Вы здесь

Полугусеничный ход на МТЗ-80/МТЗ-82 на базе ходовой от ДТ-75. Страница 57 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1784 сообщения
17.12.2018 - 18:09
: 701

Приветствую всех!!!

На фронте применения ПГХ есть новости.

1. ОАО "МТЗ" предлагает трактора, оборудованные с завода полугусеничным ходом (покупной импортный)
2. Олег Холстинин разработал, изготовил и передал заказчику машину с комбинированным колесно-гусеничным ходом. https://www.youtube.com/watch?v=7nV79qT4OgQ
3. На выставке ЮгАгро был представлен российский ПГХ от всем известной краснодарской фирмы. ПГХ предназначен для комбайнов, но ведется разработка и для тракторов. При этом, считаю необходимым отметить, что в характеристиках к ПГХ указано, что его применение позволяет экономить топливо до 20%.
4. На ЮгАгро, также свой ПГХ представила итальянская фирма CAMSO. Стоимость 1 комплекта на 300-сильный трактор 4,5 млн.руб.

Вложение
bezymyannyy.jpg
bezymyannyy2.jpg
whatsappimage2019-11-21at102917.jpeg
whatsappimage2019-11-21at102923.jpeg
whatsappimage2019-11-21at103111.jpeg
whatsappimage2019-11-21at103316.jpeg
whatsappimage2019-11-21at103328.jpeg
whatsappimage2019-11-21at103337.jpeg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Дмитрий Шибитов пишет:

При этом, считаю необходимым отметить, что в характеристиках к ПГХ указано, что его применение позволяет экономить топливо до 20%.

ну будем считать.мтз условно расходует 2000литров топлива на вспашке.экономия от применения пгх по топливу составит 400 литров х45рублей составит 18000 рублей.при стоимости пгх даже 450000-первоначального варианта надо минимум 25 сезоов откатать его без поломок и замен изнашиваемых траков пальцев и катков со звездочками.не берем потерянное время на переоборудование трактора туда и обратно и прочие головняки которые возникнут в процессе эксплуатации.вот почему все такие умные хотят продать,втюхать крестьянину очередную цацку?но ни один производитель сам не переходит в зеледельцы-это же так выгодно.миллионы из земли так и лезут только успевай от них уворачиваться и подбирать с полей.

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

При этом, считаю необходимым отметить, что в характеристиках к ПГХ указано, что его применение позволяет экономить топливо до 20%.

ну будем считать.мтз условно расходует 2000литров топлива на вспашке.экономия от применения пгх по топливу составит 400 литров х45рублей составит 18000 рублей.при стоимости пгх даже 450000-первоначального варианта надо минимум 25 сезоов откатать его без поломок и замен изнашиваемых траков пальцев и катков со звездочками.не берем потерянное время на переоборудование трактора туда и обратно и прочие головняки которые возникнут в процессе эксплуатации.вот почему все такие умные хотят продать,втюхать крестьянину очередную цацку?но ни один производитель сам не переходит в зеледельцы-это же так выгодно.миллионы из земли так и лезут только успевай от них уворачиваться и подбирать с полей.

Ок. Начнем с конца, про цацки, я очень сомневаюсь, что европейские производители ПГХ настолько глупы, что производят продукцию только для того, что бы демонстрировать ее на выставках. Да, они делают ПГХ для мощной техники, т.к. экономический эффект на ней проявляется гораздо лучше.

Теперь про выгоду. Указанные Вами 2000 литров уйдут на вспашку 100га (примерно при работе трактором 1221), что прямо скажем не много. Это раз. Потом, кроме вспашки надо еще и забороновать и посеять, уже как минимум +2 прохода. Итого, даже со 100 га экономия будет уже как минимум 18 000 х 3 = 54 000.

