Вы здесь

т-40 в качестве легкового автомобиля - расход топлива. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
109 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Завтра сено довожу, будет около 75 км пробег, посмотрим сколько сжёг. В основном на пятой, иногда шестая.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Михаил Сычиков пишет:

Гамов Иван пишет:

Проблема воздушников не в том что они греются, когда все чистое с этим проблем нет. Проблема в том, что зимой их не заведешь. Если поддон еще можно погреть, то блок никак

Зря ты так, воздушники заводятся в морозы на порядок лучше. Мой вообще заводился сразу, греть даже мысли никогда не было. И таких тракторов как минимум 3 знаю.

У меня саг с д-144, двигатель можно сказать еще обкатку не прошел, масло хорошее. Год назад зимой в -20 градусов понадобилось поехать на шабашку. Делов на пол часа, ворота приварить. За час до этого в розетку воткнул юмз, он завелся с пол пинка. На саге погрел поддон - хрен он завелся, главное стартер крутит более менее, а он не схватывает, соляра зимняя. Поставил под капот тепловую пушку 3,5 кВт, погрел пол часа, поставил другой аккумулятор - завелся. Так и поехал с заведенным двигателем. И это с новым двигателем, зимней солярой, хорошим маслом, компрессией и т. д.
МТЗ и юмз завожу без проблем в -30, бывает нужно ехать зерно грузить, погреть то толком некогда. КамАЗ и то после часа в розетке в любой мороз заводится. Сколько знаю владельцев т-40, или в гараже стоят, или зимой не заводят.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Гамов Иван, чтобы дизель хорошо заводился зимой, ему нужны две вещи:
1. полностью синтетическое моторное масло SAE 5w40 (а лучше SAE 5w50)
2. бензиновый пусковой двигатель

Я на свой сорокет тоже потом поставлю ПД-8 (когда соберу его).

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Гамов Иван пишет:

У меня саг с д-144, двигатель можно сказать еще обкатку не прошел, масло хорошее. Год назад зимой в -20 градусов понадобилось поехать на шабашку. Делов на пол часа, ворота приварить. За час до этого в розетку воткнул юмз, он завелся с пол пинка. На саге погрел поддон - хрен он завелся, главное стартер крутит более менее, а он не схватывает, соляра зимняя. Поставил под капот тепловую пушку 3,5 кВт, погрел пол часа, поставил другой аккумулятор - завелся. Так и поехал с заведенным двигателем. И это с новым двигателем, зимней солярой, хорошим маслом, компрессией и т. д.
МТЗ и юмз завожу без проблем в -30, бывает нужно ехать зерно грузить, погреть то толком некогда. КамАЗ и то после часа в розетке в любой мороз заводится. Сколько знаю владельцев т-40, или в гараже стоят, или зимой не заводят.

безусловно,водянку проще запустить в сильный мороз - если даже не автономка,то просто пролить кипятком;мне трудно что то вам возразить - зимы у нас такие - какой у вас сентябрь-)))в эту зиму больше -10 не было и то ночами.Скот пасся пол зимы - 2 недели в декабре, и со 2 февраля каждый день до сих пор-)Снега вообще не былосо 2 февраля -степь и поля абсолютно чистые были.Заморозки только утром,уже к 12 в солнечный день начинало капать....
Так что у меня нет практики запуска в серьезные морозы сорокета,поэтому соглашусь что завести его труднее чем мтз.например.
Но опять таки на т 40 предусмотрена свеча накала_другое дело что они редко у кого работают.А толк от нее хороший.
во вторых отключение нш,декомпрессор, непорсредственный впрыск. Думаю что если такая надобность возникнет запустить можно и в сильный мороз.Но потанцевать вокруг него придеться.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Гамов Иван пишет:

Т-40 только для этого и годится, для работы это не трактор. А по бездорожью жрет чуть поменьше уазика.

Ты на нём сколько проработал то???

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Забыл поделиться советом -который мне дали знающие люди; что бы не разбивало навеску на т 40 -вал нижних рычагов в корыте.То ставьте на рычаги вместо родной т 40 серьги с брусом - брус от мтз.Он широкий рычаги навески получаются раздвинутыми к колесам - растяжками их можно зажать намертво.Т 40 брус узкий - рычаги стоят паралельно друг к другу.Растяжками их как не зажимй -один хер шат есть.Что плохо -особенно если таскаешь полуприцепы.Ну или 3 птс laugh
Косу когда цепляем на навеску -она широкая -рычаги раздвигаются к колесам,растяжкам зажимается намертво -ничего не шатает....Вот мтзовский брус позволяет этого добиться с навеской когда работаешь с прицепом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Сибиряк_72 пишет:

Ты на нём сколько проработал то???

