Вы здесь

Ростим экзотическую зелень) Круглогодичный тепличник на Урале.. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться


184 сообщения
Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
Владимир Вл пишет:

у нас разве за копейки во время закруток. для асорти

Рестораны черри обажают!!!Тем более выращенные не промышленно...у наших вкус аболденский...бывало по 3 кг. в один ресторан увозила...им на выходные...

Владимир Вл пишет:

Марина Игоревна П. пишет:
60 кг.

вообще не вяжется...

А что тут у Вас не вяжется?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

я рад что у вас столько оптимизма... но у меня есть знакомая которая тоже решила что она сможет обеспечить несколько ресторанчиков и кафешек в небольшом городке зеленью. у нее открытый грунт и теплицы, в разы превышающие ваши, правда еще без обогрева. все в перспективе. объемы планирует расширять...НО пока ее хватает и то не полностью на несколько осенне- летних месяцев, и то не полностью, выкручивается таская некоторую зелень с оптового рынка(вы утверждаете что часть наоборот сдавали на опт shok )...
Буду рад если у вас все получится, но если честно не верю что вам удастся при таком оборудовании обеспечить стабильно хотя бы один приличный ресторан зеленью круглый год sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Марина Игоревна П. пишет:

Рестораны черри обажают!!!Тем более выращенные не промышленно...у наших вкус аболденский...бывало по 3 кг. в один ресторан увозила...им на выходные...

3кг в ресоран, там что 5 столиков всего?

Марина Игоревна П. пишет:

А что тут у Вас не вяжется?

не вяжется количество с заявленным вами контингентом клиентов.
Повторюсь, Постоянно вижу какой объем зелени уходит каждый день у моей знакомой в одну точку. там десятки кг. а вы 60кг за сезон. все может быть конечно . но у нас к примеру рестораны работают со стабильными поставщиками. они не могут подстраивать меню каждый день под поставщика

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
Владимир Вл пишет:

(вы утверждаете что часть наоборот сдавали на опт )...

дак летом открытый грунт то никуда не делся) и у нас) На тот сбыт, который я нашла...не хватает...работаю с теми, с кем я хочу работать...а не они...сами предлагают и базы и рестораны, чтоб ростила определенные виды зелени, для них, что им будет хорошо, если они будут знать, что хотя бы раз в 2 недели у них будет не химическая и качественная зелень, а не импорт)
Я учту все Ваши сомнения! И вашей подруге всего прекрасного!!! Так же как и ВАМ)

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
Владимир Вл пишет:

не вяжется количество с заявленным вами контингентом клиентов.
Повторюсь, Постоянно вижу какой объем зелени уходит каждый день у моей знакомой в одну точку. там десятки кг. а вы 60кг за сезон.

60 кг. помидорок...это ничтожно мало...и забрали бы больше, но я этого дать не смогла! 3 кг. это небольшой ресторанчик и на 3 дня) У нас черри не режут в салаты) У нас их используют, больше для декора) У нас совершенно разные кухни) В нашем климате мало предприятий кто вообще зелень ростит...Это не Ваша теплая Украина) У нас зимой 70% рынка зелени это зелень привозная!!! Поэтому спрос огромный) Тем более когда качество высокое, а с этим у нас все в порядке!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Спасибо, а вам удачи.

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
Владимир Вл пишет:

Постоянно вижу какой объем зелени уходит каждый день у моей знакомой в одну точку. там десятки кг.

дак зелени то и у нас выросло больше 400 кг. на наших площадях) Я не думаю, что Ваша знакомая ростит рукколу) Ей это не надо))) Это мелкотравье))) не каждому захочется возится)))

Владимир Вл пишет:

но у нас к примеру рестораны работают со стабильными поставщиками.

