Вы здесь

Как Россельхознадзор моих кур считал. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Елена 66 пишет:

Я сейчас здороваюсь-то просто кивком.

Подумаешь, я с некоторыми вообще не здоровуюсь, заслужили моего презрения. Так мне от этого ни жарко ни холодно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я вот на моих соседей столько могу написать...
но кто я...человек или тварь...

или у меня косяков не бывает...

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Земля-то... она круглая, все обернется. Потом будут думать-откуда что пришло.А по весне, если поплывете, все и вскроется. Я уж, думаю, молчать не будете.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

когда кто то кого то толкает на ссору я вспоминаю персонажа из мультика МАУГЛИ .....

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

придёшь на анализ воды из скважины, получи штраф что скважина без разрешения.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Так я-то сразу воду на анализ сдала, как только по осени эта фигня началась. И когда они свою первую жалобу в администрацию поселка написали, у меня на руках уже был анализ, что у меня вода идеальная. Но мой участок расположен чуть повыше их.
Когда я сдавала воду (вернее, ее под протокол СЭС приехали сами из крана забирали), я спросила специалиста, возможно ли, что мои птички "испортили" воду в округе? Она сказала, что при глубине скважины 30 метров даже если на всем участке будет слой говна по колено, то вода все равно будет нормальной.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Хорошо, когда всё заканчивается хорошо. yes3 во, вася выдал blush2 В общем рад за Вас, Вы- молодца.
По поводу соседей, не дёргайте их по мелочи.. только потревожите.. они как гниды будут Вас жалить день и ночь. Но собирайте компромат, война должна быть короткой и обязательно победоносной! Если нет возможности смешать их с грязью, лучше не начинайте agree

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
А-р-т-е-м пишет:

придёшь на анализ воды из скважины, получи штраф что скважина без разрешения.

dont только глубинные скважины, а верхний слой воды можно использовать в личных целях,вот чтобы не соврать по моему не больше 100 кубов в сутки.(только кто ее мерить будет ?)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Казак161 пишет:

не больше 100 кубов в сутки.(только кто ее мерить будет ?)

100 кубов надо ухитриться использовать

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Елена 66 пишет:
Гамов Иван пишет:

Теперь ответку на соседей за мусор около дома или еще чего у них не так, может заткнутся.

На ответку не могу нарыть нормативную базу. У них еще летом прохудился септик и таперича все уходит в грунт.

А где у них находится септик?(во дворе или за двором)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр Кочурков пишет:
Казак161 пишет:

не больше 100 кубов в сутки.(только кто ее мерить будет ?)

100 кубов надо ухитриться использовать

У нас на гектарах скважин понабили и мотопомпами поливают через капельку, так там и больше качают. А до недавнего времени, да гоняли и штрафы были бешеные, но сейчас по закону разрешили.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

Пришел по электронке Акт.
"Нарушений не выявлено"
Похоже, мы победили! Всем, кто консультировал и поддерживал - огромное спасибо!

Поздравляю Лена!... слава богу обошлось.... roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Владислав Владимирович пишет:
Елена 66 пишет:

Пришел по электронке Акт.
"Нарушений не выявлено"
Похоже, мы победили! Всем, кто консультировал и поддерживал - огромное спасибо!

Поздравляю Лена!... слава богу обошлось.... roma

Не, ну а проставляться, что, не будет? Хотя бы на сумму предполагаемого штрафа.... dri Мы так старались..... cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не, ну а проставляться, что, не будет?

Я не пью...но очень сильно закусываю wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Казак161 пишет:

А где у них находится септик?(во дворе

во дворе

Ираида Иннокентьевна пишет:

Хотя бы на сумму предполагаемого штрафа....

Так ить милости просим, ... только вход по паролю таперича....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

вход по паролю таперича...

Пароль: "У вас продается славянский шкаф?"
Отзыв : "Вам завернуть?"

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Елена 66 пишет:
Казак161 пишет:

А где у них находится септик?(во дворе

во дворе

.

Во дворе можно, вот если бы за двором...,то можно наказать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

scratch_one-s_head но и септик должен находиться на определенном расстоянии от жилых строений ////и куча ещё разного ( в том числе и разрешение на его установку - если оно получалось ??) - до чего доколебаться можно - и мало что и у кого выполнено в соответствии с ныне существующими нормами и правилами....
..

