Вы здесь

Кролиководы Томска и его окрестностей давайте объединяться!!!!!!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Я кормлю Алейским.

Россия
: Томская область
10.06.2017 - 18:33
: 28
Andyzu пишет:

Томичам привет. Кто-нибудь брал "убойный" с новой партии? Взял на этой неделе свежего, грести начали, едят заметно меньше. Посмотрел этикетку, рецептура изменилась, точно помню по белку было 16 стало 18,5 и обменная стала меньше. Кто нибудь кормил новым, как привесы, а то может корм давно поменялся, я последние 1,5 месяца на старых запасах.

Здравствуйте, взял Убойный три назад. Да, рецепт изменился, но моим кролям хуже не стало. Скорее всего ваши слишком приелись, и будет относиться как к "неизвестному") Через денек норм будет.

Россия
: Томская область
10.06.2017 - 18:33
: 28
Andyzu пишет:

Томичам привет. Кто-нибудь брал "убойный" с новой партии? Взял на этой неделе свежего, грести начали, едят заметно меньше. Посмотрел этикетку, рецептура изменилась, точно помню по белку было 16 стало 18,5 и обменная стала меньше. Кто нибудь кормил новым, как привесы, а то может корм давно поменялся, я последние 1,5 месяца на старых запасах.

Кстати, в Томске есть компания "Дары-Томи" они тоже поставляют КК, знаете о них что нибудь ? Хочу взять у них свиной кк, посмотреть что да есть

РФ
: Томск
01.02.2017 - 20:01
: 60

Алейским кормил, не понравилось, хоть цена и заманчивая. Про "Дары-Томи даже не слышал. Свинным кормил с томских мельниц, норм, но неудобно большой гранулой.

Россия
: Томская область
10.06.2017 - 18:33
: 28

А комбикорм с томских мельниц можно еще где нибудь купить, кроме как самого завода ?

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Здравствуйте.
Мне необходим взрослый (рабочий) крол Серебра.
В прошлом году покупал "породных советских шиншилл", в Тимирязево. Развели на раз-два, подсунули "породных дворян". Теперь как-то опасаюсь покупать без рекомендаций. Кроме того, за кролом поеду не сам.
На АВИТО нашел только это:https://www.avito.ru/tomsk/drugie_zhivotnye/serebristye_kroliki_1190478850
Кто-нибудь знает продавца, насколько порядочный человек? Стоит ли у него покупать?
Может, у кого есть, в Томске, хороший крол Серебра? С Новосибирска есть трудности с доставкой, поэтому пока рассматриваю только Томск.

Россия
: Томская область
10.06.2017 - 18:33
: 28
Дмитрий из Колпашево пишет:

Здравствуйте.
Мне необходим взрослый (рабочий) крол Серебра.
В прошлом году покупал "породных советских шиншилл", в Тимирязево. Развели на раз-два, подсунули "породных дворян". Теперь как-то опасаюсь покупать без рекомендаций. Кроме того, за кролом поеду не сам.
На АВИТО нашел только это:https://www.avito.ru/tomsk/drugie_zhivotnye/serebristye_kroliki_1190478850
Кто-нибудь знает продавца, насколько порядочный человек? Стоит ли у него покупать?
Может, у кого есть, в Томске, хороший крол Серебра? С Новосибирска есть трудности с доставкой, поэтому пока рассматриваю только Томск.

Здравствуй, у меня было похожая ситуация, но только я взял самку. У этого продавца
https://www.avito.ru/tomsk/drugie_zhivotnye/kroliki_serebristye_1067482042
Самка отличная, я бы сказал 1 класс для 4 месяца. Можете спросить у него про самца. Вроде есть.

РФ
: Томск
04.04.2016 - 10:27
: 14
Денис_Граммар пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Здравствуйте.
Мне необходим взрослый (рабочий) крол Серебра.
В прошлом году покупал "породных советских шиншилл", в Тимирязево. Развели на раз-два, подсунули "породных дворян". Теперь как-то опасаюсь покупать без рекомендаций. Кроме того, за кролом поеду не сам.
На АВИТО нашел только это:https://www.avito.ru/tomsk/drugie_zhivotnye/serebristye_kroliki_1190478850
Кто-нибудь знает продавца, насколько порядочный человек? Стоит ли у него покупать?
Может, у кого есть, в Томске, хороший крол Серебра? С Новосибирска есть трудности с доставкой, поэтому пока рассматриваю только Томск.

