Вы здесь

Как Россельхознадзор моих кур считал. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Так вот, продолжение поэмы...
Короче... со двора торговать нельзя. Даже если у вас на каждой птичке по 5 актов ВСЭ пришпилено.
Потому что излишки ЛПХ реализовывать можно только на рынках. И еще на официальных ярмарках выходного дня.
Никакой патент не решит проблему. Если я хочу торговать со двора, то начинать надо с регистрации ИП, потом дальше земельная экспертиза, и, если в ППиЗ есть условное разрешение торговли, то проводятся публичные слушания. Понятно, что вместе с жилым домом это нереально.
Дальше ИП идет по всем полагающимся экспертизам, сертификациям мест сбора яйца, разделки тушек, места отходов и прочего-прочего-прочего....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

то дезинфекцию провожу по мере "освобождения клеток после механической очистки от остатков помета, пера и пыли дезинфицирующим средством (перекись водорода 3%) и парогенератором"

Акт составляется на конкретную дату проведения дезинфекции. То, что вы ей написали - это не акт, а своего рода объяснительная. Необходимо взять в СББЖ так называемое отказное письмо - о том, что в виду отсутствия эпизоотии по заболеваниям дезинфекция в ЛПХ с присутствием ветслужбы в обязательном порядке не требуется. Что такие мероприятия проводятся только при возникновении в конкретном хозяйстве очага особо опасного заболевания.

Наталья Ветер пишет:

Хотя очень странно.Почему РСХН этим занимается, а не вет.служба? scratch_one-s_head

Потому что жалоба поступила в РСХН. Ветслужба не занимается вообще надзором. На это есть соответствующие органы. Ветслужбу только привлекают к проведению проверок как специалистов-экспертов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Наталья Ветер пишет:

Вообще составлять акты это ее обязанность

Вот это я пыталась донести до тетеньки из РСХН. Что я могла и не знать о существовании документа и регламентных работ. Тем более что в "Правилах" четко прописано, что ответсвенность за своевременность работ несет ветеринарный врач.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Елена 66 пишет:

Так вот, продолжение поэмы...
Короче... со двора торговать нельзя. Даже если у вас на каждой птичке по 5 актов ВСЭ пришпилено.
Потому что излишки ЛПХ реализовывать можно только на рынках. И еще на официальных ярмарках выходного дня.
Никакой патент не решит проблему. Если я хочу торговать со двора, то начинать надо с регистрации ИП, потом дальше земельная экспертиза, и, если в ППиЗ есть условное разрешение торговли, то проводятся публичные слушания. Понятно, что вместе с жилым домом это нереально.
Дальше ИП идет по всем полагающимся экспертизам, сертификациям мест сбора яйца, разделки тушек, места отходов и прочего-прочего-прочего....

Понятие личного подсобного хозяйства (статья 2) ЛПХ – это форма непредпринимательской деятельности, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. ЛПХ ведется гражданином и членами его семьи с целью удовлетворения своих личных потребностей на земельном участке. Сельскохозяйственная продукция, выращенная при ведении ЛПХ, является собственностью гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство. Реализация сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими ЛПХ, не является предпринимательской деятельностью. Для реализации продукции необходимо получить документ в местной администрации о наличии ЛПХ (Личного Подсобного Хозяйства). Как поставить ЛПХ на учет в местных органах самоуправления? На рынке нужно будет представить документ, который выдал орган местного самоуправления, правлениям садово-огородного товарищества. Он подтверждает, что продаваемая продукция произведена на земельном участке, принадлежащем налогоплательщику или членам его семьи, и используется для ведения ЛПХ, садоводства, огородничества или дачного строительства. Для получение данной справки, нужно поставить ЛПХ на учет. Он ведется в похозяйственных книгах на основании сведений, предоставляемых гражданами на добровольной основе. В похозяйственной книге содержатся основные сведения о личном подсобном хозяйстве граждан.

ссыль скину в личку

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

Необходимо взять в СББЖ так называемое отказное письмо - о том, что в виду отсутствия эпизоотии по заболеваниям дезинфекция в ЛПХ с присутствием ветслужбы в обязательном порядке не требуется.

А вот за это - огромное спасибо! Попробую. Потому что я должна отреагировать именно составлением акта дезинфекции (вернее ветврач должен этот акт нарисовать)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Наталья Ветер пишет:

ссыль скину в личку

Наташа, я этот закон наизусть знаю. Хочешь, я скину тебе ссыль на 21-ю статью закона о ветеринарии?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ветслужбу только привлекают к проведению проверок как специалистов-экспертов.

Может по жалобе и правда РСХН. У нас по жалобе Роспотребнадзор и вет.служба.У РСХН другой масштаб полета. На фиг им мелочь такая

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Елена 66 пишет:
Наталья Ветер пишет:

ссыль скину в личку

Наташа, я этот закон наизусть знаю. Хочешь, я скину тебе ссыль на 21-ю статью закона о ветеринарии?

