Вы здесь

ПУТИНУ Владимиру Владимировичу - СТРАТЕГ. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
135 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

Красиво фехтуете и следует признаться, я и сам порой приёмы цитирования высказываний оппонента применяю, но цитаты от своих слов отделяю. Так что позвольте уточнить Зачем умникам работать - пусть дураки пашут - это ваша реплика, а не моя.

Конечно моя. Если бы я их выделила в цитату это выглядело бы как сказанное на нашем форуме. А сказаны они были на другом сайте, поэтому я дала ссылку на первоисточник. Где есть и др. Ваши комментарии. Если бы я хотела присвоить Вам мои слова, то было совсем не логично ссылаться на оригинал.

"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

Искренне Вам признателен за "сборник цитат", по которым я определился, кого из агропромышленных Интернет - ресурсов уважаемые аграрии посматривают - почитывают и направил владельцам этих ресурсов приглашения на круглый стол в качестве

А вот тут соглашусь с уважаемым мною КВС.

"КВС" пишет:

Тут вы заходите на сайт Фермер. ру, даже не вникнув куда вы зашли и о, ужас, вместо предложений выступить с вашей презентацией на просторах нашей необъятной Родины, вы получаете от форумчан и от меня лично, предложение сфотографироваться с вилами, тем самым увековечить себя навечно на страницах Фермер. ру.

Дело в том, что на форуме кроме аграриев очень много КРЕСТЬЯН. И уже хорошо, если кому то удается вырваться раз в год на денек на Золотую Осень. У большинства и это не получается. Так, что Фермер.ру это и есть своего рода круглый стол. Ну, что поделаешь. Сколько корове таблицы-инструкции не показывай, она сама себя не выдоит. Поэтому и нет среди аграриев-холдингов, корпорация такого анахронизма как крестьяне. Ибо аграрии это Аграрии (от лат. agrarius — земельный): Аграрии — крупные землевладельцы, помещики; Аграрии — члены аграрной партии.
КРЕСТЬЯНИН, -а, мм. -яне, -ян, м. Сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой.
Вы конечно можете обозвать всех крестьян аграриями, даже при помощи науки фоносемантики. Но если все крестьяне начнут ассоциировать себя с аграриями, то последним только и останется, что самим взяться за вилы.

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43
Татанка пишет:

Дело в том, что на форуме кроме аграриев очень много КРЕСТЬЯН. И уже хорошо, если кому то удается вырваться раз в год на денек на Золотую Осень. У большинства и это не получается. Так, что Фермер.ру это и есть своего рода круглый стол. Ну, что поделаешь. Сколько корове таблицы-инструкции не показывай, она сама себя не выдоит. Поэтому и нет среди аграриев-холдингов, корпорация такого анахронизма как крестьяне. Ибо аграрии это Аграрии (от лат. agrarius — земельный): Аграрии — крупные землевладельцы, помещики; Аграрии — члены аграрной партии. КРЕСТЬЯНИН, -а, мм. -яне, -ян, м. Сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой. Вы конечно можете обозвать всех крестьян аграриями, даже при помощи науки фоносемантики. Но если все крестьяне начнут ассоциировать себя с аграриями, то последним только и останется, что самим взяться за вилы.

Милая Татанка,

Фермеры, у которых по 400 га пашни - КРЕСТЬЯНЕ или АГРАРИИ?! А если они решили - постановили "сообразить на троих" и совместно трудиться, объединив свои наделы в общие 1200 га пашни - они КРЕСТЬЯНЕ или АГРАРИИ?! А если при этом раньше холдингов в 100 раз крупнее их, биологизированные технологии восстановления плодородия взялись осваивать и в первый же год по урожайности пшеницы с холдингами сравнялись и даже превзошли - они КРЕСТЬЯНЕ или АГРАРИИ?! Это вполне реальные "персонажи" - мои белгородские землячки из Губкинского района, которых мы также со всем уважением в качестве Уважаемых гостей на круглый стол пригласили. Как думаете, когда я к ним приеду протоколы доказанной эффективности полевых испытаний биологизированных агротехнологий "колотунами" визировать и предложу флеш-ш-шмоб с вилами между делом устроить - что они если не скажут, так обо мне подумают?! Мы с ними за месяц до уборки флешмоб с лопатами на полях устраивали - образцы на миркобиологический анализ отбирали - так это и не флэшмоб вовсе, а один из элементов агротехнологий, а вот Вы мне объясните, пожалуйста, - какое "целеполагание" у массового фотографирования с вилами?! Может, я чего тупо не догоняю, потому и сомневаюсь в целесообразности этой АКЦИИ ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

Фермеры, у которых по 400 га пашни - КРЕСТЬЯНЕ или АГРАРИИ?!