а у нас все это можно взять либо в магазине, либо на оптовой базе) Все другого не дано! У нас минимум посредников) Поэтоу у нас ресторану без разницы...как часто я им могу возить зелень...они ее купят в любом случае, но не того качества как у нас...поэтом...повторюсь! Нас и ждут...потому что качество высшее!!! С импортом рядом не лежит!!! За базилик у меня вообще идет бой...потому что импортный не пахнет практически, а наш через упаковку такой аромат дает...что шефповара балдеют от одной мысли о том, что на этой неделе я им его привезу...Вот...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Марина Игоревна П. пишет:

Я не думаю, что Ваша знакомая ростит рукколу

вот как раз она наиболее и затребована. растит в больших объемах, часто не хватает тогда с опта гонит...5-7сортов салата, кинза, мяты, чебрецы, розмарин, базилики, луки,сельдереи, петрушка, укроп, капусты, сахарная кука...

Марина Игоревна П. пишет:

Вот...

самообман laugh

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
Владимир Вл пишет:

Марина Игоревна П. пишет:
Я не думаю, что Ваша знакомая ростит рукколу

вот как раз она наиболее и затребована. растит в больших объемах, часто не хватает тогда с опта гонит...5-7сортов салата, кинза, мяты, чебрецы, розмарин, базилики, луки,сельдереи, петрушка, укроп, капусты, сахарная кука...

Давайте мы с Вами останемся при своем мнении! Мы будем строится на следующий год...я надеюсь...поэтому больше советов понадобиться по этому вопросу. а не по сбыту...Буду признательна) Всего замечательного!

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Спасибо за тему!
Есть о чем подумать.

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
Наталья-В пишет:

Спасибо за тему!
Есть о чем подумать.

Наталья здравствуйте! В чем Вы занимаетесь? Просто опыт у каждого свой и полезное можно выхватить везде)

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Проект изначально был задуман под гранд? good

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Марина Игоревна, захотелось внести свою толику опыта, иногда горького, dread но самое главное, как я думаю, (не объяснишь словами,это надо испытать), когда ты сеешь, и они всходят, иногда дружно, иногда подсееваешь ещё и ещё, но в итоге, не спишь ночами и дежуришь и с восторгом глядишь как они с трудом вырастают, потом в грунт и первый цветок и на душе !!!!, а потом дети говорят там первый огур, и опять на душе восторг, редко где такое испытаешь.К чему этот крик души? Здесь на форуме, миноги отмечались и потом исчезали, и нам, кто уже десятилетия выращивает, от этого горько, и хочется помочь, для того,кто в первые начинает, что бы у Вас не пропал этот восторг и в будущем вы присоеденились в нашу дружную семью.
По сути.(Для теплицы)
Не вариант: кроме лука.( и то как я вспомню эти эпопеи, дрожь пробирает)
Вариант: Цветы, томат, огурец.
Тут есть ветка и огурец и томат и цветы, добро пожаловать. thank_you
А такии спецы как Владимир Владимирович, плохое не подскажут, поверьте, опыт thank_you

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Валерий65 пишет:

Марина Игоревна, захотелось внести свою толику опыта, иногда горького, [изображение] но самое главное, как я думаю, (не объяснишь словами,это надо испытать), когда ты сеешь, и они всходят, иногда дружно, иногда подсееваешь ещё и ещё, но в итоге, не спишь ночами и дежуришь и с восторгом глядишь как они с трудом вырастают, потом в грунт и первый цветок и на душе !!!!, а потом дети говорят там первый огур, и опять на душе восторг, редко где такое испытаешь.К чему этот крик души? Здесь на форуме, миноги отмечались и потом исчезали, и нам, кто уже десятилетия выращивает, от этого горько, и хочется помочь, для того,кто в первые начинает, что бы у Вас не пропал этот восторг и в будущем вы присоеденились в нашу дружную семью.

По сути.(Для теплицы)

Не вариант: кроме лука.( и то как я вспомню эти эпопеи, дрожь пробирает)

Вариант: Цветы, томат, огурец.

Тут есть ветка и огурец и томат и цветы, добро пожаловать. [изображение]

А такии спецы как Владимир Владимирович, плохое не подскажут, поверьте, опыт [изображение]

У нас огурцы вообще не вариант.В мае тонна 100уе а то и 50.

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
Ramzeso пишет:

Проект изначально был задуман под гранд?

