Вы здесь

Волки, волкособы, волкодавы, рабочие миксы разных пород.( За пределами стандартов)!. Страница 4 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:
Скибина пишет:

Роман, благодарю! Очень интересно.
Роман, если не секрет, почему при таком шикарном результате, решили не повторять опыт с волком?
Ещё: на фото кавказихи всегда на цепи, а волк нет... Он не проявлял агрессии к людям? Много у Вас там народу мимо проходящего? Когда я была у Вас в гостях, дефки на свободе были... Что изменилось?

Мимо нас браконьеры ходють, а с ними порой собачки. Так то мы и без цепей гуляем, но под присмотром, да и на хищников я их пускаю по долгу гоняют. У меня же тут сразу за домом горы начинаются, волки, шакалы, другое зверьё совсем не в диковинку. Агрессию нет, но возмущался при виде людей с оружием, так то он ещё не взрослым был.
А откуда информация про решение не повторять? Хотя не считаю, что результат прям таки шикарный, результат ожидаемый, предсказуемый, так скажем, только вот человеческий фактор не всегда предсказуем.

Предположение , что решили не повторять, выросло из ВС25...
Про предсказуемый результат... Вы серьёзно?
Про цепи, я скорее про кавказих спросила. Почему они на фото всегда на цепи... Ибо когда я к Вам в гости приезжала они были свободны, а рядом куча чужих людей... Живых... Для меня и сейчас это странно...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Роман, а рыжая попа на фото чья?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Рыженький пёсик в придачу к дому достался, старенький был, уже нет. Как волчка не стало, он осунулся сразу, загоревал, так и зачах.
Кавказихи не всегда на цепи, но и постоянно быть на свободе не могут им люди с оружием возле охраняемой территории не нравятся и охотничьи собаки тоже не очень.
Про предсказуемый результат, абсолютно серьёзно, просто теорию перевёл в практику, примерно так оно и должно быть.
ВС 25, это шаг в перёд на мой взгляд, а так одно другому не мешает. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Промеры в двух месячном возрасте Кавказской овчарки,( одного кобеля и четырёх сук) Волка, и ВС 25.
Высота в холке: КО-35-36 см; В-32 см.; ВС-37 см.
Масса тела:КО-10-11 кг.; В-4 кг.; ВС-10 кг.
Косая длина:КО-40-43 см.;В-34 см.;ВС-42 см.
Обхват груди:КО-44-46 см.;В-34 см.;ВС-47 см.
Обхват пясти: КО-10,4-12 см.;В-8 см.;ВС-11 см.
Длина головы: КО-16-17 см.;В-16 см.;ВС-17 см.
Длина морды:КО-6-6,5 см.;В-6 см.;ВС-7 см.
Обхват головы:КО- не измерял. В-28 см.;ВС-30 см.
Вот такие сравнительные промеры. Высота в холке строго по ростомеру, обхват максимально туго затягивая, масса тела с утра, на голодный желудок.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Роман, а смысл промеров абсолютно разных собак? Важно то что выростет.. За это лето 3 помёта от сестёр получила. Все! Росли по разному, а сейчас описываются хозяева, фото присылают, наксерили собачек :)
Что интересно и у меня самая мелкая сука в помёте выросла приблизительно одинаково. А в щенках значительно меньше была!
Вот ростомера нет :( но выше матери все щенки. Маман не мелкая , на выставке в 10 мес её мерили, она 74 см в холке была.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сугубо научный интерес. Бывает интересно динамику роста сравнить. yes3
ВС 25, на фото 3 месяца angel
Всех кто читает тему с наступающим pie roma dri

Вложение
3mesyaca018.jpg
Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

dri Успеха в новом году!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:

Сугубо научный интерес. Бывает интересно динамику роста сравнить. yes3
ВС 25, на фото 3 месяца angel
Всех кто читает тему с наступающим pie roma dri

С наступившим ! Удачных эксперементов !
Про динамику: я к тому писала, что не только в породе, но и даже в пределах одного помета! динамика разная, и абсолютно не информационная thank_you
И по характеру разные... И по скорости мышления и обучения... Как люди...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На выпасе:

