Вы здесь

Полугусеничный ход на МТЗ-80/МТЗ-82 на базе ходовой от ДТ-75. Страница 15 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1784 сообщения
17.12.2018 - 18:09
: 701
Михаил 44 RUS пишет:

15 страниц на одном дыхании исписали,не знаю спрашивали или нет

если на передок у мтз тоже гусенки поставить попрёт ли он как 3ий тяговый класс с 5 корпусным плугом [изображение]

На передок металические гусеницы не поставишь, а резиновые при повороте дают большое сопротивление и нагрузку на подшипники. Стоимость это увеличит, а повышать тяговый класс за счет передка смысла никого нет, он и только на заднем тянет на 100%.
По поводу 5-ти корпусов скажу так - он их потянет, только вот на какой скорости? Для ПЛН 4-35 технологическая скорость 7-9 км/ч, мы похали 7-8 км/ч быстрее не разгоняется, следовательно если добавить еще 1 корпус скорость упадет ниже допустимой для этого типа плуга и не будет происходить переворачивания пласта, т.е. это будет не пахота, а бессмысленное ковыряние в земле. Может есть низкоскоростные плуги, я в них не специалист, там можно попробовать и 5 корпусов, еще много зависит от земли.
В наших испытаниях 4 корпуса - потолок, что с передком что без него. Если передок и подключать, то только колесный и с целью улучшения управляемости, не более того.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Кто Вам сказал что не знакомые? Раз фото мои, значит я их кому-то дал. А в чем мошенничество? Там ведь написано - на фото и на видео устаревшая модель, а в объяве предлагается другая. Если Вам так интересно - там телефон, звоните и разговаривайте.

колупатор пишет:

продавец и есть разработчик и производитель данного пгх-о нем уже упоминалось в теме.и сертификат с печатью выдан на имя руководителя компании-это же имя и в объявлении.ну и говорить о том что "нашему" Дмитрию этот человек неизвестен-не уместно.может быть они лично не знакомы-но по служебным делам наверняка пересекались-раз т.д. мтз-Ставрополь продает продукцию выпущенную в Твери на предприятии где и произведен данный пгх.

Как тогда понять информацию в объявлении об изменяющемся клиренсе, и опускающихся гусеницах???

Также, в объявлении указано, что тяговый класс ПГХ - третий... [изображение]

Неужели продавец, производитель, и разработчик не знает технические характеристики своего ПГХ?

Чем это не мошенничество?

Еще раз, настоятельно по поводу данного объявления обратиться к его автору, благо на авито указан телефон. Я комментариев по поводу чужого объявления давать не могу.

30.12.2013 - 21:44
: 6321

Лёд тронулся. 2т.с., 3т.с. Кто больше ? К маю дойдёт до 5т.с. тяги ПГХ МТЗ-80 ?

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Лёд тронулся. 2т.с., 3т.с. Кто больше ? К маю дойдёт до 5т.с. тяги ПГХ МТЗ-80 ?

Так и есть. На первой передаче при испытаниях на максимальную тягу ПГХ развил силу на крюке 4770 кг.
https://www.youtube.com/watch?v=pV8tQ0Z5hTc

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Дмитрий Шибитов пишет:

aleksandr7764 пишет:

Лёд тронулся. 2т.с., 3т.с. Кто больше ? К маю дойдёт до 5т.с. тяги ПГХ МТЗ-80 ?

Так и есть. На первой передаче при испытаниях на максимальную тягу ПГХ развил силу на крюке 4770 кг.
https://www.youtube.com/watch?v=pV8tQ0Z5hTc

Я правильно понимаю, что ваш МТЗ-80 ПГХ развивает тяговое усилие больше, чем ДТ-75, и больше даже чем 7-ми тонный Агромаш 90 ??? shok shok shok
Причем, замечу - что эти трактора всей своей массой давят на ведущие гусеницы, в отличии от МТЗ-80, который имеет не ведущий передок...
...А сами гусеницы ДТ-75 и Агромаша-90, по площади контакта с поверхностью, в 2 раза превосходят ваш ПГХ...
По-моему, ребята... вы заврались...
Сильно заврались!

