Вы здесь

Ярославна против курения, но курит... Страница 32 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1931 сообщение
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Так уже тянет.правда ночью больше 9 пока не поднимается.Когда днем солнце.выключаем совсем,22 поднимается температура.На теплицу отдельный насос.

28.10.2016 - 08:35
: 987
smolga пишет:

Так уже тянет.правда ночью больше 9 пока не поднимается.Когда днем солнце.выключаем совсем,22 поднимается температура.На теплицу отдельный насос.

Дровяной в параллель.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
smolga пишет:

Так уже тянет.правда ночью больше 9 пока не поднимается.Когда днем солнце.выключаем совсем,22 поднимается температура.На теплицу отдельный насос.

Днем и я отключаю отопление в теплице, но ночью стараюсь не меньше 16 чтобы было, край 14. А когда до конца марта на улице за минус 30 температуру в теплице не поднять как хотелось бы. Видимо Вам и +9 хватает.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Ну вам тепло для рассады нужно.Я её в марте посею.Может тогда теплее будет. Муж говорит, дома придавливать будем. а на теплицу больше дадим.А пока не надо,цветам хватает.

28.10.2016 - 08:35
: 987

Азербайджан ?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
Лексей 29 регион пишет:

Азербайджан ?

помидоры точно нет.для Азербайджана это дёшево.скорей Турция

28.10.2016 - 08:35
: 987
jak пишет:

Лексей 29 регион пишет:

Азербайджан ?

помидоры точно нет.для Азербайджана это дёшево.скорей Турция

Продавец утверждает что тепличный Азербайджан..

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
Лексей 29 регион пишет:

Продавец утверждает что тепличный Азербайджан..

а что ему остаётся.кто Турцию брать будет
вот цена в Москве и мелким оптом.Ящики вобще другие
https://www.avito.ru/odintsovo/produkty_pitaniya/pomidory_rozovye_260342...

вот цена розница Москва
ttps://vkusvill.ru/goods/tomaty-rozovye-azerbaydzhan-21335.html

А к Вам ещё довезти надо .как может дешевле стоить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
nikita76 пишет:

smolga пишет:

На следующий год планируем её запускать с 1 февраля.

Котел с горелкой 17 квт может не потянуть.

Насос циркуляционный дополнительный надо поставить. Тогда будет тянуть без проблем.
У меня котел 40 квт. Обогревает дом 260 метров, теплицу 13*4,5 и курятник 48 метров. Дом нормально, в теплице разница с забортной 14 градусов, курятник несильно. Там 2 крошечных радиатора на 6 секций, лишь бы вода между трубами отопления зимой не замерзала.
Газовики при проверках не замечают, трубы уходят в стену.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
Елена 66 пишет:

Насос циркуляционный дополнительный надо поставить. Тогда будет тянуть без проблем.

Если площадь отапливаемая в её случаи превысит 170м2 котёл не потянет что с насосом что без.
У Вас котёл 40кв в теории на 400м2.а у неё 17кв только на 170м2 и то в теории.а по факту обычно меньше.а теплицу вобще площадь отапливаемую на 2 умножить надо.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
дворник пишет:

типа если московский то лучше турция . получается

это для Белоруссии .а у нас наши лучше берут.сейчас у нас явная Турция выдаётся за местный ТК.но по цене Турции .наши дороже стоят.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Не забываем про давление газа в пик морозов когда все включают котлы на полную мощность. Там и половина мощности может остаться. И от горелки 17 квт надо процентов 20 отнять на потерю КПД.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

https://www.avito.ru/moskva/produkty_pitaniya/pomidor_azerbaydzhan_26458...
Интерестно а такие кто берет

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
nikita76 пишет:

Интерестно а такие кто берет

у нас летом перекупы такие продают.говорят типо домашние.некоторые верят и берут

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
jak пишет:

