Выбор трактора для 6 га. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 5290
Михаил Жаворонков пишет:

да что ж вы все буквально понимаете?! Я не имел ввиду, что все 1,5 года он под ним лежал. Местами что-то делал, но по мне так это не работа. Ломался-то трактор не сразу и все, а частями через какой-то период времени. Серьезную длительную работу на таких тракторах делать невозможно. Конечно, если купить, разобрать, заменить, собрать и работать, то да. Но ведь не у каждого есть такие возможности делать из дерьма конфетку. Если ему работать надо уже вчера? А больше техники нет?
Зачем давать советы: что можно и, возможно, лучше? Советовать надо конкретному человеку и в конкретных обстоятельствах. А, судя по первому посту, человек только собирается заниматься своим делом и начального оборудования (во всяком случае трактора) у него практически нет.

В таком случае пускай покупает нового китайца и через год напишет здесь какой он(трактор) замечательный, как справляется с обработкой почвы, колеями по колено, грязью и поездками с телегой в лес за дровами.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Михаил Жаворонков пишет:

у меня похожая история. Я купил нового китайца, а друг взял ЮМЗ с КУНом за 125 т.р. (я не о марках, а о приобретениях). Взяли примерно одновременно. Итог: я отработал без проблем 1,5 года (погрузо-разгрузочные и транспортные работы, пахота, заготовка сена от А до Я, уборка снега), а друг эти полтора года ремонтируется, кроме двигателя, поменял-отремонтировал почти все, включая гидравлику. За полтора года несколько раз почистил от снега площадку.
Если бы у нас было несколько жизней, то одну можно было бы посвятить различным копаниям и ремонтам, но она, к сожалению, только одна. И хочется все-таки за отведенный срок сделать что-то такое, что останется после тебя, а не только отремонтированный трактор.
Это осознание ко мне пришло, к сожалению, только после 50 лет

Здесь по теории вероятности могло так совпасть, но таких случаев всего несколько. А друг твой походу рукожоп и с любой техникой у него будет так.

ВладимирМК пишет:

Есть у меня знакомый, занимается овощами, 12 га. По совету знакомых купил донг фенг 244, плуг, фрезу, культиватор сварил сам. Так теперь жалеет что МТЗ не взял, говорит: начал пахать, глубоко не вспашеш, буксует, мощность есть, веса не хватает, максимум 1,5 га за день. с культиватором тоже самое, обрезал по шырине колес, иначе скорости нет, грудку не разбивает, фрезу тягал 1 сезон и продал, говорит трактор жалко, молотит на пределе. Теперь на вспашку и культивацию берет МТЗ 80 в кума, а китайцем садит картофель польськой 2х рядкой, опрыскиватель и междурядка. Продать выгодно не получается, ни кто б/у китайца не хочет.

А это ближе к реальности.

Михаил Жаворонков пишет:

Тезка (Михаил Сычиков), я в курсе про моточасы. Написал в годах, чтобы было нагляднее

Неужели это такой секрет? Так сколько за полтора года? 20? 30? А у твоего друга на ЮМЗ может 2000-3000? Тогда конечно ты очень правильно сравнил.

Михаил Жаворонков пишет:

Конечно, друг доведет его до рабочего состояния и, надеюсь, будет работать долго и счастливо, а вот 1,5 года он уже не вернет...

Если таковое получится, то трактор будет работать много-много лет.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 406
Михаил Сычиков пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

да что ж вы все буквально понимаете?! Я не имел ввиду, что все 1,5 года он под ним лежал. Местами что-то делал, но по мне так это не работа. Ломался-то трактор не сразу и все, а частями через какой-то период времени. Серьезную длительную работу на таких тракторах делать невозможно. Конечно, если купить, разобрать, заменить, собрать и работать, то да. Но ведь не у каждого есть такие возможности делать из дерьма конфетку. Если ему работать надо уже вчера? А больше техники нет?

