Вы здесь

Помощница в сельскую местность. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
109 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Как бы объяснить защитникам подобного образа жизни, что сам факт семьи, где "асоциальные" бабы кучкуются вокруг "замечательного" самца - и есть демонстрация асоциальности и глубоких психологических травм? Разрушение морали, четких социальных ролей, отказ от своего здорового и нормального "Я", которое, очевидно, было катком переехано задолго до подобных "отношений"...

Сам факт согласия на такие отношения и демонстрирует подавленную разрушенную личность. И, конечно, такая личность может приспособиться и под новые правила игры, ей не привыкать... И даже искренне считать, что это и есть ее выбор, ее счастье и норма. Разрушенные основы личности, что тут поделаешь - неспособность защищать свои границы, неумение говорить "нет", неспособность противостоять аморальным явлениям, отсюда необходимость принимать их ка данность.

Я ни в коем случае не критикую людей, не по своей воле с детства попавших в обстоятельства, исковерковавшие их восприятие мира и своего места в нем.

Я их до слез жалею. А еще больше жалею детей, рожденных такими людьми - они новые заложники психологических проблем своих родителей. И жесть по кругу.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-10-2018 в 17:48:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Олечка, ты такая умница.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Харашо!!! ПОКА не заменить)
Ни к чему меня мой "партнер" не подталкивает, это ваще моя идея была laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Veta_shka пишет:

Олечка, ты такая умница.

Спасибо. blush2

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Светик, сняла временной лимит со своего сообщения, чтобы защитить твое слово.
Смотрю, желающие его извратить активизировались. Не получится.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Оль, хорош править посты в зависимости от полученных ответов. Такое поведение отнюдь не характеризует Вас как самодостаточную личность, " с радостью встречающую все вызовы судьбы и ломающую все преграды об коленку!"
я плохо запомнила, но смеялась долго, от зависти, конечно

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Пффф. Оля 37, скрины езь? Как было и как стало? Или словья, словья, словья?
А я запятую добавлю. Принципиально пунктуационно синтаксически изменю эмпирический смысл примитива.
Оль, так полехше?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольга37 пишет:

Veta_shka пишет:

Олечка, ты такая умница.

Спасибо. [изображение]

Очевидно, что присваивать себе не только чужие деньги , но и невещественные показатели успешной личности- ваша неотъемлемая черта.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Вера Зайцева пишет:

Но да, это такой гибрид свинга с благотворительностью, а не предложение работы.

я думала, что мне одной так показалось yes3
хотя и благотворительность очень сомнительная dntknw

GribNik777 пишет:

все яснее-чисто секта,про зряплату "помощницам" забыть,

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Полчаса читаю, и всё равно ничего не понял.. Но, дорогие мои, вася за Вас спокоен.
Пошел вася спать, жена ворчит уж,- завтра рано вставать( свинку колоть на рынок), а ты лазишь бухой дверьми грюкаешь...
Ольга Афанасьева 1 Вы вообще молодцом, такие словищи подобрали roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Вера Зайцева пишет:

многоженцы живут счастливо, и многомужницы, и шведские семьи - прекрасная штука. Все формы семьи прекрасны, пока все участники такой семьи не против.

Вы хотели бы, чтобы ваша дочь была членом такой семьи? Считаю, что даже в мыслях допускать такое - это великий грех! Куда катимся? Мало того, что в школе, вместо того, чтобы пропагандировать нравственную чистоту, учат детей пользоваться презервативами, так еще и мама вполне благосклонно относится к многоженству и многомужеству! Блин, скоро Содом и Гоморра станут нормой. Только почти все знают, чем это закончилось.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Пффф. Оля 37, скрины езь? Как было и как стало? Или словья, словья, словья?

А я запятую добавлю. Принципиально пунктуационно синтаксически изменю эмпирический смысл примитива.

Оль, так полехше?

Ну-ну laugh
Главное, что б Вам было полехше)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Пора свои секты создавать. Секту нравственного воспитания, например. Все понимаем, что в стране происходит, сделать ничего не можем. Призывы о том, что только от человека зависит, что происходит в его семье, теперь звучат как то наивно..

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы хотели бы, чтобы ваша дочь была членом такой семьи? Считаю, что даже в мыслях допускать такое - это великий грех! Куда катимся? Мало того, что в школе, вместо того, чтобы пропагандировать нравственную чистоту, учат детей пользоваться презервативами, так еще и мама вполне благосклонно относится к многоженству и многомужеству! Блин, скоро Содом и Гоморра станут нормой. Только почти все знают, чем это закончилось.

Я за любые формы семьи кроме тех, откуда нельзя добровольно выйти. А контрацепция - это прекрасный способ сохранить здоровье, не убивать уже зачатых детей, и при этом не рожать тех детей, которые были бы никому не нужны. дети не нужные своим родителям это намного страшнее чужих сексуальных извращений, правда .

Я смотрю вокруг и среди моногамных семей не вижу такой, участниками которой хотела бы видеть своих детей. Если бы в школе учили пользоваться презервативами, я была бы спокойна, но от школьной программы по гуманитарным дисциплинам я просто в шоке, от курсов религиоведения и светской этики я была в истерике. И это наши родкомы еще от основ православной культуры увернуться смогли... мне будет намного спокойнее, если мой ребенок будет оценивать свои отношения с точки зрения того, комфортно ему в них или нет, а не "так надо" или "так батюшка сказал" или тем более "что обо мне соседи подумают".

Про семью топикстартера мы знаем только с ее слов, больше похожих на браваду. чем на объявление о работе. Тут мое дело предостеречь ее саму в первую очередь, не более .