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

отмечусь

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
olga k пишет:

Лена, по мясу у меня такая заготовочка...
может и тебе пригодится...
" они забрали своё...просто жило у меня"
ну и разные вариации этого

Супер! Так наверное и про помидоры можно. Их рассада, только у нас выросла! Сама! Вот пришли и забрали, что с их рассады получилось! Вариант? Или раскусят?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Владислав Владимирович пишет:

scratch_one-s_head но и септик должен находиться на определенном расстоянии от жилых строений ////и куча ещё разного ( в том числе и разрешение на его установку - если оно получалось ??) - до чего доколебаться можно - и мало что и у кого выполнено в соответствии с ныне существующими нормами и правилами....
..

Неужели н а септик нужно разрешение? А на дырку в уличном туалете не нужно?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
_Алёнка пишет:
olga k пишет:

Лена, по мясу у меня такая заготовочка...
может и тебе пригодится...
" они забрали своё...просто жило у меня"
ну и разные вариации этого

Супер! Так наверное и про помидоры можно. Их рассада, только у нас выросла! Сама! Вот пришли и забрали, что с их рассады получилось! Вариант? Или раскусят?

Да у нас с помидорами, именно так многие и делают. Кому надо 3-5 тыс, заказывают у тех у кого обьемы большие (чтобы теплицу не топить) и уже выращенную рассаду забирают.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
_Алёнка пишет:

Или раскусят?

пусть докажут что не так.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
_Алёнка пишет:
Владислав Владимирович пишет:

scratch_one-s_head но и септик должен находиться на определенном расстоянии от жилых строений ////и куча ещё разного ( в том числе и разрешение на его установку - если оно получалось ??) - до чего доколебаться можно - и мало что и у кого выполнено в соответствии с ныне существующими нормами и правилами....
..

Неужели н а септик нужно разрешение? А на дырку в уличном туалете не нужно?

Даже расстояние от жилых помещений до ТуапсЭ - четко определено .( а представьте что водоносный слой соседнего колодца находится в паре метров ПОД выгребной ямой туалета ?? shok )...Вы в свой ПИБовский план дома и участка гляньте.... dntknw .и место с отходами....должно соответствовать нормам и санпинам....я ж и говорю - мало у Кого Все сделано как положено по нынешним законам и правилам....а они действуют...
Если "капнуть" - найдется 1000+1 нарушение....

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Владислав Владимирович пишет:
_Алёнка пишет:
Владислав Владимирович пишет:

scratch_one-s_head но и септик должен находиться на определенном расстоянии от жилых строений ////и куча ещё разного ( в том числе и разрешение на его установку - если оно получалось ??) - до чего доколебаться можно - и мало что и у кого выполнено в соответствии с ныне существующими нормами и правилами....
..

Неужели н а септик нужно разрешение? А на дырку в уличном туалете не нужно?

Даже расстояние от жилых помещений до ТуапсЭ - четко определено ....Вы в свой ПИБовский план дома и участка гляньте.... dntknw .и место с отходами....должно соответствовать нормам и санпинам....я ж и говорю - мало у Кого Все сделано как положено по нынешним законам и правилам....а они действуют...
Если "капнуть" - найдется 1000+1 нарушение....

они нетолько действуют..
но и подозреваю постоянно меняются..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

все течет - все меняется... а на наших советских 5 ти сотках - уже НИЧЕГО не помещается по нынешним правилам...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Владислав Владимирович пишет:

Если "капнуть" - найдется 1000+1 нарушение....

Ага! Только "капнуть" на них некуда. Нет у нас в законах ответственности за сливание своих фекалий в "глубинные подземные воды".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Если "капнуть" - найдется 1000+1 нарушение....

Ага! Только "капнуть" на них некуда. Нет у нас в законах ответственности за сливание своих фекалий в "глубинные подземные воды".

.а санэпидстанция...и пр..? даже бытовой мусор( он есть у каждого) - подлежит утилизировать соотвествующим образом.....а не за огородом складировать...( карается штрафом)...скоро штрафовать будут даже за отсутствие договора на утилизацию бытовых отходов.. в кр городах уже началось...глобализация..
вот только надо ли ?? тут уж Вам решать...воевать или не воевать...(на месте виднее) ... а припугнуть - стоит!

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Владислав Владимирович пишет:

а санэпидстанция...и пр..? даже бытовой мусор( он есть у каждого)

Кому как, для чиновников, лично у нас ни бытового, ни какого либо мусора нет, есть имущество в любой его форме ).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Владислав Владимирович пишет:

а санэпидстанция...и пр..?

Не берут жалобу. Ибо нет законодательного закона о правилах утилизации сточных вод частными лицами.
санпин 42 128 4690 88 и снип 30-02-97 писались еще тогда,когда и в помине не было в частных домах стирально-посудомойных машин и душевых кабинок.