Вы здесь



Инкубаторы "Норма". Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Николай-инженер пишет:

Как судьба поплавка?

Огромное спасибо thank_you сработало

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Оказывается он у нас в комплекте был, а я и не догадалась зачем bang
Чуть не выбросила

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Доброго дня!
Заложила в норму парку уточек Стар-53 = 92 яйца.

Переворот не срабатывает cry
Если сама нажимаю на + или - крутит, а сам не переворачивает.
Каждые 4 часа бегаем переворачиваем. Что же за беда такая с данным инком?
С самого начала не все гладко dntknw

Курицу вывел отлично, с влажностью разобрались. И вот опять какие-то неприятности.

Помогите пожалуйста, может можно как-то исправить. Яички жалко

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Яков РемонтИнкубаторов пишет:

СкибаИ пишет:

Доброго вечера, проблема с моим блиц парка. Влажность скачет сильно. Читала про поплавок для ванночек, можно фото? Как он выглядеть? Обидно так, купила, и жалею теперь. Второй мой блиц 72ц, работает отлично, 3 вывода 98%. А эта папка, одна парка с влажностью...

Свяжитесь со мной. вайбер ватсап 89328585880, или на почту remont56oren@mail.ru пришлите свой номер телефона и я Вам обязательно помогу.

Яков, посмотрела на ютубе, там описывается если полностью не работает поворот.
А у меня получается что он просто сам не поворачивает.

А где купить драйвер поворота? - с заменой может муж разберется конечно dntknw

Россия
: Казань
05.06.2018 - 15:44
: 24

Доброго дня. Есть вопрос. Норма луппер. Первая инкубация. закладывал яйца от своих цесарок и маранов. Массовый вывод цесарок на 23 сутки. Я даже поворот ещё не отключал. В результате несколько упали в ванночку и утонули. Мараны тоже выскочили на 19 сутки. Т.е. по моему,идёт очевидный перегрев. И ещё один момент. Несмотря на две ванночки на выводе и положению ползунка на 80% последние птенцы напрочь прилипли в яйце к подскорлупной оболочке. Т.к. инкубатор новый режим инкубации рекомендованный производителем. 37,8. влажность 50. Яйца не выгуливал. Что нужно скорректировать чтобы привести в норму. Заранее спасибо).

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Д.Н. пишет:

Доброго дня. Есть вопрос. Норма луппер. Первая инкубация. закладывал яйца от своих цесарок и маранов. Массовый вывод цесарок на 23 сутки. Я даже поворот ещё не отключал. В результате несколько упали в ванночку и утонули. Мараны тоже выскочили на 19 сутки. Т.е. по моему,идёт очевидный перегрев. И ещё один момент. Несмотря на две ванночки на выводе и положению ползунка на 80% последние птенцы напрочь прилипли в яйце к подскорлупной оболочке. Т.к. инкубатор новый режим инкубации рекомендованный производителем. 37,8. влажность 50. Яйца не выгуливал. Что нужно скорректировать чтобы привести в норму. Заранее спасибо).

А вы бы для начала попробовали выводить по инструкции..Да точно определили (градусники,гидрометры и прочая мишура в помощь) есть ли перегрев. А потом уж и спрашивали..Еще и про поворот не забывая..У меня первая инкубация в Луппере шла точно по рекомендации. Выводом была очень довольна.Да,лупились на двадцатый день.

Россия
: Казань
05.06.2018 - 15:44
: 24

В том то и дело ,что инкубировал по инструкции. Термометры и гигрометры пахали в древней несушке. Учитывая,что яйца от своего стада не сильно заморачивался и оставил заводские настройки. Насколько я понял из общения людей по блицам там тоже перегрев не редкое явление.
Интересуют мнения практиков успешно эксплуатирующих луппер. Мнения типа почитать и про поворот не забыть laugh ну как бы помягче...... С уважением.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Д.Н. пишет:

........ закладывал яйца от своих цесарок и маранов. .......
Несмотря на две ванночки на выводе и положению ползунка на 80% .................
Яйца не выгуливал. ............
Что нужно скорректировать чтобы привести в норму.).

Я посоветую скорректировать все-таки Ваше отношение к процессу.
Разве в инструкции влажность для этой птицы должна быть 80% ??
Никак нет. В инструкции 45% и на выводе 65-70%.

Второе: там в инструкции (если уж придерживаться буквы!) про "прогулки" написано НЕОБХОДИМО.

На ускоренный вывод еще вполне влияют условия хранения яиц, их размер.

При очевидном перегреве будут уродцы. Уродцев нет - все в норме.

