Вы здесь

Создание бизнеса. Земледелие 1000га. Много вопросов по технике. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
152 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Владимир Александрович Уральский пишет:

Лемех пишет:

В вашем случае - простая экономия.

Так в чем же экономия? Производительность плуга меньше чем у дисковой боры почти на 60%, при том что плуг будет исключительно под заказ т.к. планирую работать на спаренных шинах а это технология пашни вне борозды, и такие плуги у нас либо не делают либо стоят как буржуйские. и угол атаки у таких плугов больше что значительно увеличивает расход топлива. ну а про производительность вообще молчу обычный 8-ми корпусной плуг даст максимум 3,2 Га, а 6 метровая борона 6.

Экономия в том, что обработка плугом за один проход даст нужный результат. Количество обработок дисками потребуется минимум две. В идеальном случае.
В последующем вы плуг можете не использовать, если не хотите.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Лемех пишет:

Владимир Александрович Уральский пишет:

Лемех пишет:

В вашем случае - простая экономия.

Так в чем же экономия? Производительность плуга меньше чем у дисковой боры почти на 60%, при том что плуг будет исключительно под заказ т.к. планирую работать на спаренных шинах а это технология пашни вне борозды, и такие плуги у нас либо не делают либо стоят как буржуйские. и угол атаки у таких плугов больше что значительно увеличивает расход топлива. ну а про производительность вообще молчу обычный 8-ми корпусной плуг даст максимум 3,2 Га, а 6 метровая борона 6.

Экономия в том, что обработка плугом за один проход даст нужный результат. Количество обработок дисками потребуется минимум две. В идеальном случае.

В последующем вы плуг можете не использовать, если не хотите.

что решит плуг ???? у них там с влагой проблема !!! там или минималка либо ноутилл только анкерный сошник

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Фаерман пишет:

что решит плуг ????

Человек вопрос задал: как проще разработать залежь?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Лемех пишет:

Александр Фаерман пишет:

что решит плуг ????

Человек вопрос задал: как проще разработать залежь?

глубокорыхлитель ))) и можно нанять чтобы не покупать

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Если поле чистое то выгоднее один раз плугом пройти, что бы убрать дернину, а после уже заниматься всякими новомодными технологиями. Затраты на пахоту понятны и будут только один раз, а всякими дисками и культиваторами можно так находить, что по затратам на топливо намного дороже окажется.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saab95 пишет:

Если поле чистое то выгоднее один раз плугом пройти, что бы убрать дернину, а после уже заниматься всякими новомодными технологиями. Затраты на пахоту понятны и будут только один раз, а всякими дисками и культиваторами можно так находить, что по затратам на топливо намного дороже окажется.

и сорняка ещё больше будет

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Фаерман пишет:

Лемех пишет:

Александр Фаерман пишет:

что решит плуг ????

Человек вопрос задал: как проще разработать залежь?

глубокорыхлитель ))) и можно нанять чтобы не покупать

Вы фото видели? Ну, пройдет глуборыхлитель, порвет дернину, разрушит подошву и что дальше? Опять теми же дисками утюжить придется до морковкина заговения.

Россия
17.02.2019 - 11:32
: 18

Не не коллеги, ноу тилл в лучшем случае на второй год не раньше. с первого года если ее использовать то мне все поля придется залить отавой причем в большом количестве а этого ой как не хочется все эти химические глифосаты мне очень не нравятся понимаю что без них совсем нельзя но и ставку делать на них не хочу.
С водой там да есть проблема потому и думаю что без чизеля не будет желаемого результата.
Что касаемо аренды то тоже нет, первая тысяч она первая на следующий год пока одно звено будет сеять яровую сою второе звено будет осваивать вторую тысячу Га, по этому надо будет по-любому покупать.

Лемех пишет:

Экономия в том, что обработка плугом за один проход даст нужный результат. Количество обработок дисками потребуется минимум две. В идеальном случае.
В последующем вы плуг можете не использовать, если не хотите.

а вы думаете что после плуга обернутый пласт не придется дисковать ? вот его точно средней дисковой бороной придется утюжить 2 если не 3 раза и в результате получим те же затраты на проходки, учитывая что под плугом трактор все равно будет жрать больше чем под дисками.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Владимир Александрович Уральский пишет:

а вы думаете что после плуга обернутый пласт не придется дисковать ?

