Вы здесь

Сгорел дом у Наташи и Валеры. Поможем все вместе!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Медина_Ольга пишет:

Но та же ИИ ищет везде подвох..

Я не ищу никаких подвохов. Просто информация в самом начале была подана так, что у них вообще ничего не осталось, все сгорело. Постепенно выясняется, что и скотина цела, кормить есть чем, и техника цела, и машины не пострадали. Все живы и здоровы. Детей малых нет, есть очень даже взрослые, которые наверняка примчались к родителям и помогают. И дом у них очень даже неплохой в городе. То есть ситуация далеко не критическая. На первое время можно поставить бытовку. Для этого больших денег не надо. А уж потом решать как и где строиться, если есть на это силы, финансовые возможности и желание. Сам-то дом был старый и трухлявый, немудрено что проводка загорелась. Ну а домашняя утварь и одежда - дело наживное, на первый случай им уже помогли, в беде не оставили. Или вы считаете, что нужно собрать денег на строительство нового дома?
Я многим здесь помогала, помогаю и буду помогать. Но Наташу и Валерия с форума никто не прогонял, они сами давно ушли на свой канал, вероятно посчитав, что для них это более выгодно.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я многим здесь помогала, помогаю и буду помогать

ваша помощ со стороны очень странно иногда смотрится
пару таких помощников как вы и врагов ненадо..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Семен 20177 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я многим здесь помогала, помогаю и буду помогать

ваша помощ со стороны очень странно иногда смотрится

пару таких помощников как вы и врагов ненадо..

Да мне фиолетово, как это смотрится с вашей стороны. Я помогаю молча, особо не афишируя. Помогаю тем, кто действительно в этом нуждается. Поэтому, прежде чем помочь, я должна точно знать, что человеку эта помощь нужна, что сам он не справится со своей бедой, потому что гол как сокОл!! В данном конкретном случае я бы не сказала, что люди остались ни с чем.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Ираида Иннокентьевна пишет:

Медина_Ольга пишет:

ИИ тут собирала деньги на племянника своего

Вы с чего это взяли? Эти люди мне вообще не родственники!

С того, что склероза у меня нет.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Ираида Иннокентьевна пишет:

Медина_Ольга пишет:

Но та же ИИ ищет везде подвох..

Я не ищу никаких подвохов. Просто информация в самом начале была подана так, что у них вообще ничего не осталось, все сгорело. Постепенно выясняется, что и скотина цела, кормить есть чем, и техника цела, и машины не пострадали. Все живы и здоровы. Детей малых нет, есть очень даже взрослые, которые наверняка примчались к родителям и помогают. И дом у них очень даже неплохой в городе. То есть ситуация далеко не критическая. На первое время можно поставить бытовку. Для этого больших денег не надо. А уж потом решать как и где строиться, если есть на это силы, финансовые возможности и желание. Сам-то дом был старый и трухлявый, немудрено что проводка загорелась. Ну а домашняя утварь и одежда - дело наживное, на первый случай им уже помогли, в беде не оставили. Или вы считаете, что нужно собрать денег на строительство нового дома?

Я многим здесь помогала, помогаю и буду помогать. Но Наташу и Валерия с форума никто не прогонял, они сами давно ушли на свой канал, вероятно посчитав, что для них это более выгодно.

Дай Бог вам и дальше оставаться в вашем "белом пальто" и никогда не оказаться вот в такой вот "не критической" ситуации.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Чубченко Виктор - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Брянск
15.04.2015 - 19:01
: 1464

Доброго дня! Хочу сказать огромное Спасибо всем неравнодушным людям за помощь и поддержку! Моральную, материальную, духовную и физическую! Именно эта помощь помогла не сломаться, не опустить руки, начать двигаться дальше!
Особая благодарность комментаторам, знающим лучше нас о всех нюансах нашей жизни! Благодаря вам, пришло понимание- насколько мы счастливые люди!!! Сколько замечательных людей- друзей в нашем окружении! Людей с большим сердцем и широкой душой!
Спасибо создателям сайта, за форум, который стал копилкой полезной информации! До сих пор, с любым вопросом по живности, в первую очередь открываю фермер!
Еще раз- всем огромное спасибо!!!
У нас все хорошо! Мы живы, хозяйство уцелело, работа есть! И есть огромное количество друзей, на которых можно положиться в любой ситуации!!!