Но это еще не все, бывают ситуации когда из-за осенних дождей и невозможности убрать урожай, часть его пропадает. Кстати, поэтому ПГХ и предлагают ставить на уборочные комбайны, а Гомсельмаш этой весной представил комбайн на гусеничном ходу. А овощеводом очень бы подошел ПГХ. Потом рисоводческие хозяйства, им тоже нужна гусеница, а в Краснодарском крае их много. Заготовка леса, гусеница позволяет тащить больше хлыстов за раз. Здесь уже экономический эффект посчитать сложно, но он есть.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

А как мне быть если у меня для каждой операции отдельный трактор со своим тяговым классом, смогу ли пгх поставить с т 150 на Кировец,а с Кировца на МТЗ,а с МТЗ на комбайн вектор?
по поводу дождливой осени- надо трезво оценивать климат и свои технические возможности,а не как у нас принято насеют уеву гору гектар а комбайн сгнил ещё в прошлом веке и комбайнёр ни мерт ни жив

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

У нас в области много лесопильщиков,по сему вопрос почему же они не ставят на харвесторы и форвардеры пгх?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Михаил 44 RUS пишет:

У нас в области много лесопильщиков,по сему вопрос почему же они не ставят на харвесторы и форвардеры пгх?

Майкл-эта песня хороша-начинай сначала.повторю-все хотят мне продать пгх.расписывают что он чуть ли не сам за меня вспашет,заборонит и посеет-и все это одним трактором.уже и экономию моего бюджета подсчитали-правда кривовато,но все же.как можно сравнивать расход топлива на пахоте с захватом полтора метра(условно берем 4х корпусный плуг) и сцепку борон-с захватом минимум 6 метров-т.е. он в четыре раза меньше будет ездить по полю-соответственно от 18000 останется только 4,5.ну и работа с сеялкой-если уж до сеялки поле не просохло-то какой смысл хоронить зерно в такую грязь?

Дмитрий Шибитов пишет:

Но это еще не все, бывают ситуации когда из-за осенних дождей и невозможности убрать урожай, часть его пропадает. Кстати, поэтому ПГХ и предлагают ставить на уборочные комбайны, а Гомсельмаш этой весной представил комбайн на гусеничном ходу.

были,были в нашей местности комбайны с пгх заводские-нивы скп5.так толку то от них?что простой комбайн не идет по полю то же и с пгх-поле изуродует,задний мост на комбайне оторвет из рамы и вся работа на этом комбайне по грязи.так мало сжать-зерно надо с поля доставить на сушилку-а это еще один пгх?были у нас и енисеи 1200р-рисоводческие модификации на болотных гусеницах-но три четыре уборочные и всё-конец ходовке.цепи выносились,в поле на ходу разувается-не столько идет жатва,сколько мучение его обуть.не спорю-да-раньше все это железо давали крестьянам в долг под честное слово и потом забывали,долги списывали.а сейчас в долг можно только по морде получить-все остальное за полноценную денежку.а если денежки нет-то можно и в кредит-посадить еще и банкиров себе на шею.вы не задавали себе вопрос просматривая форум-а почему народ самоделит бизоны,почему народ такие распрекрасные т4,дт75 с гусениц переводит на колесный ход?они то наверно не знают что сняв гусянки с предназначенных специально для этих тракторов сразу уходят в стадию разорения по расходу топлива,потерям сроков посевных и уборочных работ.так вы пройдите по этим темам-образумьте мужиков-зачем они деньги то теряют-пусть экономят а съэкономленное на топливе вам отдадут под новый бредовый проект.

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

У нас в области много лесопильщиков,по сему вопрос почему же они не ставят на харвесторы и форвардеры пгх?

Майкл-эта песня хороша-начинай сначала.повторю-все хотят мне продать пгх.расписывают что он чуть ли не сам за меня вспашет,заборонит и посеет-и все это одним трактором.уже и экономию моего бюджета подсчитали-правда кривовато,но все же.как можно сравнивать расход топлива на пахоте с захватом полтора метра(условно берем 4х корпусный плуг) и сцепку борон-с захватом минимум 6 метров-т.е. он в четыре раза меньше будет ездить по полю-соответственно от 18000 останется только 4,5.ну и работа с сеялкой-если уж до сеялки поле не просохло-то какой смысл хоронить зерно в такую грязь?

