Вы здесь

Что можно выращивать на собственном поле для обеспечения своих животных: овец, кур, кроликов, свиней, гусей?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Татьяна 56 пишет:

Labbat пишет:

Полив из рядом протекающей речки ограничен только мощностью насоса.

А не слишком ли легкомысленно Вы к Этому относитесь? Договор на водопользование есть?

Договора нет. Никто мне его пока не принёс, чтобы я его со своей стороны подписал.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Забор воды из водоемов без договора допускается только вручную - ведрами, лейками. С применением даже механических средств (ручная помпа или насос) уже требуется Договор.

И что ещё и платить надо? А каким постановлением Правительства РФ регламентируется этот вопрос, подскажите пожалуйста.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Labbat пишет:

А только салатиками и морковкой много кто питается. Веганы, например. И очень хорошо себя чувствуют. У меня племянница такая.

Ей еще матерью надо стать. Эти веганы мучают детей, а потом с протянутой рукой по миру - дайте на лечение горячо любимого чада!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Labbat пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Забор воды из водоемов без договора допускается только вручную - ведрами, лейками. С применением даже механических средств (ручная помпа или насос) уже требуется Договор.

И что ещё и платить надо? А каким постановлением Правительства РФ регламентируется этот вопрос, подскажите пожалуйста.

Водным Кодексом

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ей еще матерью надо стать. Эти веганы мучают детей, а потом с протянутой рукой по миру - дайте на лечение горячо любимого чада!

Уже не станет матерью. Веганом стала после того, как всё женское из неё удалили. Давайте не будем об этом. Это наше семейное горе.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Labbat пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Забор воды из водоемов без договора допускается только вручную - ведрами, лейками. С применением даже механических средств (ручная помпа или насос) уже требуется Договор.

И что ещё и платить надо? А каким постановлением Правительства РФ регламентируется этот вопрос, подскажите пожалуйста.

Водным Кодексом

Ст.11 раздел 3 п.10?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Labbat пишет:

Те кто животноводством занимались те и бросили сеять. А вот 35% Вы как получили?

7000 от 20000 это 35%. Кто занимается животноводством тот сеет чтобы снизить себестоимость кормов.
У меня есть один клиент, покупает у меня зерно, разводит поросят. Их у него штук по 200 постоянно. Он говорит что из 3-х поросят один уходит на корма, как раз треть получается.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Labbat пишет:

Никто мне его пока не принёс, чтобы я его со своей стороны подписал.

Принести могут только квитанцию на оплату штрафа. За договором самому придется побегать.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Гамов Иван пишет:

7000 от 20000 это 35%. Кто занимается животноводством тот сеет чтобы снизить себестоимость кормов.

А 20000 что такое, Иван? Это не себестоимость! Соответственно 35% - это не доля кормов в себестоимости, блин! 20000 рублей это прибыль полученная Вами от продажи с учетом Вашей торговой наценки на себестоимость. Себестоимость в приведённом Вами примере складывается из следующих показателей: корма=примерно 7000 р. + электричество = р? + доставка и хранение кормов = р? + зарплата=р? + налоги=р? + ветврач со своими справками = р? + аммортизационные отчисления = р?. Вот когда Вы все знаки "?" в этой формуле заполните, тогда только Вы получите примерную (очень примерную) себестоимость, ибо там ещё и свиноматку корми, и хряка корми, и ещё падёж, и куча всякого святотатства. Так что Ваши 35% - это даже не маржа! Это доля стоимости кормов в прибыли до отчисления всех затрат. Такими понятиями никто ни бухгалтерском, ни в управленческом учёте не оперирует.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Гамов Иван пишет:

Labbat пишет:

Никто мне его пока не принёс, чтобы я его со своей стороны подписал.

Принести могут только квитанцию на оплату штрафа. За договором самому придется побегать.

Не принесут они квитанцию. Далеко ко мне ходить.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Гамов Иван пишет:

Labbat пишет:

Никто мне его пока не принёс, чтобы я его со своей стороны подписал.

Принести могут только квитанцию на оплату штрафа. За договором самому придется побегать.

