Вы здесь

Инкубационное яйцо из Германии. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Потому что разглашать адреса и телефоны владельцев птицы на общественных сайтах без их разрешения - как бы не очень корректно. А звонить каждому и спрашивать как-то тоже не очень. Я ответила Игорю личным сообщением. Если он посчитает информацию полезной - хорошо. Нет, так "на нет и суда нет" :)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Да нет, если судить с точки лингвистики ,то здесь сквозит женская рациональность, чем мужская логика.Человек на интересующих в ветках ,не писал и не узнавал информацию , но готов брать кота в мешке , не знавший , что и почём и как, но брать ФРАНЦУЗСКУЮ птицу в Германии?!То же самое , что ехать за тульским самоваром в Польшу.пс, на р\я форуме можно хоть что- то сделать в отношении неликвида , а там?))) Почитайте форум, и главное найдите и покажите , кто счастлив с их птицей?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Ну, я лично как-то читала тему, что присылали яйца почтой из Германии и даже цыплята выводились. Вот про дальнейшую судьбу - не читала.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Olesia Petrowna пишет:

Ну, Вот про дальнейшую судьбу - не читала.

pie roma Тема про то, что какие востребованные породы и как их не хватает.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Мне вот интересно: инк.яйцо в Германии стоит от 1,5€ за штуку. В России, я думаю, будет намного дешевле. Так же проводятся выставки породистой птицы, где можно найти птицу соответвующего качества. Неужели есть такие породы, которых критически не хватает в России?

Просто в Германии действительно есть породы, которые "вымирают" из-за своей экономической нецелесообразности. Их практически не найти. Но Россия то большая!

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Olesia Petrowna пишет:

Мне вот интересно: инк.яйцо в Германии стоит от 1,5€ за штуку. В России, я думаю, будет намного дешевле. Так же проводятся выставки породистой птицы, где можно найти птицу соответвующего качества. Неужели есть такие породы, которых критически не хватает в России?

в скане цена на инк.яйцо в ФГУП «Генофонд» Россельхозакадемии,у частников цена дороже.
там где 0,этого яйца сейчас нет.
выставки проводятся только в больших городах,сколько выставок проводится в год?
думаю что пальцев на руках будет достаточно что-бы их перессчитать.
когда у нас,даже маленькие клубы проводят выставки.

Вложение
cenanayayco.png
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Да, действительно не густо....

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Всегда хватало всех пород, главное , чтобы до ума доведены были.То что тянут из -за границы через 2-3 года теряет свой лоск.Только породы берут там где они созданы, так как стандарты на одну породу могут отличатся , в разных странах.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Andrei6205 пишет:

Да нет, если судить с точки лингвистики ,то здесь сквозит женская рациональность, чем мужская логика.Человек на интересующих в ветках ,не писал и не узнавал информацию , но готов брать кота в мешке , не знавший , что и почём и как, но брать ФРАНЦУЗСКУЮ птицу в Германии?!То же самое , что ехать за тульским самоваром в Польшу.пс, на р\я форуме можно хоть что- то сделать в отношении неликвида , а там?))) Почитайте форум, и главное найдите и покажите , кто счастлив с их птицей?

super

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Лена Атрошенко пишет:
Andrei6205 пишет:

Да нет, если судить с точки лингвистики ,то здесь сквозит женская рациональность, чем мужская логика.Человек на интересующих в ветках ,не писал и не узнавал информацию , но готов брать кота в мешке , не знавший , что и почём и как, но брать ФРАНЦУЗСКУЮ птицу в Германии?!То же самое , что ехать за тульским самоваром в Польшу.пс, на р\я форуме можно хоть что- то сделать в отношении неликвида , а там?))) Почитайте форум, и главное найдите и покажите , кто счастлив с их птицей?

super

Вы тоже словили фишки, кто и что wink roma

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Andrei6205 пишет:
Лена Атрошенко пишет:
Andrei6205 пишет:

Да нет, если судить с точки лингвистики ,то здесь сквозит женская рациональность, чем мужская логика.Человек на интересующих в ветках ,не писал и не узнавал информацию , но готов брать кота в мешке , не знавший , что и почём и как, но брать ФРАНЦУЗСКУЮ птицу в Германии?!То же самое , что ехать за тульским самоваром в Польшу.пс, на р\я форуме можно хоть что- то сделать в отношении неликвида , а там?))) Почитайте форум, и главное найдите и покажите , кто счастлив с их птицей?

