Вы здесь

Китайский ТНВД 2PL MY-05 (аналог 2УТНИ1111005-05) Насколько долго проработает?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
генакл1 пишет:

бродяга можайский пишет:

нашел тнформацию что к этим насосам надо китайские форсунки. они имеют несколько другую форму и самое главное это давление 210 кгсм. типа евро 2.

чтобы ТНВД был е-2 нужно: 1. чтобы он имел на регуляторе корректор дымности. 2. мотор должен быть турбовым и иметь интеркулер. 3.давление секции нужно 1200 бар...и ещё ряд моментов ...Опять же...есть мотор штатный-д-21 и он же...д-120...и есть заводские ТНВД...все аналоги должны иметь аналогичные особенности топливной аппаратуры...давление впрыска форсы...175 бар и давление секции ТНВД...600 бар....всё остальное...это мягко говоря...не аналог будет...

да но утоварища на тракторе 2008 года стоит похожий насос и форсунки. повезли к мастеру и удивились. давление 210 и он сказал что это евро. может и не 2 конечно. движок д120. но работает не как мой а чуть жесче чтоли и резвее вроде. только клапана погорели.....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
бродяга можайский пишет:

генакл1 пишет:

бродяга можайский пишет:

нашел тнформацию что к этим насосам надо китайские форсунки. они имеют несколько другую форму и самое главное это давление 210 кгсм. типа евро 2.

чтобы ТНВД был е-2 нужно: 1. чтобы он имел на регуляторе корректор дымности. 2. мотор должен быть турбовым и иметь интеркулер. 3.давление секции нужно 1200 бар...и ещё ряд моментов ...Опять же...есть мотор штатный-д-21 и он же...д-120...и есть заводские ТНВД...все аналоги должны иметь аналогичные особенности топливной аппаратуры...давление впрыска форсы...175 бар и давление секции ТНВД...600 бар....всё остальное...это мягко говоря...не аналог будет...

да но утоварища на тракторе 2008 года стоит похожий насос и форсунки. повезли к мастеру и удивились. давление 210 и он сказал что это евро. может и не 2 конечно. движок д120. но работает не как мой а чуть жесче чтоли и резвее вроде. только клапана погорели.....

не может быть....давление не сложно накрутить тока смысл?евро не от давления зависит.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
бродяга можайский пишет:

генакл1 пишет:

бродяга можайский пишет:

нашел тнформацию что к этим насосам надо китайские форсунки. они имеют несколько другую форму и самое главное это давление 210 кгсм. типа евро 2.

чтобы ТНВД был е-2 нужно: 1. чтобы он имел на регуляторе корректор дымности. 2. мотор должен быть турбовым и иметь интеркулер. 3.давление секции нужно 1200 бар...и ещё ряд моментов ...Опять же...есть мотор штатный-д-21 и он же...д-120...и есть заводские ТНВД...все аналоги должны иметь аналогичные особенности топливной аппаратуры...давление впрыска форсы...175 бар и давление секции ТНВД...600 бар....всё остальное...это мягко говоря...не аналог будет...

да но утоварища на тракторе 2008 года стоит похожий насос и форсунки. повезли к мастеру и удивились. давление 210 и он сказал что это евро. может и не 2 конечно. движок д120. но работает не как мой а чуть жесче чтоли и резвее вроде. только клапана погорели.....

уже сообщал...мотор с ТКРом,ТНВД с корректором дымности и давление секции-1200 бар...наличие интеркулера у ДВС...вот признаки е-2 мотора и топл аппаратуры...хотя внешне они и будут похожи,но корректор на ТНВД...будет отличать один насос от другого, как и ТКР с интеркулером на ДВС.

Россия
: г. Якутск
30.12.2017 - 09:16
: 35

Здравствуйте,
начинается второй сезон работы с китайским тнвд.
трактор наш прошлой осенью сломался, так и перезимовал, не стали разбирать, вот на днях вскрыли и оказывается срезало три болта крепления шестеренки распределительного вала и ушатало гнездо стопора.
в общем поменяли распредвал с шестеренкой, пришлось снять двигатель, картер тоже и ели как вытащили с мотора, пришлось постучать, втулки не стали менять, так старые и остались,
По какой причине может срезать болты шестеренки распредвала?,
может ли это как то связано с моментом впрыска китайского тнвд? у него обороты 1800.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

так ВАМ должно быть виднее по месту...ибо при правильной установке ТНВД.а прежде его правильном изготовлении....момент впрыска на "Рябухе" БУДЕТ ТОТ ЖЕ САМЫМ... если оная закручена сильна...в том смысле.что чуть иное положение имеет...то это уже само по себе нехорошо...и ТНВД этот уже не аналог.а лишь плохая и некорректная копия...клон.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
андрейн пишет:

По какой причине может срезать болты шестеренки распредвала?,

распредвал клапанами занимается , обычно если поршень упирается в клапан , то штанги гнёт , непонятно чем зажало распредвал что аж болты срезало на шестерне , как вариант болты не затянуты были и со временем оторвало

Россия
: г. Якутск
30.12.2017 - 09:16
: 35
генакл1 пишет:

момент впрыска на "Рябухе" БУДЕТ ТОТ ЖЕ САМЫМ...

если я вас правильно понял, на "рябухе" это метки на шкиве к.в., угол начала момента впрыска, да?
шкив у нас, к сожалению, стоит не родной, был менян уже давно, и радиус его, примерно, больше на 10мм, чем заводской шкив, из меток имелось только в.м.т. и н.м.т., метки моменты впрыска поставил примерно как у старого шкива,
трактор после установки тнвд и момента впрыска завелась, так сказать, с полпинка, без декомпрессора даже, т.к. он изношен, масло была слита с мотора, для замены, я это знал, но все равно завел, секунд через 20-30 заглушил, думаю это было не критично,
потом залили масло с солярой в движок, почистить мотор, долго не работала, минуты две не больше, потом я прочитал, что так делать не есть хорошо,
после залили свежее масло, при кручении к.в. ключом вручную, было местами туговато очень шла, вот думаю сейчас, что это распредвал тогда мог быть, коромысло не маслалось, втулка задняя распредвала могла провернуться да?

wasili4 пишет:

распредвал клапанами занимается

вот именно, но у нас тут, все говорят зажигание не правильно выставлен и оказался я крайним))), говорят еще, тогда при совке, за такую самодеятельность штрафовали трактористов без суда и следствия laugh
я сам не тракторист и не механик, я только учусь, опыта почти нет,
у местных учиться, только воду толоть бесконечно, вот и интернет мне в помощь