"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

Может, я чего тупо не догоняю, потому и сомневаюсь в целесообразности этой АКЦИИ ...

Именно тупо не догоняете. 40 соток это крестьянин или аграрий? Или Вы искренне считаете, что в нашей стране и конкретно на этом форуме у всех сотни га пашен и тысячи голов скота?

"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

А если они решили - постановили "сообразить на троих" и совместно трудиться, объединив свои наделы в общие 1200 га пашни - они КРЕСТЬЯНЕ или АГРАРИИ?!

А уж тем про ОБЪЕДИНЕНИЕ наделов-коров......... huh

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43

40 соток милая Татанка - это "натуральное хозяйство", которое даже по понятиям позапрошлого века до КРЕСТЬЯН явно не дотягивает. Потому как средний надел на ревизскую душу для 50 губерний Европейской России в 1860 году составлял у бывших государственных крестьян 6.7 десятин, у бывших удельных 4,9 десятин, у бывших помещичьих 3,2 десятин, а для всех разрядов в средпем 4,S десятин. В 1880 году средний размер надела на наличную душу мужского пола для всех разрядов крестьян понизился до 3,5 десятин...

1 десятина = 2400 квадатным саженям или 1,09 гектара

Или Вы искренне считаете, что каждый, у кого приусадебный участок имеется - КРЕСТЬЯНИН?! В таком случае я тоже КРЕСТЬЯНИН и друг мой - бизнесмен средней руки со станцией техобслуживания, мойкой и автомагазином тоже КРЕСТЬЯНИН и больше половины нашего городишки тоже КРЕСТЬЯНЕ ... С вилами я недавно флеш-ш-шмоб устраивал - огород вскапывал и так за день уходился, что фотографироваться с вилами как-то не сподобился. Думаю, если уж флеш-ш-шмоб, так чтобы каждый участник сначала пусть не 40, так хотя бы 4 сотки вскопал и опосля перед фотоаппаратом позировал, а то не флеш-ш-шмоб получается, а пустопорожний PR-азм. Лично я готов к вам на 40 соток подтянуться, вскопать гуртом вилами сколько за день осилим и сфотографироваться с вилами, а если все флешмобисты подтянутся, - представляете сколько они за день полезных дел Вам переделают wink

КВС
"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

Стратег, вы хрен с пальцем путаете и умело этим пользуетесь. Отсюда очевидно, что вам просто скучно, как нам, иногда, и вы нашли новую площадку для упражнений в словесности. Вам предложено было по - флешмобится с целью организации и завлечения людей, типа, ну что тут сложного взял вилы, набрал сторонников, т.е. организовал народ на такое простое дело, а уж потом, я тут поднимаю палец вверх, потом сел и стал решать глобальные вопросы на которые вы с озабоченным, умным видом замахнулись. Да, мне всё по плечу, я не хухры - мухры, хачу письмо Путину, хачу Обаме, предвидя заранее, что ваша акция с письмом просто пшик, но как громко, "соратники, враг у ворот, не дадим на поругание нашу отчизну" Умора, Владимир Иванович, ежели вы полистаете здешний форум, то тут этих писем, петиций, приглашений в разные партии и т.д. и т.д. вагон и маленькая тележка. А когда людЯм предлагается реальное дело, по - приколу, вот тут - то и начинают изворачиваться.
Стратег, вот тут в вашей теме находится ваш земляк, Золотарь Иван Данилович, у него на вашей же Белгородчине тяжба идёт не один год. С вашим - то энтузиазмом и энергией и похоже связями, взял бы да помог реально. У вас такой шанс. huh А что касается ваших писем, плиз не смешите народ, этих писем я могу накатать сколько угодно, да что я, кто угодно может накатать, даже Александр М, запросто.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

40 соток милая Татанка - это "натуральное хозяйство", которое даже по понятиям позапрошлого века до КРЕСТЬЯН явно не дотягивает. Потому как средний надел на ревизскую душу для 50 губерний Европейской России в 1860 году составлял у бывших государственных крестьян 6.7 десятин, у бывших удельных 4,9 десятин, у бывших помещичьих 3,2 десятин, а для всех разрядов в средпем 4,S десятин. В 1880 году средний размер надела на наличную душу мужского пола для всех разрядов крестьян понизился до 3,5 десятин...

1 десятина = 2400 квадатным саженям или 1,09 гектара

А какой надел стал у крестьян в начале прошлого века? Вы не в курсе, что 30-40 соток это стандартная норма приусадебных участков в сельской местности. А наделы в десятины люди получили в виде колхозных паев уже в конце прошлого века. Так, что вернитесь в наш 21 век и в наши реалии.

"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

В таком случае я тоже КРЕСТЬЯНИН и друг мой - бизнесмен средней руки со станцией техобслуживания, мойкой и автомагазином тоже КРЕСТЬЯНИН и больше половины нашего городишки тоже КРЕСТЬЯНЕ ...