super

Вы тоже словили фишки, кто и что wink roma

через год,как всегда увидим,уже проходили super

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Я в трех хозяйствах брал, как вы говорите "ФРАНЦУЗСКУЮ ПТИЦУ", и ничего хорошего из этого не вышло, вся птица не соответствует породе, а из Германии привезли яйцо, так совершенно другое дело

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Так в чём разница?Марана голоногих нет ?Или у ВАС бресс не кросс? Покажите птицу, Вы наверное уже не раз покупаете, раз с первого раза в дамки?!пс. Неделю думали, что ответить, если всё ОК?)

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Интересует больше всего Барбезье, вы мне можете дать адрес заводчиков Барбезье в Германии, если нет, нечего тогда воздух сотрясать

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вот какие породы рекомендуют немцы своим соплеменникам.;Яйценоские -альштайреры, перепелиные. гамбурцы,крайенкеппы,лакенфельдеры,минорки,остризские ,тюрегенцы , вестфальские . Общие черты:легкое строение корпуса, белые ушные мочки , жёлтые ноги, некрупные , белое яйцо.! МЯСО:Брамы , кохи ,ланьшани, орпинтонги и Доркинги .Все за исключением (доркинга белое яйцо) Общие отличительные черты;массивный корпус ,ушные мочки красные .Цвет яйца от жёлтого до коричневого.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Мясо-яйцо:австролорпы, барнефельдеры,блаусперберы, доминиканцы,дрезденцы,гемширы,нижнирейские , плимутруки, род- айленды, саксонцы,сульмталеры,зундхаймеры, суссексы, вельзумеры, виандоты.Общие черты: крепкое телосложение , красные ушные мочки,в большинстве жёлтые ноги, тёмноокрашеное яйцо,надёжный инстинкт насиживаниех .Немцы очень педантичны во все вопросах.

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Это все конечно хорошо. Но мне нужны БАРБЕЗЬЕ

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Так Вы нам её и покажите? Немцы очень скрупулёзно относятся к маленьким недостатком пера, а что говорить про такие пороки в так называемых Российских вариантах ?!Если немцы не рекомендуют то,значит () на нет и суда нет.Читая Вас делаешь выводы , что неумудрёный новичёк».Такую птицу тянуть на север!пс. тоже самое , что пальму в огород посадить.)

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45
Дмитрий Гусев 1 пишет:

как из Германии яйцо везти? Самолётом в ручной клади?

Вопрос остался без ответа. Присоединяюсь. Действительно, как вывозить яйцо самолетом? Как это делали вы?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Здесь писали, что в ручной клади. Я могу ошибаться, но если самолетом в багажном отсеке, то яйцам придет капец. Температура в багажном отсеке минусовая. У меня как-то пластмассовая пластина раскрошилась, т.е. пластмасс был мягкий, он не мог раскрошиться. Но при низких температурах свойство пластмассы изменилось и она просто треснула.

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45
Olesia Petrowna пишет:

.....если самолетом в багажном отсеке, то яйцам придет капец. Температура в багажном отсеке минусовая

Температура может и минусовая, но за 2-3 часа чемодан не промерзает, жидкости dri не замерзают. Откройте чемодан сразу после получения багажа, внутри не холодно. В багаже другое настораживает: тряска при кидании чемоданов и излучение при досмотре. В ручной клади, я думаю, яйца отнимут. Поделитесь опытом.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Думаю, что это должно многим помочь, при покупки птицы и яйца.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В ручной клади можно провозить...до Израиля долетело..
Ещё в Шереметьево есть курьерская служба - отправка посылок в любую точку...самолетом
на посылке ставите обычное клеймо для бьющегося "товара" - рюмка и зонтик + надпись - осторожно стекло! С обязательным указанием где верх посылки.... до Тюмени с Москвы в прошлом году нормаьно доехало...никаких справок ии др документов не требоваи - им похоже без разницы что там в посылке - хотя это было в июне - в Москве трясли все автобусы и поезда - на предмет терроризма... отправка на автобусе ДО Москвы была более проблематичной....

ps\ во сколько обошлось - я не в курсе - договаривался заказчик яйца, я только до Москвы отправлял..