Дмитрий Шибитов пишет:

Но это еще не все, бывают ситуации когда из-за осенних дождей и невозможности убрать урожай, часть его пропадает. Кстати, поэтому ПГХ и предлагают ставить на уборочные комбайны, а Гомсельмаш этой весной представил комбайн на гусеничном ходу.

были,были в нашей местности комбайны с пгх заводские-нивы скп5.так толку то от них?что простой комбайн не идет по полю то же и с пгх-поле изуродует,задний мост на комбайне оторвет из рамы и вся работа на этом комбайне по грязи.так мало сжать-зерно надо с поля доставить на сушилку-а это еще один пгх?были у нас и енисеи 1200р-рисоводческие модификации на болотных гусеницах-но три четыре уборочные и всё-конец ходовке.цепи выносились,в поле на ходу разувается-не столько идет жатва,сколько мучение его обуть.не спорю-да-раньше все это железо давали крестьянам в долг под честное слово и потом забывали,долги списывали.а сейчас в долг можно только по морде получить-все остальное за полноценную денежку.а если денежки нет-то можно и в кредит-посадить еще и банкиров себе на шею.вы не задавали себе вопрос просматривая форум-а почему народ самоделит бизоны,почему народ такие распрекрасные т4,дт75 с гусениц переводит на колесный ход?они то наверно не знают что сняв гусянки с предназначенных специально для этих тракторов сразу уходят в стадию разорения по расходу топлива,потерям сроков посевных и уборочных работ.так вы пройдите по этим темам-образумьте мужиков-зачем они деньги то теряют-пусть экономят а съэкономленное на топливе вам отдадут под новый бредовый проект.

полностью согласен... чтобы говорить о какой то выгоде установки пгх цена на нее должна быть в десятки раз ниже.... в ином случае она бессмыслена... какой резон фермеру тратить 4.5 ляма на эту ярунду когда большинство и так ели концы с концами сводят.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Михаил 44 RUS пишет:

А как мне быть если у меня для каждой операции отдельный трактор со своим тяговым классом, смогу ли пгх поставить с т 150 на Кировец,а с Кировца на МТЗ,а с МТЗ на комбайн вектор?

по поводу дождливой осени- надо трезво оценивать климат и свои технические возможности,а не как у нас принято насеют уеву гору гектар а комбайн сгнил ещё в прошлом веке и комбайнёр ни мерт ни жив

ПГХ имеет раму под кокретную модель трактора, поэтому переставить с Кировца на МТЗ не получиться. К тому же на Кировец есть только импортный ПГХ за 4,5 млн., на Т-150 есть дальневосточный ПГХ, про новый не скажу, а б/у в продаже видел.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Михаил 44 RUS пишет:

У нас в области много лесопильщиков,по сему вопрос почему же они не ставят на харвесторы и форвардеры пгх?

Видимо не в курсе что так можно было.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Тамерлан26 пишет:

колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

У нас в области много лесопильщиков,по сему вопрос почему же они не ставят на харвесторы и форвардеры пгх?

Майкл-эта кт.

полностью согласен... чтобы говорить о какой то выгоде установки пгх цена на нее должна быть в десятки раз ниже.... в ином случае она бессмыслена... какой резон фермеру тратить 4.5 ляма на эту ярунду когда большинство и так ели концы с концами сводят.

В Ростовской области работает кировец на полном ПГХ (2 комлекта) отдал он за них 6 лямов (только ПГХ!!!)
https://www.youtube.com/watch?v=cQ54qhDZyTk
https://www.youtube.com/watch?v=BMoi6s4h4SM
https://www.youtube.com/watch?v=8r45ROItZpU

Видимо у него нужно спросить про резон? и зачем он такую ерунду купил.
А еще можно задать вопрос производителям ПГХ зачем они их делают, ведь никто их покупать не будет, это ведь ерунда.

30.12.2013 - 21:44
: 6323
Дмитрий Шибитов пишет:

...А еще можно задать вопрос производителям ПГХ зачем они их делают, ведь никто их покупать не будет, это ведь ерунда.