я ее тоже хорошо знаю)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Ветер пишет:

Понятие личного подсобного хозяйства (статья 2) ЛПХ – это форма непредпринимательской деятельности, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. ЛПХ ведется гражданином и членами его семьи с целью удовлетворения своих личных потребностей на земельном участке. Сельскохозяйственная продукция, выращенная при ведении ЛПХ, является собственностью гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство. Реализация сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими ЛПХ, не является предпринимательской деятельностью. Для реализации продукции необходимо получить документ в местной администрации о наличии ЛПХ (Личного Подсобного Хозяйства). Как поставить ЛПХ на учет в местных органах самоуправления? На рынке нужно будет представить документ, который выдал орган местного самоуправления, правлениям садово-огородного товарищества. Он подтверждает, что продаваемая продукция произведена на земельном участке, принадлежащем налогоплательщику или членам его семьи, и используется для ведения ЛПХ, садоводства, огородничества или дачного строительства. Для получение данной справки, нужно поставить ЛПХ на учет. Он ведется в похозяйственных книгах на основании сведений, предоставляемых гражданами на добровольной основе. В похозяйственной книге содержатся основные сведения о личном подсобном хозяйстве граждан.

и?
мясом НЕЛЬЗЯ...
подворный забой только ДЛЯ СЕБЯ...

но у нас почему то стали закрывать на это глаза...
даже на рынке местные торгуют

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Елена 66 пишет:

Да не написала она акт на административку! Не будет никакой комиссии.
Она вышлет мне внутренний документ, с которым я пойду ... куда? На что жаловаться? Меня же не наказали!

ну вы наверное немного не понимаете системы административного производства. Если вы не обжалуете незаконное по сути предписание и в дальнейшем его не выполните, то автоматом получите наказание за не исполнение предписания.. не за ваши действия по разведению и продаже кур и яиц. а за неисполнение предписания.. А они порой бывают очень бредовые..так что однозначно его в суд и обжаловать..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лена, по мясу у меня такая заготовочка...
может и тебе пригодится...
" они забрали своё...просто жило у меня"
ну и разные вариации этого

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
olga k пишет:

и?
мясом НЕЛЬЗЯ...
подворный забой только ДЛЯ СЕБЯ...

но у нас почему то стали закрывать на это глаза...
даже на рынке местные торгуют

Если вы свое животное забьете на бойне, а в/врач проведет экспертизу и выпишет справку-то рынок обязан взять. Но, смотрю, в каждом регионе свои законы)))

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
АлексейЩекалов пишет:
Елена 66 пишет:

Да не написала она акт на административку! Не будет никакой комиссии.
Она вышлет мне внутренний документ, с которым я пойду ... куда? На что жаловаться? Меня же не наказали!

ну вы наверное немного не понимаете системы административного производства. Если вы не обжалуете незаконное по сути предписание и в дальнейшем его не выполните, то автоматом получите наказание за не исполнение предписания.. не за ваши действия по разведению и продаже кур и яиц. а за неисполнение предписания.. А они порой бывают очень бредовые..так что однозначно его в суд и обжаловать..

да бросить все и заниматься судами,предписаниями,комиссиями тут уже было про ветряные мельницы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Ветер пишет:

Если вы свое животное забьете на бойне

olga k пишет:

подворный забой только ДЛЯ СЕБЯ...

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
olga k пишет:
Наталья Ветер пишет:

Если вы свое животное забьете на бойне

olga k пишет:

подворный забой только ДЛЯ СЕБЯ...

ПОДВОРНЫЙ....это то, что в своем дворе. А бойни сейчас есть и на МТФ. Оборудованные и бойщик к ним. Я курировала КФХ, у них КРС. Так они оборудовали убойную комнату у себя на участке. Все в кафеле, со стоками,утилизацией и ты ды... И все прокатывало.А мы в 35 км.от Питера. Комиссии постоянно разные.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Ветер пишет:

А бойни сейчас есть и на МТФ.

есть...Лене с тремя перепёлками сколько это будет стоить?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
olga k пишет:
Наталья Ветер пишет:

А бойни сейчас есть и на МТФ.

есть...Лене с тремя перепёлками сколько это будет стоить?

Я не об этом, а о крупном скоте.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
olga k пишет:

есть...Лене с тремя перепёлками сколько это будет стоит

об этом и речь .
сделать можно все и бойню и вета в штат взять только сколько нужно зарабатывать тогда.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Про реализацию, я бы для проверок держал квиточки об оплате местового с рынка для отчёта, на дому продавал бы постоянным клиентам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Наталья Ветер пишет:

Но, смотрю, в каждом регионе свои законы)))

Ха, есть еще и продолжение...
Она: - Ну вы поняли, что ЛПХ может реализовывать излишки своей продукции только на рынке?
Я: - Да, поняла. Только рынка у нас в городе нет, ликвидировали его уже несколько лет назад. И что же, я теперь вообще про закон об ЛПХ и излишках могу забыть?
Она: - А вы напишите в свою администрацию. Пусть построят рынок.
Занавес....

