Вы здесь

СЗ Саженцев роз по 70 рублей осень 2018 г. от И.И.. Страница 17 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1138 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376
Анна Хорольская пишет:

в Саратов отправить автобусом?

И вы поедете в Саратов их получать? Я смотрела некоторые деревеньки - туда ни один прямой автобус из Москвы не ходит.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ираида Иннокентьевна пишет:
Анна Хорольская пишет:

в Саратов отправить автобусом?

И вы поедете в Саратов их получать? Я смотрела некоторые деревеньки - туда ни один прямой автобус из Москвы не ходит.

Ну я то в Саратове живу))). Вы меня наверное с девушкой из Балаково или Балашова путаете)))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Аня получит и за себя и за меня. Но в любом случае получение в Саратове. А там мы разберёмся. Главное упаковать в разные коробки

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376
lisa_alisia пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Завтра уже должна вроде придти,

Посылку получила. Спасибо. А самая маленькая елочка, это елочка или что-то другое? У нее даже кора не такая как у других. Все саженцы пришли в отличном состоянии. Большое вам спасибо!

Скажите, а с вас на почте взяли сумму за пересылку? Вроде давно уже получили, а деньги мне не вернулись до сих пор.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скажите, а с вас на почте взяли сумму за пересылку? Вроде давно уже получили, а деньги мне не вернулись до сих пор.

Да, конечно взяли. Даже не знаю что вас сказать. Завтра спрошу у оператора.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ираида Иннокентьевна, оператор отправил деньги, но что-то там неправильно заполнил, и их вернули обратно. Сегодня будет еще раз отправлять. Вы если хотите, когда будете розы отправлять, то просто оплатите пересылку, а я вам деньги на карту переведу. Чтобы этой волокиты не было.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376
lisa_alisia пишет:

Вы если хотите, когда будете розы отправлять, то просто оплатите пересылку, а я вам деньги на карту переведу. Чтобы этой волокиты не было.

Для меня гораздо спокойнее претензии к почте предъявлять. Уже научена горьким опытом.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для меня гораздо спокойнее претензии к почте предъявлять. Уже научена горьким опытом.

Или я могу вам деньги на пересылку заранее перевести.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376
lisa_alisia пишет:

деньги на пересылку заранее перевести

Невозможно просчитать стоимость заранее. А потом я вам буду обратно излишки перегонять?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Ираида Иннокентьевна пишет:

Невозможно просчитать стоимость заранее. А потом я вам буду обратно излишки перегонять?

Вы делайте как вам удобно, а я подстроюсь.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ираида Иннокентьевна пишет:
lisa_alisia пишет:

деньги на пересылку заранее перевести

Невозможно просчитать стоимость заранее. А потом я вам буду обратно излишки перегонять?

Почему невозможно? Мне весной саженцы отправляли почтой России я перевела за доставку поставщику деньги он отправил и мне чек в личку сбросил и никаких проблем

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

А если наложенным платежом сумму доставки, то за это тоже плюс процент, и немаленький. Мне тоже отправитель фото чека-там и трек и сумма. Я сумму кидаю на карту.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

мне тоже наложным не нужно, там переплата большая

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А если наложенным платежом сумму доставки, то за это тоже плюс процент, и немаленький. Мне тоже отправитель фото чека-там и трек и сумма. Я сумму кидаю на карту.

Ну да

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А если наложенным платежом сумму доставки, то за это тоже плюс процент, и немаленький. Мне тоже отправитель фото чека-там и трек и сумма. Я сумму кидаю на карту.

Еще раз объясняю - уже был прецедент. По вине почты посылка шла дольше положенного срока. Я отправила, понадеявшись на порядочность получателя. Так она еще в теме выссказалась - а должна ли она оплачивать эту посылку, там все могло засохнуть. И плевать ей было, что это не моя вина. Почти полторы тысячи рублей. Спустя какое-то время деньги она вернула, но я уже слишком стара для таких стрессов, извините. И оплачивать потом комиссию за возврат вам переплат мне тоже как-то не с руки.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Да, помнится такое дело было. И переплаты переносить на следующую закупку тоже ... считать эту мелочевку при небольшом объёме ЗАКУПКИ-то ещё удовольствие и геморрой.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

И. И. Вы уже весной с розами имели дело
У меня 109 шт. По объёму это сколько? А то нужно думать чем получать. Транспортная от нас в ста км находится. Почта почти неделю от Любы черенки везла. Но розам за неделю наверное ничего не будет. Только вот влезут ли они в посылки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376
vaneeva09 пишет:

И. И. Вы уже весной с розами имели дело
У меня 109 шт. По объёму это сколько? А то нужно думать чем получать. Транспортная от нас в ста км находится. Почта почти неделю от Любы черенки везла. Но розам за неделю наверное ничего не будет. Только вот влезут ли они в посылки?

Думаю, что к вам отправим или поездом, или автобусом до ближайшей крупной станции. И розам за неделю ничего не будет, не пугайтесь.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Анна Хорольская пишет:

Ну я то в Саратове живу))). Вы меня наверное с девушкой из Балаково или Балашова путаете)))

Если речь обо мне то автобус вот отсюда https://bus.biletyplus.ru/avtobus/moskva/balakovo, еще с Павелецкого вокзала ежедневно идет поезд Москва-Балаково, он идет через Саратов.
И у меня есть попутка, раз в месяц правда, родственник приезжает

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376
Куликовка пишет:

поезд Москва-Балаково,

поезд в эту сторону исключается. Автобус возьмет только тот, который идет с рынка Садовод, остальные, автобусы, следующие с автовокзалов Москвы ничего не берут.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Ираида Иннокентьевна пишет:

а примерная дата пока не известна? я бы выяснила когда родственники едут. они бы смогли забрать, а так меня любым удобным для Вас способом устроит

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376
Куликовка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

а примерная дата пока не известна? я бы выяснила когда родственники едут. они бы смогли забрать, а так меня любым удобным для Вас способом устроит

В первых числах октября начнем с северных регионов.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Ираида Иннокентьевна пишет:

поняла. они обычно в начале третьей декады приезжают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376

Вот сейчас вспомнила, что отправляла в Читу 100 роз весной. Было 2 коробки ЕТК. То есть в одну вошло 50 штук. Значит, в яичную коробку, которая в 2 раза больше, вполне войдет 100-110 штук.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Насчёт северных регионов , думаю что если мои покупатели не смогут посадить розы 3-5 октября, то потом они меня прочно зависнут, и мне придётся делать много дополз тельной работы. Так бы я только свои прикопала, а то придётся все сто штук прикапывать. Им ещё укореняться минимум две недели. А на покров обычно ложится первый снег.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Насчёт северных регионов , думаю что если мои покупатели не смогут посадить розы 3-5 октября, то потом они меня прочно зависнут, и мне придётся делать много дополз тельной работы. Так бы я только свои прикопала, а то придётся все сто штук прикапывать. Им ещё укореняться минимум две недели. А на покров обычно ложится первый снег.

Да уж мне тоже этого не хочется. Они все (клиенты) их ждут в начале октября и уже дёргаются а мы успеем их посадить чтоб прижились и в зиму пошли или нет.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Ираида Иннокентьевна пишет:

vaneeva09 пишет:
И. И. Вы уже весной с розами имели дело
У меня 109 шт. По объёму это сколько? А то нужно думать чем получать. Транспортная от нас в ста км находится. Почта почти неделю от Любы черенки везла. Но розам за неделю наверное ничего не будет. Только вот влезут ли они в посылки?

Думаю, что к вам отправим или поездом, или автобусом до ближайшей крупной станции. И розам за неделю ничего не будет, не пугайтесь.

а прямо до нас и ходят и автобусы, и поезда, спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376
Анна Хорольская пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Насчёт северных регионов , думаю что если мои покупатели не смогут посадить розы 3-5 октября, то потом они меня прочно зависнут, и мне придётся делать много дополз тельной работы. Так бы я только свои прикопала, а то придётся все сто штук прикапывать. Им ещё укореняться минимум две недели. А на покров обычно ложится первый снег.

Да уж мне тоже этого не хочется. Они все (клиенты) их ждут в начале октября и уже дёргаются а мы успеем их посадить чтоб прижились и в зиму пошли или нет.

Напишите мне в личку, кто берет розы на перепродажу. Мы что-нибудь придумаем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376

Вчера получила свои заказанные пихты (заказывала на "посмотреть", как они выглядят). Мне понравились. Вечером скину фото. По высоте больше, чем наши голубые елочки в два раза. Пушистенькие. Правда, посажены в пластиковые бутылки, но, думаю, это не важно. Цена 150 рублей. Для саженцев такого качества не дорого. Тем, кто заказывал розы, могу отправить вместе с розами. Отдельно без роз отправлять не буду.
Еще они предложили Тую Брабант для формирования живой изгороди. Высота 70 см, цена 200 рублей. Кстати, вчера заезжала в Леруа, там такие же туи по 560 рублей. Вобщем, решайте сами, кому надо - пишите в личку. Наберется достаточное количество, чтобы мне хотя доставку оправдать - внесу в отдельную хвойную табличку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21376

еще не поздно что-то добавить из того, что есть на остатке, хоть и по 1 шт - для участников СЗ сейчас минималка уже не обязательна. Не обращайте внимания, что некоторые столбики окрашены в розовый цвет - эта информация лично для моего удобства, для вас никакой смысловой нагрузки не несет. И это не "черный" и не "белый" список, уверяю. Это я логистику делаю для себя. Постепенно все столбики будут окрашиваться в разные цвета, когда будут формироваться направления и сроки отправки.