Производители вашего ПГХ хотели прознать ёмкость рынка. Прознали. Так выходит что эта ёмкость 1 ПГХ в год. Так и то с ваших слов ПГХ был снят до весны.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2916
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

...А еще можно задать вопрос производителям ПГХ зачем они их делают, ведь никто их покупать не будет, это ведь ерунда.

Производители вашего ПГХ хотели прознать ёмкость рынка. Прознали. Так выходит что эта ёмкость 1 ПГХ в год. Так и то с ваших слов ПГХ был снят до весны.

С таким рынком и такая цена, надо же на чем то зарабатывать.
по мне эта тема себя исчерпала, хочу обратится к вам Дмитрий, вы ведь у нас официальный дилер МТЗ и можете ли вы как официал обращаться на завод с предложениями по "косякам" в конструкции трактора МТЗ и если можете, то надо создать тему, я думаю есть что сказать как сделать лучше.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Андрей сибиряк пишет:

aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

...А еще можно задать вопрос производителям ПГХ зачем они их делают, ведь никто их покупать не будет, это ведь ерунда.

Производители вашего ПГХ хотели прознать ёмкость рынка. Прознали. Так выходит что эта ёмкость 1 ПГХ в год. Так и то с ваших слов ПГХ был снят до весны.

С таким рынком и такая цена, надо же на чем то зарабатывать.

по мне эта тема себя исчерпала, хочу обратится к вам Дмитрий, вы ведь у нас официальный дилер МТЗ и можете ли вы как официал обращаться на завод с предложениями по "косякам" в конструкции трактора МТЗ и если можете, то надо создать тему, я думаю есть что сказать как сделать лучше.

Андрей с чего Вы взяли что завод МТЗ будет делать"лучше"

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9803
Андрей сибиряк пишет:

как сделать лучше.

Тут главный вопрос; - А желает ли МТЗ сделать лучше??? Видимо нет. Желал бы, так уже сделал бы лет так 30, а то и 40 назад.
Но нет. Лицемерие и только..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2916

[

Андрей с чего Вы взяли что завод МТЗ будет делать"лучше"

[/quote]

Ну да ему это надо?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Андрей сибиряк пишет:

с предложениями по "косякам" в конструкции трактора МТЗ и если можете, то надо создать тему, я думаю есть что сказать как сделать лучше.

вы подумали о том что написали?с его теперешним качеством и ценами-без модернизации ошибок и косяков-трактора годами стоят на заводских площадках-ждут не дождутся своей очереди к покупателю.а теперь представьте что завод исправит много много косяков-и жизненный цикл трактора увеличится на несколько лет.а что рабочие завода все это время будут сидеть и ждать помирая с голоду?потому как нет сбыта продукции-нет доходов а значит нет зарплат и прочего.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2916
колупатор пишет:

Андрей сибиряк пишет:

с предложениями по "косякам" в конструкции трактора МТЗ и если можете, то надо создать тему, я думаю есть что сказать как сделать лучше.

вы подумали о том что написали?с его теперешним качеством и ценами-без модернизации ошибок и косяков-трактора годами стоят на заводских площадках-ждут не дождутся своей очереди к покупателю.а теперь представьте что завод исправит много много косяков-и жизненный цикл трактора увеличится на несколько лет.а что рабочие завода все это время будут сидеть и ждать помирая с голоду?потому как нет сбыта продукции-нет доходов а значит нет зарплат и прочего.

Да понятно, что на нас им плевать, альтернативы то нет, все равно только мтз остается нам, а официалы продают и должны отвечать как бы за проданное, интересно как Дмитрий оправдывал бы косяки МТЗ как защищал свой ПГХ.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Андрей сибиряк пишет:

а официалы продают и должны отвечать как бы за проданное,

у как отвечать?случай не гарантийный,виновен в поломке механизатор-не правильная эксплуатация.не качественные материалы для проведения т.о.которое произвели не сертифицированный слесари-механики.

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

...А еще можно задать вопрос производителям ПГХ зачем они их делают, ведь никто их покупать не будет, это ведь ерунда.

Производители вашего ПГХ хотели прознать ёмкость рынка. Прознали. Так выходит что эта ёмкость 1 ПГХ в год. Так и то с ваших слов ПГХ был снят до весны.

То что мы продали 1 ПГХ это не значит что емкость рынка такая, Вы как всегда передергиваете.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Андрей сибиряк пишет:

aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

...А еще можно задать вопрос производителям ПГХ зачем они их делают, ведь никто их покупать не будет, это ведь ерунда.

Производители вашего ПГХ хотели прознать ёмкость рынка. Прознали. Так выходит что эта ёмкость 1 ПГХ в год. Так и то с ваших слов ПГХ был снят до весны.

С таким рынком и такая цена, надо же на чем то зарабатывать.

по мне эта тема себя исчерпала, хочу обратится к вам Дмитрий, вы ведь у нас официальный дилер МТЗ и можете ли вы как официал обращаться на завод с предложениями по "косякам" в конструкции трактора МТЗ и если можете, то надо создать тему, я думаю есть что сказать как сделать лучше.

Мы чуть больше чем официальный дилер, мы и есть МТЗ, т.к. он наш 100% владелец. И да, мы можем обращаться на завод с предложениями и пожеланиями, и насчет такой темы предложение хорошее, обязательно открою такую тему.

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Андрей сибиряк пишет:

с предложениями по "косякам" в конструкции трактора МТЗ и если можете, то надо создать тему, я думаю есть что сказать как сделать лучше.

вы подумали о том что написали?с его теперешним качеством и ценами-без модернизации ошибок и косяков-трактора годами стоят на заводских площадках-ждут не дождутся своей очереди к покупателю.а теперь представьте что завод исправит много много косяков-и жизненный цикл трактора увеличится на несколько лет.а что рабочие завода все это время будут сидеть и ждать помирая с голоду?потому как нет сбыта продукции-нет доходов а значит нет зарплат и прочего.

Я думаю, что Вас разочарую, но с теперешними ценами и качеством - трактора расходятся как горячие пирожки в голодный год. В этом году На ЮгАгро привезли новых китайцев, так они стоят в 1,5 раза дороже чем белорусский аналог, при этом полное отсутствие запчастей. Дешевле чем МТЗ трактора Вам не найти, а Вы тут про цены пишите.

Насчет улучшений. С весны этого года в Россию стали поставляться трактора "экспортного" варианта, да они дороже, но и улучшения в них есть. Только ведь Вам "религия" не позволят написать хоть что то хорошее про МТЗ.

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Андрей сибиряк пишет:

а официалы продают и должны отвечать как бы за проданное,

у как отвечать?случай не гарантийный,виновен в поломке механизатор-не правильная эксплуатация.не качественные материалы для проведения т.о.которое произвели не сертифицированный слесари-механики.

Это как раз больше к импортной технике относиться и к неофициальным продавцам. Официальные дилеры гарантийные отказы устраняют без вопросов.

30.12.2013 - 21:44
: 6323
Дмитрий Шибитов пишет:

aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

...А еще можно задать вопрос производителям ПГХ зачем они их делают, ведь никто их покупать не будет, это ведь ерунда.

Производители вашего ПГХ хотели прознать ёмкость рынка. Прознали. Так выходит что эта ёмкость 1 ПГХ в год. Так и то с ваших слов ПГХ был снят до весны.

То что мы продали 1 ПГХ это не значит что емкость рынка такая, Вы как всегда передергиваете.

Да Дмитрий, знамо я могу ошибаться. Однако фактически Вы продали 1 ПГХ. За год. Заполонив бедное АВИТо. Пусть ёмкость рынка не 1,0. А примерно 0,99 или 1,01 в год. Кто виноват что Вы не с должным рвением работали ?

17.12.2018 - 18:09
: 701

И еще насчет улучшений.

В этом году в Ганновере представлены трактора, которые придут на смену текущим моделям. Эти трактора имеют так называемый "центральный привод", который позволяет оснащать трактор разными моделями двигателей. Ну и несколько иной дизайн.

