Вы здесь

Как Россельхознадзор моих кур считал. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3298
Елена 66 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а санэпидстанция...и пр..?

Не берут жалобу. Ибо нет законодательного закона о правилах утилизации сточных вод частными лицами.
санпин 42 128 4690 88 и снип 30-02-97 писались еще тогда,когда и в помине не было в частных домах стирально-посудомойных машин и душевых кабинок.

эти козлы ..которые чиновники все находят что есть и чего нет..
когда приходит приказ свыше или разнарядка по количеству выявленных нарушений..
у нас в районе так работают все..вплоть до прокуратуры..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а санэпидстанция...и пр..?

Не берут жалобу. Ибо нет законодательного закона о правилах утилизации сточных вод частными лицами.
санпин 42 128 4690 88 и снип 30-02-97 писались еще тогда,когда и в помине не было в частных домах стирально-посудомойных машин и душевых кабинок.

ну тогда подбросить им в огород десяток гильз с ближайшего стрельбища(разнокалиберных) и сказать что задолбали стрельбой по ночам.... scratch_one-s_head - борьба с терроризмом у нас вроде есть...
пусть их менты помурыжат малость....

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Владислав Владимирович пишет:

Не берут жалобу. Ибо нет законодательного закона о правилах утилизации сточных вод частными лицами.
санпин 42 128 4690 88 и снип 30-02-97 писались еще тогда,когда и в помине не было в частных домах стирально-посудомойных машин и душевых кабинок.

Пошлите заказным с уведомлением...А потом выложите сюда ответ... Как юрист попробую дистанционно помочь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
АлексейЩекалов пишет:

Пошлите заказным с уведомлением

А в чем разница? Получить заказным ответ, что нет нарушений, ибо нет законодательства о сливе нечистот на собственных участок?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Владислав Владимирович пишет:
Елена 66 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а санэпидстанция...и пр..?

Не берут жалобу. Ибо нет законодательного закона о правилах утилизации сточных вод частными лицами.
санпин 42 128 4690 88 и снип 30-02-97 писались еще тогда,когда и в помине не было в частных домах стирально-посудомойных машин и душевых кабинок.

ну тогда подбросить им в огород десяток гильз с ближайшего стрельбища(разнокалиберных) и сказать что задолбали стрельбой по ночам.... scratch_one-s_head - борьба с терроризмом у нас вроде есть...
пусть их менты помурыжат малость....

Какие добрые и совестливые у нас люди..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Про совесть спросить бы неплохо у тех кто на Елену от Жабы кляузы строчит.... а не у принимающих ответные меры на пакости соседей.... hi все в духе времени и согласно установок президента - адекватный и симметричный ответ... вполне достаточный что бы отбить желание кляузничать...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

.о птичках...........Владельцы участков не могут закапывать неутилизируемые отходы (стекло, металл, полиэтилен и др.). Это расценивается как несанкционированный выброс мусора и влечет за собой ответственность по статье 8.1 КоАП РФ

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Владелец не должен захламлять участок и допускать деградацию земель. Согласно ст. 85 Земельного кодекса, человек несет ответственность за состояние земельного участка и построек на его территории

Владелец участка не имеет права проводить геодезические и оросительные работы в ущерб соседям, а также применять вредные удобрения, которые загрязняют окружающую среду. В случае если права других собственников нарушаются, они имеют возможность подать заявление в Гражданский суд. (ст. 11 ГК РФ).

Callisto
Владислав Владимирович пишет:

Про совесть спросить бы неплохо у тех кто на Елену от Жабы кляузы строчит..

Соседи Елены закон не нарушили. А вы ей предлагаете гильзы подбросить. Потом её же за эти гильзы и привлекут.
Откуда только такие "доброхоты-советчики" только берутся? Вам скучно в вашем фазанятнике, и вы решили поразвлечься? ))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Callisto пишет:

Соседи Елены закон не нарушили.