Вложение
368dba7c-2bff-4fb7-8e9a-bf325a79e700.jpeg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747

Будет справедливо, если заключение про прошествии испытаний вашего ПГХ, вам выдаст, всё тот же Сев-Кав МИС, который тестировал ДТ-75 и Агромаш-90

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Lugacheff пишет:

Я правильно понимаю, что ваш МТЗ-80 ПГХ развивает тяговое усилие больше, чем ДТ-75, и больше даже чем 7-ми тонный Агромаш 90 ??? shokshokshok
Причем, замечу - что эти трактора всей своей массой давят на ведущие гусеницы, в отличии от МТЗ-80, который имеет не ведущий передок...
...А сами гусеницы ДТ-75 и Агромаша-90, по площади контакта с поверхностью, в 2 раза превосходят ваш ПГХ...
По-моему, ребята... вы заврались...
Сильно заврались!

Давайте немного под итожим дискуссию..

Больше 10 страниц Втиралось и навязывалось мнение, что мол подшипник слабый, что мол полуось сломается, что тяговое усилие на одну гусеницу превысит 15 тонн (диф сработает чудным образом), И что теперь? - Оказывается, массы на ПГХ приходится меньше ,чем приходится массы на гусиницы у 75-ки, и следовательно , тяговое не превысит тяговое 75-ки.
Так что там было? Все эти 15 тонн на гусиницу , нагрузки на подшипник , поломанные полуоси?
А было это - болтология. Дас-с.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Я правильно понимаю, что ваш МТЗ-80 ПГХ развивает тяговое усилие больше, чем ДТ-75, и больше даже чем 7-ми тонный Агромаш 90 ??? shokshokshok

Причем, замечу - что эти трактора всей своей массой давят на ведущие гусеницы, в отличии от МТЗ-80, который имеет не ведущий передок...

...А сами гусеницы ДТ-75 и Агромаша-90, по площади контакта с поверхностью, в 2 раза превосходят ваш ПГХ...

По-моему, ребята... вы заврались...

Сильно заврались!

Давайте немного под итожим дискуссию..

Больше 10 страниц Втиралось и навязывалось мнение, что мол подшипник слабый, что мол полуось сломается, что тяговое усилие на одну гусеницу превысит 15 тонн (диф сработает чудным образом), И что теперь? - Оказывается, массы на ПГХ приходится меньше ,чем приходится массы на гусиницы у 75-ки, и следовательно , тяговое не превысит тяговое 75-ки.

Так что там было? Все эти 15 тонн на гусиницу , нагрузки на подшипник , поломанные полуоси?

А было это - болтология. Дас-с.

Абсолютно с Вами согласен! Дело в том что коллега Лугачев не правильно считал крутящий момент (от двигателя), а это справедливо только в том случае, если гусеница будет иметь 100% зацепление с грунтом (т.е. отсутствует пробуксовка от слова "вообще") на первой передаче и трактор зацеплен за чем-то очень тяжелым (например за бетонный блок весом в 100 тонн). В реальности же таких условий не бывает. Кстати, коллега Лугачев забыл что на тракторе есть еще ходоуменьшитель, с которым крутящий момент вырастает раз в 5 (точно не помню ПО ХУ), тогда на полуоси будет не 15 а 75 тонн.
Правильно считать нагрузки от тяги на крюке. Я уже подготовил свои расчеты и сегодня-завтра выложу.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Будет справедливо, если заключение про прошествии испытаний вашего ПГХ, вам выдаст, всё тот же Сев-Кав МИС, который тестировал ДТ-75 и Агромаш-90

Я уже писал, что мы так сделать и хотим. Сев-Кав или Кубанская МИС.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Евгений . . . 42 пишет:

Давайте немного под итожим дискуссию..

Больше 10 страниц Втиралось и навязывалось мнение, что мол подшипник слабый, что мол полуось сломается, что тяговое усилие на одну гусеницу превысит 15 тонн (диф сработает чудным образом), И что теперь? - Оказывается, массы на ПГХ приходится меньше ,чем приходится массы на гусиницы у 75-ки, и следовательно , тяговое не превысит тяговое 75-ки.