При нормальной регулировке и при правильно выбранном состоянии почвы продисковать нужно будет 1 раз.

Владимир Александрович Уральский пишет:

под плугом трактор все равно будет жрать больше чем под дисками.

Не факт.

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Владимир Александрович Уральский пишет:

а вы думаете что после плуга обернутый пласт не придется дисковать ?

Россия
17.02.2019 - 11:32
: 18

Вот честно, сколько искал не смог найти плуг для работы вне борозды, не видел таких чтоб можно было работать но спаренными шинами не топча предыдущую проходку. Пусть хотя бы она будет смещена в одну но не видел. Подскажите может где есть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Владимир Александрович Уральский пишет:

Вот честно, сколько искал не смог найти плуг для работы вне борозды, не видел таких чтоб можно было работать но спаренными шинами не топча предыдущую проходку. Пусть хотя бы она будет смещена в одну но не видел. Подскажите может где есть.

Российского производства или импорт?

Россия
: Иваново
18.08.2015 - 19:45
: 37
Владимир Александрович Уральский пишет:

Лемех пишет:

Почему не работать отвальным плугом?

Чтоб не поднять те смена сорных растений которые от года в год откладывались в основании пласта, я считаю что после оборота скорость роста сорных растений кратно увеличиться по отношению к без оборотной технологии. Хорошо, в чем преимущество оборота пласта ? может я чего то недопонимаю, суть то одна и та же, разрезать слой дернины и подрезать сорные растения, и заделать их останки в нижнии слои пласта, дисковая борона делает то же самое только не 180% оборота а градусов 30 -40 чего по большому более чем достаточно для поддержания плодородности земли.

Скажите почему не хотите химией пользоваться?это дешевле в сто раз...обработал глифосатом ,через 2-3 недели запахал и прошелся дисковой бороной ,и можно сеить озимые...урожай будет отличный

Россия
17.02.2019 - 11:32
: 18
Лемех пишет:

Российского производства или импорт?

Предпочтительней наши но и от. Здоровой конкуренции ни кому хуже еще не стало. Наши пытаются делать но менталитет не позволяет, ломать надо, по нашему производству знаю.

Россия
17.02.2019 - 11:32
: 18

https://youtu.be/oXV0BrdDm00
https://youtu.be/NZEnzqyPXss
https://youtu.be/XiH6LFPm96I
https://youtu.be/HRXi6u4a5Ik
То что это именно я хочу пройти на 2 раза такой бороной не говорит что это надо именно так делать. Это мое желание хотя по большому счету и одно раза может хватить.
А глифосат по своей сути это яд, и как то не кайфую я от того что на чистую землю придется вылить тонны яда. Понимаю что без него не куда но при ноу тилле, флифосатом надо будет пройти раза 3 -4 . Я готов на 1 но не 3-4 это точно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Владимир Александрович Уральский пишет:

Лемех пишет:

Российского производства или импорт?

Предпочтительней наши но и от. Здоровой конкуренции ни кому хуже еще не стало. Наши пытаются делать но менталитет не позволяет, ломать надо, по нашему производству знаю.

Наши есть. Видел осенью на выставке в Крокусе. 8 корпусов. Но марку не помню. С импортом проще . Приходилось работать. Тоже 8 корп. "Грегуар Бессон" 100 в агрегате с Нью-Холландом 8040 на спарке. Плуг с фактической шириной захвата 3,8м. При длине гона 2 км производительность составляла 28 га/день.

Россия
: Иваново
18.08.2015 - 19:45
: 37
Владимир Александрович Уральский пишет:

https://youtu.be/oXV0BrdDm00
https://youtu.be/NZEnzqyPXss
https://youtu.be/XiH6LFPm96I
https://youtu.be/HRXi6u4a5Ik

То что это именно я хочу пройти на 2 раза такой бороной не говорит что это надо именно так делать. Это мое желание хотя по большому счету и одно раза может хватить.

