Вы здесь

Трактора и с/х техника с заграницы. Пригон, растаможка, учет. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Украина
05.02.2014 - 19:47
: 46
waldemar пишет:
gandr1 пишет:

растаможка может гулять от 500 до 1000 доларов надо знать нюанси

Для частника то да, тут вся сметана привезти на фх плательщика ндс. Таможня в моей деревне находится 2 км от дома.

Какая разница где разтамажевать , можут насчитать по завышеных тарифах.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
gandr1 пишет:
waldemar пишет:
gandr1 пишет:

растаможка может гулять от 500 до 1000 доларов надо знать нюанси

Для частника то да, тут вся сметана привезти на фх плательщика ндс. Таможня в моей деревне находится 2 км от дома.

Какая разница где разтамажевать , можут насчитать по завышеных тарифах.

Я так понял, что пошлина 10% от счета. Мне ведь занижать стоимость смисла нет, 20% ндс идет на халяву.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Надобно будет спростить в тех кто возит, сказати Я нашол, трактор , что будет за привозку , и что будет за ростаможку

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Oleksandr78 пишет:

Надобно будет спростить в тех кто возит, сказати Я нашол, трактор , что будет за привозку , и что будет за ростаможку

Не особо расскажут, бизнес однако.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Oleksandr78 пишет:

за привозку

за привозку преса платил почти 400уе.,прес везли за 50км от Бреста,город Збучин Zbuczyn.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Когда 10 лет назад покупал свой мф507, то гендляж завез до рави чисто за солярку. Дальше через таможню и до ровно своим ходом.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

До 2005 года у меня был магазин по продаже б/у бытовой техники.Я,естественно,попытался наладить поставку из-за бугра,чтобы "объехать" лишнее звено.
Ничего не вышло.
Дело даже не в ремонте--на тот момент на Западной переборкой занимались целые заводики.Например стиралки я брал в Луцке,телеки--в Ковеле.Жалоб от покупателей считай не было,И была гарантия.
А дело в том,что у перекупов было налажено с таможней.Были агенты по скупке,т.е. на "стадионах" они особо не скуплялись...Наконец, эти хлопцы жили этим,а не занимались от случая к случаю.
По вопросу этой темы,думаю, расклад примерно такой же.Да и посмотрите на цены в Польше.На курс.
Хотя,может кому и повезет...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Adept пишет:

Хотя,может кому и повезет

Если верить общению рольников на польских форумах, где они обсуждают пробеги тракторов то 3000 мтч у 20 летнего мтз на 50 га вполне нормально. Вполне правдоподобно, после постройки бизона и отказа от услуг я своим кием накрутил гдето 300 за 2 года

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Тоже интересует эта тема. А по комбайнах какие условия?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
4ortik пишет:

Тоже интересует эта тема. А по комбайнах какие условия?

Там вроде по весу и вроде правда про разние ставки. Такая себе лазейка для взяток.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
waldemar пишет:
Adept пишет:

Хотя,может кому и повезет

Если верить общению рольников на польских форумах, где они обсуждают пробеги тракторов то 3000 мтч у 20 летнего мтз на 50 га вполне нормально. Вполне правдоподобно, после постройки бизона и отказа от услуг я своим кием накрутил гдето 300 за 2 года

А меня смущает цена. Она сопоставима с нашей.Я о тракторах.Чтобы было интересно,его надо ввезти по-черному,а здесь делать доки в технадзоре...Раньше такое практиковалось парнями в Камне Каширском из Белоруссии.Очень интересно получалось.Но мне было не надо! cry

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

У меня сосед , имел К701. Т150 МТЗ , и нива ск5м , продал , купил 2 трактора МойсейФергюсон, и конобая Кллас , ненарадується , как всьо чотко , работаєт, Я притянул скелет МТЗ82 , сосед гаварил
Продай и купи что то норм , Я мтз востановил , приходить , сосед и спрашиваєт , одолжу ли я Мтз для него, надо 70га зернових покропить, Я кажу извини , Я зломка не могу одолжить, и соседушка по селе , берьот мтз для кропления полей, в2016 один Фергюсон обломался, простоял пол года. За ремонт отдал около 7000$.вот и вопрос как поступить из сг из за буґра

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Oleksandr78 пишет:

2016 один Фергюсон обломался, простоял пол года. За ремонт отдал около 7000$.

Очень интересная информация. Если можно поподробней, чтоб на чужих ошибках поучиться. Какая марка трактора, год выпуска, в чем суть поломки? Чего так долго ремонтировали? И чего так дорого, за такие деньги в Польше можно еще один трактор на запчасти купить.
У меня есть противоположные примеры, правда их немного, . Работают годами, радуя хозяев комфортом и беспроблемностью.

Adept пишет:

Выходит зря проклинали.Оно оказалось не надо.

И почему не надо? Скажем в те годы юзал Бизона с Кием и иномарке не помышлял даже. А щас безвиз однако, глупо не воспользоваться.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
waldemar пишет:
Oleksandr78 пишет:

2016 один Фергюсон обломался, простоял пол года. За ремонт отдал около 7000$.

Очень интересная информация. Если можно поподробней, чтоб на чужих ошибках поучиться. Какая марка трактора, год выпуска, в чем суть поломки? Чего так долго ремонтировали? И чего так дорого, за такие деньги в Польше можно еще один трактор на запчасти купить.
У меня есть противоположные примеры, правда их немного, . Работают годами, радуя хозяев комфортом и беспроблемностью.

Adept пишет:

Выходит зря проклинали.Оно оказалось не надо.

И почему не надо? Скажем в те годы юзал Бизона с Кием и иномарке не помышлял даже. А щас безвиз однако, глупо не воспользоваться.

Поломка случилась через кардан , под кабиной трактора , оборвало кардан там какойто привод есть и по инерции кардат там ещо что то раздолбил , вал какой то согнуло зачасти привозили но подходящей ненашли , и поетом простой длился долго ....Я не против иномарок , ни автомобилей, не сг тех , как говорят .НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ ЁЩО ПРИЙДЬОТЦА ПИТЬ ОТТУДА ВОДУ, прикупил трактор из за буґра , работай на здоров'я необижай Сг тех ссср

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Oleksandr78 пишет:

Поломка случилась через кардан , под кабиной трактора , оборвало кардан там какойто привод есть и по инерции кардат там ещо что то раздолбил , вал какой то согнуло зачасти привозили но подходящей ненашли , и поетом простой длился долго

Я знаю это историю. Такие трактора покупать категорически нельзя, оставят без штанов. То что нужно описал форумчанин в теме ПВМ для ЮМЗ. Будет время, найду и выложу.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Андрей и пишет:

немножко не прав- зарабатывать мы меньше стали

Но основная причина падение мировых цен на зерно, а не внутренние события.
Нашел совет форумчанина из прибалтики по поводу выбора трактора:
"Имена Deutz и искал из надёжной крепкой серии DX,что вам могу сказать для бренда,токих годов-если что имеет из знакомых круг,Case XL,MF,проблемные их КПП,двишки их супер,я имено хотел простой полно механический трактор,что мог полностью своими руками ремонтировать,потому что токих работ ставки нериальные если имет дела с сервисом,прежде хотелос что то из Valmet серии 705 805 905 смотрел пробывал несколько тракторов-почтий убиты-нет неплохой состоянии у нас их,осталось Deutz".
Вот его трактор:

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Adept месяц блокировки за обсуждение ситуации в/на Украине

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Шо затихли? Иль все в эвросоюз по трактора поехали?
Короче наши хлопцы,шо комбайны купляли на западной(Волинь),надавали телефонов,так цены весьма интересные,точно проще тут купить.Не морочиться с растаможками и пр. хренью.
Так шо осенью можно кооперироваться на совместную поездку.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сайбер_01 пишет:

Шо затихли? Иль все в эвросоюз по трактора поехали?
Короче наши хлопцы,шо комбайны купляли на западной(Волинь),надавали телефонов,так цены весьма интересные,точно проще тут купить.Не морочиться с растаможками и пр. хренью.
Так шо осенью можно кооперироваться на совместную поездку.

Был в Луцке, только на дороге между Луцком и Ровно видел штук пяять площаток кде стояли тракторы, джоны, масеи. Не по 10 штук но были. А бусов то и фур десятками. Так что пригон по любому выгоден економически.
На счет выбора и везения с конкретным трактором, то разве с новым мтз не тоже)
Так что кто поедет ждем подробный отчет. wink
Как на меня интересный вариант ехать с провереным гонщиком и смотреть трактора лично.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:

Так что пригон по любому выгоден економически.

Да! Если ты систему знаешь.
Это бизнес и достаточно жесткий.(даже жестокий)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

И да,не раз слыхал.шо с Польши лучче не покупать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сайбер_01 пишет:

И да,не раз слыхал.шо с Польши лучче не покупать.
Жалоба

А перекупы то берут где дешевле, наверное редко хто едет далеко вглубь европы scratch_one-s_head

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

Шо затихли? Иль все в эвросоюз по трактора поехали?

Молотим бабосы на трактор. Пока все по плану Но мониторю постоянно.

Сайбер_01 пишет:

Да! Если ты систему знаешь.

Имею хороших друзей перекупов, так что все известно.

Александр Штирлиц пишет:

Не по 10 штук но были.

Нет там того что нужно, а свыше 10 покупать глупо и опасно. Примеры есть. Ну это образно, хотя встречал хороший трактор даже за 15 долларов. Но пока сдал документы на паспорт, его за 2 дня забрали.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

Имею хороших друзей перекупов, так что все известно.

Значит или они или ты привезёшь под заказ для мну.И вам заработок и мне спокойствие. dri

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:
waldemar пишет:

Имею хороших друзей перекупов, так что все известно.

Значит или они или ты привезёшь под заказ для мну.И вам заработок и мне спокойствие. dri

Паспорт делай биометрический.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241

И я хочу )))Паспорт тож буду делать)Можно с вами?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ВВВ555 пишет:

И я хочу )))Паспорт тож буду делать)Можно с вами?

Делай.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
ВВВ555 пишет:

И я хочу )))Паспорт тож буду делать)Можно с вами?

Как приедете,.раскажете и нам.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
sergey... пишет:
ВВВ555 пишет:

И я хочу )))Паспорт тож буду делать)Можно с вами?

Как приедете,.раскажете и нам.

"Обвалят" рынок. Или у нас подешевеет бу импорт или у поляков подорожают трактора))) Будет как газончик подсолнечника Березовского - сдал и обвалил цену)))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сайбер_01 пишет:

Шо затихли? Иль все в эвросоюз по трактора поехали?
Короче наши хлопцы,шо комбайны купляли на западной(Волинь),надавали телефонов,так цены весьма интересные,точно проще тут купить.Не морочиться с растаможками и пр. хренью.
Так шо осенью можно кооперироваться на совместную поездку.

Безвиз...
Мужики в Европу за тракторами. Бабы за тряпками...))))))))))))))

Вложение
9c590646895285a34f80c0192aec4403.jpg