Вложение
cherez3dnyachetyremesyaca004.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca006.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca011.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca012.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca014.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca015.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca016.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca018.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca021.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ещё не исполнилось 4 месяца, но уже помогает angel

Вложение
cherez3dnyachetyremesyaca029.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca032.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca035.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca036.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca049.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Роман, с прошедшим праздником!
Роман, а как думаете, как правило ВС делают мешая с овчарками и лайками, ещё маламутами и даже хаски, не разу не слышала о помеси с КО... Почему?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

И с КО и с САО, и все аборигенные породы причём с незапамятных времён. Не раз читал про подмешивание волка к тестовым волкодавам. Если специально интересоваться, можно многое узнать yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ещё немного фоток smile3

Вложение
cherez3dnyachetyremesyaca063.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca067.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca070.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca077.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca080.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:

И с КО и с САО, и все аборигенные породы причём с незапамятных времён. Не раз читал про подмешивание волка к тестовым волкодавам. Если специально интересоваться, можно многое узнать [изображение]

Меня не интересовал это вопрос до сих пор...пока ко мне с ним не подрулили настойчиво... А как то не слышала...
А тут и Вы с ВС и темкой...
Кинете ссылку, где есть ВС с КО?
Интересно какой цели добивались и что получилось в результате...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ближе к вам, что я видел, азиатом крыли волчицу, от туда суку крыли кавказом. Кавказ красивый известных кровей, а вот азиат брылястый, по мне не очень. Какие получились щенки не видел. Это давненько, ссылку не найду, но если, что попадётся кину в личку. В Дагестане много было объявлений. Люди которые тестами занимаются, говорят, что первое поколение с очень сильной хваткой , но зубоскалы , то есть волчья манера боя, а по правилам ТИ если собака оскалилась, считается поражением.
А с чем подруливают, можно подробней? smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Кавказцы просто незаменимы в охране, защитить , прогнать, найти вора по горячим следам, это всё для них. а вот к пасьбе рвения не испытывают. Берегут стадо, прогонят непрошенных гостей, а вот подогнать, завернуть и.т.д, только по команде без особого интереса. Волк тот берёг как зеницу ока, не как хозяйское, а именно как своё, сам решал когда сгуртовать, когда повернуть, и когда домой вести. Учует своих собратьев, забеспокоиться, нервно всех собирает и к дому поближе, от людей и собак также.
ВС пока похоже пасёт с интересом, и плюс голосом при необходимости работает. Да и крупный слоник, что тоже радует.

Вложение
cherez3dnyachetyremesyaca087.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca096.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca100.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca101.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Подруливают с клеванием мозга... Успешно проклевал! Я на новом месте живу, в поле, аккурат по середине, но рядом дорога. Всем собаки нравятся, гостей по их души много. .кто с чем, а этого господина не понятной, национальности, постоянно приезжаюшего не понятно зачем, я не очень понимаю. Но последние визиты он выбирает из моих сук, кого он повяжет волком...даже кобеля просмотрел в суки... )))
Нет, посылает нах он не понял... Открытым текстом... Не понял или сделал вид...
То он щеночков хочет , аж трёх, то вот решил мою суку Сам повязать...
..но что то в этом есть... Заставил задуматься...
Мои с интузиазмом пасут и за козлятами как за щенками суки ходят. Козы, если кобеля из сарая убераешь, толпятся на пороге дома... Кеесхунды гостить приезжали, козы их очень боятся почему то, прятались за кобелем косяком выстраивались и из-за него выглядывали, хрюкая...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я то думал конкретный экземпляр предлагают для вязки, а то человек просто видно пообщаться приходит smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

С пастбища, хватает сил и на возню

Вложение
cherez3dnyachetyremesyaca103.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca104.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca105.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca106.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca107.jpg
S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

Здравствуйте Роман! Безумно интересные статьи! Я Ваша "родительница" (заводчик ВС). Даже не знаю с чего начать.... Давайте разберем размеры. Ваш щенок в возрасте 1.5 месяцев (примерно в это время забирали у меня на сколько я помню) весом догнал самого крупного щенка в помете! Вообще все щенки у нас были очень крупные. Мамаша была молочная настолько, что ее модно было доить) Я себе из этого помета оставила шоколадного цвета девочку, весом на 200гр меньше самой крупной сучки в помете. Вес в 2 месяца был 8.3кг. В 3 месяца 13 кг и ростом 44 см. Сегодня нам ровно 4 месяца, весим 18 кг и 49 см! По моим наблюдениям щенки размерами пошли в папу. Он у нас очень высокий 67см. мама 60. ни один из них не был самый крупный в помете. Мать вообще была самой мелкой. Я больше выбирала ее по окрасу, характеру и шерсти. Будучи значительно мельче своих братьев и сестер в возрасте 1 мес она уже доминировала. Ее параметры роста и веса я к сожалению не фиксировала, но до 5 месяцев она во всем была меньше нормы) Ела очень мало. Я думала, что останется совсем мелкой, но потом подтянулась!
Действительно, хороших заводчиков волкособов очень трудно найти. Люди скрещивают как попало, не имея знаний в этой области и получают не совсем адекватное потомство. Очень большое значение при получении первого гибрида имеет, кто из них родителей сука и кабель. Последний должен быть собакой, так как щенки в основном берут мамину внешность и папин характер. Далее очень важно знать с кем скрещивать волчицу. Самое успешное скрещивание это все таки с немецкой овчаркой, т.к. они очень податливые в дрессировке и в дальнейшем щенки не проявляют какую либо агрессию и имея немного волчьей своенравности все таки хотят тебе служить. Здесь конечно играет еще роль человека в его воспитании, возможно самую главную! Времени нужно иметь много и никогда не расслабляться.
Немного расскажу о матери щенка. В маленьком возрасте была очень пугливой. Со временем я пришла к выводу, что это не столько пугливость, сколько осторожность. К незнакомым людям не подходила близко и смотрела очень недоверчивым взглядом, что осталось по сей день, хотя хвостом и виляет. Отличало ее от собак манера игры. На инстинктивном уровне (как впрочем и Ваш волк) она хватала наших собак за горло, тогда как собаки в основном кусают друг друга ближе к затылочной части. Очень любила кусать и их сухожилия, в основном задних лап (тут идет охота на жертву, они сперва должны ее ранить). И выла и лаяла. Выла в основном когда теряла меня из поля зрения или оставалась одна. Росла очень хитрая и умная, В возрасте 4 месяцев уже брала след хозяина. Когда я выносила им кастрюлю с кашей, она первым делом начинала отбегать и лаять, тем самым отвлекая кабелей от еды на охрану. Пока те осматривали территорию, она прибегала обратно и вытаскивала оттуда все мясо, которое сначала складировала и лишь потом по приходу собак начинала спокойно есть))). Очень дружит она с котом! Даже блох и клещей на нем ищет) Каждую зиму хитрый кот спит на ней, дабы не отморозиться на холодном полу. Однако к чужим кошкам дружелюбия не проявляет. даже приносила подушенных котят((( В первый год жизни подушила несколько кур сразу, за что была хорошо наказана. Но со временем научилась их не трогать и теперь мы научили ее их загонять в загон, но только при команде. Великолепная память и ориентировка на территории, от нее никуда не спрячешься) Если мы заходим в какое либо здание у которого 2 и более входа, овчарка нас ждет у того, в который мы вошли, а она побежит по остальным и под каждым будет скулить, чтоб и ее впустили! Безумно любопытная собака. Чтобы мы не делали, она должна быть рядом и внимательно наблюдать за всем, и при этом не мешается. Безумно ласковая! Команды выполняет только за ласку и похвалу. За еду как-то не особо хочет напрягаться... И так покормят) Очень любит мышей! Отлавливает их как в полях так и в зданиях. Остальных грызунов тоже душит, но не ест. Находит лисьи норы и начинает копать. Вообще отношение к норе у ней волчье. Она себе вырыла ее за несколько дней до родов, чтоб там рожать. Благо мы заметили вовремя и закрыли ее) Из всех этих плюсов у ней есть один большой "недостаток"- за все это время она не отучилась прыгать на нас от радости) Что передалось и ее дочке. Я пришла к выводу, что она у нас и охранник, и ищейка, и компаньон и охотник. То есть если получить грамотного волкособа, то он вбирает в себя все лучшие качества волка и собаки. На этом пока все) Скоро скину фото и видео всех) Попробую достать так же фото остальных щенков.