А глифосат по своей сути это яд, и как то не кайфую я от того что на чистую землю придется вылить тонны яда. Понимаю что без него не куда но при ноу тилле, флифосатом надо будет пройти раза 3 -4 . Я готов на 1 но не 3-4 это точно.

Мы проходим глифосатом один раз, по полной дозе, для уничтожения пырея.если пырей в поле - урожая не жди.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Владимир Александрович Уральский пишет:

Александр Фаерман пишет:

Надо все взвесить !!!

Я вот одно понять не могу, где "ипотека" при условии нормальных которые по большому счету не так редко урожаев и стоимость продукции по "идее" прибыль должна быть нормальной так чего же все ноют что денег нет? в моей голове это либо не оплата от покупателя то есть дебиторка либо передержанное сырье которое пропадает. Либо просто делают как все все ноют и я буду. Понимаю что денег много не бывает, но все же. Или просто люди не умеют затраты считать, и начинают жить не по средствам (хотя это наверное свойственно не только фермерам )?

сколько подобных прожектов я и тут и в животноводстве видел, только и скажешь -БОЖЕ МОЙ.

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171
аграрий 2 пишет:

Владимир Александрович Уральский пишет:

Александр Фаерман пишет:

Надо все взвесить !!!

Я вот одно понять не могу, где "ипотека" при условии нормальных которые по большому счету не так редко урожаев и стоимость продукции по "идее" прибыль должна быть нормальной так чего же все ноют что денег нет? в моей голове это либо не оплата от покупателя то есть дебиторка либо передержанное сырье которое пропадает. Либо просто делают как все все ноют и я буду. Понимаю что денег много не бывает, но все же. Или просто люди не умеют затраты считать, и начинают жить не по средствам (хотя это наверное свойственно не только фермерам )?

сколько подобных прожектов я и тут и в животноводстве видел, только и скажешь -БОЖЕ МОЙ.

Вот не хотел отмечаться в теме, ждал к чему приведёт «создание бизнеса»...
Оно только на бумаге красиво и выгодно, а копни дальше, появляются вопросы на которые не так просто ответить
Вот тут делема глифосат не хочу - химия яд... плуг Не хочу, пахату топчет...
Смешно это все и грустно на самом деле
1000 га нахрапом не возьмёшь. На том фото которое вы представили деревья по 2 метра уже, и кочки в колено.
Техники надо на 1000 га не только 2 восстановленных в кавычках к700
СеЯть чем будете, опрыскивать, воду где для опрысивания брать, чем ее возить, боронить, культивировать... нотил сеялки?. Ремонт где проводить. Куда урожай девать, чем возить, подрабатывать, сушить...
Самое простое: как и чем заправить технику в поле?
А люди... он не вышел на работу на 3-4 дня и все минус треть урожая
А сколько химии нужно, семян...живых денег до первой уборки... авантюра
На диване легко считать 40 ц/га на 1000 по 10 минус 60-70%....
Никого не хотел обидеть

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
depps пишет:

аграрий 2 пишет:

Владимир Александрович Уральский пишет:

Александр Фаерман пишет:

Надо все взвесить !!!

[развернуть]

Я вот одно понять не могу, где "ипотека" при условии нормальных которые по большому счету не так редко урожаев и стоимость продукции по "идее" прибыль должна быть нормальной так чего же все ноют что денег нет? в моей голове это либо не оплата от покупателя то есть дебиторка либо передержанное сырье которое пропадает. Либо просто делают как все все ноют и я буду. Понимаю что денег много не бывает, но все же. Или просто люди не умеют затраты считать, и начинают жить не по средствам (хотя это наверное свойственно не только фермерам )?

сколько подобных прожектов я и тут и в животноводстве видел, только и скажешь -БОЖЕ МОЙ.

Вот не хотел отмечаться в теме, ждал к чему приведёт «создание бизнеса»...

Оно только на бумаге красиво и выгодно, а копни дальше, появляются вопросы на которые не так просто ответить

Вот тут делема глифосат не хочу - химия яд... плуг Не хочу, пахату топчет...

Смешно это все и грустно на самом деле

1000 га нахрапом не возьмёшь. На том фото которое вы представили деревья по 2 метра уже, и кочки в колено.