Зачем давать советы: что можно и, возможно, лучше? Советовать надо конкретному человеку и в конкретных обстоятельствах. А, судя по первому посту, человек только собирается заниматься своим делом и начального оборудования (во всяком случае трактора) у него практически нет.

В таком случае пускай покупает нового китайца и через год напишет здесь какой он(трактор) замечательный, как справляется с обработкой почвы, колеями по колено, грязью и поездками с телегой в лес за дровами.

ну, что ты до... колупался до бедного китайца!!!! Для особо одаренных еще раз повторяю, что речь у меня шла не о преимуществах китайских тракторов перед Т-25 (это для твоего успокоения), МТЗ или ЮМЗ, заметь- я ничего плохого не написал ни о каких марках и производителях, в отличие от тебя, а о выборе между новым и старьем (в случае моего друга, откровенным старьем). И не надо заочно и за глаза оскорблять людей не зная их.
А моточасов у меня около 400, какой же тут секрет?
Любая техника должна быть рассчитана на определенную работу . Так, что это вина не китайца, что он не вывозит такой объем работы, а твоего знакомого, у которого не хватило опыта, чтобы просчитать необходимую мощность трактора.
Для моих объемов меня устраивает мой 24-хсильный трактор, были бы другие объемы- рассматривал бы другие трактора.

мотоблок МТЗ-0,5 с дизельным двигателем Carver 10 л. с., минитрактор Уралец-0,2 12 л.с., минитрактор DEUTZ-FAHR, SH244, почвофреза 1GQN-150, грабли ГКП-2,8Н, ПФ-320, Lisicki-1.35, пресс-подборщик 0850, ЗиЛ-130, полуприцеп П03.00.400

Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 10012

2-3 тыс моточасов за пару лет . Это в нем жить надо ?

Архангельская область Ленский район . Мы против свалки в Шиесе !
Поморье - не помойка !

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 84

Прочитал про 600 тысяч собрать новый белорус улыбнуло , даю расклад примерный кабина (большая мтз 1й комплектности) 250000 руб , мост передний 140000 , коробка 50000, колёсики около 70000, двигатель 230000, задний мост 90000 ну и на мелочь(бак, радиатор, навеска, проводка и тд) ещё 100000 короче около миллиона не меньше. Если есть 300 киллорублей нужно брать однозначно мтз хоть на каком то но ходу сразу не сломается будут сопли будет греться , но будет работать . Возможно остануться даже деньги и можно потихоньку довести до приемлемого состояния например двигатель поршневая 8т.р. проточить коленвал ещё 2000 вкладыши 2500 прокладки 1000 может ёщё что то по мелочи отдать хорошему мотористу 10-15 тысяч и он сделает очень хорошо вообщем максимум 40 и мотор шепчет. С коробкой сложнее нужно смотреть на состояние нутра( новая вообщем то стоит приемлемых денег) . Сопли убираются ничего сложного. Сами начинали с хлама собранного из металлолома и ничего живые. Китай бывает и не плохой , но ремонтопригодность ужасная.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 10660

ТС, ничего тебе не остается, как купить новый Джон Дир четверку. Всех сразу за пояс заткнешь. Иначе эта песня будет вечной.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 7129
Саня- пишет:

Прочитал про 600 тысяч собрать новый белорус улыбнуло , даю расклад примерный кабина (большая мтз 1й комплектности) 250000 руб , мост передний 140000 , коробка 50000, колёсики около 70000, двигатель 230000, задний мост 90000 ну и на мелочь(бак, радиатор, навеска, проводка и тд) ещё 100000 короче около миллиона не меньше.

Это где такие цены? Кабина не оригинал, с доками 140000 р., пвм 90000р., кпп 50000р., колеса 70000р., двигатель 150000р., задний мост считал внутренности, без корыта, гораздо дешевле. Смотрел по прайсу одного из поставщиков, можно и подешевле найти. С двигателем можно сэкономить, самом капиталку сделать, кпп тоже. В общем больше 600000 никак не получается.

Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 10012
Гамов Иван пишет:

Саня- пишет:

Прочитал про 600 тысяч собрать новый белорус улыбнуло , даю расклад примерный кабина (большая мтз 1й комплектности) 250000 руб , мост передний 140000 , коробка 50000, колёсики около 70000, двигатель 230000, задний мост 90000 ну и на мелочь(бак, радиатор, навеска, проводка и тд) ещё 100000 короче около миллиона не меньше.

Это где такие цены? Кабина не оригинал, с доками 140000 р., пвм 90000р., кпп 50000р., колеса 70000р., двигатель 150000р., задний мост считал внутренности, без корыта, гораздо дешевле. Смотрел по прайсу одного из поставщиков, можно и подешевле найти. С двигателем можно сэкономить, самом капиталку сделать, кпп тоже. В общем больше 600000 никак не получается.

Двигатель мтз 245 новый за 150 тыр ?
Поди и с навесным ? Первой комплектноси ?

Архангельская область Ленский район . Мы против свалки в Шиесе !
Поморье - не помойка !

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 585
Саня- пишет:

Если есть 300 киллорублей нужно брать однозначно мтз хоть на каком то но ходу сразу не сломается будут сопли будет греться , но будет работать . Возможно остануться даже деньги и можно потихоньку довести до приемлемого состояния

При условии,что руки из плеч и с головой дружат.

Россия
Барбитерминатор пишет:

А если не так, то вообще забросить эту идею.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 16127
Гамов Иван пишет:

можно и подешевле найти

Китайские?
А потом через полгода заново проводить капитальный ремонт трактора?
Не пытайтесь экономить на себе, скупой платит дважды.

Алексей 29 регион пишет:

Я вот тоже удивлён. У нас в области д-243 в полном комплекте ( ставь и езжай ) продают за 250 - 280 т.р.

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
Гамов Иван пишет:

В общем больше 600000 никак не получается.

А потом вы сами пишете, что новые Белорусы сыплются безбожно.

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

РФ
Алексей 29 регион пишет:

Поди и с навесным ? Первой комплектноси ?

Вроде без навесного и без сцепления, смотрел по прайсу, в живую не видел. Да и сколько там это навесное стоит-то...

РФ
Посторонним В. пишет:

Китайские?
А потом через полгода заново проводить капитальный ремонт трактора?
Не пытайтесь экономить на себе, скупой платит дважды.

Почему сразу китайские? Народ покупает, работает. Товарищ кпп год назад брал новую, у него разбило посадочное место под подшипник, нормально работает, а работает он много. Кабину можно еще дешевле купить, в Уфе от 95000 голая с обшивкой.

Посторонним В. пишет:

Я вот тоже удивлён. У нас в области д-243 в полном комплекте ( ставь и езжай ) продают за 250 - 280 т.р.

Посмотрите на tiu.ru, например.

Посторонним В. пишет:

А потом вы сами пишете, что новые Белорусы сыплются безбожно.

Новые на заводах не знаю из чего собирают. А дороже они из-за утилизационного сбора, например. А это уже 150000р. Оригинальной кабины, которая ничем не лучше не оригинальной - Еще плюс 100000р., накрутки диллеров и прочее.

Россия
: Крымск
11.03.2019 - 19:52
: 12
Барбитерминатор пишет:

И из плеч и с головой дружат, но времени жалко. Новый китаец, как понимаю, отпашет года три и уйдет на металлолом. Без особых временных и финансовых вложений в него. А мтз за 300 т.р. так может? Или с ним придется повозиться, но зато служить будет дольше?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 705
Гамов Иван пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

ремонтировать (и долго)

Если руки не из того места растут, то будешь долго. А если делать все нормально и не экономить на запчастях, то будешь работать.

Михаил Жаворонков пишет:

Конечно, друг доведет его до рабочего состояния и, надеюсь, будет работать долго и счастливо, а вот 1,5 года он уже не вернет...

Про руки я уже написал. Но все равно не понимаю что там можно 1,5 года ремонтировать?