Вот смотрите, мы с ними такие все белые и пушистые. Ни они, ни я закон не нарушили. Я - своими птичками, они - своими сливами отходов жизнедеятельности в грунт на участке. НО! Им есть куда жаловаться, а мне - некуда. И, возможно, другие соседи не зря жалуются на ухудшившееся качество питьевой воды. Но обвиняют в этом моих птичек, а отнюдь не канализационные стоки. И, опять же, есть закон о том, как именно я обязана складировать навоз: бетонировать площадку, обрабатывать био или хим средствами переработки, независимо от количества этого говнеца, хоть 5 ведер.
А 10 кубов ежемесячных канализационных стоков (столько в среднем 4 человек в современном доме вырабатывают) - НИЧЕМ не регламентируется.
Так что быстрее проникнет в водоносные слои или грунтовые воды?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Жалуйтесь.Если садоводство, то для начала председателю.
Если ИЖС, то в администрацию.
Далее Роспотребнадзор.Основное внимание на - слив дурно пахнущих стоков в канаву (на грунт) и т.д.
При выявлении нарушения санитарного законодательства, а также при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должностные лица, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, имеют право давать гражданам и юридическим лицам предписания, обязательные для исполнения ими в установленные сроки" Пункт 2 статья 50
1. Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)»
2. Федеральный Закон от 10 января 2002 г. №7-ФЗ "Об охране окружающей среды (с изменениями на 13 июля 2015 года)"
3. Федеральный Закон от 30 декабря 2009 г. №384-ФЗ " Технический регламент о безопасности зданий и сооружений (с изменениями на 2 июля 2013 года)
Можно еще написать жалобу в раздел загрязнение окр. среды, приложить фото если можно

Callisto
Елена 66 пишет:

А 10 кубов ежемесячных канализационных стоков (столько в среднем 4 человек в современном доме вырабатывают) - НИЧЕМ не регламентируется.
Так что быстрее проникнет в водоносные слои или грунтовые воды?

Это проблема отношений с соседями существует у все, кто скотину держит. Все проблемы у них только из-за тебя, потому что у них нет, а у тебя есть. И все.
Кто не хочет с соседями бодаться, заводит хозяйство подальше от соседей.
А в грунтовые воды проникает все, что соприкасается с землей и почвой. Не хочешь пить плохую воду, не бури скважину, не копай колодец. А езжай за бутилированной.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Наталья Ветер пишет:

слив дурно пахнущих стоков в канаву (на грунт) и т.д.

Так они под землей сливают. Точнее, даже не так. У них прохудился кессон и стоки уходят в землю.
А на своей земле они могут делать что хотят, это никакими законами не регулируется. Если бы в уличную канаву сливали - тогда да, наказуемо по тем законам, которые вы привели.

Callisto пишет:

Кто не хочет с соседями бодаться, заводит хозяйство подальше от соседей.

Так я и покупала в 2001 году даже не крайний, аж через лесополосу от деревни участок. Но деревня расстроилась. И я уже не в том возрасте, когда в чистое поле снова уезжать.

Callisto пишет:

Не хочешь пить плохую воду, не бури скважину, не копай колодец. А езжай за бутилированной.

У меня очень хорошая вода. Сдавали на анализ и даже не один раз. Я думаю, что еще и потому что мы много воды используем, в отличие от жалобщиков, у которых даже огородика нету. Ну и обсадка скважины сделала качественно.
Дети сейчас в город возят от меня, говорят, что бутилированная - невкусная.

Callisto
Елена 66 пишет:

У меня очень хорошая

Так это для тех соседей, что жалуются на воду плохую.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

....Не хочешь пить плохую воду, не бури скважину, не копай колодец. А езжай за бутилированной.