Техники надо на 1000 га не только 2 восстановленных в кавычках к700

СеЯть чем будете, опрыскивать, воду где для опрысивания брать, чем ее возить, боронить, культивировать... нотил сеялки?. Ремонт где проводить. Куда урожай девать, чем возить, подрабатывать, сушить...

Самое простое: как и чем заправить технику в поле?

А люди... он не вышел на работу на 3-4 дня и все минус треть урожая

А сколько химии нужно, семян...живых денег до первой уборки... авантюра

На диване легко считать 40 ц/га на 1000 по 10 минус 60-70%....

Никого не хотел обидеть

а почему не обидеть ? он нас всех тут обидел- собственники мы херовые ( рентабильности добиться не можем) или жрем в три глотки, А ВОТ ОН ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ. я думаю, пусть меня поправят-лямов 25 нужно зарыть , если так резко как он хочет развернуться, есть свои деньги -флаг в руки. хочет бюджетных отщипнуть- обидно.

Россия
17.02.2019 - 11:32
: 18

Доброго всем времени суток. Беседа перестает быть томной :)
ну что я могу сказать, поверьте коллеги, на все вопросы которые вы задали у меня уже сеть ответы на некоторые вопросы даже по 2 ответа. и про воду и про распылители и про прицепы и про ремонтные базы и все остальное. мне не совсем если честно понравилось то, как это было озвучено, форум он для того и форум чтоб общаться и высказывать своем мнение. Я спросил совета как все таки правильно поступить плуг или диск. для себя если честно еще больше убедился что диск. Основная проблема поверьте это не материальное обеспечение соглашусь с depps что основная проблема люди, последнее место работы моей была строительная компания с персоналом 300 человек поверьте я ЗНАЮ что такое кадровый состав. Я не принижаю ваших знаний и способностей как говорил нам прапор (кстати всех с 23 февраля) человек должен за свою жизнь быть специалистом хотя бы в одном деле. написав на этом форуме хотело найти поддержки и совета а все перешло в стадию ты ничего не знаешь там полная жопа. да вы правы порядка 25 млн надо на весь проект. но они не нужны все разом их достаточно спланировать на в минимальном разрезе на 2 года оптимально на 3 года. понятно что первый год ни прибылей ничего подобного быть не может. Агронома нашел поставщика химии нашел, что такое топливозаправщик и водовозка знаю не по наслышке. в чем еще не нашел понимания это хранилище какое его делать теплое не теплое на какое количество метров какое оборудование нужно для чисти подсушки и складирования, но у меня на все эти вещи еще целый год, если здесь найду ответы будет хорошо нет так поеду с соседние хозяйства есть в районе успешные товарищи с очень эффективными результатами.

Россия
17.02.2019 - 11:32
: 18


Еще фото на которых видно что и рем база есть и убогенький арочник, общагу строю чтоб не быть зависимым только от местного трудового народа а можно было привлекать иногородних.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

Вы наверное хотите заняться животноводством ?

Россия
17.02.2019 - 11:32
: 18

Целью вижу масло цех. Но культуры соя и рапс. Но их друг после друга садить нельзя поэтому в севообороте появляется пшеница после сои, перед рапсом. Ну и четвертый год пары. Цель не менее 4000 Га. Каждой культуре по 1000 ну и пару тоже 1000. А там посмотрим. Да согласен может в дальнейшем и получу что то готовое для животноводства. Но пока надо зайти обработать понять затраты начать получать результаты.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Владимир Александрович Уральский пишет:

Но пока надо зайти обработать понять затраты начать получать результаты.

Неплохо бы для начала сделать предварительные расчеты, чтобы оценить идею как таковую.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Лемех пишет:

Неплохо бы для начала сделать предварительные расчеты, чтобы оценить идею как таковую.

. Не думаю что товарищ на картошках план разрабатывал...

