Вы здесь

Ксюша и Ксюша МО

Перейти к полной версии/Вернуться

Доброго утра всем форумчанам. Рада приветствовать всех. Долго читала форум но все не решалась писать. Но тёплое общение и внимание к новичкам сподвигло меня на создание темы. Итак начну.
В прошлом году мы переехали в свой такой долгожданный дом и там есть земля...Тадам, аж 15 соток!!! Огород я сажать категорически не хотела. За всю жизнь насажалась. Хотели везде сделать газон, деревья, цветочки. Но я же неугомонная это раз, а второе ну как без живности то? В далёком детстве у нас было хозяйство свиньи, козы, куры и даже бычки. Практика по кормлению, уходу есть. И вот 25 лет спустя захотела я хозяйство. Итог: 3 козы, 1 козел, 4 гусей и 3 индюка. В планах еще курочки и увеличить количество гусей и индюков.
П

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Привезли мы аж с Нижегородской области своих козочек. Документы должны выслать. Как мне хозяйка сказала, что одна коза альпийская25% и зааненская на 75%, козел и две козочки нубийские. Муж в срочном порядке построил сарай для них. Фото сделаю, прикреплю. Сейчас мои козочки живут в тепле. Альпийская козочка не сегодня так на днях родит. Вторая родит не знаю когда но козлят шевелятся. Я еще не очень в терминологии прошу прощения.

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Это моя Веня это ее вторая беременность.

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Это Рикотта

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Ксюша, самая нежная девочка

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Ну и козлик имя пока никакое не приклеилось к нему. Ждем вдохновения.

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Ну вроде собралась моя Рикотта рожать. Так как я в этом деле новичок, бегаю каждые два часа к ней уже дней 5. Предыдущая хозяйка сказала, что срок у нее 15 ноября. Петля опухла. Вымя не сильно плотное.Фотографировала изменения петли в течении некоторого времени. Потом прикреплю для подсказки.Вчера были капельки выделений сгущённого цвета .Трогать себя не давала. Сегодня утром висела сопля см 15 тоненькая. Поела как обычно. Но гулять не пошла, вернулась обратно. Не копает, стоит,жует. Иногда прихватывает ее судя по замиранию. Далась погладиться в том числе и под животом. Когда глажу под животом все пузо сжимается секси поднимаются вверх. Буду ходить каждый час. Я одна сейчас дома. В доме дочка 3х месячная. Пришла я от коз, она проснулась и рыдает.

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Час меня не было, никаких потуг у Рикотты тоже не было. Пришла проведать, а там двое уже. Один сухой, второй еще в слизи. Забрала, унесла в дом. Просохли. За это время сбегала, отнесла воды, подоила молозиво грамм 300. Попыталась козявок напоить с миски. Ужас, все чумазые, а толком не поели. Молозиво как сгущёнка.Отнесла матери. Один присосался сразу, второй ни в какую. Сейчас опять пойду учить. Послед вышел весь. Ттт. Итого. У меня 2 девочки красавицы. Вес обе по 3 кг. Узнала у хозяйки кто папа. Папа Нубийский козел, мама альпийская козочка.

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Вот такие малышки. Я так понимаю одна комолая вторая с рожками будет.

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Обсохли, едят мамку. Пыталась сдоить, в первый раз столовая ложка и во второй раз так же. Смешные такие.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35244

Добрый день!
Малышки чудесные! Здорово когда в хозяйстве пополнение) категорически поздравляю roma

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Ольга, спасибо большое. Потихоньку буду здесь писать. Читаю форум но все не осилила пока. Много нового и интересного.

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Сегодня у нас праздник. Моя Веня родила доченьку, замечательную козочку которую окрестили мы Варей. Вес 3 кг. Утром и даже в обед все было отлично. В 22:00 пошла кормить своих подопечных, когда зашла не поняла сначала. Увидела послед. Козочку не увидела. Каково же было мое удивление когда увидела мою красавицу. В охапку ее и домой. В стайке 4 градуса тепла, она свя сухая, только уши мокрые. Занесла домой и пошла кормить по новой. Подоила мамку. Молоко брызжет, течет. Сдоили 1150 мл молозива. Через пару часов опять пойду. Ну и фото моей девульки

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Папа Харлей, мама Венеция

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193

Черный козлик такой трогательный) Имя уже присвоили? Позвольте предложить-вдруг понравится) Фандор, Базилик, Клинтон, Дункан, Кекс, Блюз, Цукат, Парабеллум...

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17
Татьяна С пишет:

Черный козлик такой трогательный) Имя уже присвоили? Позвольте предложить-вдруг понравится) Фандор, Базилик, Клинтон, Дункан, Кекс, Блюз, Цукат, Парабеллум...

Татьяна, спасибо за идеи. Кекс будет. Он растолстел что то у меня. До осени подержим и наверное на мясо пойдет. Ну или попробую продать. Жалко конечно, но негде его держать будет.

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Сегодня подоила Веню с утра. Дала 1200 мл. Молока. Дочку решила не подсаживать. Так как Рикотта которая раньше родила и с детками на подсосе ни в какую не желает доиться.Брыкается, убегает,.Дала сегодня 2 столовые ложки молока. Впредь буду умнее. Мне не молока для козлят жалко, а то, что я ее даже раздоить не могу. Вымя не большое в отличии от Вени. Вот думаю если я сейчас малышей от нее отсажу будет ли толку?

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

И самое интересное у Рикоотты две девочки. Совершенно разные. Одна в маму пошла, ушки торчком и ножки потолще и более коренастая. А вторая в папу, ушки висят, более тонконогая и высокая.

Россия
: Село Каринское
13.11.2021 - 08:03
: 17

Взвесила Розу и Риту. За 7 дней набрали по 2.1кг. Вене вернула ее дочь. Не получается у меня по режиму кормить. Дою 3 раза в день. Сегодня 2,5 литра. Это не считая что малявка съедает.