Россия
: Казань
05.06.2018 - 15:44
: 24

Про прогулки согласен. Моя недоработка. Что касается хранения яйца ,то тут тоже не все гладко. Возможно из за жары температура не оптимальна была. В сущности я не жалуюсь. Работой инкубатора доволен более чем. Планирую ещё прикупить парку и выводной. Главным образом мои вопросы здесь касались особенностей инкубирования именно в луппере. ( А как показывает практика свои косяки есть почти во всех инкубаторах, по крайней мере в бытовых).

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Коллега, если Вы совершенно уверены, что наблюдали перегрев - установите ему температуру "с занижением" ровно на столько, сколько считаете нужным. Конечно это некоторый риск! Но не такой, как когда доктор сам себя заражал оспой, чтобы проверить прививку. Вы будете первым, кто узнает результат super

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Д.Н. пишет:

Интересуют мнения практиков успешно эксплуатирующих луппер. Мнения типа почитать и про поворот не забыть ну как бы помягче...... С уважением.

Я с января (и по сей день) инкубирую исключительно в луппере.На днях был проведен эксперимент по выводу под наседкой и в луппере.У инкубатора выход оказался лучше. (Наседка заслуженная,опытная.Яйцо от одних и тех же кур)
Но,как я понимаю,вам важнее спросить,чем получить ответ и услышать его.
Экспериментируйте дальше.

16.12.2019 - 20:29
: 6

Сергей Сидоренко составил рейтинг инкубаторов.

Норма в двух номинациях заняла первые места.

В пенопластовых Норма Луппер 39,5 баллов. В фермерских Норма Рейс 36,8 баллов. Рейтинг очень подробный, в большой таблице видно, чем и какой инкубатор лучше. Кто серьезно выбирает инкубатор, это очень поможет.

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
СкибаИ пишет:

Яков РемонтИнкубаторов пишет:

СкибаИ пишет:

Доброго вечера, проблема с моим блиц парка. Влажность скачет сильно. Читала про поплавок для ванночек, можно фото? Как он выглядеть? Обидно так, купила, и жалею теперь. Второй мой блиц 72ц, работает отлично, 3 вывода 98%. А эта папка, одна парка с влажностью...

Свяжитесь со мной. вайбер ватсап 89328585880, или на почту remont56oren@mail.ru пришлите свой номер телефона и я Вам обязательно помогу.

Яков, посмотрела на ютубе, там описывается если полностью не работает поворот.

А у меня получается что он просто сам не поворачивает.

А где купить драйвер поворота? - с заменой может муж разберется конечно [изображение]

Вам не нужен драйвер позвоните 89328585880 мне и я скажу что сделать

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Яков РемонтИнкубаторов пишет:

Вам не нужен драйвер позвоните

Спасибо, помогли.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

У меня несколько бытовых инкубаторов: Несушка, Блиц-норма и Лупер. Считаю Норма-Лупер лучший.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Я к вам всем с вопросом. Не знаю как поступить. Посмотрела много видео про этот инкубатор - норма урал. Все в нем хорошо, но есть один неприятный момент - влажность внутри выше чем показано на табло. Об этом много видео есть. Я поставила датчик. Влажность на 14 пунктов выше. Поменяла датчик с другого инкубатора, там показания совпадали (инкубатор там другой). Все верно, разница в 14 пунктов. В урал вчера заложила гусиков. Влажность первые 3 дня 70%. На табло инкубатора 70, на моем датчике 84. Я не знаю как поступить. Ориентироваться на табло инкубатора и оставить такую влажность или уменьшать.
Подскажите!

19.04.2024 - 22:19
: 1

норма лупер побежали цифры на индикаторе. температура что то не набераетс ЧТО ЭТО?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Руслан Акименков пишет:

побежали цифры на индикаторе

А куда побежали? Как быстро бегут? Далеко ли убегают и где останавливаются? Рискну предположить, что не работает, или плохо работает, вентилятор.

29.11.2022 - 19:38
: 7
Гость с севера пишет:

Я к вам всем с вопросом. Не знаю как поступить. Посмотрела много видео про этот инкубатор - норма урал. Все в нем хорошо, но есть один неприятный момент - влажность внутри выше чем показано на табло. Об этом много видео есть. Я поставила датчик. Влажность на 14 пунктов выше. Поменяла датчик с другого инкубатора, там показания совпадали (инкубатор там другой). Все верно, разница в 14 пунктов. В урал вчера заложила гусиков. Влажность первые 3 дня 70%. На табло инкубатора 70, на моем датчике 84. Я не знаю как поступить. Ориентироваться на табло инкубатора и оставить такую влажность или уменьшать.

Подскажите!

Здравствуйте. Позвоните мне, сделаем корректировки. 89328585880 в будни с 7 до 16 по Москве

29.11.2022 - 19:38
: 7
Руслан Акименков пишет:

норма лупер побежали цифры на индикаторе. температура что то не набераетс ЧТО ЭТО?

Нужно больше информации. Позвоните мне 89328585880 в будни с 7 до 16 по Москве