Вы здесь

Выбор трактора для 6 га. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

ТС, ничего тебе не остается, как купить новый Джон Дир четверку. Всех сразу за пояс заткнешь. Иначе эта песня будет вечной.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Саня- пишет:

Прочитал про 600 тысяч собрать новый белорус улыбнуло , даю расклад примерный кабина (большая мтз 1й комплектности) 250000 руб , мост передний 140000 , коробка 50000, колёсики около 70000, двигатель 230000, задний мост 90000 ну и на мелочь(бак, радиатор, навеска, проводка и тд) ещё 100000 короче около миллиона не меньше.

Это где такие цены? Кабина не оригинал, с доками 140000 р., пвм 90000р., кпп 50000р., колеса 70000р., двигатель 150000р., задний мост считал внутренности, без корыта, гораздо дешевле. Смотрел по прайсу одного из поставщиков, можно и подешевле найти. С двигателем можно сэкономить, самом капиталку сделать, кпп тоже. В общем больше 600000 никак не получается.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Гамов Иван пишет:

Саня- пишет:

Прочитал про 600 тысяч собрать новый белорус улыбнуло , даю расклад примерный кабина (большая мтз 1й комплектности) 250000 руб , мост передний 140000 , коробка 50000, колёсики около 70000, двигатель 230000, задний мост 90000 ну и на мелочь(бак, радиатор, навеска, проводка и тд) ещё 100000 короче около миллиона не меньше.

Это где такие цены? Кабина не оригинал, с доками 140000 р., пвм 90000р., кпп 50000р., колеса 70000р., двигатель 150000р., задний мост считал внутренности, без корыта, гораздо дешевле. Смотрел по прайсу одного из поставщиков, можно и подешевле найти. С двигателем можно сэкономить, самом капиталку сделать, кпп тоже. В общем больше 600000 никак не получается.

Двигатель мтз 245 новый за 150 тыр ?
Поди и с навесным ? Первой комплектноси ?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Саня- пишет:

Если есть 300 киллорублей нужно брать однозначно мтз хоть на каком то но ходу сразу не сломается будут сопли будет греться , но будет работать . Возможно остануться даже деньги и можно потихоньку довести до приемлемого состояния

good
При условии,что руки из плеч и с головой дружат.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

можно и подешевле найти

Китайские?
А потом через полгода заново проводить капитальный ремонт трактора?
Не пытайтесь экономить на себе, скупой платит дважды.

Алексей 29 регион пишет:

Двигатель мтз 245 новый за 150 тыр ?

Я вот тоже удивлён. У нас в области д-243 в полном комплекте ( ставь и езжай ) продают за 250 - 280 т.р.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

В общем больше 600000 никак не получается.

А потом вы сами пишете, что новые Белорусы сыплются безбожно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алексей 29 регион пишет:

Двигатель мтз 245 новый за 150 тыр ?
Поди и с навесным ? Первой комплектноси ?

Вроде без навесного и без сцепления, смотрел по прайсу, в живую не видел. Да и сколько там это навесное стоит-то...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:

Китайские?
А потом через полгода заново проводить капитальный ремонт трактора?
Не пытайтесь экономить на себе, скупой платит дважды.

Почему сразу китайские? Народ покупает, работает. Товарищ кпп год назад брал новую, у него разбило посадочное место под подшипник, нормально работает, а работает он много. Кабину можно еще дешевле купить, в Уфе от 95000 голая с обшивкой.

Посторонним В. пишет:

Я вот тоже удивлён. У нас в области д-243 в полном комплекте ( ставь и езжай ) продают за 250 - 280 т.р.

Посмотрите на tiu.ru, например.

Посторонним В. пишет:

А потом вы сами пишете, что новые Белорусы сыплются безбожно.

Новые на заводах не знаю из чего собирают. А дороже они из-за утилизационного сбора, например. А это уже 150000р. Оригинальной кабины, которая ничем не лучше не оригинальной - Еще плюс 100000р., накрутки диллеров и прочее.

Россия
: Крымск
11.03.2019 - 19:52
: 12
Барбитерминатор пишет:

При условии,что руки из плеч и с головой дружат.

И из плеч и с головой дружат, но времени жалко. Новый китаец, как понимаю, отпашет года три и уйдет на металлолом. Без особых временных и финансовых вложений в него. А мтз за 300 т.р. так может? Или с ним придется повозиться, но зато служить будет дольше?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Гамов Иван пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

ремонтировать (и долго)

Если руки не из того места растут, то будешь долго. А если делать все нормально и не экономить на запчастях, то будешь работать.

Михаил Жаворонков пишет:

Конечно, друг доведет его до рабочего состояния и, надеюсь, будет работать долго и счастливо, а вот 1,5 года он уже не вернет...

Про руки я уже написал. Но все равно не понимаю что там можно 1,5 года ремонтировать?