Конечно не превысит тяговое усилие 75-ки! Более того, этому ПГХ до 75-ки - как до Китая раком...
Евгений, а Вы в этом сомневаетесь?
А вот Дмитрий выкладывает другую информацию... да и тот продавец на Авито не стесняется...
Евгений, прокомментируйте табличку, которую я выложил, в совокупности с тем, что пишет Дмитрий (тяговое усилие ПГХ 4770 кг), и тот продавец на Авито с его 3-им тяговым классом...

Евгений . . . 42 пишет:

И что теперь? - Оказывается, массы на ПГХ приходится меньше ,чем приходится массы на гусиницы у 75-ки, и следовательно , тяговое не превысит тяговое 75-ки.
Так что там было? Все эти 15 тонн на гусиницу , нагрузки на подшипник , поломанные полуоси?
А было это - болтология. Дас-с.

Евгений, Вы видимо очень поверхностно прочитали тему, если не увидели в обсуждении таких доводов - как попадание инородного тела в гусеницу, засасывание гусеницы вязкой грязью (когда гусеница провалится в топь) и т.д. ...тяги на крюке, в этом случае не будет вовсе, а вот двигатель может не вытянуть... Что в это момент произойдёт с полуосями/подшипниками/чулками ?
Если в кратце - то создав такие же условия для ДТ-75, он просто напросто заглохнет на самой пониженной передаче, не навредив самому себе.
Касаемо ПГХ - пришли к выводу, что на "козла" его не поставить, ...и на первой передаче его в обычных условиях заглушить не получиться...
...А что будет, если в гусянку попадёт камень?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

Будет справедливо, если заключение про прошествии испытаний вашего ПГХ, вам выдаст, всё тот же Сев-Кав МИС, который тестировал ДТ-75 и Агромаш-90

Я уже писал, что мы так сделать и хотим. Сев-Кав или Кубанская МИС.

clap clap clap
Интересный момент!
Ведь если МИС напишет туфту, то это можно будет оспорить в суде yes3
С возвратом покупателем вашего ПГХ обратно, и выплатой неусток...
Так как для определения тягового класса должен проводится определённый ритуал с комбинацией разных замеров, и выдержкой определённых условий, которые несложно воспроизвести и в домашних условиях. Нужен только динамометр.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Давайте немного под итожим дискуссию..

Больше 10 страниц Втиралось и навязывалось мнение, что мол подшипник слабый, что мол полуось сломается, что тяговое усилие на одну гусеницу превысит 15 тонн (диф сработает чудным образом), И что теперь? - Оказывается, массы на ПГХ приходится меньше ,чем приходится массы на гусиницы у 75-ки, и следовательно , тяговое не превысит тяговое 75-ки.

Конечно не превысит тяговое усилие 75-ки! Более того, этому ПГХ до 75-ки - как до Китая раком...

Евгений, а Вы в этом сомневаетесь?

А вот Дмитрий выкладывает другую информацию... да и тот продавец на Авито не стесняется...

Евгений, прокомментируйте табличку, которую я выложил, в совокупности с тем, что пишет Дмитрий (тяговое усилие ПГХ 4770 кг), и тот продавец на Авито с его 3-им тяговым классом...

Евгений . . . 42 пишет:

И что теперь? - Оказывается, массы на ПГХ приходится меньше ,чем приходится массы на гусиницы у 75-ки, и следовательно , тяговое не превысит тяговое 75-ки.

Так что там было? Все эти 15 тонн на гусиницу , нагрузки на подшипник , поломанные полуоси?

А было это - болтология. Дас-с.

...А что будет, если в гусянку попадёт камень?

А ничего не будет, как попадет так и выскочит, у нас звездочка на полутораметровой высоте. Никакая грязь не даст зацепления в 15 тонн, все это фантазии, с таким же успехом можно рассчитать вероятность прямого попадания метеорита в трактор и сказать что кабина плохая и не выдержит этого попадания.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

Будет справедливо, если заключение про прошествии испытаний вашего ПГХ, вам выдаст, всё тот же Сев-Кав МИС, который тестировал ДТ-75 и Агромаш-90

Я уже писал, что мы так сделать и хотим. Сев-Кав или Кубанская МИС.

