Вы здесь

Как Россельхознадзор моих кур считал. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
Callisto
Елена 66 пишет:

ты первого заводи в ограду и только там передавай товар

Еперный театр, она еще и перед оградой продает! huh laugh
Кто так делает?! Конечно соседи в завидках все извелись! Нельзя так над людьми издеваться. Они поди у кухонного окошка сидят, ролтоном сухим давятся, а ты на виду в машину клиентам пельменис колбасками сватаешь, садюга! )))
Нельзя так издеваться над голодными людьми!!!!!!
А если без шуток, то все кто надому что-то продают, стараются это скрыть во избежании экссесов. Не столько законов и штрафов надо бояться, сколько соседского внимания. Зависть -это, блин, не шутки. Это очень опасное чувство, особенно в частном секторе. И я это на личном опыте говорю. Сгорел дом и все имущество от поджега людей, которых я даже по именам не знаю и не знакома. Просто от зависти. Такой же случай был у моей знакомой коллеги из Перми. Она тоже цветами занимается. Только там многоквартирный деревянный дом сгорел. А поджигатели потом на неё в органы опеки пожаловались, за то, что мать с 4 детьми в бане временно жили летом после пожара. Чуть детей не отобрали. Так что по аккуратнее.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Может глупость, не судите строго...если Вы уверены, что требование "контролеров" противоречат закону, то, думаю, в суд идти не продуктивно - в лучшем случае отменят...а вот в прокуратуру заяву написать на предмет коррупции? Типа "проверьте на предмет нарушения закона....." и "нет ли в действиях таких-то признаков вымогательства взятки"....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Никола Ф. пишет:

Может глупость, не судите строго...если Вы уверены, что требование "контролеров" противоречат закону, то, думаю, в суд идти не продуктивно - в лучшем случае отменят...а вот в прокуратуру заяву написать на предмет коррупции? Типа "проверьте на предмет нарушения закона....." и "нет ли в действиях таких-то признаков вымогательства взятки"....

это называется нажить врагов на ровном месте... никто ничего не вымогает, соседи склочники, отреагировать были обязаны... ну написали что-то там устранить... долго отрапортовать?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Александр Кочурков пишет:

. ну написали что-то там устранить... долго отрапортовать?

типа наврать в бумагах?
Саша это ваш метод..но чинуши на это не пойдут им своя жопа дороже.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Семен 20177 пишет:

Саша это ваш метод..но чинуши на это не пойдут им своя жопа дороже.

Сеня... "чинуши" не стали штрафовать, а обещали прислать какие-то замечания... по дезинфекции. Ну и провести дезинфекцию... подмести, побелить стены... на клетки повесить график проведения работ по дезинфекции... и все будет счастливы

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Александр Кочурков пишет:
Семен 20177 пишет:

Саша это ваш метод..но чинуши на это не пойдут им своя жопа дороже.

Сеня... "чинуши" не стали штрафовать, а обещали прислать какие-то замечания... по дезинфекции. Ну и провести дезинфекцию... подмести, побелить стены... на клетки повесить график проведения работ по дезинфекции... и все будет счастливы

к вам уже приходили?
если нет то какого ......вы даете здесь свои советы?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Семен 20177 пишет:

к вам уже приходили

если не секрет вы что делали когда к вам приходили.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
nik7123 пишет:
Семен 20177 пишет:

к вам уже приходили

если не секрет вы что делали когда к вам приходили.

послал на..но приходили веты..

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Семен 20177 пишет:
nik7123 пишет:
Семен 20177 пишет:

к вам уже приходили

если не секрет вы что делали когда к вам приходили.

послал на..но приходили веты..

ну не расстреляли же вас .так что и здесь все будет нормалек.строгость Российских законов нивелируется их не исполнением.имхо.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
nik7123 пишет:
Семен 20177 пишет:
nik7123 пишет:
Семен 20177 пишет:

к вам уже приходили

если не секрет вы что делали когда к вам приходили.

послал на..но приходили веты..

ну не расстреляли же вас .так что и здесь все будет нормалек.строгость Российских законов нивелируется их не исполнением.имхо.

давайте не будем засирать человеку тему..
не хватало чтоб какие то клоуны мне указывали где и как держать пчел))
они потом два года ходили чтоб я подписал бумагу..что пчел у меня нет))
здесь не тот вариант.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Семен 20177 пишет:

не хватало чтоб какие то клоуны мне указывали где и как держать пчел))
они потом два года ходили чтоб я подписал бумагу..что пчел у меня нет))
здесь не тот вариант.

О! Короче мой бывший начальник "согласно закону о пчеловодстве" dont хотел заставить некоего гражданина возвести 2-х метровый забор ВОКРУГ ПАСЕКИ. Без этого никак не хотел подписывать ему акт осмотра для паспорта пасеки. Ну чел сказал, что пойдет в прокуратуру и будет жаловаться. Договорились...подписал...Я это к чему...Маразматиков и самодуров хватает везде.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Пришел по электронке Акт.
"Нарушений не выявлено"
Похоже, мы победили! Всем, кто консультировал и поддерживал - огромное спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

Пришел по электронке Акт.
"Нарушений не выявлено"
Похоже, мы победили! Всем, кто консультировал и поддерживал - огромное спасибо!

Ну, слава богу! Поздравляю! Но держи теперь ухо вострО!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Теперь ответку на соседей за мусор около дома или еще чего у них не так, может заткнутся.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Ура!