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Елена 66 пишет:
Наталья Ветер пишет:

Но, смотрю, в каждом регионе свои законы)))

Ха, есть еще и продолжение...
Она: - Ну вы поняли, что ЛПХ может реализовывать излишки своей продукции только на рынке?
Я: - Да, поняла. Только рынка у нас в городе нет, ликвидировали его уже несколько лет назад. И что же, я теперь вообще про закон об ЛПХ и излишках могу забыть?
Она: - А вы напишите в свою администрацию. Пусть построят рынок.
Занавес....

трындец!!! Может действительно-по своим? Ну как-то жить надо. Систему не сломать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Елена 66 пишет:

Она: - Ну вы поняли, что ЛПХ может реализовывать излишки своей продукции только на рынке?

Что то в законе про лпх такого ни слова, причём право на переработку даже есть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
А-р-т-е-м пишет:

Что то в законе про лпх такого ни слова,

ст 21 закона о ветеринарии

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:
Наталья Ветер пишет:

Но, смотрю, в каждом регионе свои законы)))

Ха, есть еще и продолжение...
Она: - Ну вы поняли, что ЛПХ может реализовывать излишки своей продукции только на рынке?
Я: - Да, поняла. Только рынка у нас в городе нет, ликвидировали его уже несколько лет назад. И что же, я теперь вообще про закон об ЛПХ и излишках могу забыть?
Она: - А вы напишите в свою администрацию. Пусть построят рынок.
Занавес....

Увы! Но это так. У нас тоже ликвидировали специальный птичий рынок. Ходили в администрацию, жаловались. Заставили владельца частного рынка выделить место для торговли фермерской продукцией и продукцией из ЛПХ, на том рынке, где мясом торгуют и есть лаборатория. По выходным мы там даже живую птицу продаем в специально отведенном месте. Приходишь к директору рынка, договариваешься, ходишь по рынку вместе с ней и подбираешь удобное место. Все решаемо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

Приходишь к директору рынка, договариваешься, ходишь по рынку вместе с ней и подбираешь удобное место. Все решаемо.

У нас вместо рынка выстроили "Райт". К кому там ходить huh

Callisto
Елена 66 пишет:

Я: - Да, поняла. Только рынка у нас в городе нет, ликвидировали его уже несколько лет назад. И что же, я теперь вообще про закон об ЛПХ и излишках могу забыть?
Она: - А вы напишите в свою администрацию. Пусть построят рынок.
Занавес....

Вобще-то обязаны построить. Но в каком месте, это уже другой интересный вопрос.
Про то, что продукция ЛПХ должна реализовываться только на рынках, логично. Там ведь какой-никакой лаборант имеется или ветеринар для обследования продукции.
А ты не говори им, что из дома продаешь. А то, что соседи про разных людей говорят, что приезжают и покупают - так это на чаепитие, дальние родственники заглянули. Незнакомым не продавать, вот и все. Пусть попробуют доказать, что ты кому-то что-то продала.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Callisto пишет:

Незнакомым не продавать, вот и все.

Знаешь, противно как-то... чувствуешь себя ... преступником, что ли... будто закладку делаю или как там это у наркоторговцев называется... Буду продавать по паролю agree
Муж уже советует по "контрольной закупке": если подъедут на машине, видишь, что один выходит, а второй в машине остается и может сфотографировать или просто быть свидетелем, то ты первого заводи в ограду и только там передавай товар. Ну точно НТВ пересмотрелся.
А между тем
https://ura.news/news/1052320024

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
Елена 66 пишет:

А вот и я!
Щас кратенько и побегу пироги в духовку ставить.
Короче, ничего она мне не дала, потому что не успела ничего подготовить. Она сразу сказала, что о продаже без документов можно забыть, потому что у нее нет доказательств, сайт - это косвенное доказательство, а ГЛАВНОЕ!!!!! в объяснительной я написала, что сейчас ничего не продаю, все сами съедаем. А в прошлом году у меня было ветсвидетельство. Попросила убрать на сайте цены. я сказала, что попробую, но в интернете я не сильна.
А потом мы с ней больше часа бодались за акт об этой дефекации. П...ть, ну как намыленная. я ее прижимаю законами, а она все свое: должен быть составлен! Короче, как чиновник она меня без нарушения оставиь не смогла. И знаете, что эта г... на придумала? Причем она открытым текстом это сказала: "Если я сейчас составлю на вас протокол, то на админкомиссии нарушения не признают. Поэтому я вым составляю "Предупреждение об устранении нарушения"", пришлю вам на почту.
Все, побежала, вернусь - продолжу.

Может наш сайт тоже читают ?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Предписание придется исполнять в срок, указанный в нем, поскольку приедут проверять - однозначно. По дезинфекции я заключала договор с организацией, которая выполняет такие работы (ну или как вариант предлагает услуги по уничтожению насекомых). Договор - бесплатно. Акт - за оплату. Выдают раствор или сами приезжают. Предоставите копию договора в РСХН. И еще с ветеринарами договор на обслуживание конкретно вашего ЛПХ - тоже бесплатно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Предписание придется исполнять в срок

Пока ни о каком "предписании" речи нет. "Предупреждение об устранении нарушений" не есть предписание. И вообще, прежде чем суетится надо дождаться бумагу, там может быть написано что угодно, даже не связанное с темой разговора.