Проводишь один раз дефектацию, покупаешь запчасти, ремонтируешь и работаешь. У меня далеко не один трактор, поэтому знаю о чем говорю. И ни один я его новый не покупал.

Есть и ЮМЗ 79 года, купил в 2014 за 70000 р. С неделю провозился с ним и он уже отработал около 2000 м/ч.

Сейчас весной опять плановый ремонт рублей на 30 и 2 дня и опять в бой.

ключевая фраза тут, как и у моего корефана . У меня далеко не один трактор, поэтому знаю о чем говорю. И ни один я его новый не покупал.
как ты можешь советовать не поработав на новье. я понимаю тебе бабки у подьезда сказали что все трактора новые гавно.что уж совсем то, я за последние 5 лет два новых мтз взял, и еще 4-5 на глазах.

россия
Саня- пишет:

Прочитал про 600 тысяч собрать новый белорус улыбнуло , даю расклад примерный кабина (большая мтз 1й комплектности) 250000 руб , мост передний 140000 , коробка 50000, колёсики около 70000, двигатель 230000, задний мост 90000 ну и на мелочь(бак, радиатор, навеска, проводка и тд) ещё 100000 короче около миллиона не меньше. Если есть 300 киллорублей нужно брать однозначно мтз хоть на каком то но ходу сразу не сломается будут сопли будет греться , но будет работать . Возможно остануться даже деньги и можно потихоньку довести до приемлемого состояния например двигатель поршневая 8т.р. проточить коленвал ещё 2000 вкладыши 2500 прокладки 1000 может ёщё что то по мелочи отдать хорошему мотористу 10-15 тысяч и он сделает очень хорошо вообщем максимум 40 и мотор шепчет. С коробкой сложнее нужно смотреть на состояние нутра( новая вообщем то стоит приемлемых денег) . Сопли убираются ничего сложного. Сами начинали с хлама собранного из металлолома и ничего живые. Китай бывает и не плохой , но ремонтопригодность ужасная.

dri

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 764

Хозяин темы притих что то...что решили?интересно ведь...

МТЗ-82 МК.

Россия
13.06.2017 - 22:42
: 70

В теме про китайский катман человек честно признался,что кроилово ведёт к попадалову.
Кедр,под твои задачи нужен нормальный китаец 40-50 сил.Но стоит он как МТЗ.
Я живу в соседнем районе,у нас МТЗ с тремя корпусами едва пашет,ибо плавни.
У тебя по-выше и полегче,лишь бы трактор был живой,а остальное можно в процессе отремонтировать. Да и запчастей на белоруса много,у нас 5 магазинов есть.В Полтавской ещё больше,а уж в Краснодаре..

РФ
аграрий 2 пишет:

ключевая фраза тут, как и у моего корефана . У меня далеко не один трактор, поэтому знаю о чем говорю. И ни один я его новый не покупал.
как ты можешь советовать не поработав на новье. я понимаю тебе бабки у подьезда сказали что все трактора новые гавно.что уж совсем то, я за последние 5 лет два новых мтз взял, и еще 4-5 на глазах.

Я в отличие от тебя с бабками не сплетничаю, пишу только про то что знаю. Если новых не покупал не значит что не работал.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1098
kedrrr пишет:

Барбитерминатор пишет:

И из плеч и с головой дружат, но времени жалко. Новый китаец, как понимаю, отпашет года три и уйдет на металлолом. Без особых временных и финансовых вложений в него. А мтз за 300 т.р. так может? Или с ним придется повозиться, но зато служить будет дольше?

Вы прикиньте, есть ли у вас рядом мгазины с запчастями на китайцев. Ну, чтоб чего по мелочи в сезон купить можно, а не заказывать за три недели. У нас в райцентре таких нет, только для наших тракторов запчасти возят.

россия
Гамов Иван пишет:

аграрий 2 пишет:

Я в отличие от тебя с бабками не сплетничаю, пишу только про то что знаю. Если новых не покупал не значит что не работал.