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Лесичка пишет:

Согласна, риски есть везде.

Если вам именно помошница нужна, а с деньгами напряг, то предложите окрестным одиноким бабушкам помощь вашего мужа с мелким ремонтом, дровами, домашними продуктами в обмен на помощь вам с детьми. Это сведет к минимуму риски, тоже весьма похоже на благотворительность и возможно, даст вам еще одного члена семьи уже в роли "приемной бабушки".
Это тоже работает, вот например

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Тогда все еще хуже и ущербнее, чем мы думали.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Natali71 пишет:

Думаю, что это её идея. ..

Если это женщина )))))))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Валентина Щипова пишет:

Natali71 пишет:

Думаю, что это её идея. ..

Если это женщина )))))))

Да, была мысль, что это фермерские развлекаются...Скучно стало...

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Валентина Щипова пишет:

Natali71 пишет:

Думаю, что это её идея. ..

Если это женщина )))))))

Извращенцы бывают любого пола...и возраста sad

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Вы не ответили на вопрос - вы свою гипотетическую дочь или реальную, если она есть, приучаете к мысли о многоженстве? Мать дочери должна быть/уже в курсе?

Коллега, в пылу страстей , вставки и убирания текста(следите за руками),вы спутали не я писал о многоженстве, как о необходимом.Всегда есть примеры, где один из трех будет ущемлен , если один из ущемленных будет мужчина при двух других женщинах, то почему бы ему не поискать ещё и третью)
Просто , как то не по себе стало написала коллега, мать 3-х детей, а на неё как накинулись всем кагалом, забыв о плюрализме мнений и чадолюбии

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Кстати, о известных многоженцах и чадолюбии, раз тема так заинтересовала коллег.
Дважды президент Франции Франсуа-Морис-Адриен-Мари Миттеран, имел внебрачную дочь Мазарин Пенжо и от неё внука и 2-х внучек. Иногда его дочь сопровождала президента в визитах, в другие страны, при невозможности сопровождать супругой.
И теперь о плюролизме мнений: Франция это знала, ни один француз в лице прессы или в предвыборной полемике не вторгся в личную жизнь президента.
Мазарин Пенжо ни когда не скрывала, кто её отец. .Анну Пенжо Миттеран встретил после 29 летнего проживания с супругой Даниэль. Проживать с супругой он продолжил ещё 38 лет до самой её смерти.Естественно две женщины жили по рознь. Пенжо и Даниэль были знакомы.
Последние 14 лет президент болел раком простаты.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Вера Зайцева пишет:

Я смотрю вокруг и среди моногамных семей не вижу такой, участниками которой хотела бы видеть своих детей

Самый лучший пример для детей - это ваша собственная семья. Только в своей семье дети учатся. И хорошему, и плохому тоже.

Вера Зайцева пишет:

мне будет намного спокойнее, если мой ребенок будет оценивать свои отношения с точки зрения того, комфортно ему в них или нет, а не "так надо" или "так батюшка сказал"

Тем самым вы воспитываете эгоиста без берегов.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Согласен. Сложно представить себе что-то более омерзительное, чем человек, ищущий себе супруга, с которым ему (ей) "будет комфортно"

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Ну сейчас налетят мракобесы -ортодоксы жизни учить. Единственная страна, где все не на любви, а на упреке(
Мне понравилось, когда поп в классе у знакомой в Московской школе взял журнал посмотрел и спросил кого нет, а большая часть класса ответила: Бога нет) и засмеялись. А у нас чуть не среди ученых и мыслителей в классе весят иконы(

Evgenya Sanina
Лесичка пишет:

Зрелый человек поймёт, а инфант так и будет ржать, даже когда,кому-то не весело...

Дело не в "зрелости". И не в инфантилизме) Вы лучше прикиньте, как соседи воспримут, если

Лесичка пишет:

Село небольшое, здесь все как на ладони

Поначалу будет непросто scratch_one-s_head из-за осуждений.
Я Вас понимаю, конечно. Дети, хозяйство, муж как бы.. Хочется передохнуть иногда, нагруз жёсткий. Даже психологи советуют выходные себе устраивать, вдали от детишек) Но как бы большинство, "примерив" на себя ситуацию, подумают в первую очередь о бабушках, наверное... Ну не знаю. Дело тут личное. Правильно, что сразу объяснили об чём речь. Не очень понимаю, какие тут перспективы для молодых женщин. Вы грамотная... сами бы на вторую роль не пошли smile3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Никола Ф. пишет:

Я не мракокобес и толераст и отношусь к этому спокойно, с пониманием yes3

Зашел на новый топик с упрека и брани, о каком же спокойствии и понимании речь.
Разберись с собой и речью, слова значимы, а ты их значений видимо не понимаешь

Никола Ф. пишет:

Согласен. Сложно представить себе что-то более омерзительное, чем человек, ищущий себе супруга, с которым ему (ей) "будет комфортно"

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Все очень просто для разного сорта....пользователей разные слова.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Никола Ф. пишет:

Все очень просто для разного сорта....пользователей разные слова.

Нацист ?, людей по сортам.
Учи русский ещё посадят за экстремизм.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

С вас. стукачей. станется...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Никола Ф. пишет:

Есть люди, которым везде голые бабы мерещатся, а есть такие, кому попы. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 06-10-2018 в 20:16:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так здорово сказано-написано, запомню.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Никола Ф. пишет:

С вас. стукачей. станется...

Пуганная ворона куста боится.Видать вера у тебя слаба.