Проводишь один раз дефектацию, покупаешь запчасти, ремонтируешь и работаешь. У меня далеко не один трактор, поэтому знаю о чем говорю. И ни один я его новый не покупал.

Есть и ЮМЗ 79 года, купил в 2014 за 70000 р. С неделю провозился с ним и он уже отработал около 2000 м/ч.

Сейчас весной опять плановый ремонт рублей на 30 и 2 дня и опять в бой.

ключевая фраза тут, как и у моего корефана . У меня далеко не один трактор, поэтому знаю о чем говорю. И ни один я его новый не покупал.
как ты можешь советовать не поработав на новье. я понимаю тебе бабки у подьезда сказали что все трактора новые гавно.что уж совсем то, я за последние 5 лет два новых мтз взял, и еще 4-5 на глазах.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Саня- пишет:

Прочитал про 600 тысяч собрать новый белорус улыбнуло , даю расклад примерный кабина (большая мтз 1й комплектности) 250000 руб , мост передний 140000 , коробка 50000, колёсики около 70000, двигатель 230000, задний мост 90000 ну и на мелочь(бак, радиатор, навеска, проводка и тд) ещё 100000 короче около миллиона не меньше. Если есть 300 киллорублей нужно брать однозначно мтз хоть на каком то но ходу сразу не сломается будут сопли будет греться , но будет работать . Возможно остануться даже деньги и можно потихоньку довести до приемлемого состояния например двигатель поршневая 8т.р. проточить коленвал ещё 2000 вкладыши 2500 прокладки 1000 может ёщё что то по мелочи отдать хорошему мотористу 10-15 тысяч и он сделает очень хорошо вообщем максимум 40 и мотор шепчет. С коробкой сложнее нужно смотреть на состояние нутра( новая вообщем то стоит приемлемых денег) . Сопли убираются ничего сложного. Сами начинали с хлама собранного из металлолома и ничего живые. Китай бывает и не плохой , но ремонтопригодность ужасная.

dri

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Хозяин темы притих что то...что решили?интересно ведь...

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

В теме про китайский катман человек честно признался,что кроилово ведёт к попадалову.
Кедр,под твои задачи нужен нормальный китаец 40-50 сил.Но стоит он как МТЗ.
Я живу в соседнем районе,у нас МТЗ с тремя корпусами едва пашет,ибо плавни.
У тебя по-выше и полегче,лишь бы трактор был живой,а остальное можно в процессе отремонтировать. Да и запчастей на белоруса много,у нас 5 магазинов есть.В Полтавской ещё больше,а уж в Краснодаре..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
аграрий 2 пишет:

ключевая фраза тут, как и у моего корефана . У меня далеко не один трактор, поэтому знаю о чем говорю. И ни один я его новый не покупал.
как ты можешь советовать не поработав на новье. я понимаю тебе бабки у подьезда сказали что все трактора новые гавно.что уж совсем то, я за последние 5 лет два новых мтз взял, и еще 4-5 на глазах.

Я в отличие от тебя с бабками не сплетничаю, пишу только про то что знаю. Если новых не покупал не значит что не работал.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
kedrrr пишет:

Барбитерминатор пишет:

При условии,что руки из плеч и с головой дружат.

И из плеч и с головой дружат, но времени жалко. Новый китаец, как понимаю, отпашет года три и уйдет на металлолом. Без особых временных и финансовых вложений в него. А мтз за 300 т.р. так может? Или с ним придется повозиться, но зато служить будет дольше?

Вы прикиньте, есть ли у вас рядом мгазины с запчастями на китайцев. Ну, чтоб чего по мелочи в сезон купить можно, а не заказывать за три недели. У нас в райцентре таких нет, только для наших тракторов запчасти возят.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Гамов Иван пишет:

аграрий 2 пишет:

ключевая фраза тут, как и у моего корефана . У меня далеко не один трактор, поэтому знаю о чем говорю. И ни один я его новый не покупал.

как ты можешь советовать не поработав на новье. я понимаю тебе бабки у подьезда сказали что все трактора новые гавно.что уж совсем то, я за последние 5 лет два новых мтз взял, и еще 4-5 на глазах.

Я в отличие от тебя с бабками не сплетничаю, пишу только про то что знаю. Если новых не покупал не значит что не работал.

ну а чего тогда мелешь- что все трактора разваливаются. по словам то видно -не покупал , и не работал.у меня еще три старых мтз- 92-94 годов, да работают, но с новьем не сравнить.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
kedrrr пишет:

И из плеч и с головой дружат, но времени жалко.

Ну так что мешает до зимы найти подуставший,но добротный трактор,
и в межсезонье его поставить в строй?Я так делаю,люди вообще под себя с
нуля самоделки конструируют,да такие,что залюбуешься.

kedrrr пишет:

Новый китаец, как понимаю, отпашет года три и уйдет на металлолом. Без особых временных и финансовых вложений в него.