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Владимир Александрович Уральский пишет:

Доброго всем времени суток. Беседа перестает быть томной :)

ну что я могу сказать, поверьте коллеги, на все вопросы которые вы задали у меня уже сеть ответы на некоторые вопросы даже по 2 ответа. и про воду и про распылители и про прицепы и про ремонтные базы и все остальное. мне не совсем если честно понравилось то, как это было озвучено, форум он для того и форум чтоб общаться и высказывать своем мнение. Я спросил совета как все таки правильно поступить плуг или диск. для себя если честно еще больше убедился что диск. Основная проблема поверьте это не материальное обеспечение соглашусь с depps что основная проблема люди, последнее место работы моей была строительная компания с персоналом 300 человек поверьте я ЗНАЮ что такое кадровый состав. Я не принижаю ваших знаний и способностей как говорил нам прапор (кстати всех с 23 февраля) человек должен за свою жизнь быть специалистом хотя бы в одном деле. написав на этом форуме хотело найти поддержки и совета а все перешло в стадию ты ничего не знаешь там полная жопа. да вы правы порядка 25 млн надо на весь проект. но они не нужны все разом их достаточно спланировать на в минимальном разрезе на 2 года оптимально на 3 года. понятно что первый год ни прибылей ничего подобного быть не может. Агронома нашел поставщика химии нашел, что такое топливозаправщик и водовозка знаю не по наслышке. в чем еще не нашел понимания это хранилище какое его делать теплое не теплое на какое количество метров какое оборудование нужно для чисти подсушки и складирования, но у меня на все эти вещи еще целый год, если здесь найду ответы будет хорошо нет так поеду с соседние хозяйства есть в районе успешные товарищи с очень эффективными результатами.

коллега cry ВЫ ошибок делаете больше моего .да и термины под узнать бы неплохо.вам авторитетные тут люди пишут, пытаются советовать, но Вы же их не слышите.как же Вы 300 стами людей руководили то, или не Вы.ну да ладно , удачи Вам,вон то хозяйство тоже кому то принадлежало, а теперь Вам.глядишь и после Вас кто нибудь Вашей техникой и помещениями (если успеете построить) попользуются.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
depps пишет:

аграрий 2 пишет:

Владимир Александрович Уральский пишет:

Александр Фаерман пишет:

Надо все взвесить !!!

[развернуть]

Я вот одно понять не могу, где "ипотека" при условии нормальных которые по большому счету не так редко урожаев и стоимость продукции по "идее" прибыль должна быть нормальной так чего же все ноют что денег нет? в моей голове это либо не оплата от покупателя то есть дебиторка либо передержанное сырье которое пропадает. Либо просто делают как все все ноют и я буду. Понимаю что денег много не бывает, но все же. Или просто люди не умеют затраты считать, и начинают жить не по средствам (хотя это наверное свойственно не только фермерам )?

сколько подобных прожектов я и тут и в животноводстве видел, только и скажешь -БОЖЕ МОЙ.

Вот не хотел отмечаться в теме, ждал к чему приведёт «создание бизнеса»...

Оно только на бумаге красиво и выгодно, а копни дальше, появляются вопросы на которые не так просто ответить

Вот тут делема глифосат не хочу - химия яд... плуг Не хочу, пахату топчет...

Смешно это все и грустно на самом деле

1000 га нахрапом не возьмёшь. На том фото которое вы представили деревья по 2 метра уже, и кочки в колено.

Техники надо на 1000 га не только 2 восстановленных в кавычках к700

СеЯть чем будете, опрыскивать, воду где для опрысивания брать, чем ее возить, боронить, культивировать... нотил сеялки?. Ремонт где проводить. Куда урожай девать, чем возить, подрабатывать, сушить...

Самое простое: как и чем заправить технику в поле?

А люди... он не вышел на работу на 3-4 дня и все минус треть урожая

А сколько химии нужно, семян...живых денег до первой уборки... авантюра

На диване легко считать 40 ц/га на 1000 по 10 минус 60-70%....

Никого не хотел обидеть

Хорошо сказано в точку.
Диванные романтики.Тут 26 лет отработали как один день и то порой проблемы бывают.
А тут 1000 га заброшенной целены решили шутя освоить.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
фермер80 пишет:

depps пишет:

аграрий 2 пишет:

Владимир Александрович Уральский пишет:

Александр Фаерман пишет:

Надо все взвесить !!!

