Вы здесь

Стартер вместо пускача. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Россия
: ЗИНГЕЙСКИЙ
11.02.2020 - 15:55
: 56
Sergey Sadovod пишет:

Жанат_174рус пишет:

Sergey Sadovod пишет:

А где покупали и почем?

У того кто ролик выкладывал с Украины. Цена с доставкой до меня 4700р.

Цена со стартером?

Нет конечно, только пластина и шестерня

Россия
: Орловская область
25.02.2015 - 20:57
: 20
Sergey Sadovod пишет:

А где покупали и почем?

Я ставил покупал в Белгороде за 1900р

Россия
: Алтайский край
19.11.2020 - 19:36
: 1

Всем привет. А кто переделывал лягушку блокировки стартера? Она ведь в стандарте в крайнем левом положении разрывает цепь питания, а в остальных подает питание на реле стартера....

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир ку пишет:

Всем привет. А кто переделывал лягушку блокировки стартера? Она ведь в стандарте в крайнем левом положении разрывает цепь питания, а в остальных подает питание на реле стартера....

Я ее вообще выкинул

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Петр Чебан пишет:

Владимир ку пишет:

Всем привет. А кто переделывал лягушку блокировки стартера? Она ведь в стандарте в крайнем левом положении разрывает цепь питания, а в остальных подает питание на реле стартера....

Я ее вообще выкинул

инспектор ГТН это не приветствует!

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

инспектор ГТН это не приветствует!

Я вас умоляю laugh из всех 6-ти тракторов которых у меня были я ни на одном не проходил техосмотр
Да и вещь безполезная если двигатель запускается стартером,я всегда при запуске выжимаю сцепление

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

инспектор ГТН это не приветствует!

А там разве что-то кроме номеров смотрят? Ну иногда чтобы фонари на месте были, и уж совсем редко чтобы горели.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Гамов Иван пишет:

кроме номеров смотрят

ещё как смотрят! и проверяют чтобы пускач на передаче не завёлся. а у меня магнето от зида (64г.в.) там и клеммы нет под провод на коробку.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
zjblik78 пишет:

Sergey Sadovod пишет:
А где покупали и почем?

Я ставил покупал в Белгороде за 1900р

1400 руб плита + шестерня - заказал - жду !
https://agrokomplekt24.ru/zapchasti/pereoborudovanie-pod-starter/komplek...
или отдельно 500 руб шестерня и 950 руб плита .
https://agrokomplekt24.ru/zapchasti/pereoborudovanie-pod-starter/

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Гамов Иван пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

инспектор ГТН это не приветствует!

А там разве что-то кроме номеров смотрят? Ну иногда чтобы фонари на месте были, и уж совсем редко чтобы горели.

Дымность, равномерность торможения, люфт рулевой и тд и тп.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Петр Чебан пишет:

Я делал сам п

от чего стартер?

08.12.2020 - 17:08
: 27

Вдруг кому пригодится или вдохновит ))) заменил ПД10 на электростартер с плитой перехрдной. Двигатель СМД 14 . Ничего хитрого и сложного. Есть мысль на родной бендикс приделать тягу от бендикса стартера, но это при наличии времени.Поскольку запуск все равно с улицы. Подкачать ТНВД, там и декомпрессор в мороз поднять, да и бендикс пока ручной. Сделал в общем так. 2 положения тумблера, Одно крутит только когда кнопку держишь, это для всяких нештатных случаев. Второе положение- нажимаешь опять же старт и стартёр крутит, пока реле деблокировки не включится от генератора. Тогда оно автоматически отключает стартер. А пока стартер крутит, ты дергаешь другие рвчаги и пимпочки ))))

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

вот стоял на смд 22 вместо пускача, можно на мтз ставить, модуль один в один с пускачем.

06.11.2012 - 17:17
: 163
evum72 пишет:

Вдруг кому пригодится или вдохновит ))) заменил ПД10 на электростартер с плитой перехрдной. Двигатель СМД 14 . Ничего хитрого и сложного. Есть мысль на родной бендикс приделать тягу от бендикса стартера, но это при наличии времени.Поскольку запуск все равно с улицы. Подкачать ТНВД, там и декомпрессор в мороз поднять, да и бендикс пока ручной. Сделал в общем так. 2 положения тумблера, Одно крутит только когда кнопку держишь, это для всяких нештатных случаев. Второе положение- нажимаешь опять же старт и стартёр крутит, пока реле деблокировки не включится от генератора. Тогда оно автоматически отключает стартер. А пока стартер крутит, ты дергаешь другие рвчаги и пимпочки ))))

Я так понимаю дт 75 это? На каком аккумуляторе крутит, и сколько вольт? И хотел бы отметить что молодцы что везде силикон поставили, у меня на МТЗ 4 год патрубки ходят.

08.12.2020 - 17:08
: 27

145 акб стоит, это не ДТ 75, только двигатель от комбаина НИВА кажется. Старт и зимой хороший, при условии жидкого масла. 12 Вольт напряжение, конечно 24 было бы лучше, но уже тогда и стартер надо большой и прямо на маховик и не через кучу редукторов. В таком варианте тоже хорошо, уверенно работает. Лучше чем ПД, шансов пуска больше )))