Вы здесь

т-40 в качестве легкового автомобиля - расход топлива. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
109 сообщений
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

al274, а повнимательнее читать можно? Комментарий неадекватный

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Миxалыч, фигня, бывает...

Однако, даже если водитель трактора - Геракл, замена проколотой камеры без снятия колеса с трактора (да ещё в походных условиях) это не самое лучшее решение... В этом случае трудно соблюдать чистоту (особенно если на улице грязная сырая холодная осенняя погода, да ещё и ночь) - в результате внутрь покрышки попадёт много грязи, и новая камера может очень быстро разгерметизироваться из-за протирания грязью или ржавчиной.
И ещё проблема - чем накачивать, если на двигателе нет компрессора?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Гораздо более серьёзная проблема - это колёса (большие, тяжёлые, и нет запасного колеса, как на автомобиле)... Так что в планах - заполнение колёс твёрдым наполнителем:

ага а еще надо возить камазовский балонник на 32х38и лом laugh эти штуки тоже весьма громоздкие..лом не только что бы открутить -но и колесо от земли оторвать -приподнять до посадочного ступицы-как рычагом.....потому что поднять т 40заднее колесо -в ручную пупок сразу развяжется. Да и для замены колеса нужно минимум 2 человека.Одному там ловить нечего...
поэтому Михалыч прав - чем заменить колесо -проще его монтировать прямо на тракторе,главное что бы навеска жопу поднимала, а то еще и домкрат 3 тоник приедется возить и полено приличного диаметра laugh

orlean пишет:

Особенно с учётом того, что я не миллионер, а данный трактор для меня - совершенно не прибыльный актив. Я же не планирую систематически на нём работать и деньги зарабатывать.

неправильный подход ,трактор всегда прибыльный актив =это средство производства.

orlean пишет:

надо бы сперва посмотреть мою медицинскую карточку (и меня самого, вживую), и только после этого делать вывод - смогу я заменить камеру за 40 минут, за час, за полдня, или вообще ни фига не смогу...

там большой силы и здоровьяне надо -нужна сноровка ...колесо менять сил больше надо.имхо

ИгорьБ пишет:

Выпавший штифт рычага решает эту проблему. Откидываешь к сиденью и ровный пол получается Поначалу не привычно переключать, а потом ниче так, почти год кактаюсь так

беру на заметку

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
orlean пишет:

Миxалыч, фигня, бывает...

Однако, даже если водитель трактора - Геракл, замена проколотой камеры без снятия колеса с трактора (да ещё в походных условиях) это не самое лучшее решение... В этом случае трудно соблюдать чистоту (особенно если на улице грязная сырая холодная осенняя погода, да ещё и ночь) - в результате внутрь покрышки попадёт много грязи, и новая камера может очень быстро разгерметизироваться из-за протирания грязью или ржавчиной.

И ещё проблема - чем накачивать, если на двигателе нет компрессора?

Нормально. Всё бывает.
Но Вы сейчас теоретизируете. А на практике, именно не снимая колесо с трактора, можно выполнить работу и проще, и качественнее. И чистоту соблюсти.
Поверьте. Это не пустое теоретизирование, а практический опыт. 20 лет в качестве кормящего хобби юзаю МТЗюков...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

трактор всегда прибыльный актив =это средство производства.

Вы название темы прочли, прости меня Господи?
ТС собрался использовать трактор как жоповозку.
Какое нафиг - средство производства - изврат (при всём уважении к ...особенным людям)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Игорек 25., так вот чтобы всей этой фигни не было - существуют методики заполнения шин твёрдыми наполнителями (в частности, полиуретаном)... Такая шина может нормально работать, даже если её всю утыкать гвоздями, как ёжика. И снимать такое колесо понадобится только в самых крайних случаях - например, сквозной износ беговой дорожки шины, или необходимость ремонта бортового редуктора.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
orlean пишет:

существуют методики заполнения шин твёрдыми наполнителями

Не существует их - этих методик. Есть "ролики на ютубе", но это не методики.
Вам покажут как они задувают пену в колесо, но не когда не покажут как это колесо работает через ... да хоть 100 моточасов.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Вы название темы прочли, прости меня Господи?

да!-и, как говорил проффесор преображенский из собачьего сердца - разруха в головах,а не сортирах laugh именно это выражение приходит на ум прочитав несколько тем ОРЛЕАН.Человек специально подводит к тому что ситуация безвыходна.Вначале он создает тему про тормозок на т 40,потому что не хочет раскатывать трактор - а сцепление херовенькое...И начинает подводить к тому что нет другова выхода -как замутить тормозок ,мол траткор содержали алкаши все резьбы убиты -назад собрать не получится
Теперь просто кататься на т 40 с расходом 25 литров на сотку минимум.Че экономично.
Я не хочу обидеть Орлеан,ноя не верю что все так у него плохо..что нет друзей ,знкомых,родственников -которые помогут располовинить это несчастный т 40 и отремонтировать бедолагу до рабочего состояния.А когда трактор рабочий -то и работа ВСЕГДА найдется.Если это тайга -то это дрова, поездка за ягодами ,трвами,грибами.ветками для веников и тд чем там люди занимаются + там металолама заброшеного тонны,этоя точно знаю..в соц сетях общаюсь со знакомыми живущими в таких местах- они там этим живут.И трактор в таком медвежем углу это вещь необходимая.Зполнить шину пеной можно.а что дальше ?? отьедеш в тайгу и болт на корзине сцепелния лопнул -что дальше???Я считаю что надо почитать темы -подремонтиовать трактор.А тогд уже думать о езде на нем -как на автоЯ не верю что некому помочь сделать этот несчастный трактор.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

Человек специально подводит к тому что ситуация безвыходна.

