Вы здесь

СЗ Саженцев роз по 70 рублей осень 2018 г. от И.И.. Страница 35 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1138 сообщений
Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Анна Хорольская пишет:

Похоже что и комментарии вам пишут тут ,,довольные,, клиенты, кому вы так же наложили непонятно чего...

Вы хоть сами-то поняли, что сказали? blush2
Если слово "довольные" взято в кавычки, значит, оно имеет противоположный смысл, т.е. НЕдовольные. И почему же тогда НЕдовольные пишут комментарии. которые вам не нравятся...

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Анна Хорольская пишет:

я не вы чтоб сидеть тут круглыми сутками, у меня и другие занятия есть.

Неизвестная мне дама, давайте не будем домысливать что-либо о личной жизни каждого из участников форума - это бестактно.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Анна Хорольская пишет:

у меня появилось время я написала, я не вы чтоб сидеть тут круглыми сутками, у меня и другие занятия есть

а мы тут воздух содрагаем laugh
а я не знала,что вы миллионы зарабатываете,а мы так копейки стрижем
Анна, я не поняла одного,если у вас есть поставщик один - дешевый,да с отличным товаром ,вы что тут то потеряли? зачем размениваться на несколько

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Давайте помечтаем или пофантазируем! mail
Вот хочется кому-то из холодного региона получить свежайшие саженцы - он заказывает персональную экспресс-выкопку и экспресс-доставку с курьером в конце августа...

Кому-то из тёплых краёв середина или вторая половина октября - еще жарковато. И он делает индивидуальный заказ на ноябрь...

...может, идеально было бы, чтобы по каждой климатической зоне была отдельная СП...

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Наталья-В пишет:

Анна Хорольская пишет:

Похоже что и комментарии вам пишут тут ,,довольные,, клиенты, кому вы так же наложили непонятно чего...

Вы хоть сами-то поняли, что сказали? [изображение]

Если слово "довольные" взято в кавычки, значит, оно имеет противоположный смысл, т.е. НЕдовольные. И почему же тогда НЕдовольные пишут комментарии. которые вам не нравятся...

я не про себя говорю,а про предыдущие закупки ИИ. То что ей пишут комментарии ,,довольные,, клиенты. Я просто обратила внимание на это, а теперь после получения посылки понимаю,почему они писали ей всякие гадости, значит и у них что-то было не то,что они ожидали от закупки.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
marina130574 пишет:

Анна Хорольская пишет:

у меня появилось время я написала, я не вы чтоб сидеть тут круглыми сутками, у меня и другие занятия есть

а мы тут воздух содрагаем [изображение]

а я не знала,что вы миллионы зарабатываете,а мы так копейки стрижем

Анна, я не поняла одного,если у вас есть поставщик один - дешевый,да с отличным товаром ,вы что тут то потеряли? зачем размениваться на несколько

у нее было много сортов, слава богу что я заказала и там и тут. А не всё тут.
И вообще,что за недавольство??? Все высказывают своё мнение о закупке , у меня тоже есть своё мнение я его высказала вот и всё. Имею право на это. А у ИИ похоже клиентов море раз она так ими разбрасывается на право налево. Бог ей судья.Мне эти нервотрёпки не к чему.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Анна Хорольская пишет:

Всё высказывают своё мнение о закупке , у меня тоже есть своё мнение я его высказала вот и всё. Имею право на это

это да,даже не обсуждается
но раз сказали, все вас тут услышали,все делают выводы, а каждый день об одном и том же huh

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Анна Хорольская пишет:

говорю (...) про предыдущие закупки ИИ

- всё, дальше вести беседу не буду.
Лучше внучке сказку про Дюймовочку пойду рассказывать.
Всем удачи! hi

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ираида Иннокентьевна пишет:

Анна Хорольская пишет:

про предыдущие закупки ИИ. То что ей пишут комментарии ,,довольные,, клиенты. Я просто обратила внимание на это, а теперь после получения посылки понимаю,почему они писали ей всякие гадости, значит и у них что-то было не то,что они ожидали от закупки.

Девушка, вы берега не попутали? Гадости мне никто из участников закупки не писал. Вы первая. Если вы посмотрите таблицы - все участники оттуда, с прошлых закупок, еще и несколько человек добавились. Если бы все было так критично, после первой закупки все бы разбежались. А еще ко мне приходят потому, что я никому ничего не навязываю, не раскидываю насильно остатки по всем. Для меня это не бизнес, а действительно совместная закупка. Мне выгодно покупать по хорошей оптовой цене, чтобы продавать в розницу. Одна бы я такую цену не потянула, потому что надо выбрать большой объем на оптовую цену. И я цену оптовую не прячу ни от кого. Даже мой поставщик имеет доступ в таблицу, чтобы оперативно отслеживать изменения, и видит, по какой цене поставлены розы. Еще и удивляется, почему я их так дешево выставила.

дааа ну и выражения, а ещё женщина в возрасте.кошмар! Я не гадости пишу а то что вижу! У вас видимо такое впорядке вещей.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259

И не надо так разговаривать берега напутали,это видимо вы попутали, что-то. Это я вам деньги плачу и уж побольше,чем тут некоторые. А клиент всегда прав. ! Спокойной ночи !!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21404
Анна Хорольская пишет:

А клиент всегда прав.

У нас тут нет клиентов и нет продавцов. Есть участники совместной закупки, все на равных правах. А у организатора еще и определенные обязанности.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21404
muratahmeto пишет:

ТК КИТ показывает доставку 21.10. Сегодня уже 22.10. Насчет 300% перепродажи роз. А что здесь зазорного? В этом году я их вряд ли продам вообще-то. Клиенты уже и не спрашивают. Так мы и теряем клиентов.... Печально.

Сегодня пришли СМС о доставке посылок, отправленных позднее на неделю. Странно все очень. Две посылки у нас гуляют - Бугульма и Тобольск.
По поводу 300% - да хоть 500%, абсолютно ничего зазорного! Когда мне было очень нужно купить розу Леонардо Да Винчи - я отдала 425 рублей в фирме Поиск (это еще со скидкой, так как у меня с ними договор на оптовые закупки). Ну вот нужна она мне была, и все! И как посмотрю, и в Оби, и в Леруа - цены на розы далеко не демократичные, у нас в районе на рынке в полтора раза дешевле. Правда, никакой гарантии, что купишь то, что хотел. Покупала в прошлом году, некоторые уже с цветком, однако пересорт был еще тот! Хорошо, взяла у нее список всех сортов, потом восстанавливала по каталогу.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Мне ТК Кит тоже писала, что груз будет 17. А пришел 20. Сегодня получила.

Россия
: Татарстан
25.11.2017 - 19:45
: 843
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сегодня пришли СМС о доставке посылок, отправленных позднее на неделю. Странно все очень. Две посылки у нас гуляют - Бугульма и Тобольск.

.

Получается, наши розы уже гуляют с открытой корневой системой около месяца? Не удивлюсь, если тоже получу сухостой, как весной. Чтож, раз грабли не умею убирать на место и забываю о них, то полностью сам виноват. Только не пойму, зачем было столько слов, что кто на продажу и много заказывает, те первые получат. В ноябре мне розы уже не нужны. Просто некуда девать. Земля замершая. Теплица забита маточниками и черенками. Тем более без карантина розы туда нельзя.

Россия
: Татарстан
25.11.2017 - 19:45
: 843

Неправильно цитату вставил.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21404
muratahmeto пишет:

наши розы уже гуляют с открытой корневой системой около месяца?

Мурат, корни закрыты, саженцы укутаны, предприняты все меры для защиты от пересыхания. Вот весной - там реально страшно, когда долго идут - почки уже тронулись в рост, листочки разворачиваются, а им влаги не хватает. А сейчас розы в состоянии покоя.

Россия
: Татарстан
25.11.2017 - 19:45
: 843
Ираида Иннокентьевна пишет:

muratahmeto пишет:

наши розы уже гуляют с открытой корневой системой около месяца?

Мурат, корни закрыты, саженцы укутаны, предприняты все меры для защиты от пересыхания. Вот весной - там реально страшно, когда долго идут - почки уже тронулись в рост, листочки разворачиваются, а им влаги не хватает. А сейчас розы в состоянии покоя.

посмотрим.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Анна Хорольская пишет:

значит и у них что-то было не то,что они ожидали от закупки.

Здравствуйте! Я вчера посылку получила. Просто пока замочила, без подсчетов и сверок. Общее впечатление - с розами то, что я ожидала. Их дальнейшая судьбы будет больше зависеть от степени моей рукожопости. Спасибо всем за участие в закупке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21404
Лилия Ш пишет:

Анна Хорольская пишет:

значит и у них что-то было не то,что они ожидали от закупки.

Здравствуйте! Я вчера посылку получила. Просто пока замочила, без подсчетов и сверок. Общее впечатление - с розами то, что я ожидала. Их дальнейшая судьбы будет больше зависеть от степени моей рукожопости. Спасибо всем за участие в закупке.

Лилия Станиславовна, вам понравилась сама упаковка роз? Корни были закрыты, сами саженцы обмотаны дополнительно толстым агроспаном?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21404

Ой, девушки и юноши! Про бирочки на розах - на некоторых я оставила картонные бирки, с которыми они ко мне пришли. Советую их сразу заменить на другие, более прочные! Эти при намокании отваливаются сразу! Вот у меня так лежит одна связка неопознанная с одной буквой В. Что это - понятия не имею. Придется все десять высаживать и дожидаться цветения, потом уже сверяться с таблицей, искать похожую, с названием на букву В.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лилия Станиславовна, вам понравилась сама упаковка роз? Корни были закрыты, сами саженцы обмотаны дополнительно толстым агроспаном?

Да, спасибо, хорошо и добросовестно упаковано. 2 года назад из Эврика розы выписывала саженцы тоже в это время. Внешне не вижу каких-то существенных отличий от индивидуального заказа "поле-клиент", ну только кроме необорванных листиков. Это не критично, разница в цене позволит мне не капризничать и сделать это самой. А по поводу живучести - это только весной узнаем. У меня из спецзаказа тогда тоже несколько не выжили.
Я хоть и продавец с небольшим стажем, но никогда бы не позволила себе такой роскоши, как быть еще одним посредником между полуфабрикатом и покупателем. Нет уж, мои розы пойдут искать дома только весной или в сезон.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21404
Лилия Ш пишет:

из Эврика розы выписывала саженцы тоже в это время. Внешне не вижу каких-то существенных отличий от индивидуального заказа "поле-клиент", ну только кроме необорванных листиков. Это не критично, разница в цене

И существенная разница, кстати! В нашей закупке получается вместе с %% орга 84 рубля, а в Эврике - 140 рублей. Разница в 40%.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Ираида Иннокентьевна пишет:

Эврике - 140 рублей

Тогда было 150 руб. за плетистую. Если наш поставщик примет заказ на мускусные гибриды, то с удовольствием закажу потом еще только их. Хорошо, если бы гультемию персидскую размножил по демократичной цене.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21404
Лилия Ш пишет:

Хорошо, если бы гультемию персидскую размножил по демократичной цене.

Какую именно ? Babylon Eyes® Roses ( это "глазастики" или махровые, полумахровые типа Alissar Princess of Phoenicia, Persian Mystery,Eyes for You ?. Я спрошу, конечно. Все возможно.
Хотела спросить - на весну какие многолетники нужны? Типа клубневых, луковичных, корни и пр.?
Заказала на следующую осень магонию падуболистную. Удивительное растение! Листья блестящие, кожистые, очень красиво цветет по весне желтыми цветами, а потом еще и съедобные ягоды темно-синего цвета. Вечнозеленая, ранней весной листья бронзового оттенка. Не нуждается в укрытии совсем! Можно стричь. Не высокая - до 50 см всего! У меня она была. Продала дом, а магония осталась на том участке. Новая хозяйка мне ее не отдала, да и не до того мне тогда было.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21404

Климатические зоны России. Когда в описании растений читаю - морозостойкость - 6-ая зона - у меня шок!
1 ЗОНА Астраханская область Белгородская область Волгоградская область Калининградская область Республика Калмыкия Ростовская область Ставропольский край Республика Адыгея Республика Дагестан Республика Ингушетия Кабардино-Балкарская Республика Карачаево-Черкесская Республика Республика Северная Осетия – Алания Чеченская Республика Краснодарский край
2 ЗОНА Брянская область Владимирская область Воронежская область Ивановская область Калужская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Республика Марий Эл Республика Мордовия Московская область Нижегородская область Новгородская область Орловская область Пензенская область Приморский край Псковская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Смоленская область Тамбовская область Тверская область Тульская область Ульяновская область Чувашская республика Ярославская область
3 ЗОНА Республика Алтай Амурская область Республика Башкортостан Республика Бурятия Вологодская область Иркутская область (кроме районов, перечисленных ниже) Республика Карелия Кемеровская область Кировская область Костромская область Красноярский край (кроме районов, перечисленных ниже) Курганская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Пермская область Сахалинская область (кроме районов, перечисленных ниже) Свердловская область Республика Татарстан Томская область (кроме районов, перечисленных ниже) Республика Тыва Тюменская область (кроме районов, перечисленных ниже) Удмуртская республика Хабаровский край (кроме районов, перечисленных ниже) Челябинская область Читинская область Республика Хакасия Забайкальский край
4 ЗОНА Архангельская область (кроме районов, расположенных за Полярным кругом) Иркутская область (районы: Бодайбинский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский) Камчатская область Республика Карелия (севернее 63°северной широты) Республика Коми (районы, расположенные южнее Полярного круга) Красноярский край (территории Эвенского автономного округа и Туруханского района, расположенного южнее Полярного круга) Курильские Острова Магаданская область (кроме Чукотского автономного округа и районов, перечисленных ниже) Мурманская область Республика Саха (Якутия) (кроме Оймяконского района и районов, расположенных севернее Полярного круга) Сахалинская область (районы: Ногликский, Охинский) Томская область (районы: Бакчарский, Верхнекетский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Чаинский и территории Александровского и Каргасокского районов, расположенные южнее 60°северной широты) Тюменская область (районы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных кругов, кроме районов, расположенных севернее 60°северной широты) Хабаровский край (районы: Аяно-Майский, Николаевский, Охотский, им.Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканский, Ульчский)
ОСОБАЯ ЗОНА Магаданская область (районы: Омсукчанский, Ольский, Северо-Эвенский, Среднеканский, Сусуманский, Тенькинский, Хасынский, Ягоднинский) Республика Саха (Якутия) (Оймяконский район) Территория, расположенная севернее Полярного круга (кроме Мурманской области) Томская область (территории Александровского и Каргасокского районов, расположенные севернее 60°северной широты) Тюменская область (районы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, расположенные севернее 60°северной широты) Чукотский автономный округ Ненецкий автономный округ
Источник: http://wearpro.ru/biblioteka/klimaticheskie-zony-rossii.html

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

я хочу красивых лилий, у меня много, но все бледные, красивые были от гибрида вымерзли. Хвойников недорогих надо. А обожаю гибискусы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21404
Katashinskaya_les пишет:

я хочу красивых лилий, у меня много, но все бледные, красивые были от гибрида вымерзли. Хвойников недорогих надо. А обожаю гибискусы.

Лилии всякие там гибриды нужно выкапывать. И хранить зимой в пакетах с сухим торфом. Они не вымерзают. Их мыши сжирают! Я так потеряла коллекцию из 35 сортов.Несколько лет благополучно зимовали, жили, а последний был урожайный на мышей ( как этот - мышей ужас сколько), вот они и сожрали мои лилии. И даже посаженные рядом рябчики не спасли.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Я бы хотела хвойных всяких-разных.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Ираида Иннокентьевна пишет:

Заказала на следующую осень магонию падуболистную

- мне тоже очень нравится.
Растёт уже больше 10 лет - и самшит рядом, купленный в виде сеянцев в 200-граммовом одноразовом стаканчике в Лазаревском. Оба растения прекрасно зимуют у меня, потому что зимой полностью укрыты снегом.
А красота какая! Снег стаял - а они зеленые на фоне черной земли... Только у магонии есть еще красноватые старые листья.

... насчет "хотелок": мне нужны разноцветные барбарисы. blush2

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Наталья-В пишет:

магонию падуболистную

Наталья-В пишет:

мне нужны разноцветные барбарисы.

и я хочу.