Ссылка на видео стенда МТЗ в Ганновере https://www.youtube.com/watch?v=x8enyeR5WNA
Новый 923 https://www.youtube.com/watch?v=XncSnckugO0
Новый 1220 https://www.youtube.com/watch?v=ZXCYhJo6AEc
Новый 952 https://www.youtube.com/watch?v=e4RwQMktTes

А это современный 100% полугусеничный Кейс, как видите ПГХ это такая ерунда и исчерпавшая себя тема, что производители тракторов полностью отказываются от задних колес в пользу полугусеничного гусеничного хода.
https://www.youtube.com/watch?v=7Es6oraOjKI

Уже вижу как российские и украинские фермеры переделывают Кейсы с ПГХ на колесный ход. :)))

30.12.2013 - 21:44
: 6323
Дмитрий Шибитов пишет:

...А это современный 100% полугусеничный Кейс, как видите ПГХ это такая ерунда и исчерпавшая себя тема, что производители тракторов полностью отказываются от задних колес в пользу полугусеничного гусеничного хода.

Дмитрий, не путайте свою шерсть с шерстью Кейс.

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

...А это современный 100% полугусеничный Кейс, как видите ПГХ это такая ерунда и исчерпавшая себя тема, что производители тракторов полностью отказываются от задних колес в пользу полугусеничного гусеничного хода.

Дмитрий, не путайте свою шерсть с шерстью Кейс.

Я ничего не путаю, в отличии от Вас, законы физики работают одинаково, что для Кейса что для МТЗ.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Дмитрий Шибитов пишет:

Я думаю, что Вас разочарую, но с теперешними ценами и качеством - трактора расходятся как горячие пирожки в голодный год.

горячие пирожки-это возможно,но обычно так говорят про те пирожки которые достали из печки и на столе других нету.просто другой альтернативы нету-созданы все условия за счет пошлин и сборов против прихода хорошей техники.не от хорошей жизни импортным заводам для захода на рынок приходится открывать сборочные линии готовых тракторов на нашей территории.в сети доступны фотографии открытых складов мтз-где видны эти пирожки с уже обветренной(зачерствевшей) корочкой.вся ваша демагогия по поводу пирожков сравнима с лозунгами-танки грязи не боятся,камаз всегда первый.а первый он только в гонке дакара.а на трассе он первый только там где идет сплошная и его нельзя объехать-по сути и кличку ему дали верную-начальник колонны.вот так же и с мтз-из за сплошной его нельзя обойти.ну а сравнить с китайцами?мтз выпускают уже 50 лет без особых изменений конструкции-все помойки страны и приемки металла имеют большой список запчастей различного качества и состояния.а китайцы дай бог если лет десять как начали заходить на наш рынок мелкими шагами.30 лет назад они вообще выпускали устаревшую древнюю технику слизанную у ведущих производителей-а сейчас уже именитые производители не стесняются что их техника произведена в китае на настоящих заводах-не надо путать с гаражным китаем откуда везут запчасти для мтз наши дельцы.

Дмитрий Шибитов пишет:

Только ведь Вам "религия" не позволят написать хоть что то хорошее про МТЗ.

да я рад бы написать что то хорошее-да не получается.рука не поднимается написать что если коричневое то это обязательно шоколад.вы со стороны продавца прикладываете все усилия что бы продвинуть технику,получить прибыли.я со стороны потребителя вижу совсем другую картину-и любой косяк вашей или импортной техники бьет меня по карману а не вас.много раз на этом и других форумах описывались проблемы простого трактора-что то изменилось?проблему с лопнутыми трубками маслоподачи в двигателе на новых тракторах завод решал?да он и не знает о такой проблеме.а люди вынуждены искать новые трубки-если повезет,а если нет то новый двигатель.постоянные запотевания маслом-по всем стыкам и соединениям.текущая и слабая гидравлика.поймите-у кого есть возможность выбора-он уже выбирает технику лучшего исполнения.