Изначально нужна была практика...пойдет или нет...По душе или нет...а на перспективное развитие в случае успеха...грант!!! На грант с ровного места попасть сложнее...нежели при отборе ты показываешь что есть и что будет) Хотя в моей практике были получатели, которые вообще ничего не имели кроме образования с/х или опыта работы... Тут нужно для себя понимать...надо оно или нет) Потом как если зайдешь в грант 5 лет нужно будет отработать...дабы не возвращать 1,5 млн.
На сегодня все так, как хочется...Безусловно нужно доработать досветку...Октябрь-Ноябрь на Урале без нее никак...Очень жду декабря...Там солнца больше и проблем будет меньше в плане роста... Все остальные проблемы решаемы и уже не страшны...
Спасибо за внимание! Вам развития!

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
Валерий65 пишет:

Марина Игоревна, захотелось внести свою толику опыта, иногда горького, но самое главное, как я думаю, (не объяснишь словами,это надо испытать), когда ты сеешь, и они всходят, иногда дружно, иногда подсееваешь ещё и ещё, но в итоге, не спишь ночами и дежуришь и с восторгом глядишь как они с трудом вырастают, потом в грунт и первый цветок и на душе !!!!, а потом дети говорят там первый огур, и опять на душе восторг, редко где такое испытаешь.К чему этот крик души? Здесь на форуме, миноги отмечались и потом исчезали, и нам, кто уже десятилетия выращивает, от этого горько, и хочется помочь, для того,кто в первые начинает, что бы у Вас не пропал этот восторг и в будущем вы присоеденились в нашу дружную семью.
По сути.(Для теплицы)
Не вариант: кроме лука.( и то как я вспомню эти эпопеи, дрожь пробирает)
Вариант: Цветы, томат, огурец.
Тут есть ветка и огурец и томат и цветы, добро пожаловать.
А такии спецы как Владимир Владимирович, плохое не подскажут, поверьте, опыт

Да я же не агрессирую blush2 Просто переубеждать меня в чем-то бесполезно...свои грабли они, так сказать, больнее и доходчевее lol Ну и на то как на Украине и у нас смотреть не стоит... Очень много отличий рынка, спроса, условия природные и вообще сам рынок другой dntknw Поэтому мы должны каждый работать по-своему...Так как считаем сами) Вот и все... Если бы было плохо...я бы так и сказала...совета попросила...сомнения людей мне не нужны и доказывать ситуацию в обратном русле бесполезно...Я тут не для этого... Что мне было нужно...я подчерпнула на форуме...очень благодарна всем. Но сомневаться я имею право...и слушать или не слушать совет (который я НЕ просила) даже не хочу...тем более по сбыту...Советчик причем живет в другой стране...о чем мы вообще!
Спасибо за внимание! Всех благ!

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
Валерий65 пишет:

Не вариант: кроме лука.( и то как я вспомню эти эпопеи, дрожь пробирает)
Вариант: Цветы, томат, огурец.
Тут есть ветка и огурец и томат и цветы, добро пожаловать.
А такии спецы как Владимир Владимирович, плохое не подскажут, поверьте, опыт

У нас лук зимой стоит 140 руб, на опте 100 руб. Вы действительно считаете, что вырастить 1 кг рукколы (просто посеяв ее и перед этим прорыхлив почву), стоит она 250 руб 100 гр. (хватает на очень приличную площадь) семян...растет она 30 дней...стоит 800 руб. и срезать ее можно 3 раза минимум с одних семян...тяжеллее и менее выгоднее, чем вырастить 1 кг. зеленого лука? Перед этим лук этот нужно купить в АХРЕНЕННЫХ количествах, перебрать, обрезать, оформить в грунт, а потом сбыть по вот такой цене? Это сколько работы!!! Грязной!!! С запахом lol Может я конечно что-то не понимаю...Но я лучше выращу 10 кг рукколы. чем 40 кг. лука...Трудозатраты не стоят этих денег) Мое мнение) Сугубо личное)))
Что касается огурца и помидора! Та цена и затраты энергоресураса на маленьких площадях не дадут той отдачи, которая нужна...Растут эти культуры 4-5 месяцев...Они не дадут такоой урожай, какой можно собрать по травам...И цена на травы несоизмерима с ценой на данные культуры...Выше я прописала об этом!!!! Не на площади 120 кв. м. Уж извините... Опять же мое мнение...точнее убеждение! На собственном опыте...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

