Вы здесь

Выращивание острых перцев на гидропонике, не цветут!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


40 сообщений
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
den13371 пишет:

6 красных 1 синий

для веги же больше синего нужно

Россия
: Уфа
28.01.2018 - 17:33
: 6
ersh пишет:
den13371 пишет:

6 красных 1 синий

для веги же больше синего нужно

Наверное, стоило выделить так, чтоб было заметнее
1) ВЕГА - 3:1 [красный:синий]
2) ЦВЕТ - до 6:1 [красный:синий]
Томаты, например, прекрасно вымахали (детерменантные) под 80 см за месяца два на ЛЕДах 6:1. Сейчас растет всякая зелень на смешанных лампах, в среднем 4:1 выходит красный к синему.

Еще добавлю насчет света
1. Стандартный режим ВЕГИ - 18/6 (день/ночь)
2. Цветение и плоды - 12/12. Для некоторых растений есть нюансы.

Россия
: Уфа
28.01.2018 - 17:33
: 6
ВиталикД пишет:

Даже не просто непонятно, а прямо ой. И остальное не очень.

если вам есть что сказать, кроме "ой" - скажите. А так, зачем тратить килобайты мирового трафика :)

22.01.2013 - 21:30
: 224
MrTwister пишет:

скажите.

Ну раз просите, пожалуйста. Если я назову свет 660нм синим, разрешаю вязать меня веревками и катить к офтальмологу. Ваши соотношения для светокультуры слишком смещены в красный. Покупать светодиоды у китайцев не самое лучшее решение. У китайских нет даже нормальной документации. Фирменные диоды лучше покупать у производителя или официального дистребьютера и по фитомощности и ресурсу на денежную единицу такой вариант выиграет у али. Да, здесь есть отдельная тема с освещением.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
MrTwister пишет:
ВиталикД пишет:

Даже не просто непонятно, а прямо ой. И остальное не очень.

если вам есть что сказать, кроме "ой" - скажите. А так, зачем тратить килобайты мирового трафика :)

В посте№ 28 вы молёхо напутали и к примеру 25 по цельсию это не так уж и мало…

Россия
: Уфа
28.01.2018 - 17:33
: 6
ВиталикД пишет:
MrTwister пишет:

скажите.

Ну раз просите, пожалуйста. Если я назову свет 660нм синим, разрешаю вязать меня веревками и катить к офтальмологу. Ваши соотношения для светокультуры слишком смещены в красный. Покупать светодиоды у китайцев не самое лучшее решение. У китайских нет даже нормальной документации. Фирменные диоды лучше покупать у производителя или официального дистребьютера и по фитомощности и ресурсу на денежную единицу такой вариант выиграет у али. Да, здесь есть отдельная тема с освещением.

У нас в РФ никто не делает диоды. Все берут у китайцев. И магазины с их супер-лампами по 15000 вместо 3000 на али - такое себе решение. И да, я на практике использую китайские лампы, а не в теории понаслышке от васи с форума слышал, что китайские ЛЕДы гавно :)
за сим удаляюсь.

Россия
: Уфа
28.01.2018 - 17:33
: 6
voxa пишет:
MrTwister пишет:
ВиталикД пишет:

Даже не просто непонятно, а прямо ой. И остальное не очень.

если вам есть что сказать, кроме "ой" - скажите. А так, зачем тратить килобайты мирового трафика :)

В посте№ 28 вы молёхо напутали и к примеру 25 по цельсию это не так уж и мало…

для перцев и не сказать, что много.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
MrTwister пишет:

для перцев и не сказать, что много.

Ну с дуру пожна и cen сломать , не забывайте что повышение температуры влечёт за собой увеличение освещенности для нормального роста и развития растений для перца это нижний оптимум по т—ре а в условиях светокультуры и подавно. Имеется опыт баловства по одному перцу (ПМ)который рос у меня четыре года ,зимой в полной светокультуре а в теплое время на улице, причем жизненный путь он начал с сентебря и уже в феврале мы лакомились двумя своми перцами в зимнем салате ,в дальнейшем он радовал богатым урожаем нас и наших гостей которые смотрели на этот "вазон" квадратными глазами…

Россия
: Уфа
28.01.2018 - 17:33
: 6
voxa пишет:
MrTwister пишет:

для перцев и не сказать, что много.

Ну с дуру пожна и cen сломать , не забывайте что повышение температуры влечёт за собой увеличение освещенности для нормального роста и развития растений для перца это нижний оптимум по т—ре а в условиях светокультуры и подавно. Имеется опыт баловства по одному перцу (ПМ)который рос у меня четыре года ,зимой в полной светокультуре а в теплое время на улице, причем жизненный путь он начал с сентебря и уже в феврале мы лакомились двумя своми перцами в зимнем салате ,в дальнейшем он радовал богатым урожаем нас и наших гостей которые смотрели на этот "вазон" квадратными глазами…

Где? Вот где я сказал, что достаточно только поднять температуру и все - проблемы решены! Я уже писал, что сам перцы не выращивал в гидропоне, поэтому дал только общие советы по свету, которые применить можно в гидре в целом. Советы только из практики, никак иначе.

Почему у местных форумчан привычка не дополнять ответы, а накидываться с кулаками, доказывая какую-то свою правоту, хотя никто и не спорил с ними? Есть что дополнить - цитируешь и дополняешь, как взрослый воспитанный человек.