Не хочу Вас огорчать, но не КРЕСТЬЯНЕ. Ибо у крестьянина ОСНОВНОЙ доход с его хоз-ва. Или Хотите сказать что у Вас и Ваших друзей- бизнесменов семейный бюджет складывается с доходов с огорода, а станция тех.обслуживания это хобби для свободного от вспашки времени?

"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

С вилами я недавно флеш-ш-шмоб устраивал - огород вскапывал и так за день уходился, что фотографироваться с вилами как-то не сподобился.

Сочувствую. Физический труд с непривычки выматывает. Продолжайте в том же духе, тогда и на фотографии сподобитесь.

"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

Лично я готов к вам на 40 соток подтянуться, вскопать гуртом вилами сколько за день осилим и сфотографироваться с вилами, а если все флешмобисты подтянутся, - представляете сколько они за день полезных дел Вам переделают

И на фига мне грядки в декабре scratch_one-s_head Но если делать не фиг, то работа найдется. И с вилами и с топором. Адрес наш известен, двери всегда открыты.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"КВС" пишет:

где собираются целенаправленно Александры М

"КВС" пишет:

этих писем я могу накатать сколько угодно, да что я, кто угодно может накатать, даже Александр М, запросто.

Навыки первоклассника дёргать девчонок за косички демонстрируешь ?
КВС есть одна просьба . Самому некогда заняться Не мог бы ты дать ссылки твоей бурной деятельности , относящейся напрямую к с\х-ву , что в основном является основной задачей данного сайта .?
К примеру , некоторые форумчане публикуют фото цветов , овощей , картофеля , самодельной и усовершенствованной техники , технологий и т.д. ; СОЗДАННЫЕ их руками .
Заранее благодарю .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

хороший срач. мне нравится. clap

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Посторонним В." пишет:

хороший срач. мне нравится

Попросите редактора , чтобы он сделал спец для Вас функцию " Темы с КВСом " . И Вы будете обеспечены вволю понравившемся Вам

"Посторонним В." пишет:

срач.

ем

КВС
"Александр М" пишет:

Не мог бы ты дать ссылки твоей бурной деятельности , относящейся напрямую к с\х-ву , что в основном является основной задачей данного сайта .?

Скромность украшает человека, Александр, запомните это.
Если у вас есть интерес, то могу продать своё хозяйство, жена подбивает уже как с пару лет, могу даже скинуть пару - тройку, пяток, фоток на вашу электропочту, заинтересуетесь, цену обговорим.
А как только я сам решу, что пора продавать, то сам здесь на сайте и не только здесь, а вообще, где только можно, в рекламе или ещё где, красочно оповещу всех, не только Вас, Александр. Думаю, что это будет скоро, устал я Саша, так, хоть отдушина какая никакая есть тут на форуме, а ваще тоска с этим с.х., такая тоска, что хоть караул кричи, щас соседка продаст свой коровник, а потом и я следом.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"КВС" пишет:

Думаю, что это будет скоро, устал я Саша, так, хоть отдушина какая никакая есть тут на форуме, а ваще тоска с этим с.х., такая тоска, что хоть караул кричи, щас соседка продаст свой коровник, а потом и я

Согласен , отвлечёмся на некоторое время от любимого , некоторыми , срача .
Извиняюсь сразу . Может не корректно . Но , я часто вспоминаю свои споры с Николай Николаевичем . Там в тех " срачах" я ему некоторые свои доводы и прогнозы приводил , основанные на опыте работы и жизни в с\х , в разных " извращениях " .
Где он сейчас .? Вы ведь с ним поддерживали контакт .
рс. По основной сути темы ( срача ) отвечу позже .

КВС

Александр, специально для Вас.

КВС
"Александр М" пишет:

споры с Николай Николаевичем

Я знаю где он, но меня никто не уполномочил об этом говорить, поэтому найдёт он нужным, сам скажет, а не найдёт, значит не найдёт. ОДни люди приходят, другие уходят никто тут не подписался на вечное пребывание, согласитесь.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"КВС" пишет:

Я знаю где он

Главное жив , и желаю ему здоровья .

"КВС" пишет:

ОДни люди приходят, другие уходят никто тут не подписался на вечное пребывание, согласитесь.

Вот в этом вся основа "срача" . Мне вот не повезло ( а может и повезло ) - я на свою дыру " подписался " . Хочешь , назови эту дыру селом ( далёким от города ), хочешь местом проживания , хочешь ( не побойся громкого слова ) Родиной . И сайт мне помогает во многих вопросах , в том числе - "а куда же нас ветер гонит" .

КВС
"Александр М" пишет:

"а куда же нас ветер гонит" .