cоветчиков то= пруд....с какого это рожна я на участке своем НЕ должен бурить или выкопать колодец?? bang и пить нормальную и чистую воду ??
и все потому что какой то ко cen не желающих уважать соседей и окружающих..нарушает все правила пользования участком и портит водоносный слой ОБщего пользования? может надо иначе - не сри где проживаешь НЕ ОДИН...? и соблюдай общепринятые нормы "общежития"....я бы сходил к землеустроителям, разузнал и вызвал бы спецов - что бы определили слои залегания водоносного слоя в окресностях участка соседей и взял бы пробы на анализ в наиболее подходящем месте... (если прохудился септик - анализ обнаружит это - и тогда штраф немалый и консервация септика после очистки за счет хоз-на) ....в итоге "размазал" бы этих соседей так - что они бы какать ходили в биотуалет у себя на кухне....
срать - даже на своем участке - надо аккуратно...и согласно принятых норм и правил...
а за предметы лежащие на участке - несет ответственность не сосед - а хоз-ин участка.. будь то гильза или бутылка....

ps\ трактора не имею - потому и не пашу... huh hi совсем...
а пластик надо не жечь - а утилизировать и перерабатывать...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Ну, если кто-то так за экологию, то милости прошу , пластик помыл, накопил на пукт приема привез. А в условиях деревни пластик лучше сжечь, чем он будет на районной свалке копиться.

Callisto
Владислав Владимирович пишет:

может надо иначе - не сри где проживаешь НЕ ОДИН...?

Может вы на это дело разрешение начнете соседям выписывать. Деревенский нужник ему помешал! Хоть одного за это попробуйте привлечь, я посмотрю )))

Callisto
Владислав Владимирович пишет:

а за предметы лежащие на участке - несет ответственность не сосед - а хоз-ин участка.. будь то гильза

А то, что это уголовное дело - вас нисколько не смущает, господин советчик?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Callisto пишет:

Все проблемы у них только из-за тебя, потому что у них нет, а у тебя есть.

Притча:
Мужик обращается к Господу: "Боже, отчего такая несправедивость, у соседа 10 гусей, а у меня только один. Ну, сделай же что-нибудь!"
Услышал Господь его стенания:" Не кручинься, дам я тебе еще 9 гусей, и будет у вас попровну",
Мужик опять взмолился: "Не надо мне 9 гусей, сделай так, чтобы у соседа был один!"

Увы, такова жизнь. И ничего с этим не сделать. Только собирать компромат на таких страдальцев!

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

На днях подъезжаю к участку-стоит на парковке возле забора тетка с собакой и заглядывает за забор. А у меня сетка рабица и у ворот вольер с собаками. Дворняга Муха и хаски Рада. Мне не припарковаться. Тетка уходить не собирается. Я остановилась посреди улицы, подождала когда она уйдет в сторону. Колодец замерз-побежала за водой к соседу. Выхожу она опять у забора. Спрашиваю-Что вы за чужим забором высматриваете? Она- Как вы собак содержите проверяю. Вот тут меня понесло...Я- Вы кто? Она-Я зоозощитник. Я-А не пошла бы ты...зоозащитница...Бездомных собак куча бегает, а она домашних блюдет protest У самой собака огромная без поводка
У меня 50 сортов роз, клематисы. Воруют постоянно, несмотря на забор. Ходят выглядывают вот так.
Короче. Когда я на нее наехала, она сказала.... Развели тут курятник! При том, что она живет за три или четыре улицы от меня. Курятник на углу (участок угловой) с соседями никак не соприкасается. От соседей ни разу (тьфу-тьфу) жалоб не поступало. Запаха нет. Петухи поют-так соседи только рады.
bang Вот реально..сделай, чтобы у соседа 1 гусь был(((
Я так и не поняла, что ей больше помешало. Собаки за забором в вольере или курятник???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:
Владислав Владимирович пишет:

может надо иначе - не сри где проживаешь НЕ ОДИН...?