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Ираида Иннокентьевна пишет:

Просто информация в самом начале была подана так, что у них вообще ничего не осталось, все сгорело

yes3

Ираида Иннокентьевна пишет:

Постепенно выясняется, что и скотина цела, кормить есть чем, и техника цела, и машины не пострадали. Все живы и здоровы. Детей малых нет, есть очень даже взрослые, которые наверняка примчались к родителям и помогают. И дом у них очень даже неплохой в городе

yes3

Ираида Иннокентьевна пишет:

То есть ситуация далеко не критическая. На первое время можно поставить бытовку. Для этого больших денег не надо.

dri

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Stepnoj 2 пишет:

на своей везде и всюду

На служебной? Вольное у вас отношение в имуществу работодателя scratch_one-s_head наводит на размышления, которые лишь подтверждают мои выводы.

Stepnoj 2 пишет:

Вот Ты купила ...а мне в 90-х пришлось бежать в чём мать родила из Киргизии, а так же и многим беженцам

В девяностых? А откуда именно?
Я в 1992 с мамой уезжала из Токмака. Знаете где это? И ничего ни в чем мать родила.. Квартиру продали и уехали. Дешевле, чем могли бы, но происходящие там события не дали времени на долгую продажу.

Stepnoj 2 пишет:

.открой свои глаза

Не хамите

Stepnoj 2 пишет:

такими изделиями или дельцами как ты

Конкретику уж давайте. Чего так просто в воду дуть..

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Ираида Иннокентьевна пишет:

На первое время можно поставить бытовку

Там на видео сказано что им дали дом пожить в хорошем состоянии и с отоплением. yes3

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Медина_Ольга пишет:

На служебной?

На собственной..и ему дали бы рас такое произошло.

Медина_Ольга пишет:

Я в 1992 с мамой уезжала из Токмака.

Знаю...Сокулук слыхали..

Медина_Ольга пишет:

Квартиру продали и уехали

Вы продали а у меня мать бросила дом на земле и уехала в Омскую область.Мне пришлось задержаться в местах не столь отдалённых.Про Молдовановку слыхали.

Медина_Ольга пишет:

Дешевле, чем могли бы, но происходящие там события не дали времени на долгую продажу.

Хоть что то но взяли??.

Медина_Ольга пишет:

Не хамите

А что Вы тому разрешаете а мне нет??

Медина_Ольга пишет:

Конкретику уж давайте

Какую Тебе ещё конкретику надо??

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925

Всё с вами ясно. Можете своё словоблудие продолжать и дальше.
Я не буду сейчас начинать разговор, что да, взяли, но какой ценой и т.д., говорить, что никто не мешал и вам уехать хоть с чем-нибудь. А знаете почему? Потому что не имею привычки "лезть под кожу". Чего и вам желаю.
А хамство - вещь не красивая. Ну не по мужски. Чесслово.
Попытаюсь больше не реагировать на ваши посты.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Медина_Ольга пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Медина_Ольга пишет:

ИИ тут собирала деньги на племянника своего

Вы с чего это взяли? Эти люди мне вообще не родственники!

С того, что склероза у меня нет.

А выяснилось, что есть.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Ираида Иннокентьевна пишет:

Медина_Ольга пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Медина_Ольга пишет:

ИИ тут собирала деньги на племянника своего

[развернуть]

Вы с чего это взяли? Эти люди мне вообще не родственники!

С того, что склероза у меня нет.

А выяснилось, что есть.

