Вы здесь

Как Россельхознадзор моих кур считал. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Вот и сиди как на иголках целый день dntknw Все бы с утра прошло и все. А тут целый день потерян

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Елена 66 пишет:

Я еще здесь! Меня вызвали к 15.00.

удачи и самообладания.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Гамов Иван пишет:

И как интересно объяснить происхождение мяса если нет кфх? ИП его может только купить с целью продажи.

ерунда это все. И все коды ерунда. Грубо говоря, есть два вида деятельности: требующие лицензии и не требующие лицензии. Если вы ИП, то можете осуществлять ЛЮБУЮ деятельность, не требующей лицензии.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

делаем ставки. Я думаю 500р штраф и всё, без дальнейших проверок.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

А Административный и 1200 и 1500 и выше может быть. Я думаю-обойдется предупреждением yes3

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
А-р-т-е-м пишет:

делаем ставки. Я думаю 500р штраф и всё, без дальнейших проверок.

минималку выпишут и свободна.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А вот и я!
Щас кратенько и побегу пироги в духовку ставить.
Короче, ничего она мне не дала, потому что не успела ничего подготовить. Она сразу сказала, что о продаже без документов можно забыть, потому что у нее нет доказательств, сайт - это косвенное доказательство, а ГЛАВНОЕ!!!!! в объяснительной я написала, что сейчас ничего не продаю, все сами съедаем. А в прошлом году у меня было ветсвидетельство. Попросила убрать на сайте цены. я сказала, что попробую, но в интернете я не сильна.
А потом мы с ней больше часа бодались за акт об этой дефекации. П...ть, ну как намыленная. я ее прижимаю законами, а она все свое: должен быть составлен! Короче, как чиновник она меня без нарушения оставиь не смогла. И знаете, что эта г... на придумала? Причем она открытым текстом это сказала: "Если я сейчас составлю на вас протокол, то на админкомиссии нарушения не признают. Поэтому я вым составляю "Предупреждение об устранении нарушения"", пришлю вам на почту.
Все, побежала, вернусь - продолжу.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

wacko2

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

На каком основании? Тогда веты ОБЯЗАНЫ вас курировать БЕС-ПЛАТ-НО. Только анализы платно, ну и смывы,если они будут нужны. Все мероприятия проводите только с сотрудником вет.службы. Он составляет акт о проведении этого мероприятия в 3 экз.1-вам, один-себе, 1-в СББЖ. Блин! Меня аж трясет. Че у вас там происходит? Они законов ваще не читают?
Вот Вам с этим протоколом надо идти в СББЖ и чтобы все было законно и зафиксированно надо так и сделать. Обслуживание частного сектора врачом СББЖ бесплатно. У вас ведь есть ветеринарный участок, на котором вет.врач, который обслуживает вашу местность? у вас продуктивные животные-куры. Если непродуктивные-собы , коши и др.тогда платно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

"Предупреждение об устранении нарушения""

ну так... о чем и разговор был. При всех разговорах о "злых" чиновниках, они, в подавляющем большинстве, нормальные люди и все понимают.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

А еще. Заведите себе папочку и складывайте туда все акты, предписания, протоколы, лаб.исследования, в/свидетельства и т.д. Чтобы все под рукой было

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Наталья Ветер пишет:

Вот Вам с этим протоколом надо идти в СББЖ

Если Вы хотите посвятить жизнь борьбе с ветряными мельницами, то да, а если хотите просто жить и работать, то зачем? Врагов себе нажить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Кочурков пишет:

ну так... о чем и разговор был. При всех разговорах о "злых" чиновниках, они, в подавляющем большинстве, нормальные люди и все понимают.

yes3 тыщу раз да

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Александр Кочурков пишет:

то зачем? Врагов себе нажить?

Правила для всех одни. Как она докажет, что исправила нарушения? А будут акты-будет доказательство. Акт о том, что работа проведена специалистом и зафиксированна.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Наталья Ветер пишет:

Как она докажет, что исправила нарушения?

никак... наплевать и забыть

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Александр Кочурков пишет:

никак... наплевать и забыть

Не получится. Если будет предписание на устранение нарушений, они ОБЯЗАНЫ (РСХН) придти и проверить выполнено ли оно. Вот тогда акты и понадобятся.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Хотя очень странно.Почему РСХН этим занимается, а не вет.служба? scratch_one-s_head

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Александр Кочурков пишет:
Наталья Ветер пишет:

Как она докажет, что исправила нарушения?

никак... наплевать и забыть

согласен.меньше ажиотажа.для них вы мизер и не интересны .никто там о вас и не вспомнит через неделю.

02.05.2016 - 13:32
: 603

весело у вас однако dntknw

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Наталья Ветер пишет:

Хотя очень странно.Почему РСХН этим занимается, а не вет.служба? scratch_one-s_head

да все они там одним миром мазаны
роспотреб
россельхоз
веты
какая разница кому платить если что.

Callisto
Елена 66 пишет:

А потом мы с ней больше часа бодались за акт об этой дефекации. П...ть, ну как намыленная. я ее прижимаю законами, а она все свое: должен быть составлен!

Я бы обжаловала в суде, если комиссия признает это за нарушение и выпишет штраф.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Знаете, по опыту. Если зацепили-будут долбить.Сама много раз была в таких комиссиях, поэтому и о чем знаю говорю
Дай Бог, чтобы все не так было

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

написали предписание???Обязательно обжалуйте его в суде... Один раз попустите, долбать будут постоянно..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Наталья Ветер пишет:

Не получится. Если будет предписание на устранение нарушений, они ОБЯЗАНЫ (РСХН) придти и проверить выполнено ли оно. Вот тогда акты и понадобятся.

Да. Именно так она сказала. Я составила документ о проведении дезинфекционных мероприятий с учетом особенности моего хозяйства: "перепелки, которые не могут быть выселены на улицу при проведении дезинфекции аэрозольным методом". Поэтому написала, что дезинфекцию провожу по мере "освобождения клеток после механической очистки от остатков помета, пера и пыли дезинфицирующим средством (перекись водорода 3%) и парогенератором"
Эту бумажку написала в 3-х экземплярах, одни отвезла в свою ветку, один отдала в РСХН, один - себе.
Морда у тетки в РСХН была при прочтении этого документа не очень приветливая. И все же, как лна сказала, даже при этой схеме необходимо присутствие нашего ветврача и подписание ею бумажки.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
АлексейЩекалов пишет:

написали предписание???Обязательно обжалуйте его в суде... Один раз попустите, долбать будут постоянно..

Ну видите. Тут говорят, что "не надо бодаться"...
а я так за справедливость. blush2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Callisto пишет:

Я бы обжаловала в суде, если комиссия признает это за нарушение и выпишет штраф.

Да не написала она акт на административку! Не будет никакой комиссии.
Она вышлет мне внутренний документ, с которым я пойду ... куда? На что жаловаться? Меня же не наказали!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Наталья Ветер пишет:

они ОБЯЗАНЫ (РСХН) придти и проверить выполнено ли оно

ага... разбежались прям...

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Елена 66 пишет:

при этой схеме необходимо присутствие нашего ветврача и подписание ею бумажки.

И еще. Дезинфекции делаются деяствительно по мере освобожения птичника или перед заселением новых "жильцов". Сейчас вообще не сезон. Весенне-осенний период ждать.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Александр Кочурков пишет:

ага... разбежались прям...

Да Вы троль, батенька blush2 Не буду на Вас реагировать!

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Елена 66 пишет:

с которым я пойду ... куда?

Тогда договоритесь со своим врачом. Когда она сможет вам подписать доки а дезинфекцию и др.можете сами делать. Пусть она только время вам указывает и чем. Вообще составлять акты это ее обязанность. Это документ.Уверена, что можно договориться. Тем более, чем больше у нее/него (врача) фронта работ, тем выше з/п. Это в его интересах. Отчетность, блин, сдают же. О проделанной работе. Отсюда и премии квартальные. Ради них и пашешь