В новостях недавно видел по телеку. Штраф выписывают если увидят что помпа работает качает воду а если не работает то нечего не могут сделать они.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
wator пишет:

В новостях недавно видел по телеку. Штраф выписывают если увидят что помпа работает качает воду а если не работает то нечего не могут сделать они.

Так ведь презумпцию невиновности никто не отменял. Вообще мне это не понятно. Вода дождём капает с неба, попадает в реку, я её оттуда забираю. За что налог? За воду с неба?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Labbat пишет:

Вода дождём капает с неба, попадает в реку, я её оттуда забираю. За что налог? За воду с неба?

В бочку собирай. Тогда налога нет. Ты хочешь деньги зарабатывать, прибыль получать, а налоги пусть Пушкин платит? Все должны платить, а ты вот такой особенный.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Labbat пишет:

Вода дождём капает с неба, попадает в реку, я её оттуда забираю. За что налог? За воду с неба?

В бочку собирай. Тогда налога нет. Ты хочешь деньги зарабатывать, прибыль получать, а налоги пусть Пушкин платит? Все должны платить, а ты вот такой особенный.

Я все налоги уже заплатил, когда заработал. Купил землю, дом. Почему я должен платить налог на недвижимость, если я уже заплатил налоги, когда заработал деньги, чтобы всё это купить? А с прибыли я и так буду платить налоги! А вот почему я должен платить за воду, которая с неба падает? Может ещё и на воздух, которым я дышу, прикажите налог платить. Это бред, Ираида!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Labbat пишет:

Это бред, Ираида!

Бред - это то, что вы тут пишете. Про кормление одной травой, про то, что можете бесплатно пользоваться водой. Так недолго вообще без речки остаться, если все будут бесконтрольно из нее воду качать, а обратно в реку потекут стоки жижи и удобрений. Кстати, в том же кодексе есть водоохранная зона, в пределах которых всякая хозяйственная деятельность запрещена. Так что ваши угодья придется от этой речки отодвинуть. И ваш ручной насос тут не поможет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Labbat пишет:

Я все налоги уже заплатил, когда заработал. Купил землю, дом. Почему я должен платить налог на недвижимость, если я уже заплатил налоги, когда заработал деньги, чтобы всё это купить?

Все в кучу... Будет, будете платить, уважаемый. И уже платите, поди ка, как и все мы...
Хотя... можно и не платить. Я тут специально узнавала, долги по налогам после смерти аннулируются.
Теперь о кормах. Чего ж вы так подробно плющите собеседников по "маржам и прибылям", когда сами же написали

Labbat пишет:

Корма, как известно составляют до 80% затрат при содержании.

Таки я вам тоже говорю, что 35%. Это если по птице (не гуси smile3 ), на покупных кормах.
Но если реально хочется мяса (от птицы, у мну опыт только по ней), то травкой и зернышками дело не обойдется. Для бульонов - пожалуйста. Но на котлеты не рассчитывайте.
И еще как "дегустатор" 5 копеек вставлю. Я покупаю для семьи только домашнее мясо у знакомых (свинину, говядину, баранину). Так вот самая вкусная свинина та, что росла на отходах общепита. Сами догадаетесь, почему? Разнообразие в еде...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена 66 пишет:

долги по налогам после смерти аннулируются.

Если нет наследников. При принятии наследства необходимо заплатить все налоги, иначе в налоговой даже справку не выдадут об отсутствии задолженности по налогам (требуется предоставить нотариусу для оформления вступления в наследство). Иногда долги наследодателя настолько велики, что превышают стоимость самого наследства, нет никакого смысла его принимать - многие отказываются от наследства именно по этой причине.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Елена 66 пишет:

долги по налогам после смерти аннулируются.

Если нет наследников. При принятии наследства необходимо заплатить все налоги, иначе в налоговой даже справку не выдадут об отсутствии задолженности по налогам (требуется предоставить нотариусу для оформления вступления в наследство). Иногда долги наследодателя настолько велики, что превышают стоимость самого наследства, нет никакого смысла его принимать - многие отказываются от наследства именно по этой причине.