Может вы на это дело разрешение начнете соседям выписывать. Деревенский нужник ему помешал! Хоть одного за это попробуйте привлечь, я посмотрю )))

Путать теплое с мокрым - это принято в основном городскими жителями... huh
Привычка ходить на унитаз что ли делает малограмотными.. dntknw
между просто нужником и протекающим кесоном со сточными водами - есть некоторая разница..
Да и правила общежития при нашем соседстве (5-6 соток забор в забор) ещё никто не отменял - и придерживаться этих правил стоит всем, а не только некоторым...
свой - я оборудовал так что никаким соседям это НЕ мешает, и не водоносному слою НЕ вредит...
Да и с соседями, слава богу живу мирно...причин ругаться пока не возникало..

ps\ про уголовное дело улыбнуло.....исключительное знание жизни....т.скать взгляд ребенка на проблему

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Владислав Владимирович пишет:

мало у Кого Все сделано как положено по нынешним законам и правилам....а они действуют...
Если "капнуть" - найдется 1000+1 нарушение...

Владислав Владимирович пишет:

свой - я оборудовал так что никаким соседям это НЕ мешает, и не водоносному слою НЕ вредит..

ну да.. ну да..

Callisto
theprodigy пишет:

к чему из перечисленного относятся стрелянные гильзы?

Это часть боевого патрона. На стрельбище можно вместе с гильзами и целый патрон подгрести. И привет!
Не ходили по ссылке, а зря. 75-летняя бабуся подобрала на стрельбище гильзы и патрон и получила полгода условно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:
Владислав Владимирович пишет:

про уголовное дело улыбнуло

Дурачков всегда что-то улыбает.
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
http://newsland.com/user/4296737908/content/75-letniaia-pensionerka-polu...

Ну Вы у нас известный мастер-теоретик.....но я еще не слыхал о заведении уголовного дела при нахождении стрелянных гильз....... laugh dntknw - нервы потрепят - внимание к соседям органов привлечет.... dntknw пусть думают откуда камень прилетел и стоит ли так себя вести дальше - а не задумаются...есть еще куча способов "облегчить" жизнь хреновым соседям... приезд электриков с измеряющей аппаратурой ( типа свет воруют) и тд..... laugh
например счетчик с сорванной пломбой - это штраф....и нехилый...и у пьющих соседей-кляузников вполне может "нарисоваться".....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Когда соседская собака погрызла моего внука, участковый нас и уговорил подписать отказ.

Елена 66 пишет:

У них еще летом прохудился септик и таперича все уходит в грунт. Ассенизаторскую машину с осени не вызывают, а живут постоянно вчетвером. Я вообще думаю, что они эту бучу и затеяли, чтобы от себя огонь отвести. Вода-то ведь у некоторых, особенно у тех, кто немного из скважины качает, реально стала хуже. С этого все же и началось.

так кто и что там начал у вас?
может есть ещё чего мы не знаем? ;)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

соседи не айс - один раз им "спустили" - теперь наглеют...

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
НЛана пишет:

Что поделать людям чужое добро глаза мозолит - ну не нравится некоторым что у Вас всё хорошо , Вы пашете с утра до вечера , а они валяются на шезлонгах и сетуют что всё плохо.

А кто мешает работать? У нас тут тоже СНТ. Объявился один "работник" жена из дома выгнала. Живет в холупке и "пьет от нечего делать". Как так нечего делать? Да на даче...не понимаю. Продай говорит мне яйца гусиные. Каждый день по две штуки буду покупать.Два яйца и целая сковорода яичницы. bang
Гуси ж как куры, каждый день по яйцу выдают)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
theprodigy пишет:

так кто и что там начал у вас?
может есть ещё чего мы не знаем? ;)

Это совсем разные соседи smile3

Владислав Владимирович пишет:

внимание к соседям органов привлечет

Владислав, я тут недавно почитала такую фразу и поняла, что так и стараюсь жить уже очень много лет. Пишу не дословно, а как воспринимаю:
"Не отвечайте злом на зло. Этим вы увеличиваете количество зла на земле. Живите так, чтобы увеличивать количество добра. А зло сожгет само себя и без вас..."

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
НЛана пишет:

у меня ЛПХ , в 400-х метрах садовые участки

Ваши нормы соблюдены. Расстояние превышает положенные 300 метров. Дачников отсылать бабочек ловить на хутор.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Callisto - неделя блокировки за хамское поведение