А вот здесь надо самому определится-через эти самые три года(дай Бог тому китайцу отпахать,
без сюрпризов,что маловероятно)
снова искать трактор,или

kedrrr пишет:

А мтз за 300 т.р. так может? Или с ним придется повозиться, но зато служить будет дольше?

Кроме того,не забываем о прицепном-навесном оборудовании,оно то останется.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
аграрий 2 пишет:

ну а чего тогда мелешь- что все трактора разваливаются. по словам то видно -не покупал , и не работал.у меня еще три старых мтз- 92-94 годов, да работают, но с новьем не сравнить.

Я и не мелю что прям разваливаются, но требуют ремонта. А смысл вдвое переплачивать? Это у дорожников трактора сутками работают, окупаются за пол года, а если как у меня на беларуса наработка в год не больше 500 м/ч приходится - когда он окупится? Деньги нужно считать, они не государственные.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Гамов Иван пишет:

аграрий 2 пишет:

ну а чего тогда мелешь- что все трактора разваливаются. по словам то видно -не покупал , и не работал.у меня еще три старых мтз- 92-94 годов, да работают, но с новьем не сравнить.

Я и не мелю что прям разваливаются, но требуют ремонта. А смысл вдвое переплачивать? Это у дорожников трактора сутками работают, окупаются за пол года, а если как у меня на беларуса наработка в год не больше 500 м/ч приходится - когда он окупится? Деньги нужно считать, они не государственные.

плохо наверное считаешь, если ездишь на старье.,

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
аграрий 2 пишет:

Гамов Иван пишет:

аграрий 2 пишет:

ну а чего тогда мелешь- что все трактора разваливаются. по словам то видно -не покупал , и не работал.у меня еще три старых мтз- 92-94 годов, да работают, но с новьем не сравнить.

Я и не мелю что прям разваливаются, но требуют ремонта. А смысл вдвое переплачивать? Это у дорожников трактора сутками работают, окупаются за пол года, а если как у меня на беларуса наработка в год не больше 500 м/ч приходится - когда он окупится? Деньги нужно считать, они не государственные.

плохо наверное считаешь, если ездишь на старье.,

Я не езжу, а работаю. И в твой карман не лезу, не нужно мои деньги считать. Не переживай, считать умею. И мое старье работает получше чем у многих новые.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kedrrr пишет:

Зарос основательно, последние 5 лет не обрабатывался.

За пять лет мощной дернины там не будет, миник вспахать справиться, потом перекрёстно четыре следа зубовыми боронами и ровное поле будет. Но рассматриваемый 224 изначально не самый крепкий, 244 уже другое дело, но и цена другая. Поэтому при вашем бюджете остается искать нормальный отечественный б/у. Техника живучая, если не стучит и ручьём с него не льётся, проработает ещё не мало. Лично я за что-нибудь из ЛТЗ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ни кого не слушайте, если есть возможность купить новый Беларус, покупайте. Из личного опыта скажу, Беларус производства МТЗ того стоит.
А восстановление "дров" затея выгодная, но рискованная. Было дело после восстановления Т-16 с заменой шестерён в КПП, эти шестерни рассыпались через 3 месяца. Так что запчасти в магазине это как лотерея.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:

Ни кого не слушайте, если есть возможность купить новый Беларус, покупайте. Из личного опыта скажу, Беларус производства МТЗ того стоит.

А восстановление "дров" затея выгодная, но рискованная. Было дело после восстановления Т-16 с заменой шестерён в КПП, эти шестерни рассыпались через 3 месяца. Так что запчасти в магазине это как лотерея.

Купить новый Беларус за 300 т.р.? shok Автор же этот бюджет назвал. Думаю, что при таких условиях машина будет в розыске или под арестом.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Я за поддержанный МТЗ-82,будет работы и помимо 6 га на нём и зимой и летом и в строительстве и везде. face

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 630

Думаю МТЗ самое то что надо.Зню МТЗ-82 ,14 лет отработал,круглый год. Замена поршневой и уже два года полёт нормальный.За 13 лет заднюю резину раз пять поменяли и раза три переднюю,переднюю бортовую(корпус),стекло в форточке(камень прилетел), навеску раза два перебирали,так же раза два меняли ось бруса со втулками.Ну и лампочки,крестовины и всякая мелочь.Знаю МТЗ-9222 штуки) за 7 лет перебраны полностью(качество никакое.Знаю джон дир в одном хозяйстве(7 серия)стоит три года(пару недель отработал)Дефект с завода, сервисники по гарантии пару раз отремонтировали и гарантия закончилась, своими силами также пару раз отремонтировали да и бросили. А продать как? Новый кто продаёт? У всех вопросы