А вы узнайте конкретно "долги по налогам на имущество". Я год назад консультировалась, мне четко ответили, что наследник долги по налогу на квартиру не платит.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Очень интересно, очень познавательная тема thank_you

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Короче.
Сейте кормовую свеклу, морковь, тыкву. Тут не прогадаете.
Можно капусту, кабачки.
Можно кукурузу, подсолнечник.
Топинамбур с амарантом можно попробовать, конечно.
Вы тут всех послушайте, а делать придется по своему.
Вы за один год все равно все культуры "не поймете".
Попробуйте, через год что-то продолжите, от чего-то откажитесь.
5 га легко на кусочки делится. К тому-же, для небольшого хозяйства не надо очень много некоторых культур.
Ну, по 6-10 соток уйдет под морковь, свеклу, тыкву, капусту. Остальное делите на 2-3 части, одно засеваете многолеткой, оставшееся пойдет под однолетку. Многолетку посеете под покров, уже будете с сеном.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Студент73 пишет:

Очень интересно, очень познавательная тема

Особенно когда споры и утверждения идут на чисто теоретическом уровне .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

Александр67. пишет:

Labbat пишет:

А вот себестоимость никто сокращать и не думал.

А , зачем ! Если с нормально кормленного поросёнка . За год мы берём + - 120 килограмм добротного сала и мяса . А , за тот же период кормления травой , возьмём 40-50 кг супового набора . В лучшем случае , если скотинка дотянет .

Александр, ответьте на такой вопрос, пожалуйста: Вам что нужно +-120 кг добротного сала и мяса с одной свиньи или прибыль, которую Вы получаете при продажи этих +-120 кг? И ещё вопрос, почему мы кормим КК если на привес 1 кг свинке надо 4-8 кг сухого вещества или иными словами кормовых единиц? Да КК содержит примерно 1-1,2 к.е., также ячмень. Трава примерно 0,5 к.е. Т.е. травы надо просто в два раза больше и эффект будет такой же в те же сроки. И потом поросятки, после 6 - 8 месяцев, увеличивают потребление корма на 1 кг привеса раза в полтора и тогда зачем скажите выкармливать свинью целый год?

/ В 10 литрах воды 1% спирта. Зачем тратится на водку, когда можно 100 литров воды нахаляву выпить. ya

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
goodvin1963 пишет:

/ В 10 литрах воды 1% спирта. Зачем тратится на водку, когда можно 100 литров воды нахаляву выпить.

О , пойду-ка соточку накачу , в честь праздника lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
goodvin1963 пишет:

Особенно оно отлично для перевозки порося пойдет.

Ну почему же. Я в подобной гусят держал, нормально, каждый день свежая трава. Но воду и дробленку никто не отменял.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Гамов Иван пишет:

Ну почему же. Я в подобной гусят держал, нормально, каждый день свежая трава. Но воду и дробленку никто не отменял.

Для молодняка птицы самое то . Вот попробуй их не покорми . Самого сожрут .

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Александр67. пишет:

Гамов Иван пишет:

Ну почему же. Я в подобной гусят держал, нормально, каждый день свежая трава. Но воду и дробленку никто не отменял.

Для молодняка птицы самое то . Вот попробуй их не покорми . Самого сожрут .

согласен с предыдущими ораторами!
много лет пользуюсь подобной клеткой именно для молодняка super

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
nik7123 пишет:

Александр67. пишет:

Гамов Иван пишет:

Ну почему же. Я в подобной гусят держал, нормально, каждый день свежая трава. Но воду и дробленку никто не отменял.

Для молодняка птицы самое то . Вот попробуй их не покорми . Самого сожрут .

согласен с предыдущими ораторами!

много лет пользуюсь подобной клеткой именно для молодняка [изображение]

Для 5 кур может и оно. нормально. А вот сотку - пару, посмотреть бы на этого раба по галерой.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
goodvin1963 пишет:

Для 5 кур может и оно. нормально. А вот сотку - пару, посмотреть бы на этого раба по галерой.

Ну , понятно , что не в таких количествах .

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Anglerghost блокировка бессрочная.
Labbat блокировка продлена на месяц до 08.12.2018 за регистрацию клона в случае блокировки основного аккаунта