[изображение][изображение][изображение]

Интересный момент!

Ведь если МИС напишет туфту, то это можно будет оспорить в суде [изображение]

С возвратом покупателем вашего ПГХ обратно, и выплатой неусток...

Так как для определения тягового класса должен проводится определённый ритуал с комбинацией разных замеров, и выдержкой определённых условий, которые несложно воспроизвести и в домашних условиях. Нужен только динамометр.

Вы меня просто поражаете, когда я Вам показываю видео с динамометром - Вы говорите что это туфта, а сами собираетесь проводить некие кустарные эксперименты. Приезжайте к нам со свои динамометром и меряйте тяговое усилие с какими угодно ритуалами, трактор с механизатором мы Вам предоставим. Но Вам ведь слабо. Гораздо проще умничать сидя на диване. Сделайте свой ПГХ и докажите нам что он не работает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Lugacheff пишет:

Евгений, Вы видимо очень поверхностно прочитали тему, если не увидели в обсуждении таких доводов - как попадание инородного тела в гусеницу, засасывание гусеницы вязкой грязью (когда гусеница провалится в топь) и т.д. ...тяги на крюке, в этом случае не будет вовсе, а вот двигатель может не вытянуть... Что в это момент произойдёт с полуосями/подшипниками/чулками ?
Если в кратце - то создав такие же условия для ДТ-75, он просто напросто заглохнет на самой пониженной передаче, не навредив самому себе.
Касаемо ПГХ - пришли к выводу, что на "козла" его не поставить, ...и на первой передаче его в обычных условиях заглушить не получиться...
...А что будет, если в гусянку попадёт камень?

Вы забыли указать что поле может быть просто.. заминировано.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Дмитрий Шибитов пишет:

Вы меня просто поражаете, когда я Вам показываю видео с динамометром - Вы говорите что это туфта, а сами собираетесь проводить некие кустарные эксперименты. Приезжайте к нам со свои динамометром и меряйте тяговое усилие с какими угодно ритуалами, трактор с механизатором мы Вам предоставим. Но Вам ведь слабо. Гораздо проще умничать сидя на диване. Сделайте свой ПГХ и докажите нам что он не работает.

Я кустарных экспериментов проводить не собираюсь... в домашних условиях можно проверить - есть ли явное не соответствие результатов МИС, и существующей действительности...
А эксперимент может провести другая МИС, если будут сомнения в компетентности первой...
Всё просто yes3
Хотя у меня очень большие сомнения, что МИС будет себя подставлять, так как процедура стандартизирована, и результаты замеров должны повторяться...
Хотя в нашей стране возможно всё...
https://lenta.ru/news/2019/03/07/pozor/

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений, Вы видимо очень поверхностно прочитали тему, если не увидели в обсуждении таких доводов - как попадание инородного тела в гусеницу, засасывание гусеницы вязкой грязью (когда гусеница провалится в топь) и т.д. ...тяги на крюке, в этом случае не будет вовсе, а вот двигатель может не вытянуть... Что в это момент произойдёт с полуосями/подшипниками/чулками ?

Если в кратце - то создав такие же условия для ДТ-75, он просто напросто заглохнет на самой пониженной передаче, не навредив самому себе.

Касаемо ПГХ - пришли к выводу, что на "козла" его не поставить, ...и на первой передаче его в обычных условиях заглушить не получиться...

...А что будет, если в гусянку попадёт камень?

Вы забыли указать что поле может быть просто.. заминировано.

Конечно может быть и заминировано... laugh
...Ваш ПГХ может и на Донбасс попасть...
- на таких испытаниях, предлагаю вам лично поучаствовать в испытаниях, в качестве оператора МТЗ-80 ПГХ thank_you
А если серьёзно, то это вполне реальные случаи из жизни, и говорить, что в наш ПГХ камень не попадёт - глупо...
Потом, когда с такими изделиями начинаются проблемы в реальной эксплуатации, обычно говорят - "Гладко было на бумаге... да забыли про овраги..."