Здравствуй, у меня было похожая ситуация, но только я взял самку. У этого продавца
https://www.avito.ru/tomsk/drugie_zhivotnye/kroliki_serebristye_1067482042
Самка отличная, я бы сказал 1 класс для 4 месяца. Можете спросить у него про самца. Вроде есть.

Всем привет. Кролов рабочих нету, только 2.5 и 3 месячные. До пяти месяцев держу только под заказ. В 100 дней мясо. Денис эта крольчиха чудом дождалась Вас, уже нож наточил, но ее повезло .

Россия
: Томская область
10.06.2017 - 18:33
: 28

Да, я так и думал, поэтому и торопился, хотя и давно заказывал, не очень хорошо получилось. smile3
Сегодня уже скрестил вашу милаху с Серым великаном, самец здоровый. Интересно что получится. Читал что гибриды серебра и Серых разводились на фермах СССР. А разве 100 дней, не маловата для забоя, или серебро уже в таком возрасте готовы?

РФ
: Томск
04.04.2016 - 10:27
: 14
Денис_Граммар пишет:

Да, я так и думал, поэтому и торопился, хотя и давно заказывал, не очень хорошо получилось. smile3
Сегодня уже скрестил вашу милаху с Серым великаном, самец здоровый. Интересно что получится. Читал что гибриды серебра и Серых разводились на фермах СССР. А разве 100 дней, не маловата для забоя, или серебро уже в таком возрасте готовы?

В 100 дней тушка с ливером 1750-2100, самый то и жирку немного.
Был опыт и с серым великаном, результат отличный, мама серебро папа с.в. "Супер", если интересно в граммах, то посмотрю записи.

Россия
: Томская область
10.06.2017 - 18:33
: 28
Николай Ч пишет:
Денис_Граммар пишет:

Да, я так и думал, поэтому и торопился, хотя и давно заказывал, не очень хорошо получилось. smile3
Сегодня уже скрестил вашу милаху с Серым великаном, самец здоровый. Интересно что получится. Читал что гибриды серебра и Серых разводились на фермах СССР. А разве 100 дней, не маловата для забоя, или серебро уже в таком возрасте готовы?

В 100 дней тушка с ливером 1750-2100, самый то и жирку немного.
Был опыт и с серым великаном, результат отличный, мама серебро папа с.в. "Супер", если интересно в граммах, то посмотрю записи.

Я был бы не против узнать что я , примерно, буду ждать.

РФ
: Томск
01.02.2017 - 20:01
: 60
Дмитрий из Колпашево пишет:

Здравствуйте.
Мне необходим взрослый (рабочий) крол Серебра.
В прошлом году покупал "породных советских шиншилл", в Тимирязево. Развели на раз-два, подсунули "породных дворян". Теперь как-то опасаюсь покупать без рекомендаций. Кроме того, за кролом поеду не сам.
На АВИТО нашел только это:https://www.avito.ru/tomsk/drugie_zhivotnye/serebristye_kroliki_1190478850
Кто-нибудь знает продавца, насколько порядочный человек? Стоит ли у него покупать?
Может, у кого есть, в Томске, хороший крол Серебра? С Новосибирска есть трудности с доставкой, поэтому пока рассматриваю только Томск.

))) Денис, это мое объявление. Честно все без обмана.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Andyzu пишет:

))) Денис, это мое объявление. Честно все без обмана.

))) Я не Денис, я Дмитрий.)))
Андрей, я вчера звонил.
Возможно мы сами поедем в Томск, в первой декаде сентября. Поэтому, хотелось бы забронировать крола. Андрей, напиши, пожалуйста, в личку координаты, на которые можно скинуть залог, и сколько. Чтобы крол дожил до половой зрелости.)))