Да мне он как бы и не нужен, я в его кабину не влезу. laugh

Михаил Сычиков пишет:

Ты сам приучил свою технику , чтоб она не заводилась без подогрева

Ну почему же не заводится без подогрева? Я об этом не говорил. Приходилось и без подогрева заводить. Просто с подогревом двигатель живет дольше. У меня вся техника с подогревом, кроме комбайнов, хотя и комбайны заводить в мороз приходится. Бывает у нас и в Ноябре уборка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Ты на нём сколько проработал то???

Да мне он как бы и не нужен, я в его кабину не влезу.

Очень хорошая кабина. В её компактности огромный плюс.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Вовий пишет:

Гамов Иван пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Ты на нём сколько проработал то???

Да мне он как бы и не нужен, я в его кабину не влезу.

Очень хорошая кабина. В её компактности огромный плюс.

И жирный минус....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
танкист 204 пишет:

Вовий пишет:

Гамов Иван пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Ты на нём сколько проработал то???

[развернуть]

Да мне он как бы и не нужен, я в его кабину не влезу.

Очень хорошая кабина. В её компактности огромный плюс.

И жирный минус....

Никто не обосновал чем она плоха. А чем хороша я могу обосновать.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Вовий пишет:

А чем хороша я могу обосновать

можно я начну???Итак сенокос - кабина т 40 великолепна в жару и солнце - она достаточно затемненая из-за малой площади остекления +деревянная крыша не нагревается.Дальше больше правая дверь и форма кабины таковы-что когда эту дверь открываешь и фиксируешь -то она работает как мощнейший воздухозаборник laugh Продувая кабину насквозь.Я косить выезжал рано утром -с голым торсом :lol:Так вот я эту дверь закрывал -поток настолько сильный -что замерзал моментально.А в жару самое оно.....Кабины -аквариумы юмз и мтз -комфортнее в целом,но только не в жару-)и не надо обманывать -с такой площадью остекления на солнце еб..шься....настоящая микроволновка..у нас боковые форточки тонируют на время сенокоса -иначе в аквариуме просто смертельно жарко..почему то об этом все молчат.Имхо на аквариум на юге обязательно нужен кондиционер,иначе хиллые просто теряют сознание...было и такое.Так что в жару т 40 кабину дает фору это факт.
Дальше не надо обманывать что из кабины т 40 ни черта не видно.Вранье.В форточки дверей прекрансо видны передние колеса,в боковые форточки даже видно как крутятся задние колеса.в заднее стекло видна навеска и агрегат.Обзорность отличная.Единственный минус мною замеченые с КУНом -когда максимально поднял не видно вил, приходится нагибаться к лобовику.Я думаю все кто работал на т 40 потвердят мои наблюдения.
И еще научный факт - форма кабины т 40 наиболее оптимальная что бы с МИНИМАЛЬНОЙ площадью остекления получить МАКСИМАЛЬНЫЙ обзор.Доказательство???? пожалуйста- laugh ВСе современные бульдозеры -катерпилер,либхер,коматсу -имеют кабину один в один т 40. laugh

Вложение
img20170216071815.jpg
img20170216065015.jpg
img20170320193308.jpg
dscf5585.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

Игорек 25. пишет:

Итак сенокос - кабина т 40 великолепна в жару и солнце - она достаточно затемненая из-за малой площади остекления +деревянная крыша не нагревается

Металл нагревается в разы быстрее и сильнее, отсутствие пола и бак под сиденьем летом в этом очень сильно помогают. Таким образом это самая жаркая кабина из всех.

Игорек 25. пишет:

Дальше не надо обманывать что из кабины т 40 ни черта не видно.Вранье.В форточки дверей прекрансо видны передние колеса,в боковые форточки даже видно как крутятся задние колеса.в заднее стекло видна навеска и агрегат.Обзорность отличная.

Обзорность хуже некуда, окна как бойницы.

Но есть один большой плюс. Её повредить сложнее всех остальных. т.к. самая маленькая. Да и стоит она копейки.

Это самая прохладная кабина из всех. Каким боком её греет бак? А вот солнце через стёкла очень хорошо греет. Например на машине с кондиционером едешь вроде всё равно жарко солнце за тучку скрылось сразу зубы стучать начинают. Обе двери чтоб снять надо четыре движения.
И не понятно каким образом топливный бак на температуру как вы считаете влияет.
Про повредить да, верно. Сложно. Про цену нет. Цена примерно как на МК мтз.
Но дело не в этом. У кого ещё какие варианты есть?
Пыс. А почему кабину т-25 никто не критикует?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Сычиков пишет:

Металл нагревается в разы быстрее и сильнее,

внимательно приглядись к кабине т 40 -много ты в ней метала видишь???не больше чем на аквриуме,а у учетом крыши итого меньше.....и еще солнце нагревает не воздух ,инфракрасное излучение - попадая через стекла в салон -оно так его греет что.....руль -что за него руками держаться горячо -тоже самое и с сиденьем - выйдешь посс.ть -пришел а жопе уже горячо как на сковородке...Поэтому на солнце -большое остекление смерть! Иначе зачем люди оставляя машины на солнце закрывают стекла??? что бы салон не разогрелся инфракрасным излучением....

Михаил Сычиков пишет:

отсутствие пола

коврик в 1 см из фольгировного вспененого полиуретана -очень мягкий и режется хорошо -принимает форму пола идеально....Вот в чем косяк отсутствия пола -при разогреве кпп -нигролом начинает попахивать в кабине....

Михаил Сычиков пишет:

бак под сиденьем летом в этом очень сильно помогают.

В чем взаимосвязь??? у мтз 50 бак тоже под сидухой.

Михаил Сычиков пишет:

Обзорность хуже некуда, окна как бойницы.

что тебе конкретно не видно?? только конкретно..без воды....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Вовий пишет:

Это самая прохладная кабина из всех. Каким боком её греет бак? А вот солнце через стёкла очень хорошо греет. Например на машине с кондиционером едешь вроде всё равно жарко солнце за тучку скрылось сразу зубы стучать начинают.

безусловно так -иначе зачем люди обязательно закрывают стекла на авто??? на стоянке - даже специальные фольгированые коврики продаются под это дело? И зачем стекла летом в домах и квартирах заклеивают??? тонкой фольгированой пленкой???иначе никакой кондер не спасет на южном солнышке..тоже и с кабиной аквриумом -на иномарках -особенно если выхлопная рядом с кабиной - если кондер не работает -это просто беда!Тоже и с мтз и юмз аквариумом.Очень жарко -если не тонировать!Вот так и рождаются байки - люди не знают а сочиняют на ходу!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

У меня ещё и атермальные стёкла, кроме заднего, даже в тридцатку внутри прохладнее, чем на улице. Так что нафиг эти аквариумы без кондея.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

А я вот на ЛТЗ-60 всё лето с печкой езжу. Друг смеётся, но уже посматривает в сторону точно такого же трактора. Можете смеяться и стебаться, но это факт.

Можете смеяться но я этим летом в доме отопление несколько раз включал. Такое уж у нас в этом году лето.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Сычиков пишет:

Мне смотреть не надо. около дома стоит такой. Очередной на ремонт приехал.

хотелось бы услышать ответ на вопрос как бак влияет на температуру в кабине и что не видно из кабины т 40? капот видно??? видно, глушак и дым видно -видно!навеску видно -видно ! пространство перед капотом видно -куда ехать? видно! колеса? видно!!! даже задние как крутятся ,на мтз 80 -нет.Пролетющий в небе вертолет видно?нет, приходится высовываться в дверь и задирать голову laugh а из аквариума видно!так???

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

Пролетющий в небе вертолет видно?

Да, косяк. Пришлось с трактора вылазить. Не каждый день Ми-28 над колхозом летают всё-таки laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ИгорьБ пишет:

Да, косяк. Пришлось с трактора вылазить. Не каждый день Ми-28 над колхозом летают всё-таки

laugh именно, именно РАБОЧИЕ моменты из кабины нормльно видно-я даже зеркал пока не ставил - зимой,и номер приклеен на заднем стекле-ито мне обзорности хватает и возить и сгребть и косить и цеплять .Ну а пейзажи действительно из аквариума лучше видно.Без иронии. Просто читая как люди обсерают обзорность из кабины т 40 -создается впечатление что это не трактор, а танк с бойницей20см на 10см,а вокруг голая броня..... wacko2

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

и косяки есть у кабины конечно же.Заходитьи выходить неудобно -особенно если есть живот-) у меня нет, поэтому это неудобство не так заметно лично мне-)садиться неудобно -руль не откидывется вверх - правую ногу неудобно переносить через рычаг кпп -бедро снизу цепляется за рычаг, сверху упирется в руль,а стопа еще и цепляется за педаль и рычаг декомпресора laugh
вдвоем ездить можно -но это пиз...ц как неудобно,5 передачу неудобно включать -рычаг втыкается в ногу попутчику, сцепелние выжимать тоже крайне неудобно; после переключения некуда поставить ногу -я ее под педаль сцепелния подсовываю -если едишь вдвоем...Очень тесно,конечно---если габариты скромные то попроще - а так ну очень тесно+ на кочках очеь запросто головой ударится о каркас кабины -бился пару раз.... и появляется желание -скорее бы попутчик покинул салон-)))
дверь левая дребезжит -особенно где ручка -замок.Подножка довольно скользкая -на мтз надежнее один раз уже подскальзывался на ней -ногой неприятно ударился.
По молодости когда суставы не болят и подвижность и гибкость на уровне - на это не обращаещ внимание..с годами охотно верю = эти косяки начинют сильно раздрожать.особенно если спина и ноги больные...вот и начинают люди мутить кабину от юмз laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Да мне как-то пофиг, какая у т-40 кабина - хорошая или плохая... Главное - она доступна для меня по цене. Особенно с учётом того, что я не миллионер, а данный трактор для меня - совершенно не прибыльный актив. Я же не планирую систематически на нём работать и деньги зарабатывать.

Гораздо более серьёзная проблема - это колёса (большие, тяжёлые, и нет запасного колеса, как на автомобиле)... Так что в планах - заполнение колёс твёрдым наполнителем: http://traktor77.ru/zapolnenie_shin_poliuretanom/

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
orlean пишет:

Гораздо более серьёзная проблема - это колёса (большие, тяжёлые, и нет запасного колеса, как на автомобиле)... Так что в планах - заполнение колёс твёрдым наполнителем:

Нет такой проблемы. Запаска без надобности. Смена камеры в заднем колесе МТЗ-82 - 40 минут в одни руки. Делал! Снимать колесо с трактора не нужно.

А вот твёрдый наполнитель - это дурь полная. Тупик. ИМХО!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

правую ногу неудобно переносить через рычаг кпп -

Выпавший штифт рычага решает эту проблему. Откидываешь к сиденью и ровный пол получается smile3 Поначалу не привычно переключать, а потом ниче так, почти год кактаюсь так.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Миxалыч, надо бы сперва посмотреть мою медицинскую карточку (и меня самого, вживую), и только после этого делать вывод - смогу я заменить камеру за 40 минут, за час, за полдня, или вообще ни фига не смогу...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Михаил Сычиков, я лучше знаю, о чём мне забывать, а о чём помнить

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
orlean пишет:

Михаил Сычиков, я лучше знаю, о чём мне забывать, а о чём помнить

Это так, когда Вы сами - на свой страх и риск - как говориться. И когда на дороги общего пользования не выезжаешь.
Из личных впечатлений - присоединили к нашей конторе более мелкую, люди все незнакомые.
Ноябрь месяц. Подходит один сутра и говорит
- Друг, залезь под мою буханку, задомкрать.
Меня это с ног свалило, говорю а ты чего?
- У меня спина болит.
Я человек не конфликтный, да и мужик этот в возрасте... Короче залез задомкратил. Хотя у меня у самого, подтвержденный остеохондроз трёх межпозвоночных дисков (и неподтверждено - грыжа - ренген не выявляет а за МРТ жаба душит платить).
Но я больше с этим перцем просто не здороваюсь, а мужики откровенно посылают.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

al274, а я и не выезжаю никогда на дороги общего пользования...

Короче, кажется забыли, как тема называется...

Давным-давно, в начале 90-х, у моего знакомого был вот такой суперский "легковой автомобиль":

Вложение
mtpdt75btorf.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Он занимался заготовкой веников и мётел на продажу, поэтому часто ездил на нём в ближайший лес за ветками. Связки веток запихивал сзади, между кабиной и задними стойками.
Вроде тогда так бедно жили, денег на продукты не хватало - а масла, дизтопливо и запчасти люди где-то умудрялись находить нахаляву... Скорее всего, из раздербаненных колхозов и торфопредприятий.

Потом он продал гусеничник, и купил Т-40АМ - судя по внешнему виду, практически новый (не то что мой, груда металлолома на колёсах)

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
orlean пишет:

а масла, дизтопливо и запчасти люди где-то умудрялись находить нахаляву... Скорее всего, из раздербаненных колхозов и торфопредприятий.

Вы времена попутали. Сейчас не 90-е - всё уже украдено и сдано в чермет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
orlean пишет:

надо бы сперва посмотреть мою медицинскую карточку (и меня самого, вживую), и только после этого делать вывод

Не, ну тогда извините. dntknw .Не было этих данных при постановке задачи. . dread