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

Очень интересно. Буду ждать продолжения.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Здравствуйте София! Доброго времени всем читающим тему!
Решил рассказать про выбор заводчиков, думаю это будет полезной информацией. Наверно многие сталкивались когда в объявлениях фото не соответствуют, информация путанная , невнятная, и вообще с вами не особо хотят разговаривать. не тратьте время на такие объявления. Действительно хороший заводчик сопровождает своё объявление о продаже реальными фото и видео, и даёт правдивую информацию. С удовольствием рассказывает о своих подопечных. С такими можно и нужно иметь дело. yes3
По поводу с кем скрещивать волка: Тут зависит от направления деятельности. Для охоты скрещивают чаще с лайками, реже с борзыми. Для ездового спорта, с маламутами, хаски, и.т.п. Служебные породы, считаются более универсальными, идеально подходят НО, и ВЕО, однако и другим породам волчья кровь на пользу, при грамотном подходе. Важную роль играет процент волчьей крови. Ибо не всегда первая генерация удовлетворяет предъявляемые требования.
Для чего, конечно это здоровье, иммунитет, зубы, безупречные суставы, нюх, слух, зрение, сверх способности наконец, всё то, что произвела сама природа. thank_you
Большое значение имеет как и с кем выращивается щенок smile3

Вложение
cherez3dnyachetyremesyaca112.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca114.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca115.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca117.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca120.jpg
cherez3dnyachetyremesyaca121.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
S E пишет:

...

София, а подскажите сколько Вы уже занимаетесь помесями?
Какие помеси делали кроме НО?
Откуда информация о наследовании характера "от папы"?
Что происходит с " неудачным экспериментами "?
Мать волчица из норы или в неволе рождённая?

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

Помесями занимаюсь не так давно, а вот темой уже 5 лет интересуюсь. Хозяин наших собак КМН и мы ко всему подходим сперва с научной точки зрения. Читала про унаследование характера в какой-то статье, сейчас уже не найду ссылку. Попытки получить гибрида начались очень давно, но результаты были неудовлетворительны из-за неправильного скрещивания, так как покрыть собаку волком намного легче, чем обратное действие. Кабель должен быть сильным, здоровым и "красивым" чтоб понравится волчице. В обратном же случае скрещивания щенки могут плохо поддаваться дрессировке, быть пугливыми и т.п. Что касается нашей матери, то она норная, но с маленького возраста живет с человеком. Вообще намерена основательно заняться данной породой, потихоньку собираю маточное поголовье)

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

Это наш кобель

Вложение
20170922093727.jpg
S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

Наша сука в разные периоды жизни

Вложение
20171001220309.jpg
img-20170922-wa00021.jpg
S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

тут нам нет 1.5 месяцев

Вложение
img-20180107-wa00021.jpg
S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

Любовь кота искренна

Вложение
201710311317371.jpg
201710311317372.jpg
S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

а это Ваша сестренка. на втором фото мы обижаемся.

Вложение
img-20180107-wa00011.jpg
img-20171127-wa00001.jpg
Мир
05.01.2018 - 18:09
: 18
Скибина пишет:

Подруливают с клеванием мозга... Успешно проклевал! Я на новом месте живу, в поле, аккурат по середине, но рядом дорога. Всем собаки нравятся, гостей по их души много. .кто с чем, а этого господина не понятной, национальности, постоянно приезжаюшего не понятно зачем, я не очень понимаю. Но последние визиты он выбирает из моих сук, кого он повяжет волком...даже кобеля просмотрел в суки... )))
Нет, посылает нах он не понял... Открытым текстом... Не понял или сделал вид...
То он щеночков хочет , аж трёх, то вот решил мою суку Сам повязать...
..но что то в этом есть... Заставил задуматься...
Мои с интузиазмом пасут и за козлятами как за щенками суки ходят. Козы, если кобеля из сарая убераешь, толпятся на пороге дома... Кеесхунды гостить приезжали, козы их очень боятся почему то, прятались за кобелем косяком выстраивались и из-за него выглядывали, хрюкая...

Что за набор букв?