Да, меньше интернет надо смотреть, нами всеми тут манипулируют дядьки и под шумок делают свои дела.Я не имею ввиду редактор или Алексей Евгеньевич, а вообще... Я вот почти всё лето не заходил в инет, почти. Просто не проплачивал интернет три месяца и всё, бывало заедешь к дочери фильмов качнуть, пока они там грузятся, зайдёшь на сайты, а там одно и тоже, одно и тоже. huh мыльная опера, иной раз думаешь, что мне дало это пятилетнее пребывание здесь? Да не фига, столько времени угроблено в пустых разговорах, а што делать, это блин уже как наркота, с этим надо уже бороться. lol
Одно удовольствие, хоть побрешешь, как кобель и на душе спокойно становится. lol
Так, что если весь интернетовский трёп принимать всерьёз, то жизнь бы уже закончилась. Везде брехня, везде, какую страницу не открой. Все брешут,........а я нет. lol

КВС

Александр, вы думаете СТРАТЕГ не брешет?
Да, он самое изворотливое брехло, которых сайт ещё не видывал. Если спросить у него, а что вы Стратег вообще хотите от жизни, от писем к Путину? А он и ответить не сможет. Начнёт щас изворачиваться, типа, душа болит за народ, за аграриев, ну и т.д., а на самом то деле ничего у него не болит, брешет он всё!

КВС

Пойду я, всем привет! hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

вечные вопросы в темах ни о чем. кому на руси жить хорошо? кто виноват? что делать? где я? кто здесь?
смотрите каждый день только на главном фермерском портале!

КВС
"Посторонним В." пишет:

good

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

Стратег, вот тут в вашей теме находится ваш земляк, Золотарь Иван Данилович, у него на вашей же Белгородчине тяжба идёт не один год. С вашим - то энтузиазмом и энергией и похоже связями, взял бы да помог реально. У вас такой шанс.

Валерий Сергеевич! Даже и не знаю что тут сморозить. Спасибо конечно за широту Вашей души и благородные порывы.. yes3 blush2
Письмо Президенту по почте только что отправил.

письмо

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43
КВС пишет:

Александр, вы думаете СТРАТЕГ не брешет?
Да, он самое изворотливое брехло, которых сайт ещё не видывал. Если спросить у него, а что вы Стратег вообще хотите от жизни, от писем к Путину? А он и ответить не сможет. Начнёт щас изворачиваться, типа, душа болит за народ, за аграриев, ну и т.д., а на самом то деле ничего у него не болит, брешет он всё!

Да уж, Валерий Сергеевич - редкостный Вы "противозачаточный предохранитель" ... Мерзавец одним словом с большой буквы и этим всё сказано. На хрен Вы мне не сдались и в редьку не впились "изворачиваться" перед вашей сучностью и единственное чего Вы заслуживаете, так это глубоко - наплевательского игнорирования, а при случае пересечения курсов - символом солидарности по хлебалу. Представится такой счастливый случай - не премину им воспользоваться, а пока суть да дело, в упор вас предпочитаю не замечать - хоть Вы гавкайте до хрипоты, хоть подвывайте до умопомрачения ... собака лает - караван идёт ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

прелессно! прелесссно! ya
кстати. в тему "набивания харизмы".
никто не в курсе, было ли что на "золотой осени - 2013"? а то на форуме многие друг другу "стрелку набивали" именно на этот день и место. laugh

КВС
"Посторонним В." пишет:

прелессно! прелесссно!

lol lol lol lol lol
Ой, мама, просто на букву усс.....ся.
Вас лично Николя поджидал со всей хопёрской братвой. lol
Вечер, да и день в целом удался!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"КВС" пишет:

Вечер, да и день в целом удался!

Вечер то ещё не кончился . Вот скажите КВС , на том фото для меня , это что координаты где деньги лежат , "брать " надо ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"КВС" пишет:

ждали? а чего ж не пригласили? laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Посторонним В." пишет:

ждали? а чего ж не пригласили?

Чтоб не дождаться :)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алекс16" пишет:

ну. уж Вам-то, Алекс, наверняка с таймером пришлось бегать между павильонами чтоб ко всем обиженным успеть laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

Одно удовольствие,

Доброго вечера.

"Посторонним В." пишет:

смотрите каждый день только на главном фермерском портале!

Ну не правда.
Я бы сказала так : срачу фатает.
Но и инфы пользительной для начинающих очень много.
А так же умных и отзывчивых людей много.
А то прямо так пишите ,одни болтуны....как в жизни так и в гиперпространстве.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Natascha.Reznikova" пишет:

как в жизни так и в гиперпространстве.

Наташа умница . Верно на 1000% .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Саша , в моем сердце исключительная благодарность и гордость от нашего знакомства.
blush2 dri victory yes3