Вы здесь

Новая технология. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Tambovskiy krolik пишет:

Имхо более 20 маток по моему варианту держать нельзя. Есть у меня мысль поставить в крольчатнике камеры, чтобы поглядывать на кроликов и в случае форс-мажора приехать, но эт так - мечты в слух.

А что у тебя за вариант, полуподвал? Они же у тебя в клетках содержаться. И почему нельзя больше 20-ти? У тебя их 20-ть? Что десять, что двадцать разницы нет по трудозатратам, если решишь проблему с гавном, как это уважаемый мною Макляк сделал у себя. Я держал и больше 20-ти. Заежался гавно на тачке вывозить, но если есть сбыт по хорошей цене, то оно того стоит.
Камеры тебе покажут, что кролики у тебя есть и они живы, но не покажут их состояние. Выброс эту дурь с камерами из головы.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
Tambovskiy krolik пишет:

немного снижают риски

Ключевое слово-НЕМНОГО!

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 762
Labbat пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Имхо более 20 маток по моему варианту держать нельзя. Есть у меня мысль поставить в крольчатнике камеры, чтобы поглядывать на кроликов и в случае форс-мажора приехать, но эт так - мечты в слух.

А что у тебя за вариант, полуподвал? Они же у тебя в клетках содержаться. И почему нельзя больше 20-ти? У тебя их 20-ть? Что десять, что двадцать разницы нет по трудозатратам, если решишь проблему с гавном, как это уважаемый мною Макляк сделал у себя. Я держал и больше 20-ти. Заежался гавно на тачке вывозить, но если есть сбыт по хорошей цене, то оно того стоит.

Камеры тебе покажут, что кролики у тебя есть и они живы, но не покажут их состояние. Выброс эту дурь с камерами из головы.

Я про работу с кроликами раз в неделю. Про какую проблему с говном Вы говорите? У меня уборка раз в 4-6 месяцев, у меня каналы под клетками, полдня занимает это, пока есть самому куда потратить навоз. При бОльшем количестве кроликов может не получится сделать всю работу за 1 день(я про забой, уборку, кормление, случку пересаживание и т.д.)

Вялого кролика, порванные уши, сорванный нипель, опухшую морду - видно на хорошую камеру.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 762
кроликоман пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

немного снижают риски

Ключевое слово-НЕМНОГО!

100% гарантию дают только лохотронщики. Есть принцип защиты, который называют швейцарский сыр, тут такая же ситуация.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

100% гарантию дают только лохотронщики

Не дают. 100% гарантия бывает только в морге. А в чём твоя новая технология? Вот Гриня выдумал, что у него новая технология будет в канавах. Сдулся. Тряпка. А может и разум возобладал, что для него не характерно. Теперь на коз надулся. Вспомнит, что им хлев на зиму будет нужен и опять сдуется. Фантазер. Видимо заняться нечем, вот и мечтает ХЗ о чем. Не знает как землю свою употребить, а сколько у него там той земли не говорит. А зря. Мог бы получить дельный и бесплатный совет и кооперации организовать с кем-то из форумчан. Ну да пусть себе мечтает, технолог хронов.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 762
Labbat пишет:

100% гарантию дают только лохотронщики

Не дают. 100% гарантия бывает только в морге. А в чём твоя новая технология? Вот Гриня выдумал, что у него новая технология будет в канавах. Сдулся. Тряпка. А может и разум возобладал, что для него не характерно. Теперь на коз надулся. Вспомнит, что им хлев на зиму будет нужен и опять сдуется. Фантазер. Видимо заняться нечем, вот и мечтает ХЗ о чем. Не знает как землю свою употребить, а сколько у него там той земли не говорит. А зря. Мог бы получить дельный и бесплатный совет и кооперации организовать с кем-то из форумчан. Ну да пусть себе мечтает, технолог хронов.

Моя технология не новая и не моя. Мне просто нравится такой формат животноводства.

Пусть мечтает. Что-то новое могут придумать только те, кто мыслят шире. Ну если бы не делился своими идеями, то не сказали бы об ошибках, человек бы потерял время и деньги. А тут глядишь, чего дельного насоветуют.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Tambovskiy krolik пишет:

если бы не делился своими идеями,

Какими ?
ссылкой на видео в ютубе ? где какой то безалаберный хозяйственник выпустил кроликов зимой в снег ? и он это берет за основу разведения кроликов в промышленных масштабах ? ну глупо и смешно просто .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3958

Народ, забейте.
Топикастеру пофиг.

Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

Ничего я не сдулся читаю.. Лаббат сам на козоводство обиделся, я тут ни причём...Я 14 га завёл в районе Кимр около Волги. Вот и думаю, что лучше сделать там, чтобы оправдать сельхозку, кроме строительства дома по новому законодательству. Так чтобы побюджетнее.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Александр Гринь пишет:

что лучше сделать там,

бычков на откорм ..

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Александр Гринь пишет:

Лаббат сам на козоводство обиделся, я тут ни причём...Я 14 га завёл в районе Кимр около Волги.

Лаббата вообще сложно обидеть, а уж тем более козоводством. 14 Га завёл - это ты молодец! Это уже сто очков тебе вперёд. Искренне говорю, молодец! Порадовался за тебя. Но вот что меня смущает, ты когда их "заводил" или ещё только собирался заводить, о чём думал? Как намеревался их использовать? Или не думал, а взял потому что на халяву? Ты сейчас мечешься из крайности в крайность. То кролики в канавах, то козы. Что ты хочешь оправдать этой землёй? Налоги? Если она у тебя оформлена на юрлицо, то налоги там копеечные, если на физика, то совсем некопчёные. И что это за новое законодательство, которое тебе разрешает жильё построить на сельхозке? Я о таком не знаю.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
галя 2015 пишет:

Александр Гринь пишет:

что лучше сделать там,

бычков на откорм ..

Это очень серьёзные первоначальные инвестиции. Чтобы держать бычков на откорм 14 Га не нужно. Нужен хороший телятник и сертифицированная бойня (лучше если своя). У меня сосед-фермер Серёга занимается откормом. У него 4 Га всего. И бычков он на выгуле не содержит. Не откормить бычков с пастбища.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 762
Александр Гринь пишет:

Ничего я не сдулся читаю.. Лаббат сам на козоводство обиделся, я тут ни причём...Я 14 га завёл в районе Кимр около Волги. Вот и думаю, что лучше сделать там, чтобы оправдать сельхозку, кроме строительства дома по новому законодательству. Так чтобы побюджетнее.

А почему тогда так упираетесь в животноводство? И почему только в одну сферу. Можно сделать сад, можно посадить различную ягоду или построить теплицы. а ещё можно разделить участок на несколько частей и если заморочиться сделать производство замкнутого цикла. Только вот придумывать "свои технологии" не стоит. Нужно работать по четко прописанным промышленным технологиям. Выращивание продуктов, саженцев, фруктов и ягод - это бюджетнее животноводства, но не "побюджетнее". Если земля в собственности, то можно сдать в аренду фермерам под выращивание зерна.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Tambovskiy krolik пишет:

Если земля в собственности, то можно сдать в аренду фермерам под выращивание зерна.

самое оптимальное ... wink

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
галя 2015 пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Если земля в собственности, то можно сдать в аренду фермерам под выращивание зерна.

самое оптимальное ... [изображение]

Какого зерна?! Какая аренда?! Поднимите головы с диванов! Зерно в Тверской губернии выращивать только себе в убыток с тем плодородием почвы какая там есть. На удобрениях разоришься, прежде чем там что-то вырастить. Аренда? А вы видели спрос на эту аренду? Его нет. Вот Гриня, хоть и странный, но мыслит правильно со своим "побюджетней" подходом. Только мыслит немного не туда, но пытается нащупать, что уже хорошо.
Есть несколько абсолютно бюджетных, беспроигрышных, востребованных и вполне себе прибыльных тем для его случая.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5625
Tambovskiy krolik пишет:

Если земля в собственности, то можно сдать в аренду фермерам под выращивание зерна.

Совсем мимо, зерно на одной кочке. смешно...что такое 14Га для комбайна при уборке издевательство.Состав техники для обработки одинаков класс разный, что для 100га, что для кочки в 14 Га - не рентабельно будет её арендовать перевозка дороже, тем более свою держать, сроду не окупишь(
И зона рискового земледелия 5-я, хуже только 6-я

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5625

Кролик вы на черноземе сидите,а Гринь на суглинке

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 762
Андрей-Подмосковье пишет:

Кролик вы на черноземе сидите,а Гринь на суглинке

Ну так-то да, я не изучал какая у него земля, ну что-то там выращивают и наверняка удачно, местные подскажут.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 762
Андрей-Подмосковье пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Если земля в собственности, то можно сдать в аренду фермерам под выращивание зерна.

