Вы здесь

Просьба о помощи товарищу Сталину. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Владимир Сидоров пишет:

Из детства СССР-овского помню как в школу ходил в резиновых сапогах по "дороге" грязь через край в сапоги лилась. А сейчас на маленькую ямку в дороге снимаемых на телефон и выкладываем, обвиняя власть в воровстве. Людей, которые не воровали - не видел никогда. Меня лично устраивает власть сегодняшняя, т.к. завтрашняя может быть как в 90-х.

А я, наоборот, рад тому, что моё детство прошло в СССР!
Были и сапоги резиновые (зелёные такие, с яблочком), и грязь была, и совхоз был жив тогда, на центральной усадьбе которого я вырос. С высоты моих нынешних 34 лет - время в СССР для меня было самым счастливым! В совхозе все друг друга знали, в какой-то мере были все «свои». Друг перед другом были все равны - не было такого, что один живёт как олигарх, а другому поесть нечего.
Да, не было в моём детстве столько детских площадок, сколько их сейчас. Но они и не нужны были, мы бегали и играли на стройках, ремонтах теплотрасс, жевали битум, кидали в воду карбид, мерили лужи в высоких сапогах, позаимствованых у родственников. Вот в этом и было счастье!
СССР распался, совхоз продержался подольше, но также загнулся; земли продали, понастроили дач кругом, и теперь кругом заборы, заборы, заборы. Передвижение только по дорогам, кругом частная собственность. Грязи стало меньше, как уже говорил - настроили детских площадок, игрушки любые на выбор, кинотеатры, любые мультфильмы, планшеты, интерет... Но счастливы ли теперешние дети так, как были счастливы Мы, которые родом из СССР?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Lugacheff пишет:

Друг перед другом были все равны

Но некоторые были гораздо "равнее"... Например контингент "Русского поля".

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Александр Кочурков пишет:
Lugacheff пишет:

Друг перед другом были все равны

Но некоторые были гораздо "равнее"... Например контингент "Русского поля".

В нашем посёлке не было никакого «Русского поля» (да я и не знаю что это такое) - не было явного расслоения общества,все жили примерно одинаково. Суть в том, что когда все живут одинаково (хоть и бедно) - это не вызывает мыслей о социальном неравенстве. А если кто-то будет зарабатывать даже миллион рублей в месяц и будет жить припеваючи... но если у него будет сосед, который зарабатывает десять миллионов, и будет жить ещё лучше, то тот, первый, с одним миллионом будет чуствовать себя ущербным. Вот такой ху...ни в СССР не было.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Lugacheff пишет:

и будет жить ещё лучше, то тот, первый, с одним миллионом будет чуствовать себя ущербным. Вот такой ху...ни в СССР не было.

это точно...