у нас летом перекупы такие продают.говорят типо домашние.некоторые верят и берут

Мы такие выкидываем, а кто то такие продает как я смотрю по более высокой цене. Не обманешь не проживешь. С нами рядом таджики перекупы торгуют еще те шулера им процентов 10 можно верить. Практически всех на рынке перекупов выжили, в том числе и местных азеров. Начинали с одной точки теперь штук семь стало.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
nikita76 пишет:

перекупы торгуют еще те шулера

laugh а где вы видели честных перекупов?)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
nikita76 пишет:

как я смотрю по более высокой цене. Не

Для Москвы это не высокая цена.
Я в октябре торговал по 80 оптом томатом, а в Москве узбекский 400. И его брали, а краснодарский и Волгоградский по 120-150 не хотели.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904
nikita76 пишет:

Не забываем про давление газа в пик морозов когда все включают котлы на полную мощность. Там и половина мощности может остаться. И от горелки 17 квт надо процентов 20 отнять на потерю КПД.

Всё может быть. Мы первый год только теплицу запустили.И газификация в поселке только началась.Что будет на будущий год,когда многие подключатся-неизвестно.А дровяной не вариант.у нас !.5тр куб.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3187
крымчанин 74]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">jak</em> пишет:
<p>Нельзя без согласования газ на другой котёл заводить.а так как у Вас не запрещено.Значит разрешено.</p></blockquote>
<p>Сосед подключил газ недели 3 взат... Сразу сделал отвод к рассаднику( от системы), монтажники сказали, что в принципе можно газ в рассадник затянуть, горелку поставить... Штраф 500₽.</p>
[[quote=smolga
пишет:

Хризантемы достала для черенкования и гортензии.им пока свет не нужен особо.Лучше перед соседями не светить.Зависть-это дело такое. испытали уже на себе.

чужие гуси несут куриные яйца

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Александр Фаерман пишет:

чужие гуси несут

Откуда?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
urri пишет:

Я в октябре торговал по 80 оптом томатом, а в Москве узбекский 400. И его брали, а краснодарский и Волгоградский по 120-150 не хотели.

Сами виноваты.красим осенью вкус и хранение страдают.Плюс сорта для опта.
Вот и пропал бренд Волгоградский и Краснодарский помидор.конечного покупателя не обманеш раз купит г .... больше брать не будет
Многие говорят а куда деваться.Вот и стоят потом узбекские 400.а наш даром по отношению к их.
В этом году тоже пробовал знаменитые Херсонские та же песня что и с нашими .но наши хоть свежей.
.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Лексей 29 регион пишет:

urri пишет:

Для Москвы

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2023 в 8:50:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В июне прошлого сын звонил из Питера... Говорит, так захотелось помидора ВКУСНОГО КАК ДОМА!!! Рядом с домом овощной, торгует узбек знакомый, малой говорит :"Баха, дай мне самый вкусный, который есть! " Бахтияр долго нахваливал узбекский, который чуть ли не в его кишлаке выращивают... Взял кило по 400+ огурцов... Потом сказал, что как будто бахчисарайских с ТК в апреле поел! ((( Через неделю с невесткой отправил две коробки своего Нукси... Угощал друзей, коллег... Все сказали, что такого не продают в Питере!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
jak пишет:

Сами виноваты.красим осенью вкус и хранение страдают.

Не только в этом дело, даже не столько.
Раньше помидор выращивал Краснодар, Ростов, Волгоград, всё. Границы закрыты, спрос большой, (народу тогда ещё много было) . Вот и были бренды.
А сейчас границы открыты. Помидор круглый год. Определяющий фактор- солнце. Вот и помидор вкусней. В Узбекистане турки, Китай тысячами га строят теплицы. Кабарда сады выкорчевывает - строят теплицы, весь
Китай в Чечне и Дагестане. Пока мы выйдем на рынок они уже там пятой кистью торгуют. А мы с голодухи цены не сложим. А народ уже наелся от пуза помидором. Им сейчас пофик чей помидор. На НГ много по гостям шастали. Овощи на столе у всех. Хоть один- два помидорки, огурчика, но лежат на столе. Вкус вторичен
А красят все без исключения, иначе они его не довезут.
В том сезоне помидора какого хочешь было. И Азербайджан махитос и розовый с носиком
А бренд так и остался. Мы не стали выращивать ни лучше не хуже. Конъюнктура поменялась и очень сильно

