Вы здесь

Как чайники корову покупали

Перейти к полной версии/Вернуться

Задумали мы с женой завести коровку, оказалось это дело совсем не простое, машину гораздо проще купить. Начали мониторить авито, попутно изучая что такие понятия как стельность, количество отелов, и т.п., знакомых с коровами не было, поэтому все знания только с ютюба, благо там "специалистов" пруд пруди. Просматривая объявления наткнулись на интересное предложение, 2 породистые коровы плюс теленок по весьма гуманной цене, причем расписано было так все шоколадно, что в зобу дыханье сперло, по телефону продавец тоже разговаривал весьма адекватно, сам привезет, оплата 50%, вторая половина после пары дней если все хорошо. Мы уже стали распределять куда денем 60 литров молока в день и готовить стойла. Продавец попросил заранее оплатить транспортные расходы 3 с половиной тысячи, да не вопрос, глаза будто пеленой затлало, перечисляем, через час смс что ветдокументы оформлены, Ура.
А еще через час звонок от продавца, говорит не сможете ли выручить, привезли стройматериалы не хватает расчитаться, перекиньте еще тысяч двадцать, а я скидку еще сделаю, тут в голове зашевелились тараканы, пробили телефоны продавца, оба московские, все стало понятно, развод чистой воды. Больше мы ни его, ни про предоплату не слышали.
Во второй раз мы были типа умнее, нашли корову, второй отел,все вроде хорошо, созвонились, я с утра приехал на дойку подоили ведро молока, ну думаю значит в день будет 20, не 30 конечно, но нам хватит. Оплатил, забрал, коровка конечно хорошая, спокойная, бегает за мной как собака, но дает 9-10л в день, оказывается прежний хозяин доил ее раз в день. Но надеемся после отела добавит..