Вы здесь

Прошу вас не проходите мимо. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
30.12.2018 - 11:11
: 1537
Андрей-Подмосковье пишет:

Доказать, что здесь проживает, а не зашел просто так, не возможно, если нет подтверждающих документов

Это да, свобода передвижения и выбора места жительства. Но есть масса иных способов подпортить должнику жизнь. Тем более нам всем грозит жёсткая цифровизация)

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Ovosh12 пишет:

может описать могут, арест, но не более до того момента пока не будет установлена принадлежность

это Ваша фантазия. Почитайте внимательнее и закон и трактовки.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Evgenya_1973 пишет:

Почитайте внимательнее и закон и трактовки.

какой или предлагаете весь этот толмуд перелопачивать? так же никаких трактовок быть не может, разъяснение ВАС РФ может быть, но мне это нафиг не надо.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Ovosh12 пишет:

Evgenya_1973 пишет:

Почитайте внимательнее и закон и трактовки.

какой или предлагаете весь этот толмуд перелопачивать? так же никаких трактовок быть не может, разъяснение ВАС РФ может быть, но мне это нафиг не надо.

Трактовки - в смысле разъяснения. Я как поняла так и пишу. сама приставом не работала ни разу)
А чем Вам ВАС РФ не угодил?
59. Пока иное не доказано заинтересованными лицами, принадлежность должнику-гражданину движимого имущества, на которое можно обратить взыскание, в помещении либо на огражденном (защищенном) от доступа иных лиц земельном участке, находящимися в собственности и (или) во владении должника, презюмируется.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
это по идее обычная практика. То, что находится в фактическом пользовании - то и есть имущество. Пристав, получается, опишет всё что найдёт. Прячьте)))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Evgenya_1973 пишет:

Но есть масса иных способов подпортить должнику жизнь. Тем более нам всем грозит жёсткая цифровизация)

Я говорю не про фантазии.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Evgenya_1973 пишет:

Трактовки - в смысле разъяснения. Я как поняла так и пишу. сама приставом не работала ни разу)

вот чего и требовалось, разница, вы как раз трактуете закон, причем под вашим видением, а ВАС РФ дает разъяснение по спорным ситуациям и как правильно трактовать закон (но тож на их взгляд).

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Ovosh12 пишет:

Evgenya_1973 пишет:

Трактовки - в смысле разъяснения. Я как поняла так и пишу. сама приставом не работала ни разу)

вот чего и требовалось, разница, вы как раз трактуете закон, причем под вашим видением, а ВАС РФ дает разъяснение по спорным ситуациям и как правильно трактовать закон (но тож на их взгляд).

а в чём разница? я вроде как и ВС РФ оттрактовала. Там нет разъяснений по спорным ситуациям, там дана чёткая инструкция применения законодательства.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

нее я не могу донести до вас мысль,