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Дмитрий Шибитов пишет:

Абсолютно с Вами согласен! Дело в том что коллега Лугачев не правильно считал крутящий момент (от двигателя), а это справедливо только в том случае, если гусеница будет иметь 100% зацепление с грунтом (т.е. отсутствует пробуксовка от слова "вообще") на первой передаче и трактор зацеплен за чем-то очень тяжелым (например за бетонный блок весом в 100 тонн). В реальности же таких условий не бывает. Кстати, коллега Лугачев забыл что на тракторе есть еще ходоуменьшитель, с которым крутящий момент вырастает раз в 5 (точно не помню ПО ХУ), тогда на полуоси будет не 15 а 75 тонн.
Правильно считать нагрузки от тяги на крюке. Я уже подготовил свои расчеты и сегодня-завтра выложу.

Посчитано всё правильно - трактор от перегрузки должен заглохнуть... и всё... это золотой стандарт... так рассчитывают свою технику абсолютно все производители...
Никто не уповает на то, что при эксплуатации техники, не возникнет никаких форс-мажорных обстоятельств, которые приведут к заклиниванию/зажатию/засасыванию/заклиниванию гусеницы... что будет равноценно 100% сцеплению с грунтом... (тут может выручить только дифференциал)
Всё проверяётся натурными испытаниями, а не надеждой на "авось пронесёт..."

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Дмитрий Шибитов пишет:

Кстати, коллега Лугачев забыл что на тракторе есть еще ходоуменьшитель, с которым крутящий момент вырастает раз в 5 (точно не помню ПО ХУ), тогда на полуоси будет не 15 а 75 тонн.
Правильно считать нагрузки от тяги на крюке. Я уже подготовил свои расчеты и сегодня-завтра выложу.

Коллега Лугачёв не забыл про ходоуменьшитель... он также помнит про инструкцию по эксплуатации, которая прописывает определённые ограничения при эксплуатации трактора с ходоуменьшителем... в частности - запрещает использовать ходоуменьшитель, как средство для повышения тяговых возможностей трактора!
Его разрешается использовать только для уменьшения скорости трактора, при выполнении определённых работ...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Давайте немного под итожим дискуссию..

Больше 10 страниц Втиралось и навязывалось мнение, что мол подшипник слабый, что мол полуось сломается, что тяговое усилие на одну гусеницу превысит 15 тонн (диф сработает чудным образом), И что теперь? - Оказывается, массы на ПГХ приходится меньше ,чем приходится массы на гусиницы у 75-ки, и следовательно , тяговое не превысит тяговое 75-ки.

Конечно не превысит тяговое усилие 75-ки! Более того, этому ПГХ до 75-ки - как до Китая раком...


Евгений, а Вы в этом сомневаетесь?


А вот Дмитрий выкладывает другую информацию... да и тот продавец на Авито не стесняется...


Евгений, прокомментируйте табличку, которую я выложил, в совокупности с тем, что пишет Дмитрий (тяговое усилие ПГХ 4770 кг), и тот продавец на Авито с его 3-им тяговым классом...

Евгений . . . 42 пишет:

И что теперь? - Оказывается, массы на ПГХ приходится меньше ,чем приходится массы на гусиницы у 75-ки, и следовательно , тяговое не превысит тяговое 75-ки.


Так что там было? Все эти 15 тонн на гусиницу , нагрузки на подшипник , поломанные полуоси?


А было это - болтология. Дас-с.

[развернуть]

...А что будет, если в гусянку попадёт камень?

А ничего не будет, как попадет так и выскочит, у нас звездочка на полутораметровой высоте. Никакая грязь не даст зацепления в 15 тонн, все это фантазии, с таким же успехом можно рассчитать вероятность прямого попадания метеорита в трактор и сказать что кабина плохая и не выдержит этого попадания.

Испытания... только натурные длительные испытания... до отказа техники.
Всё остальное бла-бла-бла...
Не мы вас должны убеждать, что ваша техника г...но , а вы должны нам доказать приспособленность вашей техники к существующим реалиям....
А это опять же, только длительные натурные испытания.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Кстати, коллега Лугачев забыл что на тракторе есть еще ходоуменьшитель, с которым крутящий момент вырастает раз в 5 (точно не помню ПО ХУ), тогда на полуоси будет не 15 а 75 тонн.