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Елена 66 пишет:

Пришел по электронке Акт.
"Нарушений не выявлено"
Похоже, мы победили! Всем, кто консультировал и поддерживал - огромное спасибо!

с Победой!
спокойной работы

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Да, и кажется я нашла выход, как обойти требование сдавать на экспертизу каждую тушку. На сайте размести цену на живую перепелку или курицу. И добавь пояснение - "По вашему желанию мы поможем вам ее разделать". Все. Ты продаешь живых.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ты продаешь живых.

На живых могут вакцинации потребовать и анализ на глистов

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Наталья Ветер пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ты продаешь живых.

На живых могут вакцинации потребовать и анализ на глистов

Вакцинация в ЛПХ не обязательна, если местность благополучна. Анализы помета сдают 1 раз в полгода на 3 заболевания сразу. На яйца глистов кур в обязательном порядке не проверяют. Не опасны они для человека. Если уж вам сильно хочется - можете сдать. Но не обязательно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Гамов Иван пишет:

Теперь ответку на соседей за мусор около дома или еще чего у них не так, может заткнутся.

На ответку не могу нарыть нормативную базу. У них еще летом прохудился септик и таперича все уходит в грунт. Ассенизаторскую машину с осени не вызывают, а живут постоянно вчетвером. Я вообще думаю, что они эту бучу и затеяли, чтобы от себя огонь отвести. Вода-то ведь у некоторых, особенно у тех, кто немного из скважины качает, реально стала хуже. С этого все же и началось.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

На ответку не могу нарыть нормативную базу.

Не скатывайтесь до их уровня... Бог есть... Пока вы человек, ничего плохого не случится!

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Елена 66 пишет:
Гамов Иван пишет:

Теперь ответку на соседей за мусор около дома или еще чего у них не так, может заткнутся.

На ответку не могу нарыть нормативную базу. У них еще летом прохудился септик и таперича все уходит в грунт. Ассенизаторскую машину с осени не вызывают, а живут постоянно вчетвером. Я вообще думаю, что они эту бучу и затеяли, чтобы от себя огонь отвести. Вода-то ведь у некоторых, особенно у тех, кто немного из скважины качает, реально стала хуже. С этого все же и началось.

Наверное надо см.САН ПиНы на сточные воды, септики. Или у экологов пошляться на сайтах . Но там штрафы dont мама не горюй

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Елена 66 пишет:
Гамов Иван пишет:

Теперь ответку на соседей за мусор около дома или еще чего у них не так, может заткнутся.

На ответку не могу нарыть нормативную базу. У них еще летом прохудился септик и таперича все уходит в грунт. Ассенизаторскую машину с осени не вызывают, а живут постоянно вчетвером. Я вообще думаю, что они эту бучу и затеяли, чтобы от себя огонь отвести. Вода-то ведь у некоторых, особенно у тех, кто немного из скважины качает, реально стала хуже. С этого все же и началось.

https://www.holzbalken.ru/#!//Stati/Normy_i_pravila_po_ustanovke_septiko...
http://vodakanazer.ru/kanalizaciya/septik/septik-normy.html
Там есть ссылки на санпины. В жалобе так и пишите -воняет, вода из скважины воняет и т. д. Главное чтобы они почувствовали на своей шкуру проверку, тогда глядишь и успокоятся.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Александр Кочурков пишет:

Не скатывайтесь до их уровня... Бог есть..

да тоже такого же мнения... Просто весной все это поплывет и опять будут на меня возникать

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

Просто весной все это поплывет и опять будут на меня возникать

вот когда к Вам придут, то и расскажите про худой септик

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена 66 пишет:

да тоже такого же мнения...

поддержала

Гамов Иван пишет:

В жалобе так и пишите -воняет, вода из скважины воняет и т. д

вода из скважины не может вонять из за септика...
возьмут анализ и докажут...
yes3

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
olga k пишет:
Елена 66 пишет:

да тоже такого же мнения...

поддержала

Гамов Иван пишет:

В жалобе так и пишите -воняет, вода из скважины воняет и т. д

вода из скважины не может вонять из за септика...
возьмут анализ и докажут...
yes3

Может . Еще как может.
Весь вопрос в том на каком расстоянии от канализации расположена, выше или ниже по уровню, на какую глубину пробурена и как устроена ( одна труба или как положено с обсадной) .

Не глубокие , однотрубные скважины, находящиеся рядом или ниже по уровню септиков могуи и будут захватывать верховые воды особенно весной.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Сходила к экологам.Надо сдать воду и почву в Роспотребнадзор в испытательную лабораторию. На всякие кокки, пат.бактерии,яйца гельминтов. Они сказали, что даже вода уже покажет, что там есть сточные воды. С жалобой в Роспотреб и пусть разбираются. Вам надо с соседями объединиться. Это вообще хорошо было бы.Ну и про то,что септик не чистят тоже указать надо
Эт по почве.

Приложение 3
к СанПиН 2.1.7.1287-03

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
ОЦЕНКИ САНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПОЧВ
ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ В ЗАВИСИМОСТИ
ОТ ИХ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Наталья Ветер пишет:

Вам надо с соседями объединиться.

Наташа, не хочу. Вот поверишь, по-человечески хочу от всего этого подальше держаться. Объединится с соседями, которые на меня написали? Даже представить сложно. Я сейчас здороваюсь-то просто кивком.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

А пить грязную воду? Это не месть, а справедливость. Только у вас вода изменилась? А в округе?