Совсем мимо, зерно на одной кочке. смешно...что такое 14Га для комбайна при уборке издевательство.Состав техники для обработки одинаков класс разный, что для 100га, что для кочки в 14 Га - не рентабельно будет её арендовать перевозка дороже, тем более свою держать, сроду не окупишь(

И зона рискового земледелия 5-я, хуже только 6-я

У нас в регионе люди сдают фермерам паи по 3-10Га. только таких арендадателей много. Ну он же не на острове живет, нужно узнать, что делают с соседними участками, как на них зарабатывают.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5625
Tambovskiy krolik пишет:

ну что-то там выращивают и наверняка удачно, местные подскажут.

Как правило ничего, стоит землишка по -надцать лет, её ещё подымать надо до 5-ти операций на технике над ней в лучшем случае. Вбухать денег.
Мне мою землю презентовал работавший в этом совхозе тракторист так: здесь вообще ничего не росло всё пересыхало, а эта полюшко -болото, коров, заблудившихся вытаскивали...начал с мелиорации и до хрена всего... Да за мелиорацию штраф заплатил, тк нарушаю культивацию земель(т.е болота)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5625
Tambovskiy krolik пишет:

Ну он же не на острове живет, нужно узнать, что делают с соседними участками, как на них зарабатывают.

Как правило ни как, в тверской недалеко от Весьегонска земля по 4дол/Га продавалась в свое время -это со всеми на крутками посредников...я знакомому подсказал( у меня там домик, знаю риэлтора), он съездил на бравуре от предвкушения...больше про эту землю не разговаривали, а массив был за 500Га

Вот и у меня лишь один сосед обнёс всё поле своё сеткой, туров, лебедей и прочих животных пытается выращивать, но то собаки, то лисы, то животные разбегутся,работники по лесам ловят...
А другие поля рядом сосенками и прочей растительностью зарастают.Да один участок купили под кладбище для домашних питомцев, но кто в такую даль поедет кого то хоронить и комаров кормить, так идея умерла, а чел пытается участок продать бесполезно, цена лишь падает...
Получив это знание о соседних участках , много это дало вам для определения направления по заработкам?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5625

Да, ещё про свой не сказал для общей картины, экоферма с мастерскими под народные ремесла и всякие народные обряды по тв есть ролики ,куда народ до ковида ездил, кроме наших ,вплоть до арабских эмиратов. Два года назад письмо губернатора прекратить в связи с ковидом и всё ...зарабатывай как можешь ,переходи на новые технологии)

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Андрей-Подмосковье пишет:

Да за мелиорацию штраф заплатил, тк нарушаю культивацию земель(т.е болота)

А я не только за мелиорацию, а ещё и за дорогу штраф заплатил, которую сам построил, чтобы к угодьям можно было подъехать.
Подмосковный прав.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Андрей-Подмосковье пишет:

Получив это знание о соседних участках , много это дало вам для определения направления по заработкам?

Мне многое дало, а Грине с Кроликом не знаю поможет или нет.

Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

Начали с кроликов, а теперь, куда нас занесло! :)) На самом деле землю взял на берегу Волги с лесом, чтобы там в стиле агротуризма сделать летний лагерь для детей. У меня частная школа разрослась и нужны конкурентные преимущества. Но не хочется покидать статус "сельхозки" из-за налогов. Поэтому надо оправдать сельхозназначение СХ-1. Можно, конечно, сад посадить или лес вообще.
Что касается промыслов, то наладили производство симпатичненьких настенных часов на косых берёзовых срезах. В рознице 1500 руб. Но идут пока плоховато через магазины. Если, кто заинтересуется тоже, могу прислать комплекты циферблатов 70 р.шт. из каталога. Мы их сами делаем. Красиво смотрятся в деревянных интерьерах.

Вложение
18-04-2022_10-53-32.zip
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Александр Гринь пишет:

в стиле агротуризма сделать летний лагерь для детей

Александр Гринь пишет:

СХ-1.

летний лагерь не делается на сельхозке. Должны быть рекреационные земли.

Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

Палаточный можно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3958
Александр Гринь пишет:

летний лагерь для детей

Выходт товарищ Гринь молодец. Занимается детьми.
Зачем было придуряться?
Нужное дело, удачи в начинаниях.
А в Савеловских краях лучше всего растет трава. Отсюда и надо фантазировать.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Хайсер пишет:

Отсюда и надо фантазировать.

Пусть садом - огородом ,животные ,это намного затратней ..

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Хайсер пишет:

А в Савеловских краях лучше всего растет трава.

good