Правильно считать нагрузки от тяги на крюке. Я уже подготовил свои расчеты и сегодня-завтра выложу.

Коллега Лугачёв не забыл про ходоуменьшитель... он также помнит про инструкцию по эксплуатации, которая прописывает определённые ограничения при эксплуатации трактора с ходоуменьшителем... в частности - запрещает использовать ходоуменьшитель, как средство для повышения тяговых возможностей трактора!

Его разрешается использовать только для уменьшения скорости трактора, при выполнении определённых работ...

Тем не менее ходоуменьшитель увеличивает тяговое усилие в 5 раз а наш ПГХ в 2 раза, следовательно если использовать ходоуменьшитель можно и это безопасно, то наш ПГХ тем более. А насчет добавить в инструкцию защиту от дурака - это раз плюнуть, отдельным жирным шрифтом будет написано - "При эксплуатации ПГХ категорически запрещается включать 1ю и 2ю передачу КПП!". Так пойдет?

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Давайте немного под итожим дискуссию..

Больше 10 страниц Втиралось и навязывалось мнение, что мол подшипник слабый, что мол полуось сломается, что тяговое усилие на одну гусеницу превысит 15 тонн (диф сработает чудным образом), И что теперь? - Оказывается, массы на ПГХ приходится меньше ,чем приходится массы на гусиницы у 75-ки, и следовательно , тяговое не превысит тяговое 75-ки.

[развернуть]

Конечно не превысит тяговое усилие 75-ки! Более того, этому ПГХ до 75-ки - как до Китая раком...



Евгений, а Вы в этом сомневаетесь?



А вот Дмитрий выкладывает другую информацию... да и тот продавец на Авито не стесняется...



Евгений, прокомментируйте табличку, которую я выложил, в совокупности с тем, что пишет Дмитрий (тяговое усилие ПГХ 4770 кг), и тот продавец на Авито с его 3-им тяговым классом...

Евгений . . . 42 пишет:

И что теперь? - Оказывается, массы на ПГХ приходится меньше ,чем приходится массы на гусиницы у 75-ки, и следовательно , тяговое не превысит тяговое 75-ки.



Так что там было? Все эти 15 тонн на гусиницу , нагрузки на подшипник , поломанные полуоси?



А было это - болтология. Дас-с.

[развернуть]

[развернуть]

...А что будет, если в гусянку попадёт камень?

А ничего не будет, как попадет так и выскочит, у нас звездочка на полутораметровой высоте. Никакая грязь не даст зацепления в 15 тонн, все это фантазии, с таким же успехом можно рассчитать вероятность прямого попадания метеорита в трактор и сказать что кабина плохая и не выдержит этого попадания.

Испытания... только натурные длительные испытания... до отказа техники.

Всё остальное бла-бла-бла...

Не мы вас должны убеждать, что ваша техника г...но , а вы должны нам доказать приспособленность вашей техники к существующим реалиям....

А это опять же, только длительные натурные испытания.

Как скажите, испытания так испытания. Никто же не против.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Кстати, коллега Лугачев забыл что на тракторе есть еще ходоуменьшитель, с которым крутящий момент вырастает раз в 5 (точно не помню ПО ХУ), тогда на полуоси будет не 15 а 75 тонн.

Правильно считать нагрузки от тяги на крюке. Я уже подготовил свои расчеты и сегодня-завтра выложу.

Коллега Лугачёв не забыл про ходоуменьшитель... он также помнит про инструкцию по эксплуатации, которая прописывает определённые ограничения при эксплуатации трактора с ходоуменьшителем... в частности - запрещает использовать ходоуменьшитель, как средство для повышения тяговых возможностей трактора!

Его разрешается использовать только для уменьшения скорости трактора, при выполнении определённых работ...

А если пьяный механизатор, таща из болота Т-150, врубит 1ю с ходоуменьшителем и поломает трактор - кто будет виноват? Механизатор или изготовитель ходоуменьшителя?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Дмитрий Шибитов пишет:

Тем не менее ходоуменьшитель увеличивает тяговое усилие в 5 раз а наш ПГХ в 2 раза, следовательно если использовать ходоуменьшитель можно и это безопасно, то наш ПГХ тем более. А насчет добавить в инструкцию защиту от дурака - это раз плюнуть, отдельным жирным шрифтом будет написано - "При эксплуатации ПГХ категорически запрещается включать 1ю и 2ю передачу КПП!". Так пойдет?

