубники дело, а в остальных 2000 га.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Александр Кочурков пишет:

Так и средняя зарплата по хозяйству, вероятно, у Вас не 70 000 руб....

К сожалению...да. Но мы тоже на месте топтаться не собираемся. Вообщем, вполне реальные показатели у него, учитывая уровень производства.

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Пользователю klubnichnik запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
klubnichnik пишет:

По пятому пункту Вы просто не сталкивались с такой ситуацией, никому не желаю испытать это унижение на себе.

Самое интересное, что я даже не знаю никого, кто сталкивался...

klubnichnik пишет:

Если не сложно, что в предложенном от Грудинина Вас не устраивает?

Нет ничего проще, чем что0то пообещать... Одна партия, которая выдвинула Грудинина, коммунизм к 1980 году обещала, чуть позже эта же партия обещала каждой семье отдельную квартиру, но виноват в том, что отдельной квартиры до сих пор нет - Путин, поэтому надо его убрать и вернуть столь сладко обещающую партию....

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Александр Кочурков пишет:

Есть ли основание предположить, что клубника дает основной доход от основной деятельности? Я полагаю, что да, но если мы разделим 950 млн. на 60 тон, то получим 15.8 млн. за тону продукции.... Зайдем с другого конца - на сайте совхоза есть ценник 350 руб. за кило. Перемножаем и получаем 21 млн. руб.... Не находите, что это странновато? Получается, что по сути клубничные поля практически не участвуют даже в выручке от основной деятельности....

Если не разбираетесь лучше помолчите.
С 1га по старым технологиям ягода дает 20т (20 000кгх350руб-7млн. руб)
110га 770млн. руб валовой выручки,а под ягодой у него получается 5% от общей площади,

Тема закрыта