Смеяться не стоит - Он как-то упомянул, что у него аутизм.
Но и идти у него на поводу то-же не нужно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Смеяться не стоит - Он как-то упомянул, что у него аутизм.
Но и идти у него на поводу то-же не нужно.

а где я смеюсь? я просто говорю что на ушатаном тракторе опасно ездить -можно заехать -он там сломается и придется его там и оставить....Это не шутки. р,с, ага аутизм ..по общению не скажешь,мне кажеться он здорово стебается.Если не прав прошу извинить.

Михаил Сычиков пишет:

Никого в нём не узнаёшь?

нет.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
al274 пишет:

orlean пишет:

существуют методики заполнения шин твёрдыми наполнителями

Не существует их - этих методик. Есть "ролики на ютубе", но это не методики.

Вам покажут как они задувают пену в колесо, но не когда не покажут как это колесо работает через ... да хоть 100 моточасов.

Ага, и как электричество добывают из свернутого удлинителя))))

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

коммунальщики в москве на мтз гоняют, двигло не вырубается сутками, на ремонт привозят с солидолом в поддоне. Сарказм по теме, можно на 40ке по столице, средняя скорость соответствует, дороги ровные сечатка не отслоиться, в пробках скорость потока комфортная, парковка на бордюр без проблем, парковка тоже, саляра чистая, бесплатное брендовое масло "отработка" с автосервиса, подрезали, притерли- не в обиде претензий не имею. Зимой прикурить, дернуть =денежка.
Вложиться в сигналку, печку и стартер- пускач в 5 утра белые воротнички не одобрят.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
shur-k пишет:

пускач в 5 утра белые воротнички не одобрят.

lol lol lol good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
shur-k пишет:

коммунальщики в москве на мтз гоняют, двигло не вырубается сутками, на ремонт привозят с солидолом в поддоне. Сарказм по теме, можно на 40ке по столице, средняя скорость соответствует, дороги ровные сечатка не отслоиться, в пробках скорость потока комфортная, парковка на бордюр без проблем, парковка тоже, саляра чистая, бесплатное брендовое масло "отработка" с автосервиса, подрезали, притерли- не в обиде претензий не имею. Зимой прикурить, дернуть =денежка.

Вложиться в сигналку, печку и стартер- пускач в 5 утра белые воротнички не одобрят.

Вы бы прежде чем иронизировать немного знаний поднакопили бы. Стартер на т-40 был ещё тогда когда на мтз его ещё в проекте не было. Предел мечтаний трактористов мтз был стартер на пускач. Ну а про бордюры верно. Мтз нервно курит. Про сетчатку на каком тракторе вибрации нет? В остальном всё и для мтз подходит.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

shur-k, они там что в Москве - обнищали? С таким баблом, как у них там, можно бы и более продвинутые трактора найти - с синхронизированной КПП (а лучше с бесступенчатой передачей), с просторной кабиной (автономный отопитель, кондиционер, атермальные стёкла и всё такое), с современным дизелем (коммонрейл, хьюи), с предпусковым подогревателем двигателя...

Игорек 25., расслабься... Не забывай - у моей техники хозяин я, а не ты... И если я что-то захочу сделать со своей техникой - то я это сделаю, и мне плевать, нравится это кому-то или нет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
orlean пишет:

И если я что-то захочу сделать со своей техникой - то я это сделаю, и мне плевать, нравится это кому-то или нет.

Очень надеюсь, что Ростехнадзор присутствует в вашем медвежьем углу и вовремя пресечёт...
Чтоб Вы не навредили своему и ГЛАВНОЕ ЧУЖОМУ здоровью.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Видос в тему:

Ключевая фраза - в 0:08...0:15. Вывод - повезло мужику с женой, умеет она подарки делать...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Немцы тоже любят покатушки на тракторах:

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Игорек 25., расслабься... Не забывай - у моей техники хозяин я, а не ты... И если я что-то захочу сделать со своей техникой - то я это сделаю, и мне плевать, нравится это кому-то или нет.