Дмитрий Шибитов пишет:

А если пьяный механизатор, таща из болота Т-150, врубит 1ю с ходоуменьшителем и поломает трактор - кто будет виноват? Механизатор или изготовитель ходоуменьшителя?

Защита от дурака - это когда какую-то функцию не возможно реализовать физически...
Написать в инструкции запрет на пользование 1-й и 2-й передачей можно..., и тем самым, Вы себя формально прикроете от претензий...
Но хозяину такой техники от этого легче не станет, и как вы говорите - поломать технику можно и по пьяни, и по раздолбайству...
Поэтому естественная защита владельца техники от возможных непредвиденных поломок - не связываться с такой техникой...
Что касается ходоуменьшителей - их потому и не ставят массово, а устанавливают только на те трактора, которые не связаны с тяжёлой работой...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Дмитрий Шибитов пишет:

насчет добавить в инструкцию защиту от дурака - это раз плюнуть, отдельным жирным шрифтом будет написано - "При эксплуатации ПГХ категорически запрещается включать 1ю и 2ю передачу КПП!". Так пойдет?

конечно пойдет.защита от дурака сделанная производителем на уровне того же дурака-т.е.производитель не сильно умнее оказывается того

Дмитрий Шибитов пишет:

пьяный механизатор,

.

Дмитрий Шибитов пишет:

поломает трактор - кто будет виноват? Механизатор или изготовитель ходоуменьшителя?

однозначно-вина производителя-который вместо того чтобы внедрить механизм блокировки исключающий включение таких передач-просто в инструкции жирно напечатал что низзяяя dont включать первую передачу.даже заводы по навешиванию экскаваторного оборудования на мтз,завод ктз-вставляют ограничитель в кпп-блокируя 9 передачу-хотя бы это отличает завод от ваших полуподвальных поделок.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Дмитрий Шибитов пишет:

А если пьяный механизатор, таща из болота Т-150, врубит 1ю с ходоуменьшителем и поломает трактор - кто будет виноват? Механизатор или изготовитель ходоуменьшителя?

Тут загвоздка в том, что если механизатор, будь он пьяный или сраный, но знающий, что с ходоуменьшителем нужно избегать тяжёлых тяговых работ (проинструктированный ранее начальством), нарушит инструкции, и сломает трактор - он будет виноват в поломке...

У вас же обратная ситуация!
Сначала к этому Т-150 подъедет обычный Белорус, и не вытащит его...
А потом уже позовут ваш ПГХ... как трактор более тяжёлого тягового класса...
... и вот тут начнётся... на слабо, да на подколки, что нахрена тебе гусеницы, если ты боишься браться за работу, которую только что обычный 82-й пытался выполнить...
...Да твой ПГХ - это "бестолковый самовар"... а если нет, то докажи делом... вон Т-150 надо вытащить... shok
И вот здесь у владельца ПГХ начнутся очень большие риски...

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

А если пьяный механизатор, таща из болота Т-150, врубит 1ю с ходоуменьшителем и поломает трактор - кто будет виноват? Механизатор или изготовитель ходоуменьшителя?

Тут загвоздка в том, что если механизатор, будь он пьяный или сраный, но знающий, что с ходоуменьшителем нужно избегать тяжёлых тяговых работ (проинструктированный ранее начальством), нарушит инструкции, и сломает трактор - он будет виноват в поломке...

У вас же обратная ситуация!

Сначала к этому Т-150 подъедет обычный Белорус, и не вытащит его...

А потом уже позовут ваш ПГХ... как трактор более тяжёлого тягового класса...

... и вот тут начнётся... на слабо, да на подколки, что нахрена тебе гусеницы, если ты боишься браться за работу, которую только что обычный 82-й пытался выполнить...

...Да твой ПГХ - это "бестолковый самовар"... а если нет, то докажи делом... вон Т-150 надо вытащить... [изображение]

И вот здесь у владельца ПГХ начнутся очень большие риски...