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
urri пишет:

Я в октябре торговал по 80 оптом томатом, а в Москве узбекский 400. И его брали, а краснодарский и Волгоградский по 120-150 не хотели

А почему если А сейчас границы открыты. Помидор круглый год. Определяющий фактор- солнце. Вот и помидор вкусней. В Узбекистане турки, Китай тысячами га строят теплицы.
цена на их томат 400.значит не хватает его.
В Турции тоже солнца много а томат дешевый на нашем рынке по отношению к Узбекистану.
Почему?. Значит дело в вкусе.А вкус сильно зависит от технологии.
Если наш будет вкусней и наш будут брать по 400.
Раньше осенью у нас все рынки были забиты Волгоградским грунтовым томатом..и сорта местные были типа Волгоградский Скороспелый 323.народ грёб.а сейчас нет такого.наш местный с грунта что продают вобще не съедобный.вкус трава.не кто не берёт.

Россия
26.11.2022 - 01:23
: 132
jak пишет:

народ грёб.а сейчас нет такого.наш местный с грунта что продают вобще не съедобный.вкус трава.не кто не берёт.

Даже не знаю это хорошо или плохо для этой ветки звучит blush2

Оно же как всегда продаваны одно, писатели другое, разные производители естесно третье, четвёртое, пятое , верь кому больше нравится. Тут на деле сначала если разобраться кто какую правду несёт, свою, чужую или выгоно-невыгодную scratch_one-s_head Посему кто есть кто когда знать , то может хоть смысл какой . А так на заборе написоно только палучается

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
дворник пишет:

А так на заборе написоно только палучается

Ну да так и есть всё что написали только для забора.смысла не ко кого Посему зачем писал сам не знает.

Россия
26.11.2022 - 01:23
: 132
jak пишет:

Ну да так и есть всё что написали только для забора.смысла не ко кого Посему зачем писал сам не знает.

good Затем и написал, что кто так хотел подумать , зря это по моему другое. А помидор и правда всё невкуснеййЙ круглый год, даже когда вид и цвет нормальный, а раньше был получше. Но всё равно выбирают потвёрже, а потом бегают плюются, идут в другое место и снова выбирают потвёрже. ) Нормальный стало не продать, по моему так это основная причина. Наверно сначала твёрдый победил мягкий, потом стимуляторы заменили удобрения, опыление отменили, налив увеличили, кусаешь - аптека и с чего бы это, наверно и правда света не хватает.
Может конечно чуть утрирую, но всё таки наверно не совсем.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8880
дворник пишет:

Нормальный стало не продать

Ну как сказать. У меня например не хватает Клера для всех желающих купить.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
браток13 пишет:

У меня например не хватает Клера для всех желающих купить.

Мы с Вами не показатель.У нас розница.И мы не как не влияем на цены даже в городе.
Мы на рознице торгуем.чуть выше цены рынка и к нам очередь.потому что томат чуть лучше чем у всех.и нам комфортно.
А если придём на опт.будем продавать как все.потому что перекупу в основной массе пофиг какой у меня вкус.Ему важен вид и цена. У меня за последние года всего 1 раз на опте про вкус спросили.
Но я редко на опт езжу только в пик.
большинство производителей работают на опт.и им важно лёжкость вид и урожайность.а вкус потом.
Потому нам с Вами в рознице легче торговать

28.10.2016 - 08:35
: 987

Почему розовый томат дороже красного?
Мохитос ростовский в иине привозят вкус норм.
А "азербайджанский грунт " в мае начинает поступать , но ростов в июне веуснее его.

Тема закрыта