да я ка кбы и не напрягался, просто если заниматься откровенной ерундой - то вы так и будете вечно жаловаться что вы не миллионер-( и намекать на стесненые финансовые средства.
Меня всегда удивляли люди которые так легко писали в интернете - да что там поставить д 144 на мтз,что ты все усложняешь-) Ну да -ну да- даже на заводе лтз насколько знаю упороли косяк в отливке центровочного колокола сцепелния между двиглом и кпп.НА ЗАВОДЕ....
Так же удивляют люди которые хотят внести в заводскую конструкцию отсебятину..Я не спорю есть КУЛИБИНЫ которые способны улучить заводскую конструкцию - но как правило это люди с развитым техническим мышлением.а то и с инженерным образованием, + имеющие станки и практические навыки металообработки.Такие да могут улучшить заводскую конструкцию...Но не из говна и палок конструировать на коленке.
Поэтому если вы не относите себя к КУЛИБИНЫМ И лЕВШЕ(который подковал блоху) то просто ремонтируйте технику по инструкции и не превращайте ее в металлолом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
orlean пишет:

Немцы тоже любят покатушки на тракторах:

С жиру бесятся. И ездят там где я на своей Калине проехал бы голову не забивая.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Вовий, да с какого нафиг жиру (хотя телосложение у водителя трактора действительно полноватое) - современные легковые автомобили и мотоциклы стОят во много раз дороже советских тракторов...

По такому рыхлому песку на Калине? Легко? Хотелось бы видео...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
orlean пишет:

Вовий9, да с какого нафиг жиру (хотя телосложение у водителя трактора действительно полноватое) - современные легковые автомобили и мотоциклы стОят во много раз дороже советских тракторов...

По такому рыхлому песку на Калине? Легко? Хотелось бы видео...

С какого жиру это просто. Развлекаться после офиса надо. Советским тракторам много лет. А на современных машинах и бесполезные датчик света, и датчик дождя и куча других нужных и ненужных опций. Производителю надо побольше напихать чтоб цену оправдать. Я в 10 году калину покупал с сигналкой магнитолой ковриками набором за 293000. Сейчас подобная комплектация стоит 550000. Почему?
И где там рыхлый песок? (Я про первое видео, второе не смотрел). Геометрия позволит, колей вообще нет, после лужи сложно конечно будет но газку чтоб резину подсушить. Видео извините снимать некогда и пока негде но поверьте это детский сад по сравнению с Тамбовским чернозёмом.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Вовий, ну это как бы дело хозяйское, где и на чём ехать - на "Калине", "Рябине", "Малине", "Смородине"... Мне за свой счёт ихнюю технику не восстанавливать после подобной езды.

Такой сорокет вполне может выдержать конкуренцию с легковиком и по скорости, и по внешней отделке:

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
orlean пишет:

Вовий, ну это как бы дело хозяйское, где и на чём ехать - на "Калине", "Рябине", "Малине", "Смородине"... Мне за свой счёт ихнюю технику не восстанавливать после подобной езды.

Такой сорокет вполне может выдержать конкуренцию с легковиком и по скорости, и по внешней отделке:

Так я и не претендую. У меня сорокет для работы а не для рекордов. И чтоб с ним что-то делать чтоб лайки получать мне ни в один бок не упёрлось. Легковое авто сможет огород с плн3-35 вспахать? Глупо очень сравнивать.
А подобная ихния езда на дт это трактор на холостом ходу работает. Какое там восстановление. Разве только колечки закоксуются.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Такой сорокет вполне может выдержать конкуренцию с легковиком и по скорости

не обольщайтесь -я видел это видео ранее,как минимум целый ряд непоняток -просто поглядите на передаточные числа трансмисии т 40- у т 40 передаточное реверса понижающее 1.3 примерно, моста около 20 ,да 6 передача повышающая где то 0.9,итого обещее передаточное трансмиии где то в районе 20 выходит -даже на 6 передаче;
поэтому физика гласит что с колесами т 40 с таким передаточным числом -для того что бы разогнаться до 70 км в час,надо развить обороты двигателя в 4000 в минуту. примерно.ВЫ в это верите?
Приведу обратный н газ 53 ставят сороковский движок - там 4 передача прямая -1, мост около 8.И то максималка получается .....55-60 км laugh Т
Дед конечно рукастый,но и языкастый.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

ВЫ в это верите?

Ему на заказ делали новые шестерни главной пары.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Ему на заказ делали новые шестерни главной пары.

[/quote]тогда другое дело,но вождению деда позавидует шумахер-) разогнать т 40 до 70 км , у меня балка целая и гур вполне нормально работет -ну на 6 прешь уверенно -так скорость то 30, а 70 -даже не знаю как ощущается в сорокете,наверное как 200 в авто-))

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

......не понял, а как это? Бычком меня по асфальту заводили 30-50км/ч, -ловил рулем , думал перевернусь. Имхо, если 6ю передачу повышенной, как на 2141 сделать и без турбины не плохо поедет

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Посмотрите внимательно. видео развёрнуто. скорость 57 гдето. Столько оба моих бегают вернее один отбегал. Замеряли так же сзади ехала легковушка. Оно бы по джипиэске замерить (мне) . А вдео ещё раз: просто постановка

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Там процент погрешности есть допустимый. Я про водилу в легковушке. Не на тросе же он за мной ехал. Может он меня поджимал не много в тот момент когда на приборку смотрел.