Больших рисков не будет, на полуось поставим срезную шпонку, тарированную на 2-2.5 тонны, самое страшное что произойдет - ее срежет и надо будет снимать ступицу и ставить другую шпонку из ЗиПа. Так лучше?

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

насчет добавить в инструкцию защиту от дурака - это раз плюнуть, отдельным жирным шрифтом будет написано - "При эксплуатации ПГХ категорически запрещается включать 1ю и 2ю передачу КПП!". Так пойдет?

конечно пойдет.защита от дурака сделанная производителем на уровне того же дурака-т.е.производитель не сильно умнее оказывается того

Дмитрий Шибитов пишет:

пьяный механизатор,

.

Дмитрий Шибитов пишет:

поломает трактор - кто будет виноват? Механизатор или изготовитель ходоуменьшителя?

однозначно-вина производителя-который вместо того чтобы внедрить механизм блокировки исключающий включение таких передач-просто в инструкции жирно напечатал что низзяяя [изображение] включать первую передачу.даже заводы по навешиванию экскаваторного оборудования на мтз,завод ктз-вставляют ограничитель в кпп-блокируя 9 передачу-хотя бы это отличает завод от ваших полуподвальных поделок.

Я писал про ходоуменьшитель и про инструкцию к нему, а не про экскаваторы и КТЗ.
Кстати, если уж зашла речь про экскаваторы - их можно делать только на базе 92П и все. Т.е. производители экскаваторов заведомо делают ненадежное изделие, а виноват у всех МТЗ.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Дмитрий Шибитов пишет:

Больших рисков не будет, на полуось поставим срезную шпонку, тарированную на 2-2.5 тонны, самое страшное что произойдет - ее срежет и надо будет снимать ступицу и ставить другую шпонку из ЗиПа. Так лучше?

Вот и надо, чтобы вы сначала поставили на трактор, всё что хотите поставить, и написали в инструкции, всё что хотите написать, а затем уже проводить испытания...
А то получается лажа какая-то - сами проводите испытания без срезной шпонки, и скорее всего на первой передаче...
... А потом говорите, что шпонку поставим, а 1-ю и 2-ю передачу запретим...
Соберите все свои ограничения и запреты, напишите инструкцию, и уже с этой инструкцией на испытания в МИС...
Чтобы трактор ваш не испытывали на тех передачах, на которых будет нельзя работать впоследствии...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Дмитрий Шибитов пишет:

Я писал про ходоуменьшитель и про инструкцию к нему, а не про экскаваторы и КТЗ.

а какая разница?одно дело завод вносит конструктивные изменения не позволяющие использовать некоторые передачи без разборки и вмешательство-другое дело когда все ограничение сводится в строчке инструкции-которая будет напечатана на клочке бумаги-рваной,мятой,туалетной с нечитаемыми буквами и строчками,размытыми картинками-которая ещё при установке на трактор будет утеряна.

Дмитрий Шибитов пишет:

Кстати, если уж зашла речь про экскаваторы - их можно делать только на базе 92П и все.

ваши бы слова да богу в уши-и директорам заводов по производству и навешиванию навесок на мтз.тогда позвольте вопрос как полномочному представителю-с какой максимальной грузоподъемнотью допустима установка фронтального погрузчика без ущерба для ресурса трактора?и ещё не скромный вопрос-чем так отличен 92п от тракторов других серий сельхозназначения?

Дмитрий Шибитов пишет:

Т.е. производители экскаваторов заведомо делают ненадежное изделие, а виноват у всех МТЗ.

это мы давно знаем-испытано на собственном кармане.так вот именно поэтому и никак не хочется прыгать на граблях раскиданными различными фирмами и фирмочками на пути владельца техники.

30.12.2013 - 21:44
: 6321

Здравствуйте коллеги. Кратенькое резюме пока такое-главные конструктора МТЗ-50, 80, пятьдесят лет в инструкциях по МТЗ русским по белому велят не использовать ПГХ на пахоте. Ввиду ухудшения ТТХ трактора. Речь идёт о родном ПГХ МТЗ. Представленный выше ПГХ несомненно ухудшает ТТХ трактора ещё больше. Стало быть он не нужен.