РФ
: Томск
01.02.2017 - 20:01
: 60
Дмитрий из Колпашево пишет:

))) Я не Денис, я Дмитрий.)))
Андрей, я вчера звонил.
Возможно мы сами поедем в Томск, в первой декаде сентября. Поэтому, хотелось бы забронировать крола. Андрей, напиши, пожалуйста, в личку координаты, на которые можно скинуть залог, и сколько. Чтобы крол дожил до половой зрелости.)))

Дмитрий, сорри, на чужой ник глянул, я понял что мы с тобой созванивались. Крола оставлю, пускай живет пока, залога не надо и так верю :) Приезжай посмотришь вживую.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Андрей, спасибо.
Номер телефона у меня есть отзвонюсь, как поеду. Если не поеду, отправлю таксистов.)

РФ
: Томск
04.04.2016 - 10:27
: 14
Денис_Граммар пишет:
Николай Ч пишет:
Денис_Граммар пишет:

Да, я так и думал, поэтому и торопился, хотя и давно заказывал, не очень хорошо получилось. smile3
Сегодня уже скрестил вашу милаху с Серым великаном, самец здоровый. Интересно что получится. Читал что гибриды серебра и Серых разводились на фермах СССР. А разве 100 дней, не маловата для забоя, или серебро уже в таком возрасте готовы?

В 100 дней тушка с ливером 1750-2100, самый то и жирку немного.
Был опыт и с серым великаном, результат отличный, мама серебро папа с.в. "Супер", если интересно в граммах, то посмотрю записи.

Я был бы не против узнать что я , примерно, буду ждать.

Денис, как и обещал: первый окрол (первокролка) (7-1) результат 1 месяц 960,910,890,890, 880,830;
2м-2430,2350,2320,2280,2230,2200; 3м-4000, 3900,3800,3800.3800,3600, второй окрол (7-3) 1м-1020,980,940,880; 2м-2840,2700,2660,2470; 3м-4370,4170.4000.3800. Третий окрол (9) 1м-820,760,750,740,730,720,710,670,620; 2м-2950-2700; 3м+10дней-5300,5000,4700,4500,4200,2шт.4100,3900, 2шт.3800, тушка от 2900-2200). А потом "печалька" Казанова (крол) погиб. Вот. Да, может кому сетка (16х48х2) нужна, есть трохи не для сэбя.

Россия
: Россия, Томск
22.02.2017 - 10:27
: 6

завязал с кролиководством остались клетки кормушки поили кому интересно поменялся бы на птицу или других сх животных .

Вложение
img20170702191055.jpg
img201707021910551.jpg
Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Земляки, доброго здоровья.
Есть два вопроса.
1. Последний раз мне привезли "Убойный корм" из Томска. Раньше он стоил 450 руб., а сейчас по 550 руб. Блин, хорошо подросла цена. Везде так, или только у нашего продавца?
2. Можно ли где-то взять "советскую шиншиллу" на племя в Томске. Тимирязево, ул. Садовая не предлагать, уже обжигался.)

РФ
: Томск
04.04.2016 - 10:27
: 14
Дмитрий из Колпашево пишет:

Земляки, доброго здоровья.
Есть два вопроса.
1. Последний раз мне привезли "Убойный корм" из Томска. Раньше он стоил 450 руб., а сейчас по 550 руб. Блин, хорошо подросла цена. Везде так, или только у нашего продавца?
2. Можно ли где-то взять "советскую шиншиллу" на племя в Томске. Тимирязево, ул. Садовая не предлагать, уже обжигался.)

Всем привет. На "Губернаторском рынке" "Убойный" вчера был 570руб., 550 руб. Апгрейн" с травяной мукой.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Николай, а этим "Апгрейтом" кормили? Как он по сравнению с убойным?
А то я решил от сена отказаться. Пока сено заменяю тальником.

РФ
: Томск
04.04.2016 - 10:27
: 14
Дмитрий из Колпашево пишет:

Николай, а этим "Апгрейтом" кормили? Как он по сравнению с убойным?
А то я решил от сена отказаться. Пока сено заменяю тальником.