Дмитрий Шибитов пишет:

Новый 923 https://www.youtube.com/watch?v=XncSnckugO0

на четвертой минуте интересный момент-клиновой ремень компрессора приводит поликлиновый шкив кондиционера.о чем ещё можно говорить?и это техника с заявкой на импортного потребителя?8:15-уже оторвали резиновую застежку подножки-а техника еще поля и грязи не видела.16:15-штатная заглушка-ее что-с другой техники прилепляли?неужели нельзя сделать нормальные затычки свободных гнезд чтоб не выпадали и не дребезжали при работе.21:20-мотор заглушен а тахометр кажет что мотор работает на холостых.и вот из таких видимых косяков уже можно сложить мнение что ждет потребителя при личном общении с этим чудом техники при малейшем глюке электроники.и если на кейс или джондир или любой импортный трактор можно через дилера найти комплектующую деталь-то в случае с мтз поиски могут завести в тупик-потому как трактор собирали с миру по нитке.с тем же комонрейлом на д245 сколько техники загублено и в последствии переведено на обычный тнвд.можно еще много чего написать-мтз от этого лучше не станет...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9803
Дмитрий Шибитов пишет:

Насчет улучшений. С весны этого года в Россию стали поставляться трактора "экспортного" варианта, да они дороже, но и улучшения в них есть. Только ведь Вам "религия" не позволят написать хоть что то хорошее про МТЗ.

Дмитрий, давайте разберём, что есть наша "религия".
Предлагаю разобрать на примере трактора МТЗ-80.
Начнём от переднего колеса; Про удобство разбортовки-забортовки говорить не буду, хотя с кольцом было бы удобнее, особенно если шины "не бортируемые"
Диск колеса - пять отверстий под шпильки и вечные трещины от этих отверстий. Следишь за этим глаз да глаз и всё равно, в конечном итоге, диски постигает эта учесть.
С подшипниками ступиц проблем не замечено.
Сама ось, на которую устанавливается ступица - не редко отламывается..
Цапфа(вертикальная часть - гнется , или ломается.
Колено(в него вставляется цапфа) - гнется.
Балка - разбивает посадочное место оси качения.
Тяги рулевые - гнутся и очень быстро разбивает наконечники тяг.
Брус передний - ломается и довольно часто.
Лонжероны - гнутся и ломаются., в следствии чего, начинаются проблемы с сцеплением
Промежуток - ломается .
Гидравлика - хаос ,.. то как она исполнена и место выбранное под размещение насоса и распреда - полное недоразумение.
.
Дмитрий, достаточно, или продолжать?
На очереди есть рулевое, тормоза, блокировка, КПП, главная передача, ВОМ, навеска, кабина,..
и ..Чулки, подшипники,полуоси ступицы задних колёс и диски колёс.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Евгений . . . 42 пишет:

Диск колеса - пять отверстий под шпильки и вечные трещины от этих отверстий. Следишь за этим глаз да глаз и всё равно, в конечном итоге, диски постигает эта учесть.

Евгений-это нечестно.сразу такой удар под дых.эти же пять шпилек и на мтз82 стояли.правда непонятно как так то?трактор т40ам с его сорокА-пятидесятисильными движками изначально был сделан на 8 шпилек.а тут в тракторе на 80 коней,выше классом и весом и всего пять шпилек.да еще и рассчитаный на установку фронтального погрузчика.про остальное даже дополнять нет смысла-любой узел указанный вами действительно оказывается слаб при эксплуатации.когда в советское время трактор только пыль возил и за вином ездил(потому как самый быстрый) то ему и сносу не было(только аварийный при опрокидывании) а всю работу выполняли на дт,кировцах,т150 и т4.когда с этой техникой стали проблемы возникать-запрягли в оглобли мтз-тут он и поплыл.

30.12.2013 - 21:44
: 6323
Дмитрий Шибитов пишет:

aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

...А это современный 100% полугусеничный Кейс, как видите ПГХ это такая ерунда и исчерпавшая себя тема, что производители тракторов полностью отказываются от задних колес в пользу полугусеничного гусеничного хода.

Дмитрий, не путайте свою шерсть с шерстью Кейс.

Я ничего не путаю, в отличии от Вас, законы физики работают одинаково, что для Кейса что для МТЗ.

Дмитрий, всем видно что путаете. Тема ПГХ на базе МТЗ-80,82. Законы физики поспособствовали Вам с 1 ПГХ в год. Но это не точно.