интересная тема. подпишусь..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Марина Игоревна П. пишет:

.свои грабли они, так сказать, больнее и доходчевее good

Марина Игоревна П. пишет:

Может я конечно что-то не понимаю...Но я лучше выращу 10 кг рукколы. чем 40 кг. лука...

lol

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101

Всем здравствуйте! Давно не была... Решила выложить видео... быстрее рассказывается lol Спасибо за внимание!

https://www.youtube.com/watch?v=UBSgLJga8Ck&feature=share

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Подскажите пожалуйста урожайность рукколы и базилика при ранней посадке. Шпинат не пробовали?

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
lsashik пишет:

Подскажите пожалуйста урожайность рукколы и базилика при ранней посадке. Шпинат не пробовали?

Здравствуйте! Очень много факторов влияет на урожайность) Если честно сами понять не можем... Одна и таже гряда дает 3 разных объема зелени при срезе. В среднем с 1 кв.м. около 1 кг вырастает). Шпинат садили...НО никак не могу подловить его на маленьких листочках...чтоб в состоянии бэйби...а если режешь мелкие листы, то розеточка начинает погибать. Вообщем либо сорт нужен специальный...либо его садят на 1 срез и по-новой посев делают) На пучки он у нас не в спросе... Поэтому пока не сажу, но мне очень он нравится...не прихотлив...отлично растет в открытом грунте)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Марина Игоревна П. пишет:

Шпинат садили...НО никак не могу подловить его на маленьких листочках...чтоб в состоянии бэйби...а если режешь мелкие листы, то розеточка начинает погибать. Вообщем либо сорт нужен специальный...либо его садят на 1 срез и по-новой посев делают)

В теплице не пробовал, а в грунте, именно на 1 срез, вместе с розеткой и плюс 0,5-1 см корня. Во первых так легче срезАть, во вторых так лучше хранится, но и главное, так тяжелее smile3

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

А не подскажете урожайность примерную шпината?В интернете очень разнве данные.Уже можно сеять в открытый грунт?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
lsashik пишет:

А не подскажете урожайность примерную шпината?В интернете очень разнве данные.Уже можно сеять в открытый грунт?

Если это мне, то не подскажу. Я не опытный "шпинатовод" smile3 пробовал несколько раз сеять, в большинстве неудачно

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Сантяй пишет:

lsashik пишет:

А не подскажете урожайность примерную шпината?В интернете очень разнве данные.Уже можно сеять в открытый грунт?

Если это мне, то не подскажу. Я не опытный "шпинатовод" [изображение] пробовал несколько раз сеять, в большинстве неудачно

а что не удавалось и какими семенами сеяли?Может сроки не те ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
lsashik пишет:

а что не удавалось и какими семенами сеяли?Может сроки не те ?

Внимания мало уделял laugh стрелкуется он быстро, а я эти моменты проворонил, и так несколько раз smile3 но если честно, сильно и не старался. Первый вырастал нормально, семена Бейо.

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
Сантяй пишет:

В теплице не пробовал, а в грунте, именно на 1 срез, вместе с розеткой и плюс 0,5-1 см корня. Во первых так легче срезАть, во вторых так лучше хранится, но и главное, так тяжелее

Спасибо за внимание!
У нас шпинат берут только листом на срез в герметичной упаковке. Поэтому захватывать корешок не получится) У нас пучки не в спросе blush2 если редис только... Поэтому буду пробовать еще) Если построимся thank_you Успехов)

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101

Здравствуйте! Была в своем колхозе 14.03.19 г. Продала наши зеленухи) Солнце вышло и все расцвело air_kiss На осень делаем досветку однозначно!!!!

Вложение
img2654-18-03-19-11-42.jpeg
img2653-18-03-19-11-42.jpeg
img2655-18-03-19-11-42.jpeg
img2661-18-03-19-11-42.jpg
Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1200

С приогромным уважением ! Как красиво грядки и в них!
Как дедуля ? Привет ему!