Да, взял на пробу, гранула хуже, чем в "Убойном", но едят лучше. На рынке есть еще "эконом" цену не помню, но дешевле. смотри файл.

Вложение
dlyakrolikov.docx
Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Николай Ч пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Николай, а этим "Апгрейтом" кормили? Как он по сравнению с убойным?
А то я решил от сена отказаться. Пока сено заменяю тальником.

Да, взял на пробу, гранула хуже, чем в "Убойном", но едят лучше. На рынке есть еще "эконом" цену не помню, но дешевле. смотри файл.

Николай, это описания корма "эконом", или "Апгрейта"?

РФ
: Томск
04.04.2016 - 10:27
: 14
Дмитрий из Колпашево пишет:
Николай Ч пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Николай, а этим "Апгрейтом" кормили? Как он по сравнению с убойным?
А то я решил от сена отказаться. Пока сено заменяю тальником.

Да, взял на пробу, гранула хуже, чем в "Убойном", но едят лучше. На рынке есть еще "эконом" цену не помню, но дешевле. смотри файл.

Николай, это описания корма "эконом", или "Апгрейта"?

Дима, "Алгрейн" производит три вида: 1. ДЛЯ КРОЛИКОВ ПОЛНОРАЦИОННЫЙ
не требуется сена
Оптимальное решение для домашних хозяйств и малых ферм. Комбикорм изготовлен по «Европейскому рецепту» с оптимальным соотношение протеина (16,5%) и клетчатки (16%)!
С помощью этого корма кролик достигает убойного веса за 90-100 дней от рождения. Протеин 16%, клетчатка 16%, обменная энергия 2200 Ккал/кг. СОСТАВ: овес, отруби, травяная мука, жмых подсолнечный, мука мясокостная, мел, дрожжи кормовые, соль, лизин, премикс с ферментами и пробиотиком Диаметр гранул 3 мм . Есть на рынке. Взял на пробу. 550 руб. 35 кг.(1-мешок)
2.ЗЕРНОСМЕСЬ ДЛЯ ЛАКТИРУЮЩИХ КРОЛЬЧИХ И ИНТЕНСИВНОГО ОТКОРМА МОЛОДНЯКА
С КОКЦИДИОСТАТИКОМ
Высокобелковый корм с содержанием протеина 19% и большим содержании клетчатки. Он применяется для крольчих с большим гнездом, а также оптимален для крольчих при интенсивном воспроизводстве. ЗЕРНОСМЕСЬ идеально подходит как молодняку так и взрослым кроликам. Корм содержит кокцидиостатик (Кокцирил) и не требуется дополнительной вакцинации.
За 7 дней до убой необходимо перейти на обычный наш комбикорм или на овес.
Протеин 19%, клетчатка 17%, обменная энергия 2300 Ккал/кг.
СОСТАВ: овес, жмых подсолнечный, травяная мука, отруби, мука мясокостная, мел, дрожжи кормовые, соль, лизин, премикс с ферментами, пробиотиком и кокцидиостатик.
3.ЗЕРНОСМЕСЬ ДЛЯ КРОЛИКОВ "ЭКОНОМ"
Низкобелковый «эконом» корм для кроликов (содержание протеина 14%) – подходит для тех, кто привык подкармливать кроликов сеном, капустой, морковкой и т.д.
Данный корм подходит для личных подворий и выращивания кроликов без быстрых привесов. В нем более низкое содержание травяной муки, жмыха и мясокостной муки.
Если при кормлении данным кормом, Вы замечаете что кролики растут медленно, то советуем переходить на КОМБИКОРМ ДЛЯ КРОЛИКОВ.
Протеин 14%, клетчатка 14%, обменная энергия 2000 Ккал/кг.
СОСТАВ: овес, отруби, травяная мука, жмых подсолнечный, мел, соль, мука мясокостная, дрожжи кормовые, премикс. Есть на рынке. Цену не помню, но дешевле, чем первый

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Спасибо за толковый ответ. Я пытаюсь отказаться от сена, но с "убойным" приходится давать ветки. Может действительно попробовать Алгрейн?