[развернуть]

[развернуть]

Я вот одно понять не могу, где "ипотека" при условии нормальных которые по большому счету не так редко урожаев и стоимость продукции по "идее" прибыль должна быть нормальной так чего же все ноют что денег нет? в моей голове это либо не оплата от покупателя то есть дебиторка либо передержанное сырье которое пропадает. Либо просто делают как все все ноют и я буду. Понимаю что денег много не бывает, но все же. Или просто люди не умеют затраты считать, и начинают жить не по средствам (хотя это наверное свойственно не только фермерам )?

[развернуть]

сколько подобных прожектов я и тут и в животноводстве видел, только и скажешь -БОЖЕ МОЙ.

Вот не хотел отмечаться в теме, ждал к чему приведёт «создание бизнеса»...


Оно только на бумаге красиво и выгодно, а копни дальше, появляются вопросы на которые не так просто ответить


Вот тут делема глифосат не хочу - химия яд... плуг Не хочу, пахату топчет...


Смешно это все и грустно на самом деле


1000 га нахрапом не возьмёшь. На том фото которое вы представили деревья по 2 метра уже, и кочки в колено.


Техники надо на 1000 га не только 2 восстановленных в кавычках к700


СеЯть чем будете, опрыскивать, воду где для опрысивания брать, чем ее возить, боронить, культивировать... нотил сеялки?. Ремонт где проводить. Куда урожай девать, чем возить, подрабатывать, сушить...


Самое простое: как и чем заправить технику в поле?


А люди... он не вышел на работу на 3-4 дня и все минус треть урожая


А сколько химии нужно, семян...живых денег до первой уборки... авантюра


На диване легко считать 40 ц/га на 1000 по 10 минус 60-70%....


Никого не хотел обидеть

Хорошо сказано в точку.

Диванные романтики.Тут 26 лет отработали как один день и то порой проблемы бывают.

А тут 1000 га заброшенной целены решили шутя освоить.

ВЫ ошиблись -4000 га.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
аграрий 2 пишет:

фермер80 пишет:

depps пишет:

аграрий 2 пишет:

Владимир Александрович Уральский пишет:

Александр Фаерман пишет:

Надо все взвесить !!!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я вот одно понять не могу, где "ипотека" при условии нормальных которые по большому счету не так редко урожаев и стоимость продукции по "идее" прибыль должна быть нормальной так чего же все ноют что денег нет? в моей голове это либо не оплата от покупателя то есть дебиторка либо передержанное сырье которое пропадает. Либо просто делают как все все ноют и я буду. Понимаю что денег много не бывает, но все же. Или просто люди не умеют затраты считать, и начинают жить не по средствам (хотя это наверное свойственно не только фермерам )?

[развернуть]

[развернуть]

сколько подобных прожектов я и тут и в животноводстве видел, только и скажешь -БОЖЕ МОЙ.

[развернуть]

Вот не хотел отмечаться в теме, ждал к чему приведёт «создание бизнеса»...



Оно только на бумаге красиво и выгодно, а копни дальше, появляются вопросы на которые не так просто ответить



Вот тут делема глифосат не хочу - химия яд... плуг Не хочу, пахату топчет...



Смешно это все и грустно на самом деле



1000 га нахрапом не возьмёшь. На том фото которое вы представили деревья по 2 метра уже, и кочки в колено.



Техники надо на 1000 га не только 2 восстановленных в кавычках к700



СеЯть чем будете, опрыскивать, воду где для опрысивания брать, чем ее возить, боронить, культивировать... нотил сеялки?. Ремонт где проводить. Куда урожай девать, чем возить, подрабатывать, сушить...



Самое простое: как и чем заправить технику в поле?



А люди... он не вышел на работу на 3-4 дня и все минус треть урожая



А сколько химии нужно, семян...живых денег до первой уборки... авантюра



На диване легко считать 40 ц/га на 1000 по 10 минус 60-70%....



Никого не хотел обидеть

Хорошо сказано в точку.


Диванные романтики.Тут 26 лет отработали как один день и то порой проблемы бывают.


А тут 1000 га заброшенной целены решили шутя освоить.

ВЫ ошиблись -4000 га.

Ну это вообще плевое дело,тем более двумя дрёвнеми кировцами laugh
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги....