Вы здесь

Как Россельхознадзор моих кур считал. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
Callisto
Ираида Иннокентьевна пишет:

Требование предоставить акт - как раз и есть требование отчета о проделанной работе

Акт -это процессуальный документ, который фиксирует событие. Отчет -это изложение последствий процесса, результат проделанных работ.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Наталья Ветер пишет:

Она вообще могла не пускать их к себе. Частная собственность. Только по постановлению из прокуратуры. У меня в одном хозяйстве ЛПХ фермер не пустил нач.отдела С/Х районного и нач.ветстанции. И они ничего не смогли сделать. Он сказал-вы не одеты в одноразовые халаты и бахилы. И вообще, я не желаю вас видеть в своем хозя...

+
Я тоже советовал, создай инструкцию по проверке, сменная одежда, тапочки, дизинфицирующий душ...отказались проверяющие следовать инструкции, гуляйте мимо, все под видеозапись.

Callisto
Legos пишет:

Я тоже советовал, создай инструкцию по проверке, сменная одежда, тапочки, дизинфицирующий душ...

В эту сторону уже поздно кулаками махать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Поздняк метаться. Кабы если да кабы, то росли б во рту грибы! Она пустила, потому что торгует на рынке, и ей нужны контакты хорошие с ветслужбами. Кто не в теме - тому не понять. Она все сделала правильно. Требования проверяющих не правомерны.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ираида Иннокентьевна пишет:

Поздняк метаться. Кабы если да кабы, то росли б во рту грибы! Она пустила, потому что торгует на рынке, и ей нужны контакты хорошие с ветслужбами. Кто не в теме - тому не понять. Она все сделала правильно. Требования проверяющих не правомерны.

Я предупреждал за ранее, до проверки.
Про рынок, Елена 66 речи не ведет.
Если веты надумали штрафануть, то тут и не надо быть в теме, план.
Контакта у нее больше не будет хорошего если она будет оспаривать их действия и решения... тут как раз подходит- поздняк метаться.

Кто и что сделал правильно время покажет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Legos пишет:

Контакта у нее больше не будет хорошего если она будет оспаривать их действия и решения

Это не действия ветов. Это Россельхознадзор. разные организации. Не путайте, пожалуйста. Проверка была от РСХН. Ветов только притянули. От них нет претензий.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проверка была от РСХН. Ветов только притянули. От них нет претензий.

веты вызывают россельхознадзор...
у нас так было

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

Она пустила, потому что торгует на рынке, и ей нужны контакты хорошие с ветслужбами. Кто не в теме - тому не понять. Она все сделала правильно. Требования проверяющих не правомерны.

Ну, господа, я обязана была пустить. По закону об ЛПХ я должна соблюдать законодательство. Есть закон о ветеринарии, есть ветнадзор. И, не забывайте, есть ЖАЛОБА! Не пустила бы сейчас, они бы запустили процесс, затянули бы его и приперлись бы с судебным решением летом, когда птицы в 100 раз больше и вся она на улице не пойми на какой подстилке (дождь прошел - трава мокрая - вот тебе нарушение готовое), с каким "материалом стен". Вот тут уж дое....ся можно было бы до ста поводов.
Припрутся теперь летом, пошлю лесом.
Согласна, что претензии несостоятельны. Распечатала все законы, на которые они ссылаются, с протоколами соглашаться не собираюсь, тем более платить штрафы.
Но, зная подлинную сущность чиновников, что при проверке обязаны найти нарушения, не знаю пока, какой компромис им предложить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

потому что торгует на рынке

Ну, ИИ, я ж не совсем деревянная. Я тихонько стою на минирынке (неорганизованном), на прилавке у меня 4 головки чеснока и 2 морковки (зимой), летом - зелень. И листочек формата А4 с текстом типа "ЛПХ. Домашняя птица. ....ну и прочее" Меня уже все знают, подходят и покупают. Согласна, это тоже незаконно. Но пока спасает то, что формально! товара на прилавке нет и нет признаков торговли. Комиссию (они у нас 2 раза в год ходят) издалека видно, они идут толпой и в форме. В таком составе контрольную закупку сделать они не смогут. А в одиночку - ну блин не знаю, как это происходит. Получается, что ну купил чел птичку и говорит: а у вас есть на нее ветеринарное свидетельство? И тут же - хоп! - вот оно, нарушение закона! Так точно также и при продаже со двора. И рынок тут не при чем. Захотят так сделать, приедут на дом, это проще, чем меня на рынке ловить.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:

Ну, господа, я обязана была пустить. По закону об ЛПХ я должна соблюдать законодательство. Есть закон о ветеринарии, есть ветнадзор. И, не забывайте, есть ЖАЛОБА! Не пустила бы сейчас, они бы запустили процесс, затянули бы его и приперлись бы с судебным решением летом, когда птицы в 100 раз больше и вся она на улице не пойми на какой подстилке (дождь прошел - трава мокрая - вот тебе нарушение готовое), с каким "материалом стен". Вот тут уж дое....ся можно было бы до ста поводов.
Припрутся теперь летом, пошлю лесом.
Согласна, что претензии несостоятельны. Распечатала все законы, на которые они ссылаются, с протоколами соглашаться не собираюсь, тем более платить штрафы.
Но, зная подлинную сущность чиновников, что при проверке обязаны найти нарушения, не знаю пока,
какой компромис им предложить.

Может оказаться, что минимальный штраф это выход. Типа им палка для отчета и вас они больше не трогают. Все зависит, как разговор пойдет. И есть ли у них в принципе указание местных властей давить работающие ЛПХ, чтоб народ ИП регистрировал и налог платил.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Александр, я за это тоже думала. Но тут другое соображение: пока все жалобы соседей не подтвердились. И у меня большое желание включить ответку, написав хотя бы в полицию на клевету. Понимаю, что это бестолку, но даже визит участкового может немного отрезвить этот народец.
Если жалоба в РСХН хоть частично подтвердится, то уже и не нажалуешься на клевету. Выходит, у них были основания жалиться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

уже и не нажалуешься на клевету.

ну приглядитесь повнимательней и пожалуйтесь на что-нибудь еще, если так хочется... типа у них крапива на участке. Только война это не лучший выход.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Александр Кочурков пишет:

если так хочется.

Саш, мне не хочется.
Тут позавчера у меня батюшка отоваривался курями, он не христианский, он православный. Он сказал, что зависть - самый тяжкий из пороков ( у них нет понятия "грех"). Велел мне "пропустить мимо", бо тогда завидущему вернется стократно.
Но ведь на самом деле могут и птицу отравить чем-ни то. А у меня внуки по участку бегают, ягодки-огурчики с грядок лопают.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

если так хочется.

Саш, мне не хочется.
Тут позавчера у меня батюшка отоваривался курями, он не христианский, он православный. Он сказал, что зависть - самый тяжкий из пороков ( у них нет понятия "грех"). Велел мне "пропустить мимо", бо тогда завидущему вернется стократно.
Но ведь на самом деле могут и птицу отравить чем-ни то. А у меня внуки по участку бегают, ягодки-огурчики с грядок лопают.

Ну, тут тогда вопрос, что главнее: разборка с надзором или соседями. Соседи и дальше писать могут по всем инстанциям от ФСБ до Кремля.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Сантини пишет:

что главнее: разборка с надзором или соседями

Главнее - чтобы меня оставили в покое, раз уж я ничего не нарушаю.
Но у меня нет опыта разборок с завистниками, как то Бог меня миловал. Советуют включить "ответку", вот я и думаю на каких аргументах.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:
Сантини пишет:

что главнее: разборка с надзором или соседями

Главнее - чтобы меня оставили в покое, раз уж я ничего не нарушаю.
Но у меня нет опыта разборок с завистниками, как то Бог меня миловал. Советуют включить "ответку", вот я и думаю на каких аргументах.

С участковым есть контакт?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

Но ведь на самом деле могут и птицу отравить чем-ни то.

а это уже уголовка

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Сантини пишет:

С участковым есть контакт?

Не. Когда соседская собака погрызла моего внука, участковый нас и уговорил подписать отказ. Типа нет никаких правил содержания собак на частном подворье, типа ничего вы не добьетесь. То есть мы не ссорились с ним, просто не контачим, повода нет.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:
Сантини пишет:

С участковым есть контакт?

Не. Когда соседская собака погрызла моего внука, участковый нас и уговорил подписать отказ. Типа нет никаких правил содержания собак на частном подворье, типа ничего вы не добьетесь. То есть мы не ссорились с ним, просто не контачим, повода нет.

Участковые разные бывают, может воспринять вашу заяву на клевету соседей, как лишнюю для него работу. Хуже, если жалобщикам чего подскажет. Скажем, что жаловаться летом надо, когда птицы полный двор. Не знаю чего посоветовать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Я в какой-то теме уже говорила, что на соседей надо постоянно собирать компромат, подкрепляя его фотографиями и видео. И складывайте все в папочку. До лучших времен. Реалии современного мира, к сожалению таковы, что кто первый "стукнет", тот и прав. Если видите, что сосед начинает зарываться - покажите ему небольшую часть компромата. Этого будет достаточно, чтобы его заткнуть. Не понимает - пишите на него кляузу, подкрепив ее собранным материалом. Иначе так и будете оправдываться. Кстати, только сегодня посмотрела видео об уральском фермере Иване Черемных. Дело закончилось для него с благоприятным исходом - не посадили. А могли посадить на 5 лет за незаконное предпринимательство. Так что, если размеры вашей предприниматльской деятельности по продаже "излишков" начинают превышать разумные - лучше оформить ИП. Даже не КФХ, а просто ИП. А коды по ОКВЭД туда впишете такие, как вам надо. Если откроете КФХ - замучаетесь приводить хозяйство в соответствие с нормами. Я думаю, что вообще-то лучше не ИП, а работать по патенту без организации юридического лица. В каждом регионе есть свои списки видов деятельности, разрешенные по патенту. Патент можно взять хоть на месяц, хоть на 3, хоть на год. Заплатили деньги - и никакой отчетности. Я думаю, что для некоторых владельцев ЛПХ, которые постоянно торгуют своей продукцией, имеют свой сайт, достаточную базу клиентов - это наилучший выход.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Кстати, посмотрела по стоимости патента - на 3 месяца патент стоит 3132 рубля (московская область). - розничная торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов и через объекты нестационарной сети. Это для торговли. Есть даже услуги производственного по переработке сельхозпродукции, производству колбас и пр. Стоимость такая же. Так что налоговая нагрузка не так велика - всего-то 1 тыс.рубей в месяц по одному виду деятельности. Несоизмеримо с риском попасть под статью.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Амакс пишет:

Наталья Ветер , там все проще. Есть план по мероприятиям. Есть жалоба. Есть на кого написать акты.
Сумеет правильно отчитаться - поставят у себя одни отметки
Нет - поставят другие и штрафы наложат

План мероприятий-это запланированное обследование хозяйства или др.А здесь обследование по жалобе. Я к тому, что они (РСХН) повырезали в своем акте ссылки на документы. Они "попутали" ЛПХ и КФХ. Они ссылаются на сайт и говорят, что ОНА ТОРГОВАЛА. Да бред это все. Никто не призывает к ругани и к скандалу. Просто надо свое мнение преподнести и обосновать его.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Callisto пишет:

КОАП
"Статья 10.6.

100% согласна! Я о чем и говорю. У вас нет животных на карантине (это при покупке из др.региона или несанкционированный ввоз). Др.мероприятия-это какие? Вас в известность поставили о проводимых мероприятиях под подпись? Нет. Какой спрос тогда? Ираида Инокентьевна писала о содержании птицы. Там разговор о одержании открытого (выгульного) типа. К вам пришли-птица гуляла? У вас рядом птицефабрика и вы можете навредить ее работе (не дай Бог) вспышкой какой-либо болезни в своем хозяйстве. Нет.

Россия
: Краснодарский край
19.03.2009 - 15:24
: 55

-

Россия
: Архангельская город Вельск
15.11.2011 - 00:35
: 75

Соседи нам житья не давали писали везде .Как ИИ сказала надо копить компромат. Что бы в один прекрасный момент дать отпор. Как произошло у нас. Но в этот момент нанимать самого хорошего адвоката, и идти до конца, что бы впредь не повадно было А с ветами надо налаживать отношения и рассказывать свою ситуацию ,на нас писали соседи у них дочь вет , но все таки есть везде люди и помогают.а РСХН ,они всегда выписывают штрафы это их обязанность .Мне когда работала зав складом в дет доме за соль не йодированную ,а была обычная выписали 500 руб в 2005году

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что, если размеры вашей предприниматльской деятельности по продаже "излишков" начинают превышать разумные - лучше оформить ИП.

Черемных назаключал договоров с садиками и школами на полтора ляма. А попался он на торгово-закупочной. У него столько скотины не было и он начал поставлять купленную и началось, кстати, все именно с неправильных ВСЭ. А там уж раскрутили договора и понеслось.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я думаю, что для некоторых владельцев ЛПХ, которые постоянно торгуют своей продукцией, имеют свой сайт, достаточную базу клиентов - это наилучший выход.

Это вообще тупик. Потому что в этом случает вступает в силу Технический Регламент, по которому дворовой забой разрешен только для ЛПХ. Остальные все велкам на бойни. У вас в Московской области есть бойни для кур и перепелов?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

Это вообще тупик. Потому что в этом случает вступает в силу Технический Регламент, по которому дворовой забой разрешен только для ЛПХ. Остальные все велкам на бойни. У вас в Московской области есть бойни для кур и перепелов?

Можно осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации ИП, просто купив патент. И еще раз - ИП - это не то, что ИПГКФХ. Разные вещи. И разное отношение. Нет у Вас КФХ - нет проверок, нет Технического регламента. Ветеринарам не надо говорить про патент. Патент вам нужен, чтобы не бегать от облав на рынках, и торговать из дома. Делайте периодически экспертизу на партию товара. Реализация партии в пределах разумных сроков для хранения такой продукции. Один раз в месяц достаточно. Не каждую тушку сдаете на экспертизу, а только одну. А реализуете 200. Не так накладно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

Один раз в месяц достаточно. Не каждую тушку сдаете на экспертизу, а только одну.

Этот вариант я тоже обдумывала. Но боюсь, что сочтут издевательством.
Хотя стоимость ВСЭ - это полное издевательство. Сегодня сфоткала их прайс. Еще не посмотрела, получилось или нет, но как вам: за справку на 10 яиц - 51 рубль! Тушка - предубойный осмотр - 102 рубля, ВСЭ - 114 рублей.
Привезу 1 перепелку....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще раз - ИП - это не то, что ИПГКФХ. Разные вещи. И разное отношение. Нет у Вас КФХ - нет проверок, нет Технического регламента

И как интересно объяснить происхождение мяса если нет кфх? ИП его может только купить с целью продажи.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Гамов Иван пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще раз - ИП - это не то, что ИПГКФХ. Разные вещи. И разное отношение. Нет у Вас КФХ - нет проверок, нет Технического регламента

И как интересно объяснить происхождение мяса если нет кфх? ИП его может только купить с целью продажи.

Не обязательно. Еще есть патенты - переработка сельхозпродукции, код 215001. Происхождение продукции доказывается закупочными актами и договорами. На любую продукцию должны быть ветеринарные документы. Этого достаточно. Владелец ЛПХ муж - жена ИП покупает у мужа. Да что же вам все разжевывать надо, уж сами давайте как-нибудь свои схемы составляйте по конкретной ситуации. На рынках стоят торгуют мясом, и документы у всех в порядке, потому что патент есть на торговлю. А мясо у всех перекупленное, не свое.