ну а чего тогда мелешь- что все трактора разваливаются. по словам то видно -не покупал , и не работал.у меня еще три старых мтз- 92-94 годов, да работают, но с новьем не сравнить.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 585
kedrrr пишет:

И из плеч и с головой дружат, но времени жалко.

Ну так что мешает до зимы найти подуставший,но добротный трактор,
и в межсезонье его поставить в строй?Я так делаю,люди вообще под себя с
нуля самоделки конструируют,да такие,что залюбуешься.

kedrrr пишет:

Новый китаец, как понимаю, отпашет года три и уйдет на металлолом. Без особых временных и финансовых вложений в него.

А вот здесь надо самому определится-через эти самые три года(дай Бог тому китайцу отпахать,
без сюрпризов,что маловероятно)
снова искать трактор,или

kedrrr пишет:

А мтз за 300 т.р. так может? Или с ним придется повозиться, но зато служить будет дольше?

Кроме того,не забываем о прицепном-навесном оборудовании,оно то останется.

РФ
аграрий 2 пишет:

ну а чего тогда мелешь- что все трактора разваливаются. по словам то видно -не покупал , и не работал.у меня еще три старых мтз- 92-94 годов, да работают, но с новьем не сравнить.

Я и не мелю что прям разваливаются, но требуют ремонта. А смысл вдвое переплачивать? Это у дорожников трактора сутками работают, окупаются за пол года, а если как у меня на беларуса наработка в год не больше 500 м/ч приходится - когда он окупится? Деньги нужно считать, они не государственные.

россия
Гамов Иван пишет:

аграрий 2 пишет:

Я и не мелю что прям разваливаются, но требуют ремонта. А смысл вдвое переплачивать? Это у дорожников трактора сутками работают, окупаются за пол года, а если как у меня на беларуса наработка в год не больше 500 м/ч приходится - когда он окупится? Деньги нужно считать, они не государственные.

плохо наверное считаешь, если ездишь на старье.,

РФ
аграрий 2 пишет:

Гамов Иван пишет:

аграрий 2 пишет:

плохо наверное считаешь, если ездишь на старье.,

Я не езжу, а работаю. И в твой карман не лезу, не нужно мои деньги считать. Не переживай, считать умею. И мое старье работает получше чем у многих новые.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3131
kedrrr пишет:

Зарос основательно, последние 5 лет не обрабатывался.

За пять лет мощной дернины там не будет, миник вспахать справиться, потом перекрёстно четыре следа зубовыми боронами и ровное поле будет. Но рассматриваемый 224 изначально не самый крепкий, 244 уже другое дело, но и цена другая. Поэтому при вашем бюджете остается искать нормальный отечественный б/у. Техника живучая, если не стучит и ручьём с него не льётся, проработает ещё не мало. Лично я за что-нибудь из ЛТЗ.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, Т-40АМ, ПР-110М
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.
https://www.youtube.com/channel/UCDp9zCIPzyUJdo42qrmXXlw/

Россия

Делаю ставку на то, что автор темы сделал свой выбор по поводу трактора ещё до её создания. Также как и все до него, так же будет и в следующих подобных.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия

Ни кого не слушайте, если есть возможность купить новый Беларус, покупайте. Из личного опыта скажу, Беларус производства МТЗ того стоит.
А восстановление "дров" затея выгодная, но рискованная. Было дело после восстановления Т-16 с заменой шестерён в КПП, эти шестерни рассыпались через 3 месяца. Так что запчасти в магазине это как лотерея.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1098
Посторонним В. пишет:

Ни кого не слушайте, если есть возможность купить новый Беларус, покупайте. Из личного опыта скажу, Беларус производства МТЗ того стоит.

А восстановление "дров" затея выгодная, но рискованная. Было дело после восстановления Т-16 с заменой шестерён в КПП, эти шестерни рассыпались через 3 месяца. Так что запчасти в магазине это как лотерея.

Купить новый Беларус за 300 т.р.? shok Автор же этот бюджет назвал. Думаю, что при таких условиях машина будет в розыске или под арестом.