Искать ту тему, где был сбор не буду, хватит и того, что не одна я это помню и про это вам не раз уже писали.
А до склероза мне ещё далеко)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Медина_Ольга пишет:

Искать ту тему, где был сбор не буду

Да я вам напомню https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925

ИИ, вы лучше скажите, чего же вы сами помощи просили, вместо того, чтоб что-нибудь продать, как тут советуете? Или это другое?...
Хотя, можете не отвечать. И так всё ясно. У вас же обстоятельства, а у других отмазки и не критичные ситуации.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Медина_Ольга пишет:

ИИ, вы лучше скажите, чего же вы сами помощи просили, вместо того, чтоб что-нибудь продать, как тут советуете?

Если бы такая ситуация случилась у меня, я бы как следует пошерстила свое хозяйство, и продала бы всё, что только возможно. Альбина, для которой мы собирали деньги, так и сделала. Потому что на одни пожертвования дом не достроишь с такой оравой детей, плюс она еще беременная была. И муж погиб вместе с малым ребенком в этом пожаре. Здесь никто не погиб, малых детей нет, жить тоже есть где. Это ведь не похороны, когда деньги нужны здесь и сейчас!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925

Ну да, ну да... Я же говорю, у вас - это другое, это обстоятельства.. А у других - не критичная ситуация.
Никто не спрашивал как бы вы поступили в такой ситуации.
Я спросила что же вы не продали что-нибудь, как тут советуете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Медина_Ольга пишет:

Я спросила что же вы не продали что-нибудь, как тут советуете

А я советовала что-то продать? Перелистала тему - не было такого.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Ираида Иннокентьевна пишет:

Медина_Ольга пишет:

Я спросила что же вы не продали что-нибудь, как тут советуете

А я советовала что-то продать? Перелистала тему - не было такого.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если бы такая ситуация случилась у меня, я бы как следует пошерстила свое хозяйство, и продала бы всё, что только возможно.

scratch_one-s_head ну да ладно. Не было, значит не было huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Медина_Ольга пишет:

ну да ладно. Не было, значит не было

Оля! А так некрасиво подтасовывать! Я это написала уже после того, как вы задали вопрос!

И вообще, я очень не хочу тут портить друг с другом отношения, особенно с людьми, которых уважаешь! Я высказала свое мнение по данной ситуации. Она не критическая настолько, чтобы собирать денежную помощь на строительство жилья. Я уважаю твое отношение к этой ситуации, ты находишься в дружеских отношениях с пострадавшими. Это всё понятно. Я лишь высказала свое отношение к происходящему. Если у кого то есть лишние деньги, которые некуда девать - ну пусть построят им дом. Но по опыту той кампании, которую организовывала я по сбору средств для погорельцев, знаю, что многие люди делились собственными крохами от своих скромных доходов, потому что пострадавшим было хуже, чем помогающим, Здесь всё с точностью наоборот. Именно поэтому так скрупулезно и делается анализ сложившейся ситуации.

Россия
: Самара
19.05.2015 - 14:18
: 9968
Ираида Иннокентьевна пишет:

Она не критическая настолько, чтобы собирать денежную помощь на строительство жилья.

Во первых: здесь не собирают деньги на постройку дома!!! здесь попросили МОРАЛЬНОЙ и МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ именно на первое время для людей у которых сгорел дом, не осталось вещей.
О том, что "в зиму оставаться без дома тяжело" - это факт!
Во вторых: если ваше жизненное кредо - помогать только после тщательного анализа ситуации и исключительно "голым соколам", то анализ ситуации и последующее принятие решения можно сделать молча.
Люди, которые помогли Наташе и Валере в этой страшной беде, оказывали не афишируя себя и свои добрые поступки - им благодарна от всего сердца.
P.S. Кстати, материальная помощь - не обязательно деньги.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Здесь всё с точностью наоборот.

ну, да..... и пожара не было, и дом не сгорел, и не пострадал никто...........
Не хотите помогать - не топчитесь по людям. Они же это читают , им и так больно, а вы им ещё добавляете! грех это. не